Ушел от жены. Есть любовница. Как поступить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

ответ

Сообщение Valera »

 
разница только в том, что я ушел и , кстати, сказал куда ушел. И в любви не клялся. Самое прикольное, что в отпуске она говорит что папа плохой, а дома здесь, про любовь чирикает. Не уважаемая, просто правильно сделал, если баба "гуляет", то гулять будет при любом раскладе :lol: Прикольно то, что она любовнику снимает апартаменты...
Диагностика семейных отношений
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Valera писал:
«Ушел из семьи год как, но не разведен.»
«Но так получилось, появилась другая женщина.»
«Вообщем метался то в ту семью, то в эту,»

«обсолютно случайно, увидел фото жены летом, как она отдыхала в Питере со своим "другом"

Ну и чему Вы удивляетесь- как Вы рулите, так Ваш корабль и плывет.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
если баба "гуляет", то гулять будет при любом раскладе
А если мужская половина гуляет, то это временное явление или как?
После того, как Вы увидели факты измены жены, у Вас даже как-то настроение улучшилось! :? Будто камень с души упал. Теперь Вам кажется, что вроди как автоматически отмылись от своей собственной измены. А вообще, Валера, Вы признаете, что Вы когда-то поступили аморально? Вы признаете за собой факт измены своей жене? Или у Вас нет таких мыслей?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вот

Сообщение Нюта »

 
Valera писал(а):Вот Вы дали... Ревность :lol: :lol: :lol: Типичная женщина, с типичными рассуждениями.. Говорить мужу о любви, а сама втихаря шкодить?! Это вызывание ревности????!!! Умора... Короче, если Ваш близкий втихаря пойдет "кинет палку на лево", не заморачивайтесь, он просто вызывает у Вас ревность :lol:
Вы почему-то из всего поста обратили внимание только на ревность....

Вас задели эти фото. Значит в фразе..
Valera писал(а):Думаю уже ничего не получится с женой.. Внутри все пусто к ней. :
доля неискренности.
Valera писал(а):Я действительно хороший мужик, просто терпение кончилось.. Был бы плохим, небыл бы сейчас на этом сайте, просто забил бы на всех, и жил в свое удовольствие...:
Никто не говорит, что вы плохой!? И права такого не имеем. А чтобы жить в свое удовольствие надо с совестью быть в ладу....


Я уже писала кому-то, но повторюсь.....

Несколько месяцев назад мой бывший муж меня спросил - Вот, говорит, каждый день прихожу на работу и день начинается с того, что думаю как вы там, все ли хорошо? Целый день себя успокаиваю, что все хорошо, вы сыты, в тепле, здоровы.... и так до вечера успокаиваю себя. В конце рабочего дня, полностью уже себя успокоив иду домой к ней. Все вроде хорошо. Но вот утром все начинается снова.........ПОЧЕМУ?
Это он меня спрашивает :)
Вот такая штука - СОВЕСТЬ!
Где прочитала, что совесть как хомяк либо спит, либо грызет :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: ответ

Сообщение Nadiya »

 
Valera писал(а):разница только в том, что я ушел и , кстати, сказал куда ушел. И в любви не клялся. Самое прикольное, что в отпуске она говорит что папа плохой, а дома здесь, про любовь чирикает. Не уважаемая, просто правильно сделал, если баба "гуляет", то гулять будет при любом раскладе :lol: Прикольно то, что она любовнику снимает апартаменты...
Жена "гулящая", а Вы "образец верности".
У Вас же "любовь" приключилась.
Валера, обмануть то можно кого угодно, только себя то не обманешь.
ВАШЕ зло породило ответное зло.
А Вы никак радуетесь.... :cry:
"Виновные" найдены, Вы "чистенький".
Не получится у Вас с таким настроем новой и светлой жизни.
Поверьте.
Проходили.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Цирк уехал, клоуны остались.
"Она мне изменяет, я подаю на развод". Через годик Вы еще и говорить всем станете, что ушли от гулящей жены. И уже и забудете кто первый начал.
А только сейчас забыли, что семью сами развалили. А она без мужа осталась, потому что у него "любов" случилась. И ей жизнь строить надо. Правда по ее представлениям.

Всю тему не хотелось осуждать. Действительно в каждой избушке свои погремушки.
Но вот последнее заявление!!! Он обиделся!!!
К жене возвращаться не собирается, но как это так она вдруг не умерла от страданий, а пытается жить дальше. Да еще и не одна. Ах она такая рассякая! На развод ее!!
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

ответ

Сообщение Valera »

 
Все правильно говорите, только одно не учли, метался я потому, что все таки где то в глубине души хотел верить, что она изменилась, что не будет ни гулек на стороне, не ежедневного уничтожения мозга разборками. И только. А оказывается, как ни ставит жизнь человека в ситуацию, привычки то не меняются... А с хахолем там ничего (впрочем как обычно) серьезного, так просто удалено модератором. Летта.. Как у нее и обычно было.

Просьба соблюдать культуру речи. Летта.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
В начале своей темы, по-моему, Вы почти не делали упор на том, что жена гуляла у Вас по жизни...?
Скажите, Вы завели себе любовницу отчего и почему?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ответ

Сообщение Delfina »

 
Valera писал(а):Все правильно говорите, только одно не учли, метался я потому, что все таки где то в глубине души хотел верить, что она изменилась, что не будет ни гулек на стороне, не ежедневного уничтожения мозга разборками. И только. А оказывается, как ни ставит жизнь человека в ситуацию, привычки то не меняются... А с хахолем там ничего (впрочем как обычно) серьезного, так просто.. Как у нее и обычно было.
1. вы можете требовать или хотеть, чтобы ДРУГОЙ изменился. Но секрет том, что на это нужно желание САМОГО человека.
Лучше самому меняться, становиться лучше.

2.Когда вы узнали об этом?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Валера, по-моему Вы сейчас прикрываете себя.
Дело не в оправдании Вашей жены, Вы только вчитайтесь в свою же фразу:
одно не учли, метался я потому, что все таки где то в глубине души хотел верить, что она изменилась, что не будет ни гулек на стороне...

Метался? Куда - к другой женщине, изменять жене, предавать, т.е. Вы считаете, что Вам можно? Что у Вас есть на это право?
Не нравилось поведение жены, флирт, предполагаемые измены - Ваше право уйти, развестись... но не изменять ей, находясь с ней в браке, т.е. Вы можете это делать, только это не оправдывает Вас, не делает честным и порядочным по отношению к ней, и уж тем более не делает не справедливо обманутым мужем...
Факт (измена Ваша) остаётся фактом. Ничем этот факт опрадать нельзя.
Простите.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Прочитала всю тему.
Действительно виноваты двое, от начала и до конца. Даже с изменами вы 50/50 поделили ответственность.
Не понятно только одно - почему измена жены извиняет измену мужа? По вашей логике.
Если бы все это говорил муж не изменявший, думаю, никто бы не удивился, а так как-то странно - жену вы осуждаете, а себя через это обеляете.
Если кто-то делает плохое, то разве, это оправдание моих плохих поступков? :shock:

Хочется пожелать вам вынести из всей этой ситуации урок, для пользы жизни, так сказать. Семью вы уже врят ли восстановите, да и нет у вас желания. Но, хотя бы, второй раз не совершайте ошибок тех же.
И, хочется верить, что дочку вы действительно не оставите. А то знаете, как бывает... первый год люблюнимагу, потом - надо съездить, потом - надо позвонить, а потом - а когда я звонил вообще...
И вас жаль и жену жаль, и дочку, особенно ее.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Миа писал(а):Не понятно только одно - почему измена жены извиняет измену мужа? По вашей логике.
Если бы все это говорил муж не изменявший, думаю, никто бы не удивился, а так как-то странно - жену вы осуждаете, а себя через это обеляете.
Если кто-то делает плохое, то разве, это оправдание моих плохих поступков? :shock:

Миа, верно сказано.

Валера, искренне хочется, чтобы Вы подумали об этом, хотя, Вы, наверное, и без того об этом переживаете...
Не думайте, тут нет наших амбиций, просто хочется действительно помочь, поделиться мнением на то, что очевидно, чего Вы может быть не видите, находясь во всём этом... Конечно, наши мнения тоже субъективны, и всё же...

Удачи Вам!
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Valera »

 
Безусловно, я не образец для подражания, За мной тоже много «косяков»…А почему я нашел другого человека для себя… Сижу вот задумался…Наверно мне просто не хватало какой-то женской ласки (и в постели, чего греха таить..). Не хватило ощущения ТЫЛА. Я, по-большому счету, сильно уж жену ни в чем не виню, сам ее такой сделал. Нельзя видно своей второй половине безгранично доверять, во всем должна быть мера. Плюс к этому, она от природы не романтичный, не мягкий, не чувственный человек. Тяжко стало жить под постоянным натаском: надо, давай делай. Козерог одним словом. Да и импотент слышать тоже не в кайф, тем более, что это не совсем так…Да и накопилось за эти годы лично у меня (за себя сейчас говорю). Другое дело, что момент моего вскипания, мягко сказать, не вовремя. Не знаю, поймете ли меня, но я искренне жалею, что так получилось, и тем более, не оправдываю себя ни в чем. Мои родные никогда не находили с ней общего языка, она никогда не считала нужным (с первых дней нашей совместной жизни) позвонить, сходить к ним в гости, или к себе позвать. Любимая фраза – это твои родственники. Наверное поэтому и дочь не везет к родителям моим. ГОРДЫНЯ, вот сейчас понял, главное в ее жизни. А я так больше не могу и не хочу. Стыдно признаться, но у нее даже подруги нет. Была одна, но она с ней переспала, а потом и разругались до такой степени, что пришлось подключать очень серьезных знакомых, что бы разрулить эту ситуацию. До угроз убийства дошло с обоих сторон.. Сижу и думаю, не жизнь у меня, полный БАРДАК. Сам че папало, и жена подстать.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Стыдно признаться, но у нее даже подруги нет. Была одна, но она с ней переспала... Сижу и думаю, не жизнь у меня, полный БАРДАК. Сам че папало, и жена подстать.
Да...ситуация похоже не из легких... Если я правильно поняла про подругу, то, действительно, мораль Вашей жены претерпела сильную деградацию... Наверное, такой брак почти невозможно сохранить. Плохо одно, как уже многие здесь писали, Вам нужно было до конца решить отношения с женой, а не будучи в браке, искать утешения на стороне. По поводу "...сам че попало и жена подстать". Я тоже часто задумываюсь: все-таки мы всегда получаем именно то, что мы заслуживаем... Трудно принять этот факт, но увы, это так. И может быть, правильнее прежде, чем искать изъяны в другом, подумать, а почему мне достался человек именно с этими недостатками и пороками, а не какими-то другими? И тогда легче будет понять в чем самому начать меняться? С чем собственно бороться в самом себе? Ведь нам ничего не дается в жизни просто так, безсмысленно. Как минимум ситуации нашей жизни должны нас чему-то научить, мы должны понять почему с нами это могло произойти и что нужно изменить в себе, чтобы это не повторилось?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Согласна с Цвет неба, что ваша основная ошибка (простите, но в чужом глазу и правда видно лучше :oops:, хотя своих не меньше, точно) в том, что вы "ушли" от проблем вот таким способом..., а этот способ ведет к дополнительным проблемам и сложностям. Поэтому, вам морально очень непросто сейчас. И мысли отсюда роятся, нет их стройности, ясности и чувство вины, и сожаления, и обиды... всего намешано.
Валера, знаете, мне кажется, что вы действительно хороший человек, только вам не хватает основы, "камня", было бы это - возможно, жизнь по другому немного сложилась.
Найдите этот "камень" (вернее придите к Нему) и вам станет легче, правда.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Valera »

 
Да, камень или ость внутри мне бы не помешала. Мягкий я, на грани мямли :lol: Может поэтому и нахожу на свою голову таких вот приключений.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А почему я нашел другого человека для себя… Сижу вот задумался…Наверно мне просто не хватало какой-то женской ласки

Валера, может можно иначе поставить вопрос:
не почему нашёл другого человека, а почему я не решал проблемы с женой, почему я не ушёл, не развёлся, а будучи с ней в браке, принимая (добровольно) такое отношение к себе (значит, сам учавствуя в этом) пошёл искать другую женщину, не решив вначале ситуацию в семье... может так?
Присоединяюсь к предыдущим мнениям. Других можно винить, но бесполезно и беспреспективно... лучше задуматься о себе - ведь не просто так у меня - у такой хорошей возникли такие проблемы, значит, я сама (сам) их допустил(а), делал(а) что-то не так...
Почему мне стала близка женщина, которая не разделяет моих интересов... или всё же разделяет, раз много лет я был с ней вместе... или почему столько лет я был с ней вместе, и не делал ничего для того, чтобы нам стало хорошо друг с другом... а если делал, то почему не поставил точку, а пошёл к новым проблемам, к другой женщине...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Valera писал(а):Да, камень или ость внутри мне бы не помешала. Мягкий я, на грани мямли :lol: Может поэтому и нахожу на свою голову таких вот приключений.
Из личного опыта: стержень внутри- это вера в Бога.

В такой трудной ситуации, как у вас, хорошо помогают душе добрые дела. У вас есть возможность помочь нуждающимся, сходить в детский дом, подбодрить добрым словом.
Не только деньгами можно помочь, но и молитвой, и прямым участием.
Оглянись вокруг!
Помогая ДРУГИМ, вы почувствуете радость.
Последний раз редактировалось Delfina 30 сен 2009, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Натали_Ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:30

Сообщение Натали_Ч »

 
Просто не женщина, а вурдалак какой-то, если Вас послушать. ) Посмотрите в перспективе, это помогает. Если Вы поступите так или иначе, что будет через 5, 10 лет. Что будет с Вами, ребенком, Вашими женщинами? Будете ли Вы жалеть о том, что ушли из семьи, или наоборот остались.
Valera
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Valera »

 
Вовсе даже не вурдалак :D Кстати, очень даже симпотичная дама :) Не знаю как взглянуть в перспективу, с детства живу завтрашнем днем ( а еще и экономист по специальности... :lol: )
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
насчет козерогов Вы кстати неправы. сама козерог и смею утверждать противоположное вашему мнению. именно женскому полу в первую очередь нужна эта чувственность, эмоциональность и чувство тыла, как Вы выразились. если она ее получает в полной мере то нет ни флирта, ни знакомых мужчин.

прочитала всю тему. могу сказать одно, совесть Ваша не спит, она грызет :D иначе мы бы всего этого не услышали. это уже радует. а насчет любви: когда то Простовика мне сказала в моей теме любовь не проходит и не перестает...
задумайтесь и делайте выводы....может еще не все потеряно...
можете не слушать меня конечно, делая скидку на мой возраст и неопытность в некотором смысле, но это от чистого сердца.

Юлясик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:43

Сообщение Юлясик »

 
Valera писал(а): Мои родные никогда не находили с ней общего языка, она никогда не считала нужным (с первых дней нашей совместной жизни) позвонить, сходить к ним в гости, или к себе позвать. Любимая фраза – это твои родственники. Наверное поэтому и дочь не везет к родителям моим.
валер, нестыковки одни. если б все так плохо было, твой отец после ухода из семьи тебя го...ном не называл бы
Закрыто

Вернуться в «История болезни»