Люди добрые... Плохо...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

ответ

Сообщение Оксана 46 »

 
Мне тоже кажется, что Вам надо сходить к психологу, лучше к православному, есть такие при церквах. И меньше реагируйте на то, как люди смотрят на ситуацию. Я всю жизнь против течения и никогда об этом не пожалела. Если я не делаю ничего такого, что вредило бы другим, то почему другие должны вмешиваться. Вы знаете, сколько грязи на меня вылили, когда я взяла к себе почти всех детей мужа, соседи и дурой и психопаткой и еще по-всякому называли. И ничего, взяла и вырастила и отпустила и их и мужа. Больно, но живу дальше(Моя история в разделе "Семья до после кризиса"). Все будет у нас хорошо. Сайт реально помогает пережить. И Вам поможет, но только если будете над собой работать. Зайдите на мой сайт, порадуйтесь красоте, которую я делаю. Расскажите о себе, что Вас раньше радовало по жизни и к чему уже вкус возвращается.
Диагностика отношений в сожительстве
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Знаете, Спасибо вам всем! Оксана, я справлюсь без психолога, считаю. С каждым днем мне легче и легче. Я по-настоящему принимаю эту ситуацию, конечно, тяжело... Но я верю, что все что ни делается, все к лучшему... Я устаю думать обо всем этом, я уже заметил просветы... Иногда очень на короткое время даже настроение хорошее))) Я БУДУ ЖИТЬ! не смотря ни на что! Главное, я многое о себе понял. О своих сильных и слабых сторонах... О недостатках. Общение с вами очень помогает. И еще... Веник легко по веточке сломать... А целый-никогда не сломаешь! Вместе мы справимся! Я всем желаю счастья и добра, справиться со своей болью... Но это жизнь! Так давайте же проживем ее достойно! Будем дарить счастье, любовь, поддержку! И мир отплатит нам тем же!
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Да.. сложная у вас ситуация.. И советов давать не буду (кто бы мне дал)... Ну хоть одно держит...помогает.. Что не один я в такой ситуации. Нас много... Любовь жестокая игра и не всегда в нашу пользу... Я вот стараюсь держаться...хотя сам вот пишу и слезы наворачиваются... Но точьно, вы не ничтожество... вы сильный...должны справиться... Мы все просто должны справиться...Надо жить. НАДО!
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
Ну хоть одно держит...помогает.. Что не один я в такой ситуации. Нас много...
Странная у вас логика, мне плохо и остальным тоже должно быть плохо, тогда тебе станет немного легче.
Я лично даже б своему врагу не пожелала пережить то, что пережила я.
Воин, удачи вам, жизнь прекрасна!!!!
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Jussy, спасибо большое... Стараюсь... Жить ведь как-то надо. Я бы тоже не пожелал бы никому испытать то что я испытываю... Но я верю, что Господь не зря послал мне эти испытания...
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Мое скромное мнение. Воин, не отпустишь ты ее пока не поймешь, как и чем ты убил ее любовь. Если внимательно читать твое первое сообщение, то видно же, что сам убивал. Надо душу свою перетрясти и перестроить. Не бегут от хорошей жизни. И пока ты не очистишь себя от своих ошибок, а потом сам себя не простишь за них, не отпустишь ты ее.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
И наверное самое главное, ты же хотел постоянно самоутвердиться перед ней, первое место занять. Но она же не спорт, не работа. Я не учу, я правда верю, что ошибки даны затем, чтоб их не повторять в новой жизни.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Спасибо тебе, Supr. Я реально прислушиваюсь. Ты прав, любовь ее я сам убил. И пытался, да, самоутвердиться перед ней... Я понимаю свои ушибки, пытаюсь хотя бы понять. Месяц назад если бы мне сказали, что будет вот так, я бы наверно рассмеялся... Самое тяжелое, друг мой, что я понимаю все это... И состояние безисходности, невозможности изменить ситуацию... Как бы я хотел, чтобы она просто ушла от меня в пустоту, а не к кому-то... Я бы знаешь, мир перевернул, но доказал бы ей, как я много понял о себе... Ты прав, что я был во многом не прав... не спорт она, и не работа... Она очень хороший человек, которого я люблю... Но понимаешь, время не повернуть назад, и ошибки свои сам себе простить не могу... Ну вот не могу, и все... Может со временем? Спасибо тебе за высказанное мнение. Пиши...
Натали_Ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:30

Сообщение Натали_Ч »

 
Судя по уровню эмоциональности ваших постов, вас, дорогой друг, еще прилично крутит. Помните кольцо Царя Соломона "И это тоже пройдет." Я такая же поломанная, могу понять эту экспрессивность, используйте эту энергию, человек растет через кризисы. Перед вами встали вопросы (по голове надавали :) ) - отвечайте. Замените вопрос вины на вопрос ответственности. Это довольно просто кричать "сам виноват", как ни странно, труднее спокойно посмотреть на сделанное. Я, например, после исповеди вышла совершенно порушенная. Спокойная правда о себе принимается, ну очень тяжело. Чтобы подняться, приходится упасть, больно. Для меня правда состояла в том, что я не люблю себя, а когда не любишь себя, гордыня занимает место любви! Полагаю (не настаиваю), что ваш крик "я же мужик", звучит почти как вопрос. А что делает вас мужчиной: любовь женщины, деньги, сила, еще что-то? Постройте это в себе, в своем ядре, в центре. Подлинная сила в умении прощать, великодушии, умении себя понимать, и другого понимать, и на самом деле любить, не свою роль (мужика в отношениях), а этого другого человека. Как мне видится, конечно. Если сможете гордыне ручкой помахать, Вас не будет тревожить чье-то мнение о Вас, и отношение ваше к этой девушке найдет свое название. То как Вы описываете ваши отношения, на любовь похоже мало, ее отношение, впрочем тоже. То что я пишу на 50% обо мне наверно. :) Очень уж эмоции похожи. Просто делюсь своими находками. Для меня вопрос стоит примерно так: кто я человек, или мультяшка. Я - живу, или выгляжу как-то? И что для меня важно выглядеть или быть? А Вам желаю веры, любви, надежды! (Построите семью, назовите дочерей в их честь :D )
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Спасибо, Натали... Я прислушался к вашим словам. Да, возможно вы правы, и меня сжирает эта гордыня. С вашей помощью, люди добрые, я и пытаюсь разобраться в себе. Пока конечно, крутит еще ой-ей-ей... Но как-то примиряться чтоли стал, не знаю... Да, и все кругом говорили, что на любовь наши отношения мало походили... Понимаете, она всегда хотела чтобы я в чем-то изменился(а этого "в чем-то" было очень много) Она всегда была мной недовольна. Знаете, я также хотел чтобы она в чем-то изменилась, а точнее-чтобы она принимала меня таким какой я есть... Вот это постоянно между нами было... Мы просто потеряли, я думаю, со временем и из-за этих постоянных упреков и нежелания прощать друг друга(всегда все ссоры вспоминали, из-за этого бывало снова ссорились) то прекрасное чувство, которое между нами, несомненно, было. Как жаль, что на эти ресурсы я вышел так поздно... Мы просто с ней уходили от проблем, не хотели их решать Сообща. Думая, что все само наладится. А оно вон как наладилось... Все ведь копилось... Ну да ладно, надо дальше жить, и принять этот жизненный урок как должное. Ведь он дал мне возможность хоть чуть-чуть начать понимать себя, отношения любящих людей... Сейчас я буду жить только для себя и для своей семьи... А если Господь даст мне шанс быть счастливым, я (очень в это верю и буду стараться) постараюсь не повторять своих ошибок и сохранить это прекрасное чувство... Всего вам доброго, Натали. Я очень хочу, чтобы у вас все было хорошо. И у вас все будет хорошо!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»