Простить не могу, уйти тоже...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Учиться обходиться без мужчины. Чтобы появилась возможность найти того, с кем построить семью, а не хвататься за того, кто ближе.
Диагностика семейных отношений
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
bashusha писал(а):Учиться обходиться без мужчины. Чтобы появилась возможность найти того, с кем построить семью, а не хвататься за того, кто ближе.
Вы считаете, что это я так "хватаюсь"? Мне действительно понравился именно этот человек. Такого что, не бывает?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне так кажется.
Возможно, так кажется не только мне.
Возможно, Ваше не очень трезвое состояние тоже имеет свое влияние на ситуацию. Не говорю что это так - но ЧАСТО так бывает.
В общем, призываю к трезвости как норме жизни.
И поверьте, быстро исчезают из жизни только левые пассажиры. Не торопитесь ) Спешка полезна лишь при ловле блох.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
bashusha писал(а):Мне так кажется.
Возможно, так кажется не только мне.
Возможно, Ваше не очень трезвое состояние тоже имеет свое влияние на ситуацию. Не говорю что это так - но ЧАСТО так бывает.
В общем, призываю к трезвости как норме жизни.
И поверьте, быстро исчезают из жизни только левые пассажиры. Не торопитесь ) Спешка полезна лишь при ловле блох.
В чем-то вы, возможно,правы... Я давно уже пытаюсь с кем-то завязать новые отношения, отвлечься от нынешних... Все попытки приносили лишь разочарования, ничего не менялось в моей жизни... Сейчас все совсем не так. Сейчас я хочу прекратить старые отношения и начать новые. Теперь все будет по-другому.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
да, новые отношения чтобы отвлечься от старых, потом отвлечься от этих новых следующими сверхновыми ... ничего и не может поменяться, потому что не меняется отношающийся.
надо остановиться и осмотреться. успокоиться. пожить некоторое время одной. даже если кажется, что уже "все ясно", приоритеты ясны.
так появляется шанс поменяться.
конечно, страшно вдруг - добровольно!!! - "остаться одной". но глаза боятся, а руки делают )
в реале оказывается не так страшно, как кажется. и появляется возможность строить отношения, а не бегать за призраком как белка в колесе.
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
говорят, "новая любовь убивает старую", говорят, "лучшее лекарство от любви - другая любовь". Я как-то поступила согласно этим словам. Ничего хорошего не получилось. Пока не извлечешь опыт из предыдущих отношений, не поймешь, в чем ошибка, будешь бегать по тому же самому кругу и повторять те же самые "ляпы" - проверено на себе.
А еще во многих случаях мужчины поступают с тобой так, как ты им позволяешь. Если он тебя уважает - никогда не будет морально давить, а тем более, унижать, и даже если ты от него зависишь в каком-то плане, никогда этого не покажет, не похвастается своим великодушием.

А учиться и работать - не так сложно, как на первый взгляд кажется. Очень многие люди и хорошо учатся, и карьеру одновременно делают. Потому что они ХОТЯТ. Если не хочешь - всегда оправдаешься. А то, что он говорит, будто вечернее образование "неполноценное" - лучше тебе самой иметь собственное мнение, а не судить по чужим словам. Да, на вечорке, а тем более, на заочном, курс не такой подробный, и нужно очень много сил и самоконтроля, чтобы учиться, действительно.

И еще, извини, конечно, но мне показалось, что ты слишком жалеешь себя. Попробуй перестать циклиться на эмоциях, улыбнись сквозь слезы, послушай музыку, посмотри на небо, на солнце, на листья, и поблагодари Бога, за то, что ты все это видишь и чувствуешь. Улыбка сама появится на твоем лице, и настроение незаметно улучшится.

Я раньше постоянно пережевывала свои проблемы, ходила грустная, а потом удивлялась, а почему это меня никто не любит и не сочувствует, ведь мне, правда, ТАК плохо...

ТАК плохо может быть только в одном случае. Слава Богу, у тебя живы все родные, близкие и друзья, ты здорова, молода и красива - разве это не здорово? Надо радоваться. Поводов для радости - море, в основном - в мелочах, на которые мы порой не обращаем внимания.

Пусть у тебя все будет хорошо!!!
Anatolik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2007, 18:37
Откуда: Россия

Сообщение Anatolik »

 
bashusha писал(а): Очень часто оказывается, что "люблю-не могу", но поменять свой характер - тоже не хочу, "а чего это я буду ... , пусть он примет меня какая я есть", и наоборот. Оказывается ПРОЩЕ пережить факт расставания, чем поменяться.
ровно в точку. bashusha как никогда прав, около месяца назад сам "гонял", а теперь осознаю и понимаю, что это действительно так. да, я поменялся в своих поступках, общении с людьми, сделав выводы из ошибок тех отношений, но не в целом. и если уж действительно решусь поменяться, то уже точно не для той, которая ушла...
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Большое спасибо за ваши ответы!!! Я, вот, сейчас встретила другого человека... Не знаю, получится ли у нас что-то... Я очень хочу, чтобы получилось! Он такой замечательный! За время своих прежних отношений я знакомилась с другими мужчинами, наверное, хотела свою боль заглушить... Не получилось. Но сейчас все совершенно по-другому, на самом деле! У меня пропали ВСЕ чувства к бывшему! Такого не было НИКОГДА! Ни когда он прогонял меня, ни когда изменял с моей подругой. Я сейчас почувствовала, что я ЖИВУ! И у меня нет никакого страха перед будущем! Я все смогу! У меня появилась мысль продать машину, у меня будут деньги. Может, это глупо, но раньше я не представляла своей жизни без всей этой "мишуры", машины, тряпок и т.д. Теперь я хочу все свое. Сама заработаю, все себе куплю! Я поняла, что если с новым молодым человеком ничего не получится, это не остановит меня на пути к переменам. Мы с ним пока еще даже не встречаемся, он переживает очень из-за разрыва с бывшей девушкой, сам не знает, чего хочет. Но мы с ним должны поехать вместе в отпуск! Он меня пригласил с ним поехать, потом говорит, что я запутался, не знаю, что хочу... Но от отдыха уже не откажешься, т.к. все уже забронировано. Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, не нужно оставлять его одного, чтобы он варился в своих мыслях, торопить тоже не хочется. Очень уж он нерешительный! Его очень предала бывшая девушка, а он к ней хорошо относился... Пока ему плохо. Может, отдых пойдет на пользу))) Поживем - увидим.
Последний раз редактировалось Alisa 12 июн 2007, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
А опыт из прежних отношений я вынесла. И очень даже большой! Наверное, это все должно было со мной случиться. Такой богатый опыт - настоящий подарок)))
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
позвольте не разделить Ваш восторг ...
такой однообразный опыт, по накатанной ((
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
bashusha писал(а):позвольте не разделить Ваш восторг ...
такой однообразный опыт, по накатанной ((
Почему по накатанной-то? Если мне нравится человек, я должна от него отказаться только для того, чтобы учиться жить без мужчины? Я запуталась уже, вообще не понимаю, что происходит...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
У каждого человека свой путь.И если на одном из перекрестков он сбился с пути,то на другом при желании может может повернуть и выйти на верный маршрут.Всё зависит от того к чему человек стремится.Но если сбившись с пути идти этим направлением,в конце дороги будет тупик и полюбому прийдется возвращаться и искать свой путь.Но это будет уже сложно.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Да, наверное, вы правы, нужно учиться жить без мужчины, быть самодостаточной... Я об этом часто думаю, но придти к этому пока не получается... Все время мечтаю о том, чтобы любить и быть любимой. Каждый человек, конечно, этого хочет. Я сейчас чувствую, что у меня в жизни настал какой-то переломный момент (не всвязи с чувствами к новому молодому человеку - с ним все так-себе...), очень нужно принять верное решение, пойти правильной дорогой, не ошибиться...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»