Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуацию

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А Вы посмотрите на эту ситуацию с другой точки зрения.
Вам жизнь задала такие вопросы.
Что для есть Ваш сын? Какой Вы отец? На что Вы готовы ради своего ребенка?
Для меня, например, такая ситуация невозможна.
Что есть для меня дети я решила уже давно.
А Вам это предстоит решать сейчас.

Решение может быть любым, но любое решение будет иметь последствия для Вашей последующей жизни.
Значимые или не значимые.

1. Почему Вы так держитесь за эту женщину?
2. Чего Вы боитесь лишиться, потерять, если ее не будет в Вашей жизни?
3. Способен ли это дать кто-то другой?
4. Стоит ли это того, чтобы отказаться от ребенка?
Пристроить куда-то ребенка - это по сути отказаться, мое мнение.
5. Вы сможете спокойно спать, предаваться ласкам, зная, что Ваш ребенок где-то там, что он, возможно, плачет по ночам от одиночества (он ребенок, Вы для него сейчас весь мир)?

Позадавайте себе вопросы.
Диагностика отношений в сожительстве
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
Спасибо Всем большое за внимание. Ваши отзывы реально помогают и облегчают душу.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А как она комментирует свою нелюбовь к вашему сыну? Вы спрашивали?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Вам нужно решить по-мужски. Сказать, что будет так и никак не иначе. Если не устраивает-расстаемся. Умная женщина поймет. И это нормально. Я, как женщина, это бы поняла и приняла. Это правило,что мужчина при любых ситуациях жизни остается мужчиной и принимает мужские решения. А если Вы пойдете на поводу капризов Вашей женщины, представьте себе, что же дальше она Вам сможет предложить. И не думаю,что выполнив все ее желания,Вы сможете сохранить свое мужское Я перед ней. Она просто перестанет Вас уважать.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
И сколько все же сыну лет?
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
aspire писал(а):И сколько все же сыну лет?
Сыну сегодня 11. У него ДР сегодня.

Она комментирует это так. Ты мне нужен на 100 %. Я не могу без тебя жить, будь со мной всегда. Ну кроме работы конечно. Причем это искренне у нее. Следовательно поход на родительское собрание в школу это уже скандал на неделю.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Следовательно поход на родительское собрание в школу это уже скандал на неделю.

А вы молчите и терпите?
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
aspire писал(а):Следовательно поход на родительское собрание в школу это уже скандал на неделю.

А вы молчите и терпите?
я же в теме описал, что люблю эту женщину. Причем так как никогда и никого в жизни.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Простите, а сколько лет вам и любимой?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Знаете, мой бывший муж ведется на ультиматумы своей половины. Она запрещает вообще общаться с нашими детьми, устраивает скандалы, если вдруг случайно узнает. А он,старше ее на 18 лет, ведется. С детьми видится крайне редко,да и то она контролирует все его шаги, если он не на рабочем месте. Он пугливо отвечает на ее звонки. Это смешно и глупо. Я не знаю, как она, но я перестала его уважать. Да и дети вначале больно реагировали, а сейчас тоже подшучивают над ним. А он как ежик пыхтит в трубку : "Я,милая, сейчас приду." Противно. И ,опять повторюсь, не по-мужски. И при чем тут любовь, про которую Вы пишите. Женщина хочет лишить Вас самого дорогого,что есть в жизни. И если Вы примите ее условия, так как раз она и не получит Вас на 100 %, потому что хотя бы один процент Вас, но останется с сыном.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
aspire писал(а):Простите, а сколько лет вам и любимой?
может вы и в точку попали.мне 37, ей 26
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Вы же сами все знаете.Это называется спермотоксикоз.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
так я же рассказывал, что прекрасно жить и без секса и с ним . И все делать вместе
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
А Вы любили свою жену?
Сын - бесценный ДАР, которого она оставила Вам здесь, чтобы Вы вырастили и воспитали его ЧЕЛОВЕКОМ. Как??? Вы предстанете ТАМ?! Чем оправдаетесь перед женой и Богом?!
Родители в ответе за своих детей перед Богом ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.....
А если бы умерли Вы? Вы бы хотели, чтобы жена сделала свой выбор в пользу любовника, который поставил бы вопрос ребром: я или сын....
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
Любовь к собственному ребенку вечная, а любовь к партнеру бывает разная и не всегда настоящая, как кажется сначала. Никакая женщина-мать не предложит такой ультиматум.
У меня была немного похожая ситуация - я вышла за муж, когда у моего мужа уже был(есть) дочка от первого брака, которая живет с матерью, я жутко ревновала и с истерикой не пускала его к ней...муж терпел и ждал, что я успокоюсь и не зря! Я любила и люблю его, а потому приняла его ребенка, в этом мне еще помогла моя беременность...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Vik-t писал(а):
aspire писал(а):Простите, а сколько лет вам и любимой?
может вы и в точку попали.мне 37, ей 26
Взрослому мужчине, не пристало говорить, что за все в этой жизни приходится платить. За все радости, за удовольствия в жизни.
Жизнь Вас поставила перед выбором.
Знаете, а ведь не жизнь. Это в Вас есть внутренние проблемы, я бы сказала пробелы. В нравственности, в Любви.
И эта ситуация просто обнажила их.
Простите, но для меня, как для женщины,матери, даже такая мысль,что я МОГУ задуматься о том,чтобы отказаться от своего сына и дочери ну недопустима. Никак.
А Вы задумались.
Значит это сигнал. Для чего это случилось с Вами. Подумайте.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Знаете,что хочется написать ? Удалено.
В таком тоне писать не стоит. Это нарушает Правила форума.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
ulitochka писал(а): Что мужики все - таки дураки и голова у них в штанах!!!
Представляете, что мужики могут написать вам в ответ на такую фразу?
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
ulitochka писал(а):Знаете,что хочется написать ? Что мужики все - таки дураки и голова у них в штанах!!!
Мне казалось здесь надо не говорить кто есть кто, а просто помочь, вопрос тут не в том как бросить сына, а как сохранить отношения с девушкой которая ставит такой ультиматум. ИМХО.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Наталья81 писала:
"Мне казалось здесь надо не говорить кто есть кто, а просто помочь, вопрос тут не в том как бросить сына, а как сохранить отношения с девушкой которая ставит такой ультиматум. ИМХО."

Да в голове не укладывается, что у родного отца может возникнуть такая дилемма.

Vik-t писал:
"Да в том то и дело, что любовь и сильнюшая. "

Если действительно так, то просто ждать.
Она взвесит силу СВОЕЙ любви к Вам и либо примет Вас с сыном, либо и не любовь это была. ИМХО.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Погодите! Ну что вы накинулись на человека? Это какая-то ерунда. Ему надо просто выговориться. Он сам прекрасно понимает, что так не должно быть. Что так не может быть. И ... он только что перенёс одну трагедию и вот случилась вторая. Мозг просто блокируется и перестаёт принимать действительность. Потому он и здесь. Не надо про голову в штанах. Это здесь не при чём.
Что же в голове у этой женщины я не могу понять...
Но давайте разберёмся.
Вы её любите. Так? И потому сейчас страдаете поставленным перед Вами выбором. И сына любите и её.
Любит ли она Вас? Ответ очевиден - НЕТ. Даже никаких условий, либо, ибо, никаких оправданий.
Я не знаю, что у неё за чувства. Но Вы должны принять, что она Вас не любит. И если она способна поступить так с Вашим малышом, то придёт час и Вас она просто раздавит.
Ну а я лично... если бы мне барышня поставила такие условия... разлюбил бы её мгновенно... нелепо как-то... непонятно... либо неправильно рассказно...
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
сидел сейчас и думал как её можно оправдать.... Можно попробовать, но этом случае вся вина ложится на Вас. Вы впринципе дали ей такой выбор, Вы дали ей возможность задуматься на эту тему и.. будучи честной эгоисткой (в данном случае не от слова "честь" а просто - недержание мыслей в голове) она сразу сделала выбор. Вы не показали, что ребёнок - это Ваша неотделимая частичка.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»