Воцерковленная изменщица

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Вы, видимо, не читали мои последние сообщения в моей же теме. Все прикатилось к завершению.
Мара, я читал все новые сообщения и не могу с Вами согласиться. Мой взгляд стороннего, думаю, может претендовать на какую-то степень объективности. В Вашем случае, при всех иных составляющих, ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ СОСТОЯЛОСЬ. Другое дело, что Вы изменились, и Ваши требования к браку несравнимо повысились. Если совсем честно, то я Вам по-хорошему завидую и желал бы для себя подобного исхода.
Диагностика семейных отношений
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Цвет неба писал(а):Стас, ну я в принципе не удивляюсь, что даже казалось бы верующий человек совершил такое. Во-первых, ее можно считать новоначальной. И кстати, подобные вещи происходят как раз-таки чаще именно с ними... Кто всю свою жизнь проводил без без Бога, а потом резко начал воцерковляться. Наверное Вы и сами об этом и знаете и читали в духовных книгах. И еще. Вы упомянули о проблемах с психическим здоровьем у ее матери, а не может ли быть у нее тоже самое? Какая-то разновидность? Т.е. Вы воспринимаете ее поступки и действия с одной стороны: как здравого человека, а возможно, что это уже и не так...
Вам же, как человеку верующему нужно учиться смирению и еще раз смирению. Чтобы не произошло в Вашей жизни. Вы ведь знаете, что Господь нам всем дает по нашим силам. Значит Вам эта ситуация - по силам! Мы люди, очень любим сами себя жалеть. И этим можем завести себя в такую глубокую яму. Не поддавайтесь саможалению. Боритесь с ним.
Милая, Цвет неба,
Вы совершенно правы. Именно неофиты, находящиеся в прельщении относительно собственного благочестия, попадаются в подобные ловушки. И с психическим нездоровьем - также возможная версия. Кстати, в самом начале я так и думал, ибо никак не мог объяснить себе такую радикальную метаморфозу. Спасибо Вам за Ваши добрые слова и напутствия. Прочитав их сегодня утром, я почувствовал огромное облегчение. Еще раз спасибо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): В Вашем случае, при всех иных составляющих, ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ СОСТОЯЛОСЬ.
"Милосердия хочу, а не жертвы".
Мне бы милости Божией, в моем трудном пути.
Stas писал(а):Другое дело, что Вы изменились, и Ваши требования к браку несравнимо повысились.
И это правда. Почти три года - долгий срок, было время подумать и разобраться в себе.
Stas писал(а):Если совсем честно, то я Вам по-хорошему завидую и желал бы для себя подобного исхода.
У Вас будет такой, какой лучше именно для Вас. Поверьте, будет так.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):У Вас будет такой, какой лучше именно для Вас. Поверьте, будет так.
Хотелось бы надеяться, но пока не очень верится. Если бы духовные законы действовали вот так линейно, напрямую, то в мире не было бы стольких несчастных людей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Стас, счастье - внутри нас.
Оно в большой степени в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Стас, счастье - внутри нас. Оно в большой степени в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Я тоже так думал, пока не грянул гром...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Значит, увы, той Вашей гармонии чего-то не хватало.
Стройте новую, уже без слабых мест старой. Выбирайте скальный грунт для фундамента ("утвердивый нас на камени..").

Поверьте - у Вас получится.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вы правы, конечно, но как это сделать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне все дали вера и молитва и буквальное следование постулату "Возложи на Господа печаль твой и Той тя препитает". Доверие Его Промыслу. Для меня это было очень сложно -так изменить себя. И в характере, и по специальности у меня были очень высоки уровни контроля и самоконтроля, которые пришлось ослаблять, делая это намеренно и изменяя себя.
Но игра стоила свеч.

Вам это путь сложен - к Вам боль пришла от людей, связанных с Церковью. Но что же делать.... Значит, Вы очень сильный духом мужчина, если у Вас такое испытание, значит, справитесь, выйдете победителем и с новыми духовными и душевными обретениями.

Это не просто слова - я так чувствую.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Прекрасные слова, Мара!
Действительно, очень трудно, хотя я пытаюсь. К тому же, я интеллектуал, что также является определенным препятствием. Этот сайт и Вы, в том числе, очень помогают.
Спасибо Вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не за что.
Да, интеллектуалам сложно (по мужу вижу, который живет головой), тут сердцем бы.... Но преодолимо. Я же преодолела, и два высших с двумя языками не помешали. :lol: :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»