Уходит муж

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Уходит муж

Сообщение Eleno4ka »

 
Знаю, что моя ситуация совершенно обычная, таких тысячи, но от этого не легче. Мы с мужем на грани развода. Вместе мы 10 лет, из низ 3 года женаты и живём вместе. Он мой первый и единственный мужчина. Люблю его безумно. Всегда казалось, что мы идеальная пара, что всегда будем вместе. Но последние полгода отношения наши стали стремительно ухудшаться, мы стали почти чужими. И вот я узнала, что у него уже 4 месяца отношения с другой женщиной. Мне казалось, что я умру, мне и сейчас так кажется. У нас состоялся серьёзный разговор. Он сказал, что он устал от моих постоянных придирок, от постоянных требований быть рядом с ним (это совершенно справедливо. Я только сейчас это осознала и поняла, что сама разрушила всё, что у нас было!), что он меня любил, но сейчас уже нет. Я плакала, пыталась его понять, просила прощения за боль, которую ему причинила, в результете он сказал, что запутался, что не знает, чего хочет, что не знает любит меня или нет, хочет уйти или нет, что ему нужно время, чтобы понять, если у него ко мне чувства. Я согласилась ждать. Прошёл месяц, он не определился... Говорит, что с этой женщиной они просто переписываютя, но я не верю. Хочу сохранить наши отношения, попробовать всё исправить. Схожу с ума, жизнь превратилась в ад, хожу в церковь и прошу помощи у Бога, плачу, плачу везде. Сил почти нет.
Диагностика добрачных отношений
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Здравствуйте Лена!держитесь миленькая!держитесь во что бы то ни стало!я сейчас нахожусь в такой же ситуации(мне даже кажется что в еще более худшей)...тоже вся измучилась.и тоже хожу в церковь...прошу сил.и для него и для себя.прошу помочь...но мне легче только лишь на очень короткое время.схожу с ума.и выхода нет...перебробывала все-результат нулевой...я мысленно с Вами.желаю Вам всего самого хорошего.держитесь Лен...если хотите-пишите мне...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Уходит муж

Сообщение Простовика »

 
Eleno4ka писал(а):. Хочу сохранить наши отношения, попробовать всё исправить. Схожу с ума, жизнь превратилась в ад, хожу в церковь и прошу помощи у Бога, плачу, плачу везде. Сил почти нет.
Это Вы верно делаете. Действительно,с Божьей помощью можно многие проблемы решить. Вы исповедовались? Причащаетесь?
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Здравствуйте, Люсенька. Спасибо большое за участие. Прочитала ваше сообщение и расплакалась. Боль ужасная... Сердце рвётся на части... А мне даже не с кем поделиться: друзей у меня нет, не сложилось, родителей я очень люблю, но отношения у нас не очень доверительные, вот и ношу всё в себе... Даже пожаловаться не кому, а так хочется хоть какого-нибудь доброго слова в такую минуту.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Re: Уходит муж

Сообщение Eleno4ka »

 
Нет я не исповедовалась и не причащалась. Я не знаю, как это Божьей помощью можно многие проблемы решить. Вы исповедовались? Причащаетесь?

Нет я не исповедовалась и не причащалась. Я не знаю, как это делать, с чего начать. Просто хожу в церковь, молюсь , как умею. Недавно ездила поклониться иконе Матроны Московской. У меня вера больше в сердце...
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Он сейчас у неё. Я знаю. Что мне делать? Когда он придёт, что мне ему сказать? Прогнать его? Или оставить всё как есть, дать ему возможность самому решить, с кем он хочет остаться? Помогите кто-нибудь!!!!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а):Он сейчас у неё. Я знаю. Что мне делать? Когда он придёт, что мне ему сказать? Прогнать его? Или оставить всё как есть, дать ему возможность самому решить, с кем он хочет остаться? Помогите кто-нибудь!!!!
Леночка!господи как я Вас понимаю...знали бы Вы!...мой муж(уже не мой?)сейчас тоже с ней и со своим ребенком...и там счастье...а я умираю.по нему умираю...человек забрал с собой весь мир.и меня больше нет...если давать совет исходя из моего состояния то я бы Вам сказала то чт о решила когда-то для себя.я бы дала ему самому понять чего он хочет.и он поймет.сколько это займет времени-неизвестно.но если Вы его любите и хотите сохранить семью вопреки всему но прогонять не надо.поговорите.возможен вариант разъезда на время?пусть побудет сам с собой.это очень и очень тяжело.и так же страшна неизвестность.но так надо.для него.для вас с ним.банально-но если любит будет с Вами.я и сама себя этим утешаю и тут же думаю-а вдруг выберет ее?и сразу хочется подойти к открытому окну...верьте Леночка!сил Вам и надежды на лучшее!все будет хорошо!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а): Боль ужасная... Сердце рвётся на части... А мне даже не с кем поделиться: друзей у меня нет, не сложилось, родителей я очень люблю, но отношения у нас не очень доверительные, вот и ношу всё в себе... Даже пожаловаться не кому, а так хочется хоть какого-нибудь доброго слова в такую минуту.
вот и я как собака бродячая...подругам говорить не хочу...маме-не могу.она с ума сойдет.звонит узнает как дела а я сопли подотру и в трубку вся такая веселая ей нагло вру...пусть лучше вру чем она бедная переживать начнет...разговариваю только с сестрой.но ей тоже не хочется надоедать сильно.и каждую минуту ОДНА.вою в пустой квартире.и умираю в сотый раз...
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Разъехаться на время... Я сама думаю об этом. Но нет ничего более постоянного, чем временное. И я даже представить не могу, что его не будет рядом, просто умираю от одной этой мысли.
Иногда мне кажется, я потеряла всякую гордость, согласна, чтобы он ходил к ней, но возвращался ко мне. Только бы видеть его, слышать его голос.
А иногда хочется, сказать хватит! Хватит мучать меня, рвать мне сердце на части. Иди к ней!
Я схожу с ума...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
нет нет.разъехаться наверно надо.я сначала тоже думала что это наихудший вариант.просто не могла его принять.иногда помогает.будем надеяться что поможет и Вам.поговорите с ним и решите что будет для вас обоих лучше.возможно он сам себе не рад и тоже страдает.
а про то чтобы ходил к ней а потом был с Вами...нет Лен.нам объедки не нужны).хотя сейчас я поступаю так же...так...надо успокоиться...покурить чтоли?)значит так.что мы имеем?мужей-изменьщиков(кое у кого и с детьми внебрачными)).они сейчас со своими любовницами а мы ждем их обратно.готовы принять после другой(сами знаете чего)).мы этого делать не будем.мы поднимем голову расправим плечи и пойдем походкой "от бедра").мы их примем в том случае если они сами поймут что НЕ СМОГУТ без нас.что это была катострафическая ошибка.другой вариант неприемлем!и костей нам обглоданных не надо!пусть ими питаются те кто их кушать начал.вот Лен что надо делать.да?)и надо смочь.хреново мучное изделие (заменено автоцензором) конечно но надо!
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Наверное вы правы. Я это умом понимаю, и всегда думала, что так и надо поступать, что я так и буду поступать. Я так и ходила всю жизнь с гордо поднятой головой, наверное, даже слишком (это тоже мой грех - гордыня, за это и наказана). А сейчас во мне что-то сломалось. Сердце принимать такое решение никак не хочет.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Извините, Люсенька. Отвечу пока Еленочке.
Я бы посоветовала не делать вообще ничего, если сомневаетесь в правильности предпринимаемых действий.
Мужу сейчас хорошо. И Ваше участие ему не нужно скорее всего. Если сомневаетесь в этом, поинтересуйтесь у него. Я могу ошибаться.
И все-таки подумайте о том, как помочь в первую очередь себе.
Изучайте материалы сайта, читайте чужие истории. Ходите в храм. Исповедуйтесь. Причащайтесь. Это очистит и излечит душу.
Найдите священника по душе. Беседуйте с ним. Прислушайтесь к его советам.
Бывайте почаще там, где Вам хорошо, лучше - на природе, в храме...
И когда поймете, простите мужа по-настоящему, только в этом случае Вы будете ощущать себя не униженной и оскорбленной заслуженно, а потерпевшей от людей, которые "не ведают, что творят". Только после этого можно общаться продуктивно.
И не отчаивайтесь.
Нужно просто делать то, что в наших руках.
Остальное предоставить Богу.
И все сложится правильно. Правда потерпеть придется. Но, "Бог терпел и нам велел".
Желаю Вам удачи.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Eleno4ka писал(а): Сердце принимать такое решение никак не хочет.
на то оно и сердце.а еще есть душа...вот у меня мозги включаются только тогда когда кто-то начинает орать на меня).когда все это со мной случилось я рассказала подруге(естественно с соплями по колено).она была в шоке.в шоке от того что я его принять обратно готова.орала так что стены дрожали.я услышала и про "помойку с отходами" и про "тряпку половую" и все в таком духе...и права ведь...сопли я тогда подобрала башку вверх задрала...и пошла...только ненадолго меня хватило...а надзирателя чтоб орал круглосуточно возле меня нет.поэтому надо включить мозги самой.вот).
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Я бы посоветовала не делать вообще ничего, если сомневаетесь в правильности предпринимаемых действий.
Спасибо огромное за участие!
Но я немного не поняла: ничего не делать, это оставить всё как есть, жить с ним, зная, что он каждый день с другой женщиной?

Статьи почти все перечитала, другие форумы тоже, плакала...
У других женщин после развода остаются дети, а у меня нет. Дети - это смысл жизни, ради них можно начать жить. Я смысла не вижу...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Но я немного не поняла: ничего не делать, это оставить всё как есть, жить с ним, зная, что он каждый день с другой женщиной?

Статьи почти все перечитала, другие форумы тоже, плакала...
У других женщин после развода остаются дети, а у меня нет. Дети - это смысл жизни, ради них можно начать жить. Я смысла не вижу...
Вам Элен , очень правильно советует . Повлиять на эту ситуацию в данный момент Вы просто не можете , я имею ввиду , что ситуация Вам неподвластна . Повлиять на эту ситуацию можно только смирением и молитвой - иначе никак . Попробуете силой - только усугубите., под силой подразумеваються скандалы и т.д. Понимаете , бороться в этой ситуации можно и нужно - смирение и молитва и будет самой что ни на есть борьбой , да еще какой - это очень трудно.

она была в шоке.в шоке от того что я его принять обратно готова.орала так что стены дрожали.я услышала и про "помойку с отходами" и про "тряпку половую" и все в таком духе...и права ведь...сопли я тогда подобрала башку вверх задрала...и пошла...только ненадолго меня хватило...а
Не права Ваша подруга ни по-форме ни по-содержанию - Вы пишите она права - ну , что сильно Вам это помогло ? Эти вещи в таких ситуациях не работают - это и есть та попытка решить силой ситуацию , которая силой не решается - все глубже гораздо.
А подруге , что не орать-то - это ж не она в такой ситуации - у нее не болит ничего .

Жить так до бесконечности естественно ни к чему , да и грех - я в своей ситуации сказала ему , что люблю , вижу что он не в себе и разговаривать бесполезно, но и ни при каком раскладе в таком режиме проживать не буду - мне было сразу сказано, что 100% он уходит от меня ,но по нему было видно , что ничего не решил , а просто пытаеться моими руками подтолкнуть себя к более решительным действиям и заодно вину за эти самые решительные действия переложить на меня , я решила для себя , что помогать ему в этом безбожном деле я не буду , НО и ждать пока это нас съест - тоже , поэтому поставила лично для себя срок 2 месяца -столько терплю , через два месяца ровно я ушла.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да , кстати , мне 37 и детей у меня нет.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Nastya писал(а):

Не права Ваша подруга ни по-форме ни по-содержанию - Вы пишите она права - ну , что сильно Вам это помогло ? Эти вещи в таких ситуациях не работают - это и есть та попытка решить силой ситуацию , которая силой не решается - все глубже гораздо.
А подруге , что не орать-то - это ж не она в такой ситуации - у нее не болит ничего .
на время помогло.я честно говоря и не знаю что для меня лучше...всякие способы действенны лишь на время.не уходит эта проклятая боль...и твержу что выхода нет.он есть.но его нет.вот так вот...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Люсенька , втом и дело , что на время - причем и очень краткосрочное - ни кчему эти лозунги не приводят ,т.к. пустота по сути , могут привести только к необдуманным поступкам .
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Nastya писал(а):Люсенька , втом и дело , что на время - причем и очень краткосрочное - ни кчему эти лозунги не приводят ,т.к. пустота по сути , могут привести только к необдуманным поступкам .
так что же делать?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Еленочка, ситуация неестественная, никто не спорит. Вы видите достойный выход?
На Вашем месте я была и выход нашла. Выход один - жить своей жизнью.
Если разобраться, что Вы имеете?
Муж Ваш приболел зависимостью от другого человека. Когда-нибудь это пройдет. И он снова заметит Вас. В качестве жены или просто родственной души, близкого друга...
Хотите - ждите. Но не пытайтесь воздействовать на этот процесс своими силами. Темные силы сильнее человеческих. Результат будет отрицательный...
А вот разобраться со своей жизнью, набраться сил и направить ее в новое русло, по-моему, необходимо, чтобы не застрять надолго вместе с ними в этом болоте неопределенности.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Элен , права на 200 % - прислушайтесь к ней .

Скажите , сколько времени Вы находитесь в этой ситуации ?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Еще , забыла , добавить , что как бы процесс не протекал - до прояснения ситуации , и принятии им окончательного решения , интимной близости быть не должно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»