Люди добрые... Плохо...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Доброго времени суток, Эгоист! Спасибо хочу сказать огромное тебе(думаю можно на ты, мы ж вроде как знакомы :) ). Ты поддержал в первый раз очень здорово меня... И сейчас говоришь очень рациональные мысли, от которых чувствуешь себя сильнее... Спасибо что еще раз поддержал.
Я полностью согласен с тобой и решил для себя что все. Пускай хоть мир перевернется но больше она меня не услышит. Чего бы мне это не стоило! Да, ты прав снова, я боролся за свою любовь до конца!!! Пусть буду жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. А мне еще кто-то сказал:"начинай жалеть ее!"По слухам у нее там отнюдь не прЫнц :) (А я уже веселюсь! И настроение сегодня очень хорошее! Только сейчас заметил! Сейчас за руль, музыку и полетели!) Так что с помощью добрых людей я выжыву, переживу и буду счастливым!
А тебе желаю тоже всего наилучшего и от сердца. Надеюсь, мысль материальна!!!
Диагностика семейных отношений
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Вальдемар..... Я реально понимаю что ты чувствуешь.... Я пока не верю что она была таким человеком. Я все-таки пытаюсь думать о ней хорошо. Пускай все так, и мысли как тебе в голову пытаются забраться... Но я понял, что надо разобраться в себе, а ситуации кстати что ты описываешь со скандалами копия мои! Все-таки, почему так произошло? Надо задуматься самому. ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ УЧИСЬ НАХОДИТЬ В СЕБЕ, ТОГДА И ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ... Не помню, где-то услышал... Надо улучшать себя, Вальдемар, потому что мы с тобой достойны счастья!!! Не судить их! Бог им судья. А мы свое найдем в жизни, я верю! Я конечно не ничтожество, и я это понял. А деньги я зарабатываю. КРИЗИС же кончается :) Зимой было ОЧЕНЬ туго. Я понял, в чем мое спасение. Не пью вообще! Уже присматриваюсь, куда я поеду зимой (очень хочу в Таиланд). Так что я пытаюсь развиваться и улучшаться!!!!!!! И в прошлое я больше не вернусь!!!!!(как хотелось бы, чтобы все так и было... Надеюсь мысль материальна :) ). Сейчас на работу, а приду и прочитаю ТВОЮ историю. Интересно уж очень :) Смотрите ка, люди добрые, я реально сижу и улыбаюсь!!!! Всего тебе, Вальдемар, доброго!
Вальдемар

Сообщение Вальдемар »

 
Воин писал(а):Вальдемар..... Я реально понимаю что ты чувствуешь.... Я пока не верю что она была таким человеком. Я все-таки пытаюсь думать о ней хорошо. Пускай все так, и мысли как тебе в голову пытаются забраться... Но я понял, что надо разобраться в себе, а ситуации кстати что ты описываешь со скандалами копия мои! Все-таки, почему так произошло? Надо задуматься самому. ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ УЧИСЬ НАХОДИТЬ В СЕБЕ, ТОГДА И ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ... Не помню, где-то услышал... Надо улучшать себя, Вальдемар, потому что мы с тобой достойны счастья!!! Не судить их! Бог им судья. А мы свое найдем в жизни, я верю! Я конечно не ничтожество, и я это понял. А деньги я зарабатываю. КРИЗИС же кончается :) Зимой было ОЧЕНЬ туго. Я понял, в чем мое спасение. Не пью вообще! Уже присматриваюсь, куда я поеду зимой (очень хочу в Таиланд). Так что я пытаюсь развиваться и улучшаться!!!!!!! И в прошлое я больше не вернусь!!!!!(как хотелось бы, чтобы все так и было... Надеюсь мысль материальна :) ). Сейчас на работу, а приду и прочитаю ТВОЮ историю. Интересно уж очень :) Смотрите ка, люди добрые, я реально сижу и улыбаюсь!!!! Всего тебе, Вальдемар, доброго!
Кризис кончается ? Твоими устами да мед бы пить... :lol:
Как бы тебе сказать, если твоя стори хоть на 50% совпадает с моей, то тебе не стоит искать причину в себе, там ее нет. Причина в твоей девушке. Если проще, то во всем виновата она.
Я конечно не был ангелом, но все же не заслужил подобного обращения с собой. Ты я думаю тоже.

Спасибо за пожелания, тебе тоже всего самого хорошего!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вальдемар, учитесь жалеть о своих плохих поступках. И учитесь прощать.
То, что кто-то вам сделал больно, не значит, что можно бить его с ноги.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
А знаете что, люди??? Я вообще не хочу за что-то мстить... Во многом я сам виноват, конечно, я не понял, как так взять, и уйти сразу к другому!!! Не дать шанс своей половинке, ведь я сейчас многое понял за себя..... Может спорт меня так расслабил, я чувствовал превосходство.... "Знаете, тщеславие мой самый любимый грех"(фраза Сатаны из фильма "Адвокат Дьявола" очень рекомендую кто не смотрел!!! Таких фильмов мало!) А может еще что... Мой Эгоизм... Собственное Я... Всего много. Да, Я НЕПРАВ ВО МНОГОМ!!!!! Но ведь и ОНА не ангел... Ведь можно было как-то помягче.... Все ее слова с самого начала отношений шрамами на сердце... И предательство... БЕГ ОТ ЭТОГО, ОТ ПРОБЛЕМ!!! Потому что ТАК легче... Ну вот здесь я с ней не соглашусь, это кому как оказывается(пока ни кого в упор не замечаю). И Я НЕ ЖЕЛАЮ МЕСТИ!!!!! Знаете, чего я желаю??? Быть счастливым!!! И при встрече сказать:"А все таки знаешь...? Я нашел СВОЮ СУДЬБУ!!!" И сказать это искренне! И быть для своей второй половинки СУДЬБОЙ!!! Вот, наверное, так.........
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Уважаемый Воин. Пожалуйста, не увлекайтесь восклицательными знаками и большими буквами при написании сообщений.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Извините, просто охота поделиться эмоциями.... Вдруг от этого станет кому то легче? Но я учту и постараюсь :)
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Сочувствую вам. Сказать ей, что знаешь, а я счастлив без тебя и радоваться ее несчастью - это и есть месть, кстати. Пока вы так будете думать, вас к ней будет привязывать ненависть. Когда отпускаешь ненависть, всерьез появляется шанс построить новые отношения. В тот же момент, все, что ассоциировалось с этим предавшим человеком и то что тоже вызывало ненависть - ассоциироваться перестает и вообще становится хорошо и свободно.
Потом еще. Вам нужно подумать о себе - почему вы притягиваете именно таких неверных девушек, для которых так важна ваша зарплата, в частности (см. ваше первое сообщение в теме) Может быть, вам подсознательно именно такие девушки и нравятся? Заметила подобную же тенденцию в своей жизни - 2 очень похожих по своему отношению ко мне и своим недостаткам человека (абсолютная жестокость, холодность, патологическая замкнутость на себе, внешнее равнодушие, ну и проч.). Главное, заметить эту закономерность и больше не повторять ошибок.
Бог в помощь)
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Знаете, Wrath_within, может вы и правы... Может быть это действительно чувство мести во мне говорит. Но я честно хочу сказать так не потому, что хочу чтобы у нее все было плохо, а я типа такой счастливый, нет, наоборот, пусть у нее все будет хорошо и она найдет счастье. А я хочу сказать так искренне, потому что хочу найти СВОЕ! Я буду только рад, если у нее все будет хорошо!!! Понимаете, я хочу пережить эту потерю и найти человека действительно Своего, чтобы оглянуться и очнуться.... И понять, что сейчас счастье настоящее... Понимаете? Я ни хочу всю жизнь жить воспоминаниями о ней, конечно я буду помнить о ней, я благодарен ей за каждую секундочку счастья что она мне дарила. Но я не хочу терзаться всю жизнь воспоминаниями что я потерял главное в своей жизни... Я потом хочу подумать о том, что я потерял это, чтобы найти главное!!! И понять фразу, что все что ни делается-все к лучшему! Понимаете? А пока... А пока я амеба, которая ест потому что надо, спит по чуть-чуть, видит сны которые заставляют потеть ночью... Так то... А сказать можно и не при встрече, а просто в душе... И по настоящему отпустить.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Воин, я тоже считаю, что у Вас есть ненависть к этой девушке. И именно это чувство (возможно, Вы сами себе в этом не признаётесь), заставляет Вас страдать....
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Люди добрые! Ну посоветуйте тогда как от этого избавиться? я хочу жить дальше, может и есть чувство ненависти... Дак не с проста! Иногда признаюсь, я злюсь на нее, в голову лезут навязчивые мысли, как ей сейчас хорошо с ним, что она сейчас с ним делает, так же как со мной... Представляю как она с ним говорит, что говорит, поцелуи... В общем ВСЕ! Я сам устал уже от этого... Она скоро уезжает на юг, и я думаю как она будет покупать сувениры, а ЕМУ будет выбирать его с особой тщательностью... Он будет ее ждать, потом встречать с букетом цветов загорелую и такую красивую... Я не вынесу по-моему все это, я схожу с ума от этих мыслей! Я сойду с ума! Я уже не знаю что делать, я много чего читал на этом сайте, он конечно помогает, но сердцу и душе не прикажешь! Господи, направь меня на путь истинный... Отец, дай силы пережить все это... Я схожу с ума...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Никак не избавиться. Само пройдет :) Если не будете его специально в себе выращивать.
Это совершенно нормальная стадия в переживании Вашей ситуации.

А чтобы не сходить с ума - больше двигайтесь. Серьезно :) Помогает.
см. Алгоритм переживания любовного кризиса (есть такая тема на форуме).
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Сейчас я надеюсь только на ВРЕМЯ! Пускай оно поглотит мои эмоции, вылечит меня, это теперь моя любовь... Время... Пускай оно "залижет" все мои раны на сердце.... Я так надеюсь на него... Больше я ни на что не надеюсь. А когда она уедет на юг, я представлю, что она уехала навсегда... Мне же надо как-то дальше жить... А пока я реально существую, когда встаю, думаю:"быстрее бы вечер чтобы спать". Тупая боль в душе. Постоянно со мной. Я не могу ее забыть, эту боль, немогу с ней ничего сделать. Наверно скоро с утра я буду с ней(с болью) здороваться... Хотя и на время сна мы с ней не прощаемся. Она и туда находит дорогу. И больно даже во сне...
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Башуша, я двигаюсь! Я стараюсь занимать весь свой день. Я МНОГО двигаюсь! И потею как конь. Раньше в спортзале я на 2 часа забывал вообще обо всем. Обо всем! Потому что там некогда думать о чем то. А то больно будет... Но я даже там не могу забыть о боли душевной. Я понимаю, что надо жить дальше, чему то радоваться... Но радуюсь как-то не по настоящему... Через призму боли... Как будто через туман смотришь и видишь очертания чего то хорошего и светлого, но туман этот мне дает тебе увидеть что-то... Я не могу радоваться от сердца, пошутить с друзьями. Только здесь на форуме мне становится легче. "Рассеивание" боли, так это по-моему называется. Но ЭТО я не забуду никогда... Это со мной на всю жизнь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, это на всю жизнь. Это не будет болеть со временем - но будет помниться. Это часть Вашего опыта.
Как только Вы перестаете убегать от боли, протестовать против нее - становится намного легче ее переносить. Здесь есть только один способ - пережить, не уклоняясь и не убегая.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Я стараюсь. Не уклоняюсь и не убегаю. Я же живу! И дальше буду жить. Я о том что, надеюсь, я перестану во всем этом винить только себя. А пока так и происходит...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Предлагаю заменить действие "винить себя" на действия "изучать возможные варианты". Как живут другие? Как советуют выстраивать отношения? На что обращать внимание?
Много полезного написано на realove.ru - обратите особенное внимание на то, с чем сразу не сможете согласиться.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
И от этого очень тяжело. Всего меня сковывает мысль, что это я все не так понял, только из-за меня она ушла, что надо было раньше задуматься над смыслом жизни и над тем, что можно потерять свою любовь. Это Я во всем виноват. Все из-за меня. Почему я раньше не задумался.. Я не могу с этим жить! Она сказала не поступай со следующей так, как со мной, такой дуры не найдешь... Реально я во всем виноват...
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Сообщение Эгоист »

 
Воин писал(а):Это Я во всем виноват. Все из-за меня... Я не могу с этим жить! ... Реально я во всем виноват...
Мы уже говорили об этом, помнишь! Очень важно следить за своими мыслями, Воин!
Почитай то, что я выделил из Твоей прямой речи. Повторяю Тебе еще раз - не вини себя. Ты один ни в чем не виноват!
Предлагаю Тебе рассмотреть вариант визита к психологу. В этом нет ничего плохого - напротив! Пообщавшись со специалистом лично Ты возможно быстрее почувствуешь очевидное и наконец-то увидишь ситуацию под другим углом.
Почему Тебе это советую - потому что чувствую те же нотки в фразах, что и у меня ровно год назад.
Мне было очень сложно выкарабкиваться, честно скажу. И помогла мне психолог. Я ей благодарен. Она не убрала проблему, но довела до меня мысль, которую я раньше совсем не допускал - в конфликте виноваты оба!
Ты не имеешь право винить во всем себя!
Следи за своими мыслями, дорогой!
Помни, о чем мы думаем - тем и становимся.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Эгоист, ты появляешься как мессия... Твоя речь дорогого стоит! Я реально понимаю тебя, брат! Я и то что ты говоришь, где-то понимаю... Только вот поделать ничего не могу, друг... Поэтому надеюсь на время. Ведь стало полегче! Как ни крути! И начинаю мыслить, потихоньку(очень потихоньку) выхожу из этого... Даже не знаю как назвать это. Понимаешь, у меня мысли, что ладно, она так себя иногда вела. Но она ведь женщина, а я мужчина... И я должен был задуматься к чему ведут такие отношения... Ведь я же мужик(хоть она так не считала иногда :) ) (во, улыбка! Это мне очень нравится!) Не видела в чем-то перспективы, а реально стало ТУГО! Мы познакомились, у меня все шло хорошо. Нормальный парень, все при нем, машина хорошая, жилье. Потом как жахнуло... В начале этой зимы. У нее сначала тоже зарплату не платили(а мож и платили, я знаю факт, когда она от меня скрыла повышение своей зарплаты :) И сказала;"не вздумаете ему говорить!" :) Я вспоминаю, сначала ведь я ничего не жалел для нее... Все покупал ей в принципе. Что просила. И подарки хорошие делал. А потому что было оно! БАБЛО! А зиму я не знаю как прожил... Все рухнуло как карточный домик. До этого думал:"все есть, можно семью, детей..." Отец с детства учит: "сын, это жизнь, все хорошо, но не успеешь оглянуться, и все уже плохо... Знай это, не пей, не колись, а трудись! И все хорошо будет. И это будет не раз!"" Хоть грузчиком иди работай... Денег не зарабатывал. Так, на соль можно сказать. Мельком. Но я верил в себя! А ее повышали... Она стала зарабатывать приличные суммы, планировать свой отдых без меня. Да я был не против! Если ты смогла, малыш, заработать, отдохни. А я НЕ МОГУ! Ну не могу, и все. Когда идешь в магазин, а денег нет... Знаете, как это? Есть копейки, и ты считаешь" так, 35р., ага а это 40р., так, масло надо..." Но знаете, я был уверен, что я извините за выражение одно место порвал бы, но съездил бы с ней... Если бы сказала "я без тебя никуда не поеду!" Но этого не было... Ну конечно, у нас с тобой вечно ссоры, ты там весь юг разнесешь, перепьешь и т.д. и т.п. А я добрый человек! И с людьми общаться умею. По-разному! А сейчас понимаю, что только с ней я доходил до такого состояния... Даже вспомнить страшно... Из-за этих скандалов у меня сердце разрывалось, такая агрессия! Прям из меня наружу! Особенно в смеси с алкоголем... Хотя, допустим, шли с праздника и настроение умиротворенное... И я люблю ближнего! И помогаю слабым! Но... "скажи порядочному человеку, что он подлец, и он непременно попробует доказать тебе это..." Во мне дьявол просыпался наверное... Она может умела достать его. Своими упреками. Что кто-то одевает-обувает своих жен, машины им покупает... Да много их, упреков! А я пытался доказать, что я не хуже других, а может и лучше... Денег не было. Чтобы как-то доказывать, что я состоятельный молодой человек, так сказать... Поэтому тупая ревность к прохожим(а я видел в каждом соперника, потому что я НЕ МУЖЧИНА! Как то раз подвела меня к этой мысли :) ) могла обернуться для них оскорблениями(как глупо я себя вел... Я столько понял...) Слава Господу, дело не доходило никогда до моих кулаков... А то ведь и в тюрьме мог оказаться... Она съехала, говорила что я не хочу стараться для нас зарабатывать и т.д. (а я так ждал помощи, даже не помощи а слов(у нее реально было хорошо с деньгами):"любимый, тебе туго? Давай помогу..." Это плохо, мужчина и все дела... Но я ждал этого! Зная, что отдам все сполна! Сейчас у меня ВСЕ ХОРОШО по работе... Я зарабатываю неплохо, много планов... Только зачем что-то МНЕ? У меня все есть... Но ЕЕ нет...
Прям из сердца... Не судите строго...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Деньги-вещь, безуслово, приятная.
Но вот странно. Задумаешься иногда - счастливые периоды жизни у меня практически никогда не совпадали с периодами денежного достатка. А когда, скажем, в семью пришли действительно приличные деньги, тут же эта семья начала разваливаться и в итоге развалилась. В слезах и боли. И Вы знаете, я уверена-эти самые деньги сыграли не последнюю роль.

Иногда так жалко вас, молоденьких ребят. И без машины девушки не ценят, и без поездок в Таиланд, был тут мальчик двадцати-с-чем-то лет, который всерьез переживал, что на квартиру не заработал... То ли девушки у вас не те, то ли сами себя в комплекс вгоняете. Не зацикливайтесь на деньгах-и спутницы такие же будут. Те, которые ценят человека, а не его кошелек.

Уважаемый Воин, мне очень нравится Ваш настрой-
пусть у нее все будет хорошо и она найдет счастье. А я хочу сказать так искренне, потому что хочу найти СВОЕ! Я буду только рад, если у нее все будет хорошо!!! Понимаете, я хочу пережить эту потерю и найти человека действительно Своего
И не надо думать, что там сейчас у девушки :D Она сейчас живет свою жизнь, которая Вас уже не касается. Счастлива она или нет-на Вашу жизнь ведь это не повлияет.
Хорошо, что Вы верующий человек. Если Вы понимаете, что необходимо прощать, но никак не получается, заходите в разные церкви (особенно если в Вашем городе их много), спрашивайте: "Где у вас чтимая икона?" И молитесь у этой иконы, просите помочь простить. Обязательно отпустит.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Да не, вроде она всегда говорила что не в деньгах счастье... Но потом начались какие-то упреки, подковырки и т.д. Да я не сужу никого, это нормально. Вы правы, не надо зацикливаться на деньгах... Но вот как-то пошло потом так... Подковырки, что подарки не дарю и т.д. Когда жить отдельно будем и т.д. Давило это так сильно на меня! Сейчас прихожу к выводу, что делов то мы оба наворотили... Мне уже легче все переносить. Наоборот, появляется как бы "спортивная" злость, азарт! Стимул! Хоть это радует... Депресняк еще конечно ой-ей-ей, но все же получше мне! Мож общение спасает, когда пишу сюда прям эмоции прут наружу... Спасибо вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»