Уходит муж

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Спасибо всем большое, кто откликнулся на моё горе. Я немного успокоилась, вокруг меня появились люди, которые хотят мне помочь. Я знаю, что таких случаев, как у меня, множество, что все справляются, как-то переживают эту боль. Я всегда верила в Бога, но в церковь начала ходить только два месяца назад, когда узнала, что у мужа другая. И исповедовалась, и причащалась, и молюсь я каждый день. Но боль, она не уходит, только иногда притупляется, а любовь не проходит. Я знаю, что растворилась в этом человеке полностью. Он - моя безумная любовь. И что с этой любовью делать? Она не пройдёт. Это чувство - оно моя награда, сокровище и наказание. Моя душа разорвана на половинки, и одна из них всегда будет с ним.
Диагностика отношений в сожительстве
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Вкратце повторю свою историю. У мужа появилась другая, он её безумно полюбил, мы пытались сохранить наши отношения, не получилось. Он ушёл, я сходила с ума, думала не переживу, жизнь для меня остановилась. С Божьей помощью я восстановилась, прожила без него 2 месяца, начала приходить в себя. И вот он пришёл, говорит, что они расстались, что он не знает, как ему жить, что я для него родной человек. Но и вернуться он не хочет, не знает как нам быть дальше. Её любит, но и ко мне его тянет, всётаки мы прожили вместе 10 лет. Я знаю, с его стороны это страшный эгоизм, вот так прийти и разрушить всё моё душевное спокойствие, но я так рада, что он пришёл! Пусть на один вечер. Вот сейчас пишу, а руки дрожат и слёзы на глазах. Я его люблю! Мне так страшно, что они помирятся, и он бросит меня второй раз! Я не смогу этого пережить... Подскажите, что делать. Помогите советом или просто добрым словом. Мне кажется, я лечу в пропасть...
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Леночка, хочется Вас поддержать. К сожалению Ваш муж пришел к Вам не потому, что он осознал, что любит только Вас, и хочет быть только с Вами, а потому что "там" не получилось. В таком случае, риск повторения ситуации нельзя исключить. Но я все-таки считаю, что если Вы его любите, приймите, покажите, что Вы изменились, дарите свое тепло и ласку, может быть тогда ему не захочется мирится с другой.

Помоги Вам Бог!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Леночка, мне кажется, стоит простить его. НО! Я думаю, Вам нужно быть для начала уверенной, что он пришел к вам, а не временно, чтобы потом снова уйти. Потому что пережить такую страшную боль дважды - слишком тяжело. Да и если Вы изменитесь, то, возможно, ему и не захочется даже уходить от Вас.
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Я понимаю, что он пришёл не потому что меня любит, а потому что ему сейчас плохо, больно и нужна поддержка, а я, по его словам единственный человек, который его понимает. Мне его жалко, хочется ему помочь, не смотря на то, что мне самой тяжело и больно. Как ему помочь? Позвонить самой, пригласить куда-нибудь или не навязываться и ждать, пока он сам проявит инициативу?
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Eleno4ka писал(а):Я понимаю, что он пришёл не потому что меня любит, а потому что ему сейчас плохо, больно и нужна поддержка, а я, по его словам единственный человек, который его понимает. Мне его жалко, хочется ему помочь, не смотря на то, что мне самой тяжело и больно. Как ему помочь? Позвонить самой, пригласить куда-нибудь или не навязываться и ждать, пока он сам проявит инициативу?
Знаете, я думаю, давить на него не стоит, навязываться тоже. Дайте ему время подумать, решить где ему лучше и что ему нужно. Он - мужчина. Пусть сам решит. Если он выберет Вас, он даст знать, он придет, я уверена. Но пока старайтесь лишний раз не тешить себя надеждами, чтобы если его выбор будет не в Вашу пользу, Вам снова не было больно. Я вот тоже жду.... Можете мою тему почитать. Может, тоже что - нибудь мне посоветуете....https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8637
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Спасибо большое за поддержку, мне это очень важно.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Eleno4ka писал(а):Спасибо большое за поддержку, мне это очень важно.
Я очень надеюсь на то, что Ваш муж сделает выбор в Вашу сторону!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здравствуйте! Конечно же, вашему мужу нужно сострадание, какой грех он взял на душу, кинувшись в объятия чужой женщины. Но переворачивать все с ног на голову, наверное, тоже не нужно. Ему сейчас удобно приходить к вам и получать поддержку и он в какой-то степени пользуется вашими чувствами.
В вашей семье произошло большое горе, которое подорвало сложившиеся принципы, а после взрыва все очень важно снова разложить по полочкам. Вы поможете мужу и себе четко выстроив жизненные ориентиры, называя вещи своими именами.
Сможете ли простить мужа? Что для этого вам потребуется? Готов ли он к долгой работой над выстраиванием отношений заново? Если не готов, то зачем бередить вашу рану? Почитайте статьи вот здесь https://perejit.ru/main/prostit_izmenu. Может быть, они вам помогут.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Прочитала Вашу историю и вспомнила себя 3 месяца назад.
Я думаю стоит почитать еще раз статьи о личных границах,любовной зависимости. Вы склонны к ней, как впрочем и я сама. У меня муж вернулся 3 месяца назад.Сначала я была в том же состоянии, что и Вы сейчас. Хотелось постоянно видет его, прикоснуться к нему. Чувство коллосальной влюбленности в собственного мужа.
Но на растоянии прощать оказалось легче, чем каждый день работать над собой. Казалось: ну вот вернулся и конец всем страданиям. Но не тут то было. Надо научиться со всем этим жить и не травить себя воспоминаниями, не распрашивать о подробностях жизни с другой. Я слушала, когда он сам хотел излить душу, было очень больно. До сих пор не знаю, нужно ли было слушать. Будьте готовы, что он будет еще долго разбираться в себе, уходя в себя, а Вам будет не хватать тепла. Но ведь он тоже имеет право на свои переживания, не лезьте насильно в душу.
Постарайтесь не потерять все то , что Вы преобрели в себе за это время. И не только не потерять, но и показать ему себя новую, потому что есть большой риск вернуться к старой модели поведения.
Будьте открыты и покажите, что Вы умеете прощать, общаться на другом уровне, без упреков, критики.
И еще: не навязывайтесь ни в коем случае.
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
Eleno4ka, в первую очередь, Вам нужно собраться духом, собрать себя, как бы из сосояния яичницы в яйцо вкрутую)), образно говоря. Ни при каких обсоятельствах не ассоциировать себя с бьющейся об лёд рыбой - отметите этот образ, это помогает собраться.
Далее. Каждый из нас так устроен, что не может НИКАК жить без веры, надежды и любви. НО!!! Вы столько пережили... И вряд ли захотите испытать себя ещё раз. Вы были неготовы к такому развороту событий и не зали каково может быть Вам в такой ситуации. ТЕПЕРЬ знаете. Поэтому: любить(=уважать) в первую очередь, себя; верить - в себя, в свои силы, в то, что Вы интересны не только одному единственному ЕМУ; надеяться - на то, что у Вас хватит сил возобновить отношения или вовремя их остановить. САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Каждый из нас имеет склонность к определённым поступкам и проступкам. Кто-то никогда не украдёт, кто-то не предаст. Вам прозвонил не то что звоночек (это, наверняка было давно, но Вы не заметили или проигнорировали), а колокол! "Предавший однажды-предаст не единожды" (с).
Как ни странно, но мужчины побаиваются и в то же время тянутся к женщинам стервозного склада)). Наверное, детский страх быть наказанным. Конечно, в ЛЮБОМ случае, Вам нужно его (в душе) простить. Но, не быть костылём и выслушивающей "горести" чужой личной жизни жилеткой. Абсолютная любовь - материнская привелегия. А в Вас он должен видеть: да, мягкую, понимающую, мудрую ЖЕНЩИНУ. И помнить он должен, что очень многое должен сделать для того, чтобы Вы вновь стали считать его своим МУЖЧИНОЙ, а не неудавшимся ловеласом, т.е. он должен понимать, что заслужить Ваше уважение - его задача. Как только Вы сможете донести до него эти истины - тогда ситуация и переломится в Вашу сторону.
Не принимать его обратно - самое глупое в этой ситуации.
Уверена, что всё Вы сделаете правильно и всё у Вас получится!!!
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!
Я сейчас немного успокоилась и решила, что главное для меня вернуть своё душевное равновесие, которое я с таким трудом создавала 3 месяца. Я прошла этот путь один раз, пройду и второй. С Божьей помощью у меня получится.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Держитесь, все у Вас получится, Вы сильная! :)
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Я как всегда размечталась и нафантазировала себе то, чего нет на самом деле. После того вечера муж так и не звонил. Я не выдержала, написала ему сообщение, как дела, пиши. Он ответил, что у него всё постарому, напишет, но наверное попозже. Я так поняла, что для него приход ко мне был каким-то порывом, сейчас наверное всё прошло, раз не пишет. Очень больно... Даже сильнее, чем в первый раз. Неужели он не понимал, какую боль мне причинит этим поступком!!?
Для себя я поняла, что люблю его и зла не держу. На какое-то мгновенье показалось, что всё можно вернуть, жаль, что ошиблась...
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Леночка, жаль, что вы снова разочаровались. Очень сложно убить надежду, когда еще любишь человека, но Вам надо перестать в каждом его порыве видеть попытку вернутся. Держитесь! Мы с Вами.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте Еленочка!
Прочитала Вашу историю, очень сочувствую Вам, сама пережила измену мужа и в настоящее время у моего мужа так сказать состояние "маятника".
На что мне хочется обратить Ваше внимание и чего Вам пожелать:
во-первых, Ваш муж откровенно говорит,что Вас не любит,не скрывает этого, не увиливает и не врет Вам(насколько я поняла из Вашего рассказа) -это показатель на мой взгляд,читая разные истории, смотря со стороны на свою, понимаю,что доверять сейчас их словам бессмысленно, они сами в своих чувствах не разберутся,куда уж нам, но тем не менее некоторые щадят чувства жен,оставляя надежду.говорят..запутался,люблю тебя и т.д..от этого не легче, но все-таки.Ваш говорит сразу -"не люблю".
И не напрашивайтесь на его любовь,Вы-достойны лучшего!
Во-вторых, прочитайте статью про любовную зависимость,на сайте "Пережить"..., мне это помогло пересмотреть и пережить свою боль, научиться переносить с меньшими для себя душевными потерями метания мужа, его манипулирование моими чувствами,наезды и оскорбления.
.Ваше физическое состояние в Ваших руках..пожалейте себя,дайте себе время успокоиться.
Я сама, поглядев на метания мужа (у меня там вообще абсурдная ситуация:у любовницы 2 мал.дочки,и она плевать хотела на их отца ибо так хочет любви с моим мужем) поняла через 3 мес., что пора ясности -болото,в котором я живу-надоело,и подала на развод. Муж сразу стал метаться,и "сохранять" семью, любовница рвать к себе моего мужа.
Я к чему это пишу..все метания мужа сводятся к словам,он утешает ее до сих пор..(каждый день в теч.месяца).
И так будет неизвестно сколько времени...а мы с Вами живые,ждем,любим,надеемся...
Я Вас ни к чему не призываю и не толкаю, поставьте себе и ему срок , а потом действуйте.
Всего Вам доброго, храни Вас Бог!
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
(у меня там вообще абсурдная ситуация:у любовницы 2 мал.дочки,и она плевать хотела на их отца ибо так хочет любви с моим мужем)
У меня точно такая же ситуация, только у любовницы моего мужа один ребёнок и плохие отношения с мужем. Мой муж её жалеет, утешает.
Да, я знаю, что надо жить. Только внутри меня погас огонёк, мне стало всё безразлично, полная пустота.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Eleno4ka писал(а):
Да, я знаю, что надо жить. Только внутри меня погас огонёк, мне стало всё безразлично, полная пустота.
Елена,здравствуйте!
Очень Вас понимаю..,сочувствую..сама почти 4 месяца в такой ситуации...,только моя меняется каждый день,не успеваю успокоиться,и муж мой страдает алкогольной зависимостью,потому не знаю чего от него ждать.Один день оскорбляет, на след.-я единственная жить не может.Принимай и люби его!
Молюсь, прошу у Бога помощи,прошу послать сил,понимание, чтобы принять верное решение..
Нужно много мудрости и сил,времени, чтобы пережить, перетерпеть боль, и понять их...
Главное мысли в себе о случившемся постоянно не крутить.., отвлекаться и переключаться, не жалеть себя.
Если есть возможность: найти новое хобби, сменить работу, может есть смысл купить путевку в санаторий и т.д.
Погулять, покупаться в бассейне, ощутить, что скоро весна..., все оживет, расцветет!
Жизнь на этом не заканчивается..
Всего Вам доброго...
Eleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:31

Сообщение Eleno4ka »

 
Случилось то, чего я так боялась, но видимо это было не избежно, муж попросил развод. Ужасно то, что даже не позвонил, не пришёл, а написал смс: "У меня к тебе просьба, надо оформить официальный развод". Прочитала сообщение, показалось, что земля уходит из-под ног, не зарыдала только потому, что была на работе. Казалось бы, всё и так было понятно, он живёт с другой женщиной, рано или поздно это должно было случится.... Но я не могу понять свою реакцию, почему для меня это стало новым ударом?!! Где-то в глубине души жила надежда, но она была призрачна, и вот её не стало совсем. Умом понимаю, что глупо переживать сейчас, но сердце рвётся на части опять.... Какой-то не прекращающийся кошмар... Мне кажется, что я от него никогда не очнусь. Вот уже 7 месяцев боли и слёз... И редкие моменты тихой радости в церкви и после причастия. Но находиться в церкви постоянно невозможно, выхожу и на меня обрушивается страшная тоска... И боль... Я уже не помню, когда в последний раз от души смеялась.... Это было в какой-то другой жизни...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Мне тоже почему-то просьба моей бывшей жены официального развода превратилась в ОГРОМНЫЙ удар - потом очень переживал, пока шел установленный законодательством месяц на примирение, всячески пытался переубедить, а когда развелись - знаете, сразу настолько легче стало. Помолился утром в тот день, подумал про себя, что "на все воля Божья", и принял ситуацию... Невозможно бороться за отношения и брак в одиночку. Держитесь!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Eleno4ka писал(а):Случилось то, чего я так боялась, но видимо это было не избежно, муж попросил развод.
Где-то в глубине души жила надежда, но она была призрачна, и вот её не стало совсем. Умом понимаю, что глупо переживать сейчас, но сердце рвётся на части опять.... Какой-то не прекращающийся кошмар... Мне кажется, что я от него никогда не очнусь. Вот уже 7 месяцев боли и слёз... И редкие моменты тихой радости в церкви и после причастия. Но находиться в церкви постоянно невозможно, выхожу и на меня обрушивается страшная тоска... И боль... Я уже не помню, когда в последний раз от души смеялась.... Это было в какой-то другой жизни...
Леночка! Посмотрите на эту ситуацию по-другому. Развод будет концом одного этапа и началом нового. И в новой жизни Вы опять будете улыбаться. "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца", - вот ваш ужас и заканчивается. Не нужно больше ждать и надеяться. Вас отпустили, отпустите теперь и Вы. Простите, поблагодарите за то хорошее, что было в вашей совместной жизни и поставьте ТОЧКУ. У Вас всё впереди и всё будет хорошо!
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Не переживайте. Развод - это как освобождение от всей той грязи, которая накопилась. Вы почувствуете себя лучше, начнется новый этап жизни. У вас уже 7 месяцев, еще немного и вас отпустит. Потерпите.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»