ради ребенка быть с тем кого не любишь?..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

ради ребенка быть с тем кого не любишь?..

Сообщение Люся »

 
Здравствуйте!с мужем прожили около 9лет.жили почти идеально.бывали и ссоры конечно.но в общем жизнь наша была хорошей.была любовь.была страсть.человек ради меня изменился(об этом говорили все кто его знал раньше).работали.жили.жили.работали...детей не было(у меня проблемы со здоровьем в этой области).3 года назад я лишилась работы.села дома.мне это нравилось.ему тоже.потом трудности на работе возникали и у него время от времени.но все обходилось.я на какой то момент будто потерялась.выпа ла из обоймы.такое впечатление что это была не я.понимала что более нельзя сидеть в 4х стенах а надо искать работу...в общем год назад у мужа появилась любовница.родила от него ребенка.я вывела сама мужа на разговор так как видела что происходит что-то странное.страшное...вся моя эппопея длиться вот уже как 4 месяца.мы то съезжались то разъезжались.и все время иннициатором ухода был он.я была согласна принять этого ребенка(он даже привозил его к нам).девушка эта все время звонила писала смс либо о своих чувствах либо просто провоцировала.я бесилась.иногда сдерживалась...кто был в такой ситуации меня поймет...с человеком я быть хотела.он для меня.я его всю жизнь искала.но...в очередной его уход(это было летом)я уехала на дачу.прожила там месяц.он жил у мамы.вернулась домой.он вернулся.жили вместе.бывали и ссоры и слезы мои.к слову сказать к ребенку его тянуло всегда.я не противилась его встречам с ним.но так же я видела и чувствовала что ему плохо.старалась помочь.жалела его. разговаривали подолгу.просила подождать-все наладиться...неделю назад муж уехал(раз в 10ый уже)снова.первые мои мысли были-не мешать ему.выбрал ее с ребенком значит его счастье видимо с ними.но к исходу недели позвонила.он собираеться жить с ними.она из другого города.завтра поедет туда и привезет к себе.хочет попробывать жить с ней семьей.он так сказал.говорит что она хороший человек.что ему симпатична.что хочет понять ЧТО значит ребенок.меня любит.ко мне тянет.но...детей не родили.страсти нет...решения своего менять не станет.сказал что возможно ничего не получится с ней.но пока так...я сейчас могу мыслить адекватно.успокоилась.но...хочу его вернуть.хочу быть с ним.понимаю что насильно мил не будешь.но дело в том что он мечется.его душа не на месте.говорил еще что усилием воли заставил себя принять такое решение...и еще.у девушки этой в роду есть колдуньи и колдуны.я уж грешным делом думаю что она там что-то наговорила...такое ведь возможно...ранее муж говорил что жить с н ей не сможет.что это не тот человек.только на время.сейчас же все иначе.полюбил?понял что-то для себя очень важное?я понимаю-ребенок не пустое место.но ради ребенка быть с тем кого не любишь?..или стерпится-слюбится?..на данный момент он не дает мне никакой надежды...но в будущем не исключает своего возвращения."пройти через это"как говорит он...прошу совета.и любым коментариям буду рада. спасибо.
Создать семью после 40
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Ваш муж вас любит!!! И это такое счастье! Во имя этой любви можно преодалеть все испытания. Надейтесь на Бога, молитьсь, и у вас всё будет хорошо. Бог не оставит вас.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Ваш муж вас любит!!! И это такое счастье! Во имя этой любви можно преодалеть все испытания. Надейтесь на Бога, молитьсь, и у вас всё будет хорошо. Бог не оставит вас.
спасибо за ответ.мне очень важно чтобы со мной поговорили сейчас.
любит...но...любовь может случиться и там.он этого не исключает...не исключает ничего...была сегодня в церкви.у меня случилась там почти что истерика(такое впервые за это время).еле себя в руки взяла...стараюсь быть сильной.получается плохо.чтобы не делала-везде он...будто и нет меня больше.другой кто-то...
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Знаете, у меня истерики случаются каждый день. Плачу постоянно, больно осознавать, что в душе любимого человека тебя больше нет. А у вас всё таки есть шанс. Вы можете на первых порах жить этим, этой надеждой. Может это даст вам силы...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Знаете, у меня истерики случаются каждый день. Плачу постоянно, больно осознавать, что в душе любимого человека тебя больше нет. А у вас всё таки есть шанс. Вы можете на первых порах жить этим, этой надеждой. Может это даст вам силы...
именно эти надежды и дают мне силы хоть как-то существовать...хоть как-то...не думала что бывает столько слез в организме в 45 кг).спасибо что не остались безучастны...понимаю что надо вылезать из ямы но как?с изменой и ребенком я жить научилась.как научиться жить с тем что сейчас?...мысли о самоубийстве не оставляют меня.останавливают мама и сестра.они не переживут.и еще мысли "а вдруг он ошибся?вдруг все будет по-прежнему?"...только по-прежнему уже не будет.правда жизни.страшная правда для меня.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
[/...мысли о самоубийстве не оставляют меня.останавливают мама и сестра.они не переживут.и еще мысли "а вдруг он ошибся?вдруг все будет по-прежнему?"...только по-прежнему уже не будет.правда жизни.страшная правда для меня.]

У меня всё тоже самое, мысли о самоубийстве 24 часа в сутки, и только то, что это убьёт маму, держит на этом свете.
Да, по-прежднему уже не будет, может быть по-другому, но главное, чтобы было... Я тут на сайте читала, что если Бог пошлёт чудо, и муж вернётся, то отношениябуду строиться на новом уровне, люди пережившие такую трагедию, как расставание, будут ценить друг друга. Так хочется в это верить!!!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Я тут на сайте читала, что если Бог пошлёт чудо, и муж вернётся, то отношениябуду строиться на новом уровне, люди пережившие такую трагедию, как расставание, будут ценить друг друга. Так хочется в это верить!!!
а еще я знаю что после такого шока обычно наступает пофигизм.хотя я не знаю может это уже расстройство психики очередное...а в общем да.ценить друг друга еще больше.думаю так оно и бывает.потому как удар сильнейший.и от этого еще большая ценность отношений.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Люся, а сколько вам лет?
И ещё вопрос, если ваш муж решит, что ему там лучше и не захочет возвращаться, как жить дальше?
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Люся, а сколько вам лет?
И ещё вопрос, если ваш муж решит, что ему там лучше и не захочет возвращаться, как жить дальше?
33 года
не знаю...правда не знаю...я думала об этом много раз...представляла...иногда мне кажется что сойду с ума.или выпью чего-нибудь да побольше и на балкон-секунды и боли этой страшной не будет...а иногда думаю о том что справлюсь и буду счастливой.только мысли опережают и тут же думаю что БЕЗ НЕГО не может быть счастья.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Вы хотя бы иногда думаете, что будете счастливой! Это хороший знак! ))
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Вы хотя бы иногда думаете, что будете счастливой! Это хороший знак! ))
так это только назло ему).смешно но я тут у него спросила "Ты бы порадовался за меня найди я свое счастье?".ответ был "Нет".поэтому я и думаю иногда о том чтобы стать счастливой назло ему.только опять это-без него нет у меня счастья...замкнутый круг...
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Люся, мне показалось, что вы человек достаточно сильный и деятельный, поэтому вам так тяжело принять необходимость ожидания, даже не смотря на то, что муж вас любит. А это так.
Я вот перечитываю вашу историю и понимаю, что будь я на вашем месте, мне было бы гораздо легче. Я бы любила и была бы счастлива от того, что меня любят. Хотя, всегда хорошо там, где нас нет. Может я ошибаюсь.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Люся, мне показалось, что вы человек достаточно сильный и деятельный, поэтому вам так тяжело принять необходимость ожидания, даже не смотря на то, что муж вас любит. А это так.
Я вот перечитываю вашу историю и понимаю, что будь я на вашем месте, мне было бы гораздо легче. Я бы любила и была бы счастлива от того, что меня любят. Хотя, всегда хорошо там, где нас нет. Может я ошибаюсь.
точно совершенно-ждать я не могу.мне надо все и сразу.иногда саму раздражает такое нетерпение.
любит?говорит что любит...хм..даже не так.я говорю ему "Не верю что ты мог меня разлюбить!"отвечает "Я этого не говорил.Разве я такое говорил?"...только спит не со мной...разбирается в очередной раз...иногда берет злость...но все-таки перевешивает любовь к нему и простая человеческая жалость.я его очень жалею.и он жалеет что сделал такое.но ребенка не стереть ластиком.говорит что горя мне принес вагон.не хочет чтобы вся жизнь была и дальше такой...только она у меня хуже в разы без него...а он "понимает" для себя ценности жизни в теперь уже другой семье...
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Я думаю, он вернётся к вам, так или иначе. Будет жить в той семье, а ходить к вам. )) Ребёнок - это значимая часть жизни, но и любовь из сердца так просто не выкинуть. Хотя вам ведь нужно всё или ничего...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Простите, Люсенька, но у меня почему-то сложилось мнение, что с ним Вы "каши не сварите". Во всяком случае, ребенка он не бросит никогда, и, значит, у нее он будет иметь возможность появляться, когда захочет. И так - всю жизнь! Вам это надо?
Я бы разорвала отношения как бесперспективные. Но продолжала бы любить его по-человечески, поддерживала бы отношения как бывшая жена. Пользовалась бы по праву его поддержкой для построения своей жизни. А там - как Бог даст...
Может быть, он со временем отдаст предпочтение Вам, а мать своего ребенка будет игнорировать... Хотя верится с трудом. В лучшем случае, будет жить на два (как минимум) фронта.
В любом случае, Вам не нужно зацикливаться на нем и на жизни с ним. Остановитесь, оглядитесь. Вы уже реализовались в своей жизни? Не думаю. Потому что человек идет к этому всю свою жизнь.
Когда человек хотя бы прикоснулся к пониманию настоящего счастья, у него этого уже не отнять ни при каких обстоятельствах.
Счастье возможно, и я желаю Вам этого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Люся, есть целый сайт о том, как пережить расстования.

www.perejit.ru

Мысли о самоубийстве от лукавого.
Почитайте, зачем приходят подобные мысли.
www.pobedish.ru

Ознакомьтесь с материалами, это отвлекет вас от отчаяния.
Пишите.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Я думаю, он вернётся к вам, так или иначе. Будет жить в той семье, а ходить к вам. )) Ребёнок - это значимая часть жизни, но и любовь из сердца так просто не выкинуть. Хотя вам ведь нужно всё или ничего...
я приму его лишь в том случае если там остануться отношения папы с сыном.другого мне не надо.да я его люблю.жизни без него не представляю.он мой человек.моя родная половиночка...но унижать себя еще больше не позволю.я через многое переступила.помню раньше на всех углах кричала "Да измену-никогда в жизни не прощу!!!Предателей надо уничтожать!!!".а вот сейчас в полном д..ме...и сердце от боли разрывается...простила...но жить на две семьи он со мной не будет.я его с лестницы спущу.а потом буду реветь.только чтоб он не видел.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Элэн писал(а):Простите, Люсенька, но у меня почему-то сложилось мнение, что с ним Вы "каши не сварите". Во всяком случае, ребенка он не бросит никогда, и, значит, у нее он будет иметь возможность появляться, когда захочет. И так - всю жизнь! Вам это надо?
Я бы разорвала отношения как бесперспективные. Но продолжала бы любить его по-человечески, поддерживала бы отношения как бывшая жена. Пользовалась бы по праву его поддержкой для построения своей жизни. А там - как Бог даст...
Может быть, он со временем отдаст предпочтение Вам, а мать своего ребенка будет игнорировать... Хотя верится с трудом. В лучшем случае, будет жить на два (как минимум) фронта.
В любом случае, Вам не нужно зацикливаться на нем и на жизни с ним. Остановитесь, оглядитесь. Вы уже реализовались в своей жизни? Не думаю. Потому что человек идет к этому всю свою жизнь.
Когда человек хотя бы прикоснулся к пониманию настоящего счастья, у него этого уже не отнять ни при каких обстоятельствах.
Счастье возможно, и я желаю Вам этого.
согласна и с этим.но только включив мозги).общаться с ним разорвав отношения мужа и жены я не в силах сейчас.возможно про прошествию какого-то времени мне это удасться.на данный момент для меня это просто невозможно...я люблю этого человека.и слушать о том как растет их сын и как в их семье все чудесно...лучше убить меня сразу...
спасибо за участие.для меня это очень важно.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Delfina писал(а):Люся, есть целый сайт о том, как пережить расстования.

www.perejit.ru

Мысли о самоубийстве от лукавого.
Почитайте, зачем приходят подобные мысли.
www.pobedish.ru

Ознакомьтесь с материалами, это отвлекет вас от отчаяния.
Пишите.
спасибо большое.уже читаю)
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Люсенька, извините, что пишу в ваш форум! Эмоции накрывают. Вернулся муж, клянётся, что с ней не был. А я ему верю!!! Дура! Знаю. Рада, что он пришёл ко мне. Знаю, вы не одобряете, но ничего с собой не могу поделать! Колотит всю.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Люсенька, извините, что пишу в ваш форум! Эмоции накрывают. Вернулся муж, клянётся, что с ней не был. А я ему верю!!! Дура! Знаю. Рада, что он пришёл ко мне. Знаю, вы не одобряете, но ничего с собой не могу поделать! Колотит всю.
Лен а может и правда не был?и не дура совсем.поговорите с ним.может он сам в ауте и не знает как ему быть.ведь мы как все живем?загоняемся а на любимого человека и посмотреть некогда.так банальные фразы "как дела" и все такое...я рада что Вы рады).очень приятно что хоть у кого-то хорошо).держитесь милая!все наладиться.вот увидите все будет хорошо.даже еще лучше).удачи Вам.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Люся! Очень сочувствую Вам! По поводу нехороших мыслей не жить, почитайте, пожалуйста, одну историю, которую оставила на сайте одна женщина. МОжет быть, ее судьба и жизнь даст Вам силы посмотреть на свою жизнь и свои мысли немного по-другому, придаст Вам силы.
Вот ссылка на эту исповедь:
https://www.perejit.ru/main/theydid?id=167
Закрыто

Вернуться в «История болезни»