Люди добрые... Плохо...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Люди добрые... Плохо...

Сообщение Воин »

 
Здравстуйте, Люди добрые...
Читаю все на сайте уже несколько дней, прихожу домой и читаю сразу... Легче... Сочувствую людям... От души. Вот и сам решился рассказать о том, что меня съедает изнутри, что меня убивает. Я считал себя сильным человеком... Звание мастера спорта, много друзей, пусть нестабильный, но заработок. Молод... Считал себя самодостаточным человеком. И понял, ревя в подушку, воя, как раненый зверь, понял-я просто ничтожество.
Буду очень рад любому совету. Просто слову. Познакомился с ней два года назад. На улице, банально. Так получилось, что сразу начали жить. Потом узнал, что она накануне рассталась со своим бывшим. Они прожили вместе пять лет. Узнал что в конечной стадии их отношений она ему изменяла. С его знакомыми. Она просто расплакалась и сказала что сожалеет об этом. Об этих глупостях. Я конечно простил... Даже сейчас ненавижу себя за то, что пытаюсь оправдать как то себя. Знаете, она по настоящему любила меня... Всей душой, она тянулась ко мне. Но мы постоянно ссорились, я как то не был готов вот так сразу жить вместе, я моложе и у меня опыт совместной жизни был первым. Она окружила меня заботой, лаской, теплом. Единственное, я просил не давить по поводу свадьбы на меня, хотя говорил, что хочу детей непременно от нее. И не представляю никого в роли моей жены кроме нее... И это действительно было так. Она в свою очередь говорила, что я придал ей уверенности в себе. Это так. Она развивалась. Но вместе с тем, с самого начала у нас иногда были дикие ссоры, я терял уверенность в себе, во мне буквально дьявол просыпался... И я тоже орал. Я оскорблял, делал больно, пытался больнее, чем она... Она могла сказать, что я ничтожество, что ничего не добился, что зовут меня никак... И что я не мужчина... Это в кризисные времена, когда реально было очень туго, когда заработка не было как такого. Мужчина должен обеспечить.
Я ненавижу себя за то что пытаюсь создать себе образ мученика. Виноват во всем я!!! Потом я уходил к друзьям... Нередко-в порваных вещах.
Я не брезговал алкоголем, не слушал ее. И всегда в голове крутились все оскорбления. Были даже унижения связанные с моим детством. Я как то не отнесся сразу ко всему серьезно. Отнесся, но думал, что все уже решено. За нас. И про нас. Пусть, думал, Бог судит. В конечном счете, чтобы мы не говорили, мы любим друг друга,думал я... Наверно год мы так прожили. Потом она переехала отдельно жить. После крупной ссоры. Мы помирились потом. Я все понял, это я ей сказал, я хочу быть с тобой, давай меняться вместе. Не упрекай меня постоянно... Просто реально с утра до вечера я делал и говорил все не так как надо было. Изо дня в день упреки... в каждом разговоре. Прими меня таким или отпусти говорил. Мы решили начать сначала. Переезжать категорически не хотела, отдалилась от меня. Жила своей жизнью. Но со мной. Говорила "люблю". Планировала поездки на отдых без меня. Это продолжалось месяцев шесть. Я делал больно... Во мне просыпалось иногда нечто, я вспоминал все сказанное раньше, видел, что она отдаляется, постоянно были мысли что она уже ищет другого. Все так говорили... И вот иногда это нечто вырывалось... И были слезы, очень много слез. Потом я узнал что она с кем то общалась. Долгая была история.... Я простил, она расскаялась, говорила, что когда имела, не ценила... Хотя наверно это не так. Всегда меня дурака она ценила... мы решили начать снова... И все по новой... Бегали друг за другом, стоило одному из нас меньше активности проявлять. А в последний раз я как будто почувствовал что то... Сказал "не женюсь на тебе" с ядовитым лицом... Дурак... Но почему то чувствовал, что она хочет этой ссоры... Потом начал писать, что люблю ее больше жизни. Что расстаются не так, надо по хорошему... Хочу, чтобы я светлыми чувствами запомнился ее душе... А на третий день узнал что у нее другой. Потом вроде прощальных смс. Сказала, что счастлива уже с ним...

Раньше всегда знал, что все будет хорошо. Сейчас знаю, что уже ничего не будет... Знаю, что я никто... Что я ничтожество, что это я во всем виноват. Не ем, не сплю, пытаюсь забыться способами, о которых рассказывать стыдно... Все потеряло смысл... Помогите, прошу. Буду рад любым мыслям...


ЭТО СООБЩЕНИЕ Я ОСТАВИЛ НА САЙТЕ. ЭТО БЫЛ АД ТОГДА В ДУШЕ! ПРОШЛО ВРЕМЯ. Я ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ.
Итак, я решил через какое-то время написать прощальное смс, в котором попросил прощения и пожелал ей счастья. Она ответила что всегда думает обо мне желает счастья и простила. И тут меня понесло. В голову въелась мысль, что может будет все хорошо, что она специально сказала что счастлива с другим, ведь говорит что вспоминает... Знаете, мне начали приходить мысли, как я неправильно себя вел, неправильно жил... Я хотел просто ей это сказать, сказать о своей боли, ведь раньше говорил что меня не колышит расстанемся или нет(думал расстанемся-еще лучше. Такая жизнь опостылила.) Дня два ей писал. Потом решил неписать точно уже. Сам. Она позвонила другу, сказала что очень за меня волнуется, что я страдаю, но ведь у нее УЖЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В ЖИЗНИ. И вы знаете, почувствовал себя тряпкой... Она наверно сейчас сидит с ним и говорит:"Вот видишь, какая Я, он там боюсь суицидом жизнь покончит...", я понял, что поднимаю ей самооценку, у нее реально звездная болезнь по жизни, она наверно сейчас всем с ухмылочкой рассказывает, какой я дурак и какое сокровище упустил... Ей так КЛАССНО сейчас.......... Позвонила другу рассказала, чтобы присматривал за мной, ВОЛНУЕТСЯ... Не могу теперь в глаза ему смотреть... Думал, лучше жалеть о том что сделал, тем о то, чего не сделал. Но удалено.ТМ она не волнуется!!! Вот что я понял!!! Наоборот, вознесла себя наверно до небес!!! Зная ее и помня как она говорила мне про предыдущего-точно!!!! Не надо было этого делать......... СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ.... Ну да ладно, что сделано, то сделано. Мне одиноко... Я прихожу домой читаю сайт, выношу много для себя полезного... Если не затруднит, напишите пожалуйста видимость этой ситуации с вашей точки зрения... Я буду очень рад...
Диагностика добрачных отношений
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Re: Люди добрые... Плохо...

Сообщение Lenna »

 
Воин писал(а):Здравстуйте, Люди добрые...

Буду очень рад любому совету. Просто слову.

Уважаемый Воин! К сожалению, житейскими советами помочь не смогу - все-таки со стороны судить очень сложно, хоть Вы и очень подробно все описываете. Но первое, что приходит в голову - это то, что Вам необходимо обратиться к Господу за помощью. Вы верующий человек? Искренне попросите у него вразумить Вас, понять, настоящую ли любовь Вы переживаете или это страсть, попросите у него душевного спокойствия. Мне кажется, что Вас мучают навязчивые мысли, а они, как известно, от лукавого. От них нужно избавляться.
То, что Вы признаете свои ошибки - это хорошо, думаю, Вы и сами это понимаете. Но, раз уж Вы расстались с Вашей девушкой, нужно пережить эту боль и идти дальше, вперед, стараясь не повторять их. Держитесь! Не отчаивайтесь!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Канон ко Пресвятой Богородице

Песнь 1
Воду прошед яко сушу, и египетскаго зла избежaв,
изрaильтянин вопияше: избaвителю и Богу нашему поим.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Многими содержимь напaстьми, к Тебе прибегаю,
спасения иский: о, Мaти Слова и Дево, от тяжких
и лютых мя спаси.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Страстей мя смущaют прилози, многаго уныния
исполнити мою душу; умири, Отроковице, тишиною
Сына и Бога Твоего, Всенепорочная.

Песнь 5
Просвети нас повелении Твоими, Господи,
и мышцею Твоею высокою Твой мир подaждь
нам, Человеколюбче.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Исполни, Чистая, веселия сердце мое, Твою
нетленную дающи радость, веселия рождшая
виновнаго.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Избaви нас от бед, Богородице чистая, вечное
рождши избавление, и мир, всяк ум преимущий.
Слава: Разреши мглу прегрешений моих, Богоневесто,
просвещением Твоея светлости, Свет рождшая
Божественный и превечный.
И ныне: Исцели, Чистая, души моея неможение,
посещения Твоего сподобльшая, и здрaвие
молитвами Твоими подaждь ми.

https://www.molitvoslov.com/text4.htm
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Спасибо, Lenna. Да, я уже сам задумываюсь что это навязчивые мысли были, и мне очень плохо что я так сделал. Плохо оттого, что все меня сейчас из ее окружения осуждают, смеются надо мной... Что я себя веду не как мужчина. Я же типа раньше по-другому говорил... А что я могу поделать, если я неконтролировал себя... Я говорил себе: "не делай этого, ты уже все до этого сказал..." Я оказался слаб... Ну ни везде же мне быть сильным!!! Видимо, это мой порок... Я точно решил, что выживу и устрою свою жизнь, больше ни одного слова она обо мне не услышит! Я понимаю, что надо смириться и жить дальше. Вместе с тем, что мне стыдно и я переборщил, как то легко. Пускай теперь осуждают меня и бросают в меня камни!!! Пусть всю жизнь бросают!!! Но мои слова о любви к этому человеку не были просто звуком..... Может со временем она и они это поймут! Я желаю ей счастья, пусть у нее все будет хорошо...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Не падайте духом, так бывает в жизни. Ничего страшного, что думают сейчас другие. Подумают немного, поговорят, и забудут.
Вам нужно сейчас беречь здоровье. Посмотрите эту тему, пожалуйста: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Это не все, что нужно сделать, но это важная часть. :)
Пишите!
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Я верующий человек, да. И именно обращение к Господу мне помогло вылезти из состояния амебы. Когда реально боишься поднятся на высокий этаж, зная что за мысли могут придти в голову. Я конечно никогда этого не сделаю, но сами мысли... Я молилися Господу, я увидел все свои грехи, их очень много, поверьте. В моей душе очень много нехороших качеств, с которыми я обязан бороться. И я буду это делать. Просто скажите, это правда очень глупый поступок насчет СМС? Все смеются надо мной...
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Спасибо, vikky... Это все я уже перечитал на тысячу раз :) Ну вот, позволил себе улыбнуться... Уже хорошо.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Понимаете, это она сказала другу что ей меня "ЖАЛКО". А я увидел в этом что я какбы давлю на жалость, чтобы она вернулась. А я только говорил, что хочу вернуть время назад но это невозможно. Говорил что только сейчас понял насколько ее люблю. А друг мне сказал:"представь что там сейчас о тебе думают? Знаешь, что она с другим, и давишь на жалость... Как будто вернуть ее хочешь. Ты опозорился... Она всю жизнь будет говорить какой ты никчемный, даже по мужски чувства достоинства нет, она же с другим... Всю жизнь теперь смеятся будет говорить какая она фея и какой ты УРОД... Сейчас со своим новым и смеются вместе..." Может друг такой... Но это меня просто убило морально вконец. Наизнанку вывернуло...
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Воин писал(а):Просто скажите, это правда очень глупый поступок насчет СМС? Все смеются надо мной...
В жизни все относительно. Те, кто смеется, наверно, считает это глупым. Не обращайте внимания. Вы ведь делели так, как чувствовали. Своих чувств не нужно стыдиться.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Воин писал(а):Понимаете, это она сказала другу что ей меня "ЖАЛКО". А я увидел в этом что я какбы давлю на жалость, чтобы она вернулась. А я только говорил, что хочу вернуть время назад но это невозможно. Говорил что только сейчас понял насколько ее люблю. А друг мне сказал:"представь что там сейчас о тебе думают? Знаешь, что она с другим, и давишь на жалость... Как будто вернуть ее хочешь. Ты опозорился... Она всю жизнь будет говорить какой ты никчемный, даже по мужски чувства достоинства нет, она же с другим... Всю жизнь теперь смеятся будет говорить какая она фея и какой ты УРОД... Сейчас со своим новым и смеются вместе..." Может друг такой... Но это меня просто убило морально вконец. Наизнанку вывернуло...
Не думай о том, кто и что понял. Зависеть от мнения других - в этом корень многих проблем. Не ориентируйся на их мнение. Какая разница, кто что говорит? Кстати, настоящий друг всегда поддержит и не посмеется. друзья познаются в беде. Сейчас очень легко увидеть настоящего понимающего друга.
Потерпи немного, скоро все наладится. Ты работаешь над собой, и это очень хорошо :):)

П.С. Регулярная исповедь и церковь очень помогут.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Есть определенная смелость в том, чтобы отвечать за свои поступки. Признавая: "Да, это я написал эту смс. Да, это я так чувствовал. Да, это мне было плохо. Да, это я плакал" перед собой и другими, а не стыдясь этого, становишься сильнее, открытее, уверенней. Умение сказать, "да, я такой" это и есть ответственность. Не бегите своих поступков. А вы молодец. :)
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Спасибо вам большое... Хоть здесь я нахожу какую-то отдушину... Ваши слова делают мое существование легче... Понимаете, некому сказать о своих переживаниях, а боль жива... А друзья просто в другом мире живут. Смеются надо мной, забудь типа... Все равно не жизнь была... Девчонок много... Вот так...
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Да, vikky, вы правы! И не буду я больше этого стыдиться!!! У меня сердце не каменное и я писал то что чувствовал в душе. А со временем я скажу:"да, это писал Я, я так чувствовал, я не мог с собой ничего поделать. Эта боль сводила меня с ума, я не мог признать данность этой ситуации. Но сейчас у меня другая жизнь, и у меня все хорошо!!!" И пусть осуждает всю жизнь и смеется, зато Я ОСТАЛСЯ СОБОЙ!!!!!
Р.S. Я надеюсь что так будет :) еще раз улыбнулся-да это прогрессище!!!!
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Пишите что думаете. Ведь в этом общении столько пользы и добра...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Класс! А вы меня тоже развеселили! :) Я вспомнила, как заплатила сегодня штраф в электричке)) тоже признала, что вот, еду без билета. А еще вспомнила:), как меня подбодрили недавно, и я улыбалась.:) Бежала на электричку опаздывала, она уже у платформы стоит, следующая нескоро. Я бегу через пути, вижу посадка началась, и духом упала - не успею. А тут дядьки в оранжевом на путях: "Давай, беги, давай". И я успела!!
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Re: Люди добрые... Плохо...

Сообщение Lenna »

 
Воин писал(а):Знаю, что я никто... Что я ничтожество, что это я во всем виноват.
Ну, что же Вы так о себе? Вы, как и все, создание Божье, и имеете право на ошибки. Признайте их, покайтесь и простите себя. Необходимо простить и девушку свою и себя за свое недостойное в каких-то случаях поведение, понять причину такого поведения, понять, что в себе нужно искоренить, а с чем придется жить и полюбить себя таким, каким Господь создал
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Я очень рад, что из нашего общения вы выносите позитив! Я рад, что развеселил вас! Вы знаете, у меня у самого настроение поднялось!!! Правда, чего грустить? Ведь расставание-это уникальная возможность узнать себя, попробовать что-то новое. Изменить что-то в себе, учесть свои ошибки, и начать жить заново!!! А вам желаю побольше дядек в оранжевом :) Чтобы Вы всегда везде успевали :)
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Lenna спасибо Вам, я уже веду работу над ошибками.... Знаете, уже легче все воспринимать. Не то что пару недель назад! Да, я неидеальный, и совершал много ошибок, недостойно себя вел.... Но ведь и она не шелковая была! А она всегда мне говорила:"мне незачем меняться, я ИДЕАЛЬНАЯ! Вот так и было.... Я искренне хочу, чтобы над своими ошибками она тоже задумалась, чтобы в следующих отношениях быть счастливой.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Но все таки иногда как накатит..... :( И я снова себя корю, снова не чувствую вкус к жизни... Радует только, что если раньше я был в этом состоянии всегда, плюс усугублял это все внешними факторами(алкоголь, сигареты). Сейчас я вспомнил из какого все-таки теста слеплен, пошел на тренировки, пашу... Легче становится. Я тут кстати постоянно смотрю просьбы о помощи, советую людям(насколько могу). Просто помню как невыносимо плохо было, а потом люди столько добрых слов сказали..... Я их наизусть выучил, честно. Помня как мне было плохо и как я ухватился за отзывы, как за соломинку.... Теперь сам стараюсь помочь хоть как-то людям, попавшим в беду... Спасибо создателям за этот ресурс!!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я тут кстати постоянно смотрю просьбы о помощи, советую людям(насколько могу).
Вот это очень правильно! Помогая другим, Вы помогаете в том числе и себе. По мере прочтения историй и понимания причин откуда берутся скорби на земле, Вам всё более ясной и понятной будет становиться Ваша собственная история.
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Сообщение Эгоист »

 
Воин писал(а):А друг мне сказал:"представь что там сейчас о тебе думают? ... Ты опозорился ... Она всю жизнь будет говорить какой ты никчемный, даже по мужски чувства достоинства нет, она же с другим...
Привет, Воин!
Тяжело Тебе, спорить не будем. Трудное время Ты сейчас переживаешь. И назад вроде как ничего не вернешь, и вперед смотреть наверное не хочется, да?
Что тут сказать...
Однако, все то, что Ты сейчас чувствуешь пережить все равно придется. Значит такая Судьба, парень... Нет другого пути. Только пережить!
Я Тебе посоветую одну вещь, Воин. Заставь себя больше не звонить этой девушке. Исчезни из ее жизни. Не надо больше прощальных смс, последних писем и т.д. Просто отпусти ее и все. Это очень важная отправная точка - прекратить с ней общение!!!
Конечно Тебе поначалу будет сложно это сделать, но со временем желание позвонить или отправить смс-ку будет сходить на нет, а затем и совсем пройдет...
Самое сложное сейчас - заставить себя начать жить без нее, ничего не пытаться возвращать и не стараться вновь и вновь переосмыслить Твою с ней жизнь...
Не надо, правда... Только изводиться будешь попусту...
Еще хочу сказать, что ТЫ НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОПОЗОРИЛСЯ. Ты бился за свою любовь до конца и Тебе не в чем себя винить!!!
Ты поступал так, как Тебе подсказывало сердце - и это достойно уважения!
Но теперь пришло время вспомнить о себе, Воин.
Отпусти ее в новые отношения, но не потеряй себя на пути к себе!
Пойми, это всего лишь очередное испытание, которое Тебе для чего то дает Бог. И оно (это испытание) безусловно по силам Тебе.
Желаю Тебе душевных сил и всего доброго! :wink:
Вальдемар

Сообщение Вальдемар »

 
Воин, я конечно сказал бы как твою бывшую в народе называют, но пожалею уши уважаемых форумчан. У меня была похожая история.
Жил с девушкой, было все более менее, не считая постоянных скандалов на пустом месте. Жили два года, тарам пам пам, в общем разбежались под конец второго года. После расставания с ней из достоверных источников я узнал что та с кем я жил все это время ЛЮБИЛА другого! Не взаимно, но любила очень сильно. Я это опой чувствовал еще во время отношений и начинались скандалы. Она меня обвиняла что я к ней плохо отношусь что я псих, а на самом деле оказывается я был прав. А со мной она жила от того что ей деваться некуда было, была у нее определенная проблемка в жизни... И писала смски этому типу как она изнемогает от любовного жара и как, как она ОДИНОКА.... И вот когда я получил подтверждение своих догадок я отомстил ей. Отомстил страшно и жестоко, но не раскаиваюсь в этом.
Отметь для себя только одно - ты никакое не ничтожество! Ты мужик прежде всего! Денег нет, работай, расти над собой, учись, а не трать время на размазывание соплей. То что она свалила от тебя после "пламенной любви" говорит лишь о том что ее и не было вовсе, иначе бы не ушла. Я вообще не понимаю, как можно тосковать о человеке который тебя просто предал и глумиться над тобой в придачу... Открой глаза наконец!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»