как вызвать уважение?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

как вызвать уважение?

Сообщение Irinaletina »

 
я встречалась со своим педагогом порядка года. оба музыканты, сразу нашли общий язык.
в самом начале внутренние ощущения подсказывали, что нужно присмотреться. его друг-мой однокурсник. я учусь с ним 5 год и знаю,что ничего хорошего ждать от этого человека нельзя.
(наглядным примером проявления были отношения с девочкой, которая много настрадалась от него.)
наши отношения с педагогом начинались красиво, он признавался мне в любви. вообщем,почти поверила.
и закрыв глаза на очевидные факты, я пошла на эти отношения с оглядкой. признаюсь честно,поверила не до конца. знала,что человек мог быть хуже, чем пытался казаться.
пообщавшись и заметив интерес в свою сторону, я привыкла к нему.
но какое-то время пыталась прояснить ситуацию,часто ставила перед фактами его мелочной лжи,которая казалось бы была не так страшна.но для меня это было поводом ему недоверять и сделать шаг назад.
удивительно, что в университете у него была безупречная репутация. он был моим концертмейстером, педагог по вокалу его хвалила.
почему -то я никак не думала,что наступлю второй раз на одни и те же грабли.человек признавался в любви, были серьезные намерения..но в итоге оказался трусом. я в личном плане никогда не знала его и судила его личность только по работе- в чем моя ошибка(теперь я это понимаю!)
так вот.все кончилось тем,что он оказался тем,кто любит жить за счет других женщин,так как с квартирой у него проблемы.ему 30,а живет он с родителями.мне 21, я живу одна в квартире в другом городе.
выяснилось,что до меня уже были девушки,которыми он просто так пользовался,вызывал их на жалость.и все жалели.жалели и старше меня.потому что не пожалеть невозможно.словом,хитрым оказался.
все кончилось на том,что он позвал меня замуж. до этого пытался держаться серьезно, казаться умнее что ли. ну вот сделал предложение. а потом оказалось,что ему что-то не понравилось в нашем разговоре,в итоге на следующий день предложил другой.
чтобы как-то прояснить ситуацию скажу,что он постоянно говорил,что его никто никогда не любил,этакая роль жертвы в жизни.приезжал,ел,пил у меня..жил у меня. и так у всех. ))и все верили,что он такой бедный,ведь на его зарплату в университете квартиру не купить. так самое смешное,что у него вся семья творческая.
3комнатная квартира.все братья живут в отдельных комнатах.он -с родителями.самый младший брат женился,есть ребенок.
вы наверно спросите,зачем мне такой он,ведь я наверно рассказала только материальную сторону дела..)может и не нужен,и обратно не нужен,тк слабый он.и изменится вряд ли,больше нервов унесет..
только вот одно обидно,что я и мы все верили ему,а когда привязываешься к человеку,закрываешь глаза на многие его недостатки.да,может и недостоен.только вот хочется не быть использованной девочкой,а как-то вызвать его уважение.
не пишу ему,не звоню.терплю,когда вижу ту,которая будет его "женой" .которую он ждал 30 лет,потому что со мной жить было накладно,так как не позволяла до конца себя так обманывать.
так как вызвать уважение к себе, не поддаваться эмоциям и провокациям,ведь мы всегда рядом, часто видимся?
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
А зачем вам нужно вызвать его уважение?
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re

Сообщение Irinaletina »

 
не знаю,я еще зависима психологически от него, поэтому хочу,чтобы он меня уважал.просто так хочу.для меня это важно..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, глупо это очень. Зачем оно Вам? Уважение в знак благодарности, что вы его опекали? Лучше всего, когда помощь идет бескорыстная именно тек, кому на самом деле это нужно. А ему? У него же в своем доме у всех отдельная своя комната, что ему жизни мало?) Просто он так хочет поживать за счет наивных барышень, когда наиграется - оставит. Зачем Вам это??? На что? Это вообще пустое занятие, которое Вам не принесет никакой пользы.

Подумайте сами для себя чего бы Вы хотели от жизни, в будущем и идите вперед, а если Ваше будущее - это только он какой бы он плохой ни был - то флаг Вам в руки!...
Зачем же если хочется розу - брать кактус?
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re

Сообщение Irinaletina »

 
не,на самом деле у него три брата.квартира 3ех комнатная.вот он один и живет с родителями в комнате с ними!
уважения уже не хочу,тк он меня провоцирует в университете,точнее не сам провоцирует,а делает так,чтобы провоцировалась я. манипуляциями,так сказать. сегодня удалилась из контакта,так как там было много информации обо мне.поменялась расписанием,подальше от его новой девушки. так как все,кто с ним общаются,делают что либо на зло мне.может я уже надумываю,но то,что он почему-то хочет меня добить-очевидно.просто это надо оставить,чтобы его тоже не вызывать на зависть,чтобы он тоже не надумывал себе лишнего,тк люди мы абсолютно разные.может ему легче и удобнее быть с ней?так как она практически такая же,как и он.учится на первом курсе,влезла в наши отношения практически.да,конечно,он говорил ей,что любит,упрашивал,но ведь она видела,как он относился ко мне.ставил на громкоговоритель и смеялся.она не думает,что к ней в 26 лет не будут относиться также?!!
так же были попытки от него моего педагога по вокалу переманить на свою сторону...что сделать,чтобы избавиться от этого дерьма и не боятся,что мне загадят последний год учебы???
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re2

Сообщение Irinaletina »

 
и вообще со стороны же всегда с легкостью говорят о том,что можно встать с утра в один прекрасный день и сказать:"не нужен он мне!"это всегда легко говорить СО СТОРОНЫ.в чем с вами соглашусь,что действительно помощь должна быть бескорыстна.не надо требовать от него уважения.может даже и уважает-но не покажет,тк слишком много негатива, образ жизни,который он ведет-тоже мне неприемлим.те,люди,с которыми он общается-тоже. я выше этого,выше них,поэтому должна быть сильнее что ли..
и думаю,не стоит вплетать людей в это историю,тем более в университете- если он занимается такими вещами,еще настраивать педагога,который почему-то встает теперь уже на его сторону/..о чем вообще здесь говорить???я должна максимальна оградить его от общения со мной,оградиться от тех людей,которые с ним общаются.
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
Правило форума номер 7. Культура речи и оформления текста

7.2. Языком форума является русский. Другие языки используются только в ЛС. Сообщения на других языках и транслите удаляются. (Для перевода используйте сайт www.translit.ru ).

Сообщение удалено модератором Serdechko
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Re: как вызвать уважение?

Сообщение Покахонтас »

 
Irinaletina писал(а):так как вызвать уважение к себе, не поддаваться эмоциям и провокациям,ведь мы всегда рядом, часто видимся?
здравствуйте, Ириналетина. в Вашем вопросе и так есть ответ: как вызвать уважение к себе? а вот так - не поддаваться эмоциям и провокациям. просто и тупо. когда видите его, представьте, что Вы на диете, что вот еще минутку продержитесь - и суперфигура Ваша, а если еще минутку, то вообще красота неземная, а потом еще три минутки, так вообще космическая, ну а уж если и полчасика выдержу, ну так вообще счастье мне до конца дней и в трех поколениях дальше :) это, конечно образно. я к чему, к тому, чтоб каждой минуткой держания себя в руках Вы воспитывали в себе волю и смирение. разум, воля и страсти - как колесница, возжи и лошади. если Вы хотите, чтоб у Вас получилось то, что ы хотите, то возьмите свою волю крепко в руки, чтоб страсти не унесли Ваш мозг в пропасть. потом жалеть будете.
конечно, это естественно, что человек, занимавший определенное место в нашей жизни не может вдруг в 6 утра взять и испариться из нашего сознания, но упорным трудом и тренировками себя Вы этого добьетесь. труды не проходят даром - трудитесь над своей силой воли. когда видите его, старайтесь отвернуться, чтоб не видеть. постарайтесь максимально оградить себя от информации о его личной жизни, от лестных или дурных отзывах о нем, обрывайте (вежливо) людей, которые пытаются Вам о нем что-то рассказать. тем более я понимаю, если бы речь шла о несправедливо отвергнутом прЫнце, а так - стареющий альфонс... противно :?
я прекрасно понимаю, как это неприятно, мягко говоря, видеть его с новой пассией, но постарайтесь просто принять это, как данность, как то, что Вам не под силу изменить. еще хороший прием подумать об этом, как о том, чего Вы ему желаете лично, чего Вы хотите, чтоб с ним произошло. ну вот как-то типа: "Я очень хочу, чтоб он женился на этой Зине, потому что ему будеточень хорошо, а я от всей души желаю ему счастья, я благодарна ему за все счастливые минуты со мной. Спасибо, Петя, но дальше я пойду сама, без тебя". я надеюсь, Вам станет легче хоть немножко от того, что Вы сознательно приняли ситуацию. Вам всего 21. Это самое прекрасное время жизни, когда еще все впереди, а уже столько возможностей. цените это.
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
ну вот) отписала вам длинное сообщение, но его, к сожаленью удалили из-за латиницы. :(
Ваша ситуация действительно схожа с моей.
Не знаю, я тоже не умею любить не до конца...
Если люблю, то всем сердцем, если занимаюсь музыкой,
тоже отдаюсь до конца...
Видимо, не те люди нам попались на пути.
Люди, не достойные нас...
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
По поводу его уважения хочу вам сказать такое: не ждите
его уважения...
Я тоже ждала, что где-то смогу узнать, благодарен мне
бывший молодой человек или нет.
Все-таки благодаря мне в универ поступил, работу нашел...
Но теперь я думаю - да сдалось мне его "спасибо",,,
я не ради благодарности с ним была все 3 года...
Так же и вы ни ради уважения с ним были...
Не ждите ничего, занимайтесь любимым делом,
становитесь мастером.
А настоящая любовь еще будет, вот я в это верю, очень-очень...
Хотя тоже до сих пор еще психологически зависима от бывшего.
2,5 месяца всего прошло после расставания...
До сих пор захожу на его страницу...
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re: как вызвать уважение?

Сообщение Irinaletina »

 
Покахонтас писал(а):
Irinaletina писал(а):обрывайте (вежливо) людей, которые пытаются Вам о нем что-то рассказать. .

этого я еще не делала:)но действительно,когда начинаешь говорить о нем меньше,желание пропадает...а то,что принять и смириться?это конечно сложно.я хочу вообще НЕ ВИДЕТЬ.ни ЕЕ,ни ЕГО.но иногда все-таки приходится(((раз в неделю,например!и страх того,что я их увижу-тоже не пропадает...я максимально заняла себя,сейчас много выступаю, теперь в контакте его страницу не смотрю-удалилась...все меньше становлюсь зависимой от него...начала общаться с другими, позитивными молодыми людьми,которые действительно иначе ко мне относятся.быть может,мне уже наплевать на его уважение.раньше я хотела даже его пелагогической оценки(то есть знать,как я в вокале),но поняла,что нужно слушать свого педагога,так как он просто принижал мои способности.ситуация сейчас не трагедийная, но все же хочется побыстрее от них всех отделаться..а знаете что?самое смешное,что я и петь стала лучше,голос увереннее как-то стал,все-таки это только пошло мне на пользу:)уже нет такого неприбранного вибрато,голос не шатается во фразах..я стала навред всей БЫТЬ ЛУЧШЕ! так как +к этому недавно пересмотрела фильм СЕКРЕТ,постоянно настраиваю себя на позитив,пытаюсь держать себя так, чтобы потом это дошло до автомата.
и по поводу отношений с молодыми людьми: просто я сейчас поставила четко цель- быть с тем, за кого выйду замуж. просто получается так,что я пытаюсь строить отношения с людьми,даже которые первоначально мне не нравятся внешне,потом закрываю на все глаза..и вот я ЗАВИСИМА! почему -то очень сложно забыть человека до такого,чтобы было НАПЛЕВАТЬ,не привязавшись к другому.может быть,я слишком молода и неопытна,поэтому так ценю любое проявление симпатии ко мне???
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

RE

Сообщение Irinaletina »

 
Покахонтас писал(а):
Irinaletina писал(а):обрывайте (вежливо) людей, которые пытаются Вам о нем что-то рассказать. .

этого я еще не делала:)но действительно,когда начинаешь говорить о нем меньше,желание пропадает...а то,что принять и смириться?это конечно сложно.я хочу вообще НЕ ВИДЕТЬ.ни ЕЕ,ни ЕГО.но иногда все-таки приходится(((раз в неделю,например!и страх того,что я их увижу-тоже не пропадает...я максимально заняла себя,сейчас много выступаю, теперь в контакте его страницу не смотрю-удалилась...все меньше становлюсь зависимой от него...начала общаться с другими, позитивными молодыми людьми,которые действительно иначе ко мне относятся.быть может,мне уже наплевать на его уважение.раньше я хотела даже его пелагогической оценки(то есть знать,как я в вокале),но поняла,что нужно слушать свого педагога,так как он просто принижал мои способности.ситуация сейчас не трагедийная, но все же хочется побыстрее от них всех отделаться..а знаете что?самое смешное,что я и петь стала лучше,голос увереннее как-то стал,все-таки это только пошло мне на пользу:)уже нет такого неприбранного вибрато,голос не шатается во фразах..я стала навред всей БЫТЬ ЛУЧШЕ! так как +к этому недавно пересмотрела фильм СЕКРЕТ,постоянно настраиваю себя на позитив,пытаюсь держать себя так, чтобы потом это дошло до автомата.
и по поводу отношений с молодыми людьми: просто я сейчас поставила четко цель- быть с тем, за кого выйду замуж. просто получается так,что я пытаюсь строить отношения с людьми,даже которые первоначально мне не нравятся внешне,потом закрываю на все глаза..и вот я ЗАВИСИМА! почему -то очень сложно забыть человека до такого,чтобы было НАПЛЕВАТЬ,не привязавшись к другому.может быть,я слишком молода и неопытна,поэтому так ценю любое проявление симпатии ко мне???
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

)

Сообщение Irinaletina »

 
да,и на провокации -то я может вестись и не буду фактически, а вот в голове что моей будет...никто не сможет предугадать...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: как вызвать уважение?

Сообщение Миа »

 
Irinaletina писал(а):так как вызвать уважение к себе, не поддаваться эмоциям и провокациям,ведь мы всегда рядом, часто видимся?
А зачем вам уважение человека, которого вы сама не уважаете?
Irinaletina, если человек ищет только удобства и комфорта для себя любимого, и люди для него лишь инструменты достижения этого, то о чем можно сожалеть? Вы расстались и прасильно сделали. Уже одно то, что он замуж зовет вас, а завтра другую девушку, если я правильно поняла, говорит обо всем...
Или вы не до конца уверены, что все именно так и обстоит? Почему не "отрезали" его от себя, а все барахтаетесь в мыслях о нем?
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Re: как вызвать уважение?

Сообщение Nizon »

 
А зачем вам уважение человека, которого вы сама не уважаете?
Ириналетина, если человек ищет только удобства и комфорта для себя любимого, и люди для него лишь инструменты достижения этого, то о чем можно сожалеть? Вы расстались и прасильно сделали. Уже одно то, что он замуж зовет вас, а завтра другую девушку, если я правильно поняла, говорит обо всем...
Или вы не до конца уверены, что все именно так и обстоит? Почему не "отрезали" его от себя, а все барахтаетесь в мыслях о нем?[/qуоте]

Миа, может подскажете как приказать себе больше не "барахтаться в мыслях о нем"? Если б так легко было все мысли выкинуть и научиться не думать о нем...
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
конечно тяжело просто так, в один миг взять и перестать барахтаться в мыслях о некогда любимом человеке. но это исправимо. все проходит. со временем. постарайся не упустить его даром. встряхнись, приведи себя в порядок. чисто по-женски. говоришь, парни не обращают внимание? да, а на что они будут обращать внимание? на характер? все характеры и глубины души узнаются по крайней мере при общении. скажи, вот ты бы хотела познакомиться с неухоженным парнем с отросшими волосами, черными ногтями и одетым во что попало? думаю, нет. все мужчины - эстэты. они сначала смотрят на внешность, а потом уже при общении раскрывается, кто есть кто. я не знаю, как ты выглядишь, но, мне кажется, так, как выглядят все люди с такой же саооценкой - несчастно.

купи себе побольше красивых юбочек, гольфиков и платечек разных цветов (в пределах психологической нормы, конечно :lol: :lol: ), брючки, туфельки и сапожки на шпильке, новую сумку - и ВПЕРЕД. высокий каблук творит поистине чудеса. мало того, что внешне, так еще и внутренне - ты наконец-то чувствуешь себя женщиной - легкой., летящей, воздушной, привлекательной, бегущей по волнам, волнующей. меняется выражение лица, взгляд, глаза. хватит уже прогибаться под какого-то старого дурака, бояться коридоров, в которых он может пройти или бросаться в кусты типа вспышка справа при его появлении на улице! ты должна выглядеть так, чтоб ему говорили "вчера видел Irinaletinu, так она так хорошо выглядит!", чтоб ему стало жутко от зависти и злости, а тебе уже было ВСЕ РАВНО.

не надо прямо сразу бросаться в бурнейшие романы и искать парня, чтоб на первом же свидании ему сказать "так, Петя, мы идем с тобой в загс? если нет, то ты свободен". просто будь такой, чтоб Петя с первого свидания понял, что в загс он хочет пойти только с тобой. но будь такой не для Пети, а для СЕБЯ. красивыми не рождаются - ими становятся. у тебя есть все шансы! и твой позитивный настрой - это успешное начало. еще не раз станет грустно и больно, но оглянувшись назад, ты поймешь, что то горе, которые ты чувствовала стало маленькой точкой где-то на горизонте, и ты просто не захочешь терять все наработанное с таким трудом.

в общем, ты молодец! :tatice:
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re: как вызвать уважение?

Сообщение Irinaletina »

 
Миа писал(а):
Irinaletina писал(а):А зачем вам уважение человека, которого вы сама не уважаете?
Irinaletina, если человек ищет только удобства и комфорта для себя любимого, и люди для него лишь инструменты достижения этого, то о чем можно сожалеть? ?
немного не поняла.это про мою небескорыстность?:)честно..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Я пыталась сказать, что вам не в чем сомневаться, вы правильно расстались с ним. :lol: А получилось как-то двусмысленно.
Просто, прочитам все, мне показалось, вы сомневаетесь, где-то глубоко в душе, в верности своего решения...
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
правильно. однозначно поддерживаю Мию. и сомневаться тут нечего.
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re

Сообщение Irinaletina »

 
не,не то,чтобы я не желаю ему счастья, и во чтобы то ни стало хочу его вернуть.я сейчас поняла больше.когда стала как бы обрывать о нем мысли.просто до сих пор задевает,что он ВСЕГДА ПРАВ.на фактах в реальности с ним невозможно говорить,потому что он ВСЕГДА ВРЕТ.если он поступил как-то и плохо со мной,не любил...полюбил другую(да дай Бог!),то элементарные вещи для абсолютно счастливого человека(это поздравить на др,помочь по работе на выпуск моего курса-написать цифровки итд..)-это элементарно.он же специально избегает таких вещей,и не потому,что не может меня забыть,а просто на зло.эти факты и еще куча отговорок с работой мыслей и языка со скоростью света,меня просто выбешивают.просто не могу с ним контактировать даже по работе.Дай Бог,что он мне не будет играть на выпуск.Может,он и единичный экземпляр как педагогог в нашем университете,незаменимый так сказать..но много молодых ребят,которые учатся,которые бы могли мне помочь саккомпанировать,надеюсь:)только вот на нашем курсе-один пианист.он будет явно не без работы)))так что либо он-либо концертмейстер другого педагога,который пишет сейчас мне оркестровку для 2 песен!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Даже я бы сказала, не в верности решения сомневаетесь, а в правильности своей оценки этого мч. Вот.
А сомневаться не в чем, на мой взгляд...
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re

Сообщение Irinaletina »

 
сомнения определенно еще не добиты))))просто ему не очень выгодно предо мной было раскрываться, другая его бывшая девушка,ей 25 что ли,тоже его жалеет до сих пор,но она все правильно решила с ним в отношениях,жалеет,потому что он выглядет бедным,с миловидным личиком и просьбой:"не трогайте меня!".кто же может подумать про него плохое?особенно,когда по рабочим отношениям не узнаешь и 50% сущности и глубины человека.
я думаю,если бы я прояснила все до конца,то сама бы ПОНЯЛА это.что правильно сделала.просто есть у меня такое качество-тупой упертости.типа никого не слушай,пока сама не разбирешься.))
но разбираться можно годами,он ведь специально не будет себя показывать с плохой стороны.
а то,что один день-предложение мне,другой день-ей...это действительно было последней каплей.уважающий себя человек никогда бы так не поступил.и то,что он до сих пор не почувствовал ВИНЫ,что как бы -то и ждала простой СМС с поздравлением на ДР,не то,Что он мне должен,а то что для меня такие вещи-просто норма.у меня другие,более человеченые понятия об отношениях.я хотела к себе уважения,поэтому он и убежал.не знаю,как сейчас его терпит новая подруга,которая в принципе из-за своей слабости только с ним,но явно,что такая любовь,какую он может нам дать,МНЕ, например,не нужна.да и вообще,нужна ли она нормальной девушке?если человек даже заступиться не может,день-один,другой день-другой!а если бы дети были???он бы тоже так себя несерьезно вел?????
Закрыто

Вернуться в «История болезни»