Уходит муж

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Елена, спасибо Вам за поддержку. Помолюсь о Вас! Держитесь. Мне вот эта статья понравилась очень!
https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=205
Диагностика семейных отношений
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Скажите , сколько времени Вы находитесь в этой ситуации ?
Постоянными придирками, скандалами, угрозами развода, я изводила его постоянно, последний год у меня был очень тяжёлый, и всё усугубилось, я была как одержимая, на нём постоянно срывалась. Он терпел. А полгода назад перестал... Стал отдаляться от меня. 4 месяца назад нашёл эту женщину. Узнала я месяц назад, и вот весь этот месяц он думает, не занет, что делать, говорит запутался. Я вижу, ему тоже плохо. Но он ничего не говорит.
Вот уже неделю, как у нас более или менее наладились отношения (дружеские). До этого он на меня почти с отвращением смотрел, был всегда раздражённый. Его всё во мне раздражало. Сейчас лучше. Мы общаемся, даже улыбаемся друг другу. Но теплоты нет.
Вчера вечером он пришёл домой, я думала, что он был с ней, он клянётся, что нет. Я верю. Я ему всегда верю... Купил вина, мы посидели вместе, нормально общались. Мне даже показалось, что всё хорошо. Я была не совсем трезвая, наговорила ему всё про свои чувства, как безумно люблю, как умираю без него. Потом спросила, любит ли он её, сказал, что нет. Спросила любит ли меня, сказал, что нет. Вчера мне казалось, это ерунда, главное её не любит, и может искорка какая-то ещё ко мне есть. Сегодня опять душат слёзы и тоска. Мне кажется, ему неприятен вчерашний разговор. Я и сама понимаю, что нельзя было так делать.
Сейчас вспоминаю, как он меня вчера обнимал, целовал, я так была счстлива! А сейчас боль. А интимной близости у нас не было давным-давно, он меня совсем не хочет. Вчера тоже всё поцелуями ограничилось.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


Eleno4ka:
"Я уже писала свою историю на этом форуме, поэтому повторюсь вкратце. Отношения с мужем испортились, мы оказались на грани развода, я узнала, что у него есть другая, и у них отношения уже длятся 4 месяца.Между нами состоялся серьёзный разговор, я была в истерике, умоляла остаться, не разрушать семью. Он сказал, что запутался, что не знает, чего хочет, что ему надо подумать. Я дала ему время, но просила отношения с этой женщиной прервать. Он сказал, хорошо. Но я вижу, что они продолжают общаться, к тому же они вместе работают, постоянно переписываются. Я схожу с ума, но терплю, не хочу его терять. Прошёл месяц, он так и не определился. Знаю, что меня не любит, но и не уходит. Я говорила с батюшкой, он сказал, что если хочу сохранить семью, надо терпеть. Терплю... Но сил иногда не хватает, сердце рвётся на части. Находиться рядом с любимым человеком и не иметь возможности прикоснуться к нему, сказать, как его любишь!!! Мука невозможная. Сейчас у нас дружеские отношения, я знаю, что любовь возродить за месяц невозможно, но иногда опускаются руки. Хочется кричать. А есть ли смысл бороться? А будет ли оно счастье? Есть ли надежда?
Кто сможет, помогите советом или просто ободрите.
Заранее всем спасибо."
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
надежда есть всегда.
а почему он не уходит?что говорит?
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Говорит, что нужно разабраться в себе, что не знает, хочет ли уйти.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Говорит, что нужно разабраться в себе, что не знает, хочет ли уйти.
а разъехаться никак?..просто жить в таких мучениях невозможно..я о Вас.муж на мой взгляд поступает жестоко...такое впечатление что он ищет запасной аэродром...извините.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Если мы разъедемся, то он не вернётся. А так у меня есть шанс всё исправить, так есть надежда возродить любовь...
Имка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:38

Сообщение Имка »

 
Леночка! У меня точно такая же ситуация. Пол года назад муж начал вести переписку с бывшей девушкой, даже в любви ей признавался. Мне же сказал, что ему надо надо разобраться кого он любит и любит ли вообще, уходить ему или остаться...Уже пол года я просто жду...пытаюсь на него не давить, набраться терпения, но ситуация не меняется... Очень тяжело, очень больно, но на все воля Божья! Господь все управит! Главное ВЕРИТЬ!!!!
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Лена, как у вас дела? есть новости? сама в похожей ситуации, поэтому за Вас переживаю.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Мы с мужем общаемся как друзья. Иногда мне кажется, что всё начинает налаживаться, но это не так. Иногда он задерживается на работе, приезжает поздно, я схожу с ума, ревную, думаю, что он с ней. Он приезжает и говорит, что было много работы, что был не с ней, я верю... Мне больше ничего не остаётся. Неделю назад я не выдержала, спросила, что он надумал: уходить или оставаться. Опять сказал, что не знает, но что не любит меня, это точно. Я не знаю, что мне делать... Мне кажется, мир вокруг меня рушится...
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Муж всётаки ушёл. Я осталась совсем одна. Люблю его безумно! Схожу с ума. Он больше не вернётся, ушёл к другой. Как дальше жить я не знаю... Смысла жизни не вижу, вокруг только мрак и пустота. Он был для меня всем, всей моей жизнью, и вот теперь его нет рядом... Хочу умереть. Не могу терпеть эту боль. Такое чувство, что с меня содрали кожу, боль не только душевная, но и физическая. Я умываюсь слезами, плачу постоянно. Без него не могу!!! Но надежды нет. Я совсем одна, без детей, без семьи.... Я задыхаюсь. Меня больше нет...
Ola-la
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Ola-la »

 
Еленочка, сейчас самое время заняться собой, прислушаться к своему внутреннему миру, обрести новые знания, навыки. Что нас не убивает-делает сильнее!!!Я думаю, что не нужно показывать ему, что Вы готовы его в любой момент принять назад,нужно стать для него недоступной. Если это Ваше, то оно к Вам вернется, если нет, то значит Бог Вас оградил от бОльших неприятностей. ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!! И было бы неплохо, если бы он невзначай увидел, что Вы интересны другим мужчинам, почему-то люди очень активизируются, если есть борьба
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Спасибо большое за поддержку! Заниматься собой, наверное, хороший совет, но у меня нет сил даже на то, чтобы поесть. Я с трудом заставляю себя ходить на работу и там не плакать, на большее сил просто нет.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Лен,еще 3 месяца назад я была в таком же жутком состоянии.думаю, даже в еще более худшем..говорить наверно не надо,но...я лежала в больнице-вся в трубках,кислородной маске...и непонятно было,что со мной будет дальше...и в таком состоянии,я думала о том,что мало таблеток съела..зачем жить?для чего?..его ведь нет со мной больше...и даже тогда не хотелось жить...прошло время и я поняла какой дурой была!ПУСТЬ ИДЕТ С МИРОМ!тогда Бог меня спас.а если спас тогда,значит будет со мной и сейчас.и потом.и всегда!
Леночка,дорогая!нельзя превращать человека в смысл жизни!ушел-пусть!пусть у него все будет хорошо!
Вы должны со всем справиться!ради себя.ради своего будущего!а оно должно быть прекрасным!ДОЛЖНО,Лен!
нельзя опускать руки.надо кушать...я тоже не ела-не могла.но в один прекрасный день взглянув в зеркало (к которому,к слову,я не подходила долго)-испугалась.старуха и убожество!и как обухом по голове-ради чего?!ему-то хорошо сейчас,почему же я должна себя,любимую хоронить?...
Леночка,постарайтесь успокоиться.приходите в себя.это трудно.очень.это больно.очень.но НАДО ЖИТЬ!
все будет хорошо!не сразу,со временем.но будет!
держитесь,милая.Вы не одна.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Люся, вот вы пишете, что я не одна, а я то на самом деле одна, одна - в пустой квартире, одна - в пустой постели. Люблю его безумно. Сегодня ехали в машине, хотела выйти из машины на полном ходу, не смогла, не хватило решимости, силы. Сейчас жалею. Ведь это всё конец, и не будет боли, не будет мыслей. Вот вы говорите жить, а для чего? Зачем? Впереди пустота, она вокруг меня. И мрак. А все разговоры о том, что ещё кого-нибудь встретишь, я не воспренимаю, я не смогу больше никому довериться, после того, как меня предал человек, которому я доверила всю себя без остатка.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Лена,Вам сейчас очень тяжело.Вы ничего и не услышите,кроме собственных эмоций..и это нормально в таком состоянии.
и я была одна.и тоже в пустой квартире.и детей у меня тоже нет...и так же,точь-в-точь думала как и Вы.и никого ни видеть,ни слышать не хотела.и жить я тоже не хотела.мало того,у меня на тот момент и работы не было...Вам надо выйти из этого состояния.надо,просто необходимо взять себя в руки.сейчас у Вас шок и паника.до Вас не достучаться ( по себе знаю)...жизнь не может заключаться лишь в ОДНОМ человеке.не может только вокруг него крутиться весь ВАШ мир!Вы поймете это потом,когда немножко успокоитесь.дальше-больше...со временем Вы посмотрите совершенно по-другому на все.и знаете,мне казалось,что как я никто,никого и никогда так сильно не любил.жизни без него не видела...а она ЕСТЬ!и БУДЕТ!единственное что мне осталось сделать после его столь разрушительного для меня ухода-бросить курить).

все будет хорошо.точно Вам говорю.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Леночка , солнышко , где Вы живете ?
Мне кажется Вам просто необходимо уже в кризисный центр - вот сюда зайдите https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=370

За себя надо бороться - не думайте ЗАЧЕМ , а для этого как только эти мысли в голову полезут читайте Отче наш - проверенно огромным колличеством людей на этом сайте и мною лично - пагубные мысли уходят .

Леночка мы все были ровно в Вашем состоянии и ровно с такими же мыслями - зло неизобретально в данном вопросе , и смотрите мы все живые и даже по истечению срока здоровые .
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Настя, спасибо за совет. Я думаю, вы правы, мне нужна помощь, но я не уверена, что решусь туда пойти. Не знаю... Спасибо, что меня поддерживаете. Мне сейчас любое доброе слово важно. Хотя читаю отзывы и плачу. Умом понимаю, что вы правы, но душа не принимает...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Леночка, дорогая ,держитесь ! Вы не одна, нас много...Переживем, все будет хорошо !!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Eleno4ka писал(а):Люся, вот вы пишете, что я не одна, а я то на самом деле одна, одна - в пустой квартире, одна - в пустой постели. Люблю его безумно. Сегодня ехали в машине, хотела выйти из машины на полном ходу, не смогла, не хватило решимости, силы. Сейчас жалею. Ведь это всё конец, и не будет боли, не будет мыслей. Вот вы говорите жить, а для чего? Зачем? Впереди пустота, она вокруг меня. И мрак. А все разговоры о том, что ещё кого-нибудь встретишь, я не воспренимаю, я не смогу больше никому довериться, после того, как меня предал человек, которому я доверила всю себя без остатка.
Дорогая Елена! Если бы у вас была дочка, вы бы ни за что не хотели чтобы ваша милая девочка, ваша принцесса упала под каким-либо горем и не могла больше встать. Вы бы ни за что не хотели, чтобы она убивалась хоть из-за какого мужчины, хоть из-за ее мужа! А желали бы, чтобы даже в самых трудных обстоятельствах она справилась! Потому что что может быть важнее ее самой? Какая причина достойна ее огромных слез, пусть она уже стала взрослой женщиной?

Как вы любили бы ее и как желали, чтобы она поступила правильно! Чтобы она не убивалась так, потому что оно того не стоило. Она любима и любима от всего сердца - мамой (вами), друзьями, всеми, кто ей благодарен! Что она не зря живет на этой земле и впереди очень много хорошего, как бы тяжелой ни казалась жизнь в настоящую минуту...

И вы тоже дочка вашей мамы! Ваша мама тоже хочет, чтобы ее доченька была счастливой. И чтобы ее маленькая любимая девочка справилась! И Господь Бог хочет, чтобы вы справились! Живите! Все будет хорошо. Вас любят и вас не оставят.
Беглянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:02

Сообщение Беглянка »

 
Леночка, держитесь. Разрыв после 8 лет отношений (4 года брака) переживала полгода назад. Детей нет. Казалось, и смысла жизни больше нет. Очень сильно помогла вот статья "Жизнь – это поезд в никуда? Ответы на вопрос о смысле жизни" https://www.pobedish.ru/main/smysl.
Еще очень много молилась. Только не о возвращении,а о том, чтобы все сложилось наилучшим для всех образом, чтобы Бог помиловал моего супруга, чтобы дал увидеть смысл в происходящем.
Часто советуют в подобных ситуациях заняться внешностью - изменить прическу, конечно, не повредит, но больше внимания - душе.
Держитесь. Сейчас в это очень сложно поверить, но И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Дорогая тезка, держитесь! Боль, правда, со временем становится слабее, хоть в это сейчас и трудно поверить, надеюсь, что когда-нибудь она и совсем пройдет. Я тоже рыдала в голос каждый вечер, когда это случилось со мной. Но давала себе установку: разрешаю плакать себе 2 недели, а потом - все! Попробуйте и вы, только потом надо слово свое сдержать и начать новую жизнь, про которую Вам уже писали на форуме.
Я, наверно, повторюсь, если скажу, что помогает молитва, но и не сказать этого лишний раз Вам не могу: молитесь! Душевное спокойствие Вам даст только молитва. И причаститесь. Если никогда этого не делали, купите какую-нибудь брошюру в церкви, посвященную причастию, прочитайте, напишите грехи на листочек (в первый раз трудно говорить обо всем по памяти со священником) и идите на исповедь! И, конечно, все это надо делать с верой!
Бог Вам в помощь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»