Ушел от жены. Есть любовница. Как поступить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Олька-Молька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Олька-Молька »

 
Знаете что, Валера. Вот у меня сейчас такая же ситуация, только жена-это я. Вот вы пишите-любовница увидела во мне человека, я ей интересен. Когда вы с женой начали встречаться, она наверно тоже человека в вас видела и всем интересовалась, да и вы тоже. Отношения в семье переходят на другой уровень. Сначала люди встречаются-розовые очки, всё легко,приятно, весело и интересно, потом женятся и начинается быт и ответственность, которую все на себя в ЗАГСе добровольно берут-вот это обещание, которое вы уже забыли-быть вместе и в горе и в радости. А вы задумывались, сколько перенесла ваша жена, пока не получалось с ребенком, а беременность, а время после родов? Я -женщина, поэтому знаю, о чём говорю. Это очень тяжело и морально, и физически. Мужчины очень любят говорить-что зарабатывают деньги и обеспечивают семью. Это тяжело, не спорю. Но дела по дому, постоянные, наваливающиеся каждый день, забота о ребёнке-круглые сутки, а не рабочий день-это ещё тяжелее. Вы думаете в этой ситуации о себе, о своем благополучии. Всё ли вы сами сделали, чтобы наладить отношения с женой? думаю нет-легче найти новую тётку без проблем. А в дальнейшем у вас и с этой новой теткой-такие же проблемы возникнут, и что? дальше побежите?
Диагностика отношений в сожительстве
Олька-Молька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Олька-Молька »

 
А про хахалей-это похоже на оправдание себя. Типа-не я один такой плохой, она тоже гуляет. Что-то не верится
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Valera »

 
А знаете что ее матьмне сказала на днях? Ты ее сам разбаловал деньгами, заграницами (она жила в маленьком провинциальном городке), теперь сам и пожинай результаты.. А от проблем я никогда не бежал, глупо это, все равно догонят.. :D А хахали... Я хочу чтоб она была счастлива, действительно счастлива. Тут не место ревности, она в любом случае останется родным человеком навсегда. Просто несложилось у нас...
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте, Валера!
Советовать, конечно, легче легкого, но тем не менее, попытаюсь посмотреть на развитие событий в Вашей ситуации с двух сторон.
1. Вы остаетесь семьей. Если Ваша жена жесткий человек, как Вы говорите, значит, Вам нужно применить такие же методы (не значит, жестокие!). По-мужски, установите чёткие правила семейной жизни в таких вопросах: никаких измен и даже флирта, никаких выяснений отношений - есть проблема, решаем спокойно, обговорите, что с родными своими общаетесь так и так, у неё есть такие-то варианты в данном случае. Поначалу будет трудно. Чтоб разрядить атмосферу, займитесь в свободное время все троем каким-то интересным делом. Сами побольше принимайте участие в воспитании дочки - и игры, и из садика забирайте, и за покупками вместе ходите. Кстати, о покупках. Финансовый вопрос он хоть и "паскудный", но вполне решаем. Сядьте и нарисуйте с женой схему Ваших расходов. Так будет проще их планровать, да и упрекать жену в лишних тратах не придётся.
2. Вы расходитесь. Финансовый вопрос стоит решить тем же способом: подробно расписать все расходы на дочку (питание, одежда, садик, другие занятия, коммунальные платежи и т.п.), прикиньте сумму на месяц и исходите из этого. Без упреков. Обговорите с женой, кто, чем и когда занимается с дочерью. Например, она водит её в поликлинику, а вы в бассейн. Попросите не дёргать Вас без особой нужды, но при этом сами почаще звоните и спрашивайте, не нужно ли чего.Ребёнку безусловно лучше, елси любящие родители живут вместе. Но если родители нелюбящие, а скандалящие постоянно, то тогда лучше отдельно.
И ещё, елси всё-таки решите разводиться, задумайтесь, пожалуйста, ещё раз, что "трава всегда зеленее по ту сторону забора". И бросив жену и женившись на любовнице, Вы не станете застрахованным от всех текущих проблем. А вот новые могут добавиться. Проблемы нужно решать здесь и сечас.
Простите, если резко.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Valera писал(а):Хочу лететь к доче когда я нужен, а не когда у жены лампочка перегорела в туалете. И возле подъезда натыкаться на машину "друга" ее. Типа цветы привез новые на подоконник...
Ну вот, и ездите к дочери почаще, будете свои отцовские обязанности в полном обьеме выполнять, и силы моральные у вас будут с бывшей женой правильно - предметно - разговаривать, и вашей новой женщине естественно легче будет.
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Наверное мы все заслуживаем то что имеем. Все это не спроста. Жаль вас всех искренне.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Удалено модератором. Перечитайте правила форума.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

мда..

Сообщение Valera »

 
Просто мозг взорвался... Всю ночь не спал.Перечитывал ваши посты..Отвечу на все так. Живем мы в Сибири. Дочь ходит в садик с 2 лет (желание жены). Ребенка я устроил в садик (у нас это ну очень большая проблема, пришлось много побегать, спасибо друзья есть). Жена работает в крупной компании, не знаю ее зарплаты (она никогда не говорила, да я и не спрашивал. Зачем? Мужик должен содержать семью). Зарплата по моим сведениям ее не меньше 50т.р. Ребенок в отпуске был в Псковской области. Не болела, ни в чем, надеюсь, не отказывали. На мои вопросы, как доча, всегда говорилось прилетай-сам посмотришь. Да Бог с ними, с деньгами. Касательно новой женщины, она не ангел. Про бывших: один пил, второй (от которого ребенок) раньше у меня работал. ЧМО еще то. Я, кстати, ее спрашивал, зачем за него вышла? Дура говорит была, навешал лапши на уши. Не особе верю, уж она то точно не дура. Умная девка, видно просто более-менее подходящий вариант попался, вот и повелась. Он ребенку своему не помогает, недавно отказался от нее, лишь бы она отозвала алименты. Полное ЧМО. Хотя ни разу не слышал чтобы она дочери своей про него что то плохое сказала. Просто вроде как его нет, и о нем ее дочь не вспоминает вообще. Кстати, к моей дочке хорошо относится, понимает что это МОЯ дочь. Мнесте с моей и ее дочкой ходили в детские развлекательные центры. Хотя некоторая ревность, что ли, с ее стороны присутствует. Удивился если бы было не так…Вчера еще одна «фишка» от жены прилетела. Как я ушел из дома, она «забила» платить кварплату. Ну мне (отв.квартиросьемщик) вчера и вставили счет в 72т. За кварплату. Звоню ей, ты что творишь???!!! Она: это твои проблемы, плати. Сказал, что содержать ее не обязан. В итоге за себя и дочу заплачу, а она за себя. Вот так. Что касается новой моей женщины… Да понимаю я что не все так просто, что я мямля в вопросе женщин, что каждый на себя одеяло тянет, есть же фраза: шило на мыло поменял. Понимаю. Но... Исправлено. Автор, старайтесь не использовать нецензурные слова, даже с точками. Цвет неба.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Re: мда..

Сообщение Цвет неба »

 
Просто мозг взорвался...
От чего у Вас мозг взорвался? Вы не согласны с тем, что многие здесь написали? Прочитала я дальнейшие подробности Вашей истории и все больше видно, что не правильный курс Вы выбрали дальнейшей своей жизни. Вам кажется, что Вы все правильно делали и делаете, когда от проблем с нелюбимой женой ушли в любовницу. Но поверьте, это самообман, иллюзия. Верю, что Ваша любовница хороший человек, женщина и т.п. и не получила в жизни женского счастья, которое может быть, должна была получить. Но не оправдывает ее это совершенно. Эгоизм и желание улучшить себе жизнь любым способом. Любой способ - это связь с женатым человеком, с тем у кого есть ребенок... Ненормально это! Нельзя доверять и полагаться на такого человека. Вы и сами это осознаете и чувствуете, поэтому и пытаетесь ее (любовницу) оправдать в собственных глазах. И говоря о том, что "все не так просто..." Вы также ищете оправдание всей этой нечестной связи. На самом деле, всё очень просто! Очень! Ни Вы, ни Ваша любовница не имели права на связь! Вы, как женатый человек, она, как путающаяся с женатым. Так это всегда называли.
Про Вашу жену. Конечно, если она позволяла себе всяческие флирты не красит ее. Но ведь Вы же ее муж и должны были как-то прекращать это, а не содействовать. На лицо неправильное поведение и у Вас и у Вашей жены. Много недосказанных,накопившихся друг к другу претензий. Не желание посмотреть на себя критически. Критический взгляд только на противоположную сторону, но не на себя. И у Вас и у жены. Отсюда все и началось...
Вы можете исправить и склеить разбитый очаг Вашей семьи, если будет на то обоюдная воля. Это будет непросто, но вполне возможно. От проблем безполезно убегать, они рано или поздно догонят. Проблемы нужно решать. Проблемы в уже сложившейся семье.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поведение жены (не оправдывает её), но понятно - Вы обидели её, по Вашему настрою всё понятно... и то, что оговариваете её, и платить не собираетесь (конечно, она же Вам никто! ;)) - не по-мужски всё это, извините...
Взрослые мужчины решают свои проблемы так: вначале разбираются с одной проблемной ситуацией, а потом с трезвой головой, без бывших проблем идут дальше...
Может, пора взрослеть?
Это не упрёк, и не осуждение, а взгляд со стороны, субъективный.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Улыбнуло.
Канешна, щас жена плохая, любовница хорошая. Прям-таки змеюка хищная :roll: и бедная овечка :roll: , не повезло которой с мужчинами в общем и с семейной жизнью в частности. :lol:
Знаете, чито житейски-хорошо, что ваша дочь с 2 лет в садике. По крайней мере, работающая мама её прокормит. УДАЛЕНО МОДЕРАТРОМ. LSK.
Советы... Советы какого рода вы хотели бы услышать ? Как вам все утрясти ? Как от жены избавиться ? Как ребенка забыть ? Ну и, само собой, как бы самому себе внушить приятную мысль, что все так и быть должно ? Шоб не перестать воспринимать самого себя как порядочного мужчину и хорошего отца ? Вы этих советов хотите ?
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

ответ

Сообщение Valera »

 
Знаете РОРИ, не обижайтесь, но ВЫ несете такой БРЕД, что страшно стало за Вас. Ощущение, что кто то с Вами так и поступил в этой жизни, и кроме озлобленности никакого смысла в Ваших словах я не увидел. А еслиб Вы почитали о чем речь идет, то не писали бы бредовые отписки. Не знаете что писать, не пишите, глупости я и сам могу написать.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Валерий, а Рори-то все правильно пишет. Может, конечно, оболочка грубовата, но смысл-то ой какой верный.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Валера, Вы абсолютно верно заметили- кризис в семье - это вина двоих.
Вот Вы долго пишите о жене, о ее меркантильности, неверности...
Вы так строго и долго судите ЕЕ. А себя самого?
Так просто- случилось, я полюбил другую. И все. А ведь это измена.
Это боль,которую ВЫ причинили другому человеку. Вашей жене, матери Вашего ребенка.
Вы попробуйте к себе также строго, как к другим.
Вот была одна женщина.Жена. Не сложилось.
Потом другая. Тоже не складывается.
Так может проблема не них, не в женщинах? А в Вас? В том,что больше есть желание получить от других - тепла, понимания, любви. Исправить свою жизнь меняя не себя самого, а людей,которые Вас окружают.
К словам отца Вашего прислушайтесь.
А войну с матерью Вашего ребенка прекращайте.
Ведь Ваша дочь от нее страдает. Она то ни в чем не виновата.
Вы все о себе, да о себе.
О ней подумайте.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
happiness-nika писал(а):Валерий, а Рори-то все правильно пишет. Может, конечно, оболочка грубовата, но смысл-то ой какой верный.
Нет, он совершенно неверный. Ведь автор не просил здесь проповеди или осуждения. Он спрашивает мнения, других взглядов со стороны. Потому что он кипит и боится наделать ошибок. И мнения здесь разделились, но наехать на автора значит помочь себе самому, а не ему.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
В общем Валера, должен заметить тебе, что обе твои женщины тебя не уважают, и тебя не слушают, твои слова для них - ветер.
И дело не в том, что ты этого не достоин. Это не так.
Просто ты с самого начала - стал хорошим отцом и мужем - и потерял за всем этим себя.
Здесь на сайте есть отличная статья одного священника. Суть ее в том что над женщиной муж, а над мужем Бог. И нельзя это забывать.
У меня сейчас ситуация, то же интересная, отношения с женой -как и у тебя, только что я ее люблю очень сильно.
Хотя - если совсем честно, не заведи она сейчас себе любовника - я бы наверное или застрелился бы, или опустился бы, или сбежал через несколько лет.
Сейчас другое дело. Я взялся за себя, я стал себя уважать, и все привычные наезды - "ты всю жизнь никчемный бесхарактерный, неаккуратный, семью содержать не можешь.." - кончаются моим словом и мгновенно.
"Все вдруг стали как то вежливы со мной" - как в песне.
Может, и не мне давать тебе совет... Пока сам нахожусь в чем то непонятном... Но все же, может и получится.

А пошли ка ты всех на месяц отдохнуть от тебя.
Предложи своей жене - меня долго не будет, я приеду - ты готова поговорить со мной? Если да - то все нормально.
Не общайся ни с кем, месячок. Никаких женщин, никаких излишеств. Займись собой. Тем что тебе интересно. Ни о чем не думай.
Весь этот месяц - отмечай каждый день, что ты сделал хорошего и важного. Что ты собираешся сделать потом, хорошего и важного.
Помни - ты такой какой ты есть, а шелуха которая на тебе, и которая не дает тебе с женщинами своими построить нужные ТЕБЕ отношения - это все пыль, вдобавок, твоими же женщинами на половину и нанесенная.
Они все время будут пробовать тебя на прочность. Искать предел твоей шее. Надо привыкнуть - что это совершенно нормально, и ссаживать их на грешную землю.

Через месяц - будешь готов - поговори с женой. Ради дочки хотя бы. Что ты готов наладить жизнь с ней.
О том что эта жизнь - не будет иметь ничего общего с прежней - ей будет интересно узнать потом :-).
Слова ничто - дела все.
Если же не суждено тебе восстановить семью - так хоть не повторишь ситуацию с другой женщиной.
Пойми, если ты сам к себе сейчас отношение не изменишь - то эта чушь закрутит тебя в колесе сходных ситуаций на всю жизнь.
И ты не мямля. Ты забыл о себе, пора вспомнить.
Храни тебя Бог, Укрепи и вразуми, Господи.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
И еще - в Псковской области 75 косых на два месяца сидеть с ребенком - гмммммм. Она из Питера пиццу туда каждый день заказывала???
Или не мыслит вечер без беседы с местным колхозным бомондом под мохито и абсент???
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

спасибо

Сообщение Valera »

 
Спасибо тебе за СОВЕТ. Действительно спасибо.. Наверно первый человек, который просто дал совет. Не осуждал, на понукал, а просто от души дал житейский совет. Наверное, только тот, кто почувствовал как это все на самом деле, может спокойно и безспристрастно рассуждать... Легче всего на грани истерики поливать грязью всех и вся. При этом ни на секунду не задумываясь, что тоже может попать пусть не в такую, но не менее сложную ситуацию. Или многие здесь без грехов??? Полноте! В чужом глазу и соринка бревно.. А тебе еще раз спасибо. Не знаю как поступлю, но направление уже для себя понял. Дай Бог тебе СЧАСТЬЯ.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Да пожалуйста :-).
Помни - у тебя Твоя жизнь и ты можешь и должен сделать СЕБЯ счастливым.
Тогда и все кто тебе дорог будут счастливы.
А если будешь все время приносить жертвы - то те кто тебе дорог изгадят и твою жизнь и свою. Как то так.
А влюбленность.. любовь... нет ничего внутри....
Поверь, если тебя уважают и ценят, а это возможно если ты сам себя уважаешь и ценишь - то все будет. По твоему слову.
Для Тебя она будет стараться быть желанной и привлекательной.
Что бы Ты был счастлив. Потому что Ты этого желаешь.
И ты будешь ей (или не ей, как Бог даст) верным и надежным мужем, потому что это будет нужно ТЕБЕ.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Валерий, вы странный молодой человек.
Вам с самого начала один главный и важный совет - ВЕРНУТЬСЯ В СЕМЬЮ! из кожи вон вылезти, но остаться с РОДНОЙ дочерью не на неск раз в неделю, и выстроить отношения с женой.
А вы почему-то это за совет не считаете, а думаете, что вас так грязью поливают.
логика где?
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

нет

Сообщение Valera »

 
А кто Вам сказал уважаемая happiness-nika, что я собрался домой???!!! Где я об этом сейчас обмолвился? Вы почитайте внимательно, что написал send74 и за что я его поблагодарил... ВСЕ. Спасибо всем. Тема закрыта. P.S Все таки есть на этом форуме люди (слава Богу!) которые умеют понять и дать дельный совет. Спасибо им.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Зря Вы ТАК негативно воспринимаете мнения других людей.
Мне кажется, по причине невозможности критично посмотреть на себя у Вас и семья развалилась. Да, это очень сложно, признать свои ошибки и признать свою неправоту. Но если Вы хотя бы попытаетесь увидеть себя, то есть шанс улучшить свою жизнь. В конце концов, даже если уже и не с женой...(хотя сохранить и восстановить семью - это самое важное, что может быть для Вас).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»