Ушел от жены. Есть любовница. Как поступить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Ушел от жены. Есть любовница. Как поступить?

Сообщение Valera »

 
Здравствуйте. Очень хочется выговориться и может получить какой-нибудь совет.. Ситуация такая. Мне 33. Ушел из семьи год как, но не разведен. Доче скоро будет 3 годика. Очень ее люблю, она долгожданный ребенок, но с ее мамой (женой) жить больше не могу, да и не хочу. Рождение дочи ждали 10 лет, чего только небыло, и внутриматочные беременности и врачи, снова врачи и т.д. Как только родился ребенок, я старался помогать жене, ночами не спал вместе с ней, вообщем хотел быть ОТЦОМ. Но так получилось, появилась другая женщина. Я с ней работаю. Влюбился по уши. Разведена, от второго брака есть ребенок, тоже девочка, 5 лет. Любовь взаимная, но она так больше не хочет жить, говорит не хочу жить с чужим мужем. Вообщем разводись. Пробывали жить всесте, но жена еще имеет на меня влияние, оперируя через дочь. Тоесть постоянные претензии (денежные и т.п.), типа тебе дочь не нужна, ты никакой отец. Ну я и бегал к ним, то всякой еды привезу, то денег, то с дочей у них дома посижу пока жена по магазинам-подругам ходит. Вообщем метался то в ту семью, то в эту, что жену впринципе как вижу устраивает. Теперь же больше не хочу быть ее марионеткой, по звонку срываться и ехать к ним… В итоге, не могу наладить отношения в новой семье. Вообщем не развелся, и новое никак построить не могу. Моя девушка сказала так: поживи один, определись что и кто тебе нужен. Теперь снимаю квартиру, живу один, а время то идет, а никак не решусь на развод. Боюсь потерять дочу (чувствую жена гадости про меня наговорит и все такое), с другой стороны боюсь потерять любимую женщину. Посоветуйте как быть, понимаю что решить я должен сам, но так хочется послушать другие мнения…
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Разведена, от второго брака есть ребенок
Валера, а не боитесь, что Ваша любимая (как Вы пишите) женщина может и с Вами развестись, если уже два раза, как разводилась?
Знаете, не мудрствуя лукаво, я бы посоветовала Вам лишь одно: возвращайтесь к родным жене и дочке. Почему жена Вам перестала быть любимой? Как так получилось? А может быть, Вы можете снова полюбить жену, как в первый день? :wink:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваша история-типичное начало жизненных неурядиц. Вы хотите променять блеск страсти на настоящее сокровище-семью. Вспомните как начинался Ваш роман. Не было ли терзаний совести-уходить или нет? А может быть они и сейчас присутствуют? Голос совести свидетельствует о том что Вы нарушаете духовные законы, Богом данные а следовательно Божьей поддержки в Вашей новой "семье" не будет. Пока все замешано на чувстве новизны, страсти но это все пройдет а настоящего фундамента у ваших отношений нет. Счастья там быть не может и не будет. В результате Вы лишитесь и семьи и новой не получите. Да и дочке Вашей будет плохо без отца. Выход у Вас один. Возвращаться к жене и рассказать всю правду и просить прощения. Возможно у Вас еще есть шанс сохранить семью. Вы похожи на дикаря который готов променять истинные ценности, свои богатейшие земли с россыпями алмазов на блестящую бижутерию, предлагаемую им европейцами взамен.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Valera »

 
Думаю уже ничего не получится с женой.. Внутри все пусто к ней. Жили вместе 11 лет, все было, и "флирты" как она говорит, с ее стороны, и непонятные знакомые мужчины. Вообщем все. Неприязнь к моим близким, хотя я всегда старался быть адек4ватным к ее родным. Всегда помогал. Но что-то внутри хрустнуло, сломалось. больше не хочу ничего от нее.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Valera »

 
Есть такая фраза: нельзя жить воимя! Ползти на коленках и извиняться я не буду, не считаю, что есть за что.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Нет, Валера, если повнимательнее всмотреться в человеческую жизнь, то можно отчетливо увидеть, что каждый из нас живет на этой Земле ради кого-то другого... А иначе просто нет смысла и жить. В собственном самолюбовании нет наполняемости. Одна пустота. Ну а то, что после 11 лет жизни с женой, у Вас только к ней претензии, то ведь кто Вам поверит, что лишь она была плохой? И только Вы имеете к ней претензии? А Вы разве не участвовали 11 лет в вашей совместной жизни? Разве и Вы тоже не строили Вашу семью?
Олька-Молька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Олька-Молька »

 
как же это подло-полное наплевательство на семью и стремление удовлетворить свою похоть. Дочь он любит-ха-ха. Любил бы-голова была бы занята, и на любовниц места и времени не оставалось бы. Жена наверно устала-с маленьким ребёнком и от отсутствия внимания. А тут вся такая сотрудница нарисовалась. Значит, своего ребёнка можно лишить нормальной семейной жизни, чужого воспитывать будем? Предательство это.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Вы знаете, надо решаться на развод. Иначе вы сделаете несчастными обеих женщин и ничего хорошего не будет ни вам, ни новой, ни старой жене. И самое главное, если вы вернетесь обратно, дочери тоже не будет ничего хорошего. Лучше ей видеть папу раз в неделю или месяц и счастливым. Чем каждый день видеть скандал или ненависть к жене, которую вы непременно обретете, потеряв любимую. И вырастет дочь с совсем неадекватным отношением к мужчинам. Многие разводились, и многим удавалось остаться прекрасными отцами.
Мудрые слова недавно услышал от Пугачевой, что сказать детям в этом случае. "Это муж с женой развелись, а папа с мамой у тебя остались и будут всегда. Просто они не живут вместе"

И Бог дал прежде всего не семью Вам. Он дал Вам Любовь. И если вы говорите, что внутри все пусто по отношению к жене, то значит Он дал, Он и забрал. Почему не нам с Вами знать.
Значит стройте новую, может Он решит дать вам новую любовь.

И, последнее, будете тянуть, потеряете все. Увы, говорю на собственном опыте, потому так много и написал.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Давайте оставим в покое пугачёвых тому подобных ... персонажей.

Что имеем по факту ? Есть любовница, которую, естессно, положение любовницы не устраивает. Она, само собой, хочет считаться типа порядочной женщиной, хочет, чтоб у её детей наличествовал отец. Или тот, кого они отцом будут называть. Само собой, сейчас эта женщина имеет на автора немаленькое влияние. И, опять же, само собой, пользуется этим влиянием для того, чтоб внушить своему женатому любовнику "нужные мысли" . Основы бабьей психологии... :lol: Это настолько явно прослеживается в постах автора... :lol: Он о собственной жене, о родной дочери говорит с чужих слов... с чужих слов валит с больной головы на здоровую... грустно. Чтоб не сказать больше.
А если честно... Отвратительно.

Я не понимаю, что хочется услышать автору на этом форуме. Он же и так вроде уже все решил. Или ему нужна какая-то своего рода индульгенция ? Нужны утешения-поощрения-оправдательства :roll: , какие-то типа справки :lol: , чтоб было что совести предъявить ?
ИМХО, он не по адресу.

Ну, хочет автор новую бабу. Нашел. Все для себя уже решил. На жену с дитём забил. Типа вроде так и надо...
А мы-то тут при чём ?
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Re: Ушел от жены. Есть любовница. Как поступить?

Сообщение Tanja »

 
Valera писал(а):Пробывали жить всесте, но жена еще имеет на меня влияние, оперируя через дочь. Тоесть постоянные претензии (денежные и т.п.), типа тебе дочь не нужна, ты никакой отец. Ну я и бегал к ним, то всякой еды привезу, то денег, то с дочей у них дома посижу пока жена по магазинам-подругам ходит. Вообщем метался то в ту семью, то в эту, что жену впринципе как вижу устраивает. Теперь же больше не хочу быть ее марионеткой, по звонку срываться и ехать к ним…
Ну вы даете :-) Любовь прошла, завяли помидоры, поэтому пусть жена сама растит типо "любимую и долгожданную" дочку. Извините, это ваша дочь, и вы ОБЯЗАНЫ и материально нести половину расходов на нее, и времени на нее тратить столько же, сколько бывшая жена. Что вашей новой женщине это не нравится - понятно, но это был ее и ваш выбор - вы оба знали, что оставляете в бывшей семье своего ребенка.

Тем более у нее у самой дочка, ну потребуйте от нее, чтобы она и времени ей не уделяла и денег на нее не тратила, может дойдет хоть что-нибудь до неумной.

И не надо жене настраивать вашу дочку против вас, девочка и сама скоро поймет, кому из родителей она нужна со всеми проблемами
и каждый день, а кому она нужна раз в месяц сходить в зоопарк.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Валера, Вы помните себя трёх, четырёх, десятилетним ребёнком?

Не бывает "цивилизованных разводов", не понять это детской головке, в которой живы естественные вечные ценности, и этого им не понять:
"Это муж с женой развелись, а папа с мамой у тебя остались и будут всегда. Просто они не живут вместе"

не бывает раздельного воспитания. Ребёнку любому нужны мама и папа оба - это база. А как сделать это - мы взрослые должны решать, мудро. Ведь родить мудрости хватило. Теперь нужна мудрость и мужество воспитать. А не бежать от своих обязанностей на которые шли добровольно. Бежать легче всего, только куда? К той, что не смотрела на то, что Вы - чужой муж, отец...? Значит, эгоизм был выше всего взаимный: "главное, что мы хотим утолить свою страсть, вожделение" потому и к жене ничего не испытываете, потому и пустота... более того, это может говорить о том, что совесть просыпается, два сообщника не в очень добром деле вряд ли смогут жить друг с другом счастливо, ведь Вы оба теперь знаете на что способны, и чего друг от друга ждать:
Вы знаете, что Ваша новая любовь способна жить с женатым на другой женщине мужчиной, не смотреть на то, что у него ребёнок (а значит, не задумываться о настоящем благополучии того, с кем вступает в связь), она может изменять. Вы это видите в ней. А что видит она в Вас? То, что Вы можете предавать своих близких, ребёнка, жену (а значит и её, если она таковой станет), называя свою страсть - любовью :(
Тяжело с такими ценностями построить счастливую надёжную семью.
Ну какая надёжность от друг друга, когда оба знаете, что можете придумать себе новую любовь, и ничто вас двоих не остановит. Расчитывать на то, что с этой женщиной такого не произойдёт, как и с Вами - бессмысленно, пока внутри многое не прояснится, пока предательство по отношению к одной женщине не будет называться любовью к другой.
Всё в Ваших руках. Изменить свою жизнь к лучшему, прилагая усилия - всегда можно, так или иначе.
Последний раз редактировалось Letta 23 сен 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

критикам

Сообщение Valera »

 
Спасибо всем, кто дал ценный совет. Действительно огромное спасибо. Другим отвечу так: я написал с просьбой СОВЕТА, а не огульной критикой меня закидать. Легче всего взять и кого-то охаять, действительно не вдаваясь в ситуацию. Да я наверно мерзавец (отец сказал: как мужика я тебя понимаю, как человек ты г..но), но вы ведь не вдались в вопрос, почему успешный, зарабатывающий мужик, хороший на вид, вдруг удрал из семьи???!! А может виноваты все-таки всегда двое, муж и жена?! Может приходя после работы домой, хочется отдохнуть, поиграть с ребенком и т.д., а не выслушивать вечно про деньги и какие у тебя плохие друзья и родственники? Нельзя все время жить в режиме ТЫ ДОЛЖЕН, не хочешь делать – закатят скандал при ребенке.. Я права, ты не прав. И так всегда. Знаете сколько раз жена извинилась перед мной за все годы? 2! Она по натуре оченб жесткий, иногда даже жестокий человек. Человек живет по принципу –я всегда права. Не могу так больше, не хочу.
И ушел я не потому, что жена устала, плохо выглядит после родов, а ушел через 2 года. И когда доче было 3 мес., две недели сидел с ней один, а жена лежала в больнице. Ничего, не умер. Так что не надо про это мне рассказывать. Про «любовницу» скажу так. Не порядочно наверно начались наши отношения, оба понимаем это. Но так случилось, и именно по этому решили что надо решить все проблемы, определиться в жизни. И жениться никто не собирается, просто нам хорошо быть рядом друг с другом. Сам вижу, что она мучается, не так все просто: взяла и увела. Инициатором был я, а в ней впервые увидел женщину которой интересно кто я, чем я дышу и о чем думаю, а не сколько сегодня я денег принес. И за все время нам не стало скучно друг с другом, а жене я бесконечно благодарен, что она мне подарила дочь. И критикам отвечу так: ни на минуту не забываю о ней, стараюсь помогать во всем. Никто никого не бросил, просто папа живет в другом месте…
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А как жена сейчас Вас воспринимает?
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

вот так

Сообщение Valera »

 
Послушал вас,думаю, наверно вы правы, надо как-то с женой нормально поговорить, решил пообщаться с женой, звоню. Знаете, что первое услышал?! "Ты сидишь, деньги зарабатываешь, а я должна дочь из садика забирать. Когда ты нам привезешь деньги?! Спрашиваю: как там доча? Ответ: по разному, так что с деньгами?" Вот так, и весь разговор..
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Валерий, а когда вы женились, у вашей жены был другой характер, вы все 10 лет прожили так, как получилось что поняли вы это только после рождения ребёнка... И ещё всё может быть, но вы не разобравшись в одних отношениях нашли решение проблемы в других, вот с этим мне кажется совсем тяжко вам будет жить...
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Re: критикам

Сообщение Tanja »

 
Valera писал(а):И критикам отвечу так: ни на минуту не забываю о ней, стараюсь помогать во всем. Никто никого не бросил, просто папа живет в другом месте…
А к чему тогда ваши рассуждения на тему "не хочу быть ее марионеткой, по звонку срываться и ехать к ним"? Хочу-нехочу, а если ребенку надо - то вы как отец обязаны сорваться и приехать своевременно. И так как минимум до совершеннолетия дочки. То есть по совести жить вам и разрываться теперь на две семьи еще очень и очень долго, и это должны осознать и вы, и ваша новая женщина.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Re: вот так

Сообщение Tanja »

 
Valera писал(а):Послушал вас,думаю, наверно вы правы, надо как-то с женой нормально поговорить, решил пообщаться с женой, звоню. Знаете, что первое услышал?! "Ты сидишь, деньги зарабатываешь, а я должна дочь из садика забирать. Когда ты нам привезешь деньги?! Спрашиваю: как там доча? Ответ: по разному, так что с деньгами?" Вот так, и весь разговор..
Вы реально половину обязанностей по уходу за дочкой и ее денежному обеспечению выполняете? Если да - так ей и скажите, если нет - правильно она вас укоряет.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы - взрослый человек, и сами несёте ответственность за свои поступки. Вам и решать, как её проживать.

Одно напишу - ребёнок страдает от того, что родители невместе. Страдает от их сложных взаимоотношений. Страдает от того, что "папа живёт в другом месте". Это доказанный факт. Ребёнок может это принять, закладывается неверная база на будущую жизнь.
Вам решать по какому пути жить Вашему ребёнку.
Больнее всего потом мужчине от того, что он несостоялся, как отец, что принёс в жертву своего ребёнка ради своей "любви" к чужой тёте...
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Valera »

 
Хочу лететь к доче когда я нужен, а не когда у жены лампочка перегорела в туалете. И возле подъезда натыкаться на машину "друга" ее. Типа цветы привез новые на подоконник...
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

финансы

Сообщение Valera »

 
Очень паскудный (простите за слово) вопрос финансы.. Но в реале это выглядит так: она отправляла на 3 мес. дочу к своей матери (к моим наотрез отказалась, хоть и звали). Сказала дай денег! Дал, 75т.р. на 3 месяца. По истечению срока мне было сказано, что на такие деньги прожить ребенку нельзя, я жмот и мне ребенок не нужен.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Valera писал(а):Хочу лететь к доче когда я нужен, а не когда у жены лампочка перегорела в туалете. И возле подъезда натыкаться на машину "друга" ее. Типа цветы привез новые на подоконник...

Валера, тяжело, понимаю Вас.
Клубок, который запутали двое... Впутали и других людей... А больше всех страдают дети, которые не имеют отношения ко всей этой грязи, и меньше всех этого заслуживают.

Валер, Вы же мужчина. Решайте проблемы в своей семье, Вам это по силам. Нелюбовь преодолевается любовью.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

да..

Сообщение Valera »

 
А еще тут у нее УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK появился немного погодя, как я ушел. Ну типа мы друзья, он мне помагает. Жене и раньше было незазорно флиртовать. Я такого себе не позволял, считаю что семья-это два человека которые доверяют друг другу.. За границу отдыхать отправлял (чтоб сил набралась, детей хотелось). по 4 раза на году ездила, а как то на новый год поехали в Египет, случайно СМС увидел в ее телефоне: Лечу с мужем, все мозги мне проел, а (какой то Махмуд что ли) обещал приехать в Шарм ко мне, не приедит. И типа она расстроена. В тот момент чуть сердце не разорвалось, и как то внутри меня все умерло....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»