есть ли хоть малейший шанс вернуть ту единственную...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Да мы живет раздельно, вопрос упирался в жилплощадь, квартира появилась только в этом году.
Предложение я хотел сделать зимой, под новый год, гденибудь в европе, париж, прага,..., (какраз выбирал место поромантичней когда все это случилось) и сразу заехать в новую квартиру вместе, начать новый год, новую жизнь...

все что сейчас она мне отвечает, это " я сейчас на распутье" "мне нужно о многом подумать" "разобраться в себе" "и это я должна сделать сама"

как раз я боюсь этого -
мне кажеться что если чувства есть, а автор оставит девушку в покое, она может подумать что на самом деле она ему не нужна
а это не так, она мне нужна! :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Странно, что за два года вы не стали жить в гражданском браке. Не вели совместную жизнь. Может у нее была потребность выразить себя в быту, а не только во встречах по воскресеньям? Я имею ввиду потребность не просто выйти замуж и поставить штамп в паспорте. Белое платье. лимузин, ресторан - это только один день. Это хорошо, но мало. Забота о муже, рождение детей или что-то еще (я не знаю как она видит семью) - вот что могло быть определяющим в желании выйти замуж. вы не дали ей это. просто не захотели. Ее интересам вы предпочли свои. мне сложно судить о ваших финансовых возможностях, но мне кажется вы расставили приоритеты как ВАМ удобно, а не в соответствии с ее желаниями. Нет квартиры? Но ведь вы сами живете не на улице. Почему бы не привести девушку к себе домой. вы выплачиваете кредит за машину - почему нельзя поменять машину на съемную квартиру? ну или какие-то другие варианты. Люди создают семью (не только штампуются в загсе, а проживают вместе) не имея своей квартиры. Находят какие-то выходы. Вы пошли по удобному пути для вас лично, но не для вас совместно. Девушка вас любила сильно. В ее возрасте желание семья-дети очень естественно и приветствуется. Вы строили свою жизнь под себя, сейчас пришло время ей строить свою жизнь под себя. Она посмотрела на что вы способны ради нее, мысленно перенесла это на вашу будущую семейную жизнь и сделала вывод - ей это не подходит. Зачем муж живущий только для себя, не учитывая интересы жены. Она как женщина понимает, что родив ребенка долгое время окажется в финансовой зависимости от вас. Но при этом не потеряет своих потребностей. Которые вы учитывать не собираетесь. Вы мне ответите, что готовы стать хорошим отцом, хорошим мужем, всегда будете заботится о жене. Но это только слова, которые ваша девушка слышала три года. встаньте на ее место. Я думаю, интуитивно она сделала все правильно и честно сказала о том, что чувствует неуверенность в себе ( читай между строк - неуверенность в вас). Вам она дала очень долгий срок. Это возможно не имеет отношения к ее чувствам. Она не сказала "я не люблю тебя. уйди" приоритетным я бы поставила желание разобраться в себе. Могу ошибаться, но возможно решается дилема - оставить любимого человека, построить семью с другим или жить в роли непойми кого. Каково это жить с ощущением, что тобой пользуются как удобной девушкой по вызову, не давая самого главного? А вот насчет вернуть - редко я так думаю и ставлю позитивные прогнозы - так вот сейчас это возможно. Иногда женщина уходит чтоб посмотреть на действия мужчины. Я с таким сталкивалась. Мужчина смог вернуть свою избранницу замужеством. Вот уже лет восемь они прекрасная пара. Все зависит сейчас от вас. Дайте ей то, что хочет она. Забудте ненадолго о себе. три года вы вдвоем думали о вас, теперь пришло время подумать о ней. Все возможно. Есть одно "но". Вы должны повернуться лицом к своему эгоизму. Что он вам принес? Что принесет в будущем? (может и не в этих отношениях). Если ваш приоритет вы сами - оставьте девушку. Любите - позвольте ей стать счастливой, пусть не с вами, если вы не смогли ей дать что она хочет. Хотите ее сохранить? Забудьте о своем эгоизме. Делайте выводы и меняйтесь.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ведмедь писал(а):Да мы живет раздельно, вопрос упирался в жилплощадь, квартира появилась только в этом году.
Предложение я хотел сделать зимой, под новый год, гденибудь в европе, париж, прага,..., (какраз выбирал место поромантичней когда все это случилось) и сразу заехать в новую квартиру вместе, начать новый год, новую жизнь...
да, чего-то вас совсем тут уже "заклевали". Но это потому, что вы не признаете своих ошибок. Т.е. вы говорите какие-то слова, но эти слова мало чего значат, как и всякие слова, противоречащие реальным действиям человека. И притом какой-то оттенок у ваших сообщений... может, просто плохо формулируете. Но четко создается впечатление, что девушка вам не очень-то и нужна. Может, так кажется из-за слишком явного противоречия между вашими словами-заявлениями и вашими поступками и реальными чувствами и мыслями, о которых вы рассказываете.

От себя добавлю, что "романтизм" - замена искренности. Если люди понимают друг друга и смотрят друг на друга, а не на себя, то внешнее украшательство становится чем-то вторичным.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
В общем, вы уделяете внимание каким-то внешним аспектам, а не сути отношений, доверию, пониманию, чувствам другого человека и т.п. Просто опять-таки посмотрела со своей точки зрения, что бы я чувствовала к человеку, если бы так к нему относилась, как вы. Поняла, что это была бы явно не любовь.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
У меня чесно создается ощущение что у многих читателей мнения стереотипны, если люди и пытаются "примерить чужое горе на себя" то получается это сделать только от части, может это конешно и зависит от того что человек не все может выразить словами, может потомучто не знают о всех аспектах его жизни, кто знает, факторов навалом.
Я лично не понимаю как можно вычеркнуть внешние аспекты в отношениях, если люди собираются вместе построить будущее, создать семью, жить хотябы без больших проблем в будущем, прекрасно понимаю если есть желание то все будет, я такой человек предпочитаю продумать заранее серьезные шаги перед тем как их делать, ведь от этого зависит будущее, не хочу быть еще одной цифрой в сухой статистике разводов в будущем, хочу дать максимально все человеку которого люблю чтобы он не знал проблем.
Расставить приорететы как мне удобно? вы ошибаться причем очень сильно, я расставляю приоритеты как НАМ было нужно, мы обо всем этом разговаривали и решали вместе нужно нам это или нет.
у нас были определеные проблемы в жильем, неважно какие они, нет смысла углубляться, и они не решались сами собой, еслибы небыло этих проблем то и жили мы давно уже вместе.
У каждого есть свои загвоздки в жизни не у всех так радужно и красиво как оно кажется, и еще раз повторюсь что мое личное мнение вычеркивать внешние аспекты нельзя, если строится будущее в котором хочется достатка и счастья не только для себя а и для будущих детей.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
если вы все делали действительно как ВАМ вместе было нужно, т.е. девушку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все устраивало, то она вас разлюбила.

но есть и другой вариант - она принимала Вашу точку зрения как общую, несмотря на свое мнение. Либо Вы не слышали ее мнения. И в конце концов ей это надоело.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
и еще - поймите, мы не пытаемся сделать из Вас виноватого. Мы пытаемся описать что возможно чувствует Ваша любимая. Потому что понял ее Вы сможете наладить ваши отношения
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Да я и не говорю что я не виноват, согласен что много с чем затянул, сам виноват.
Просто реакция удивляет...

Ладно время покажет....Мне другого не остается пока, всеравно меня не подпускают ближе чем на шаг, и говорят с неохотой, ответы одинаковы, буду заниматься квартирой и создавать то что хотели мы вместе, буду помогать ей всем, может быть все измениться, я надеюсь на это.
Спасибо всем.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
3 года встречались прекрасно но вот год назад она сказала мне что такие отношения ее не устраивают она хочет большего, семью, я клятвенно пообещал что скоро у нас все будет
считаете, что то, что она вам не поверила - это ее проблема?
зря не прислушиваетесь к тому, что вам советуют, обвинений и стереотипов, кстати, не так и много. полезные вещи сказаны, между прочим. ошибка не только и не столько в том, что затянули. если бы девушка была готова ждать - да пожалуйста. вы не услышали ее слов, теперь, похоже, она не слышит вас. такие вещи, увы, часто взаимны.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
считаю то что то что не поверила это большая проблема, но вина в этом моя.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
всетаки расстались, не помогло ничего, не искренность, не слова, ничего вообще.....
единственная ниточка которая осталась это то что она сказала - может я совершаю ошибку, если я передумаю я обязательно вернусь и мы начнем все с чистого листа.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
ведмедь писал(а):всетаки расстались, не помогло ничего, не искренность, не слова, ничего вообще.....
единственная ниточка которая осталась это то что она сказала - может я совершаю ошибку, если я передумаю я обязательно вернусь и мы начнем все с чистого листа.
и Вы как запасной аэродром ...
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
я об этом тоже подумал...
но с другой стороны когда так сильно любишь, все эти условности пропадают, и ждешь любого шанса, любого намека, чтобы вернуть человека.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ведмедь писал(а):всетаки расстались, не помогло ничего, не искренность, не слова, ничего вообще.....
единственная ниточка которая осталась это то что она сказала - может я совершаю ошибку, если я передумаю я обязательно вернусь и мы начнем все с чистого листа.
нда, наверное, действительно разлюбила, или просто характер кроткий.
я бы в такой ситуации уже бы давно топор натачивала, а не обещала вернуться) Поэтому предпочитаю в такие ситуации не попадать.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ну еще есть вариант, что не дожавшись от Вас за три года ни бе, ни ме, - она охладела и начала смотреть по сторонам. И возможно - результативно. Что делать? Если хотите вернуть, ни в коем случае не смиряться и не ждать. И не отпускать на самотек. Делать все, что в Ваших силах. Вполне вероятно, она не поверит. Ведь год назад уже велись беседы, ничем не окончившиеся. Дайте ей понять, что Вы осознали насколько она Вам дорога, и что Вы хотите быть с ней. Если это действительно так. Если просто самолюбие и привычка, оставьте ее в покое.

Но будьте готовы, что может оказаться, что уже слишком поздно.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
ведмедь писал(а):я об этом тоже подумал...
но с другой стороны когда так сильно любишь, все эти условности пропадают, и ждешь любого шанса, любого намека, чтобы вернуть человека.
а сильно ли любите ?
любовь все прощает и т.д. по тексту.
а вообще почитайте https://www.ioann.ru/. все без разбору.
не понимаете - хотя бы вчитывайтесь в смысл - дойдет потом.
мне очень помогало, да и сейчас перечитываю.
раз уж так произошло, значит так нужно.
если не с ней, так с другой будут Лучшие Отношения.
пойми, не все так просто делается. Все не просто так ...
выдергивай себя из этой трясины, глубже затянет - сложнее выбираться.
не вешай нос ! )
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Бедные мужчины!.. Сожительствуя, не делают предложения, пока не поймут, что она им ОЧЕНЬ нужна. Пока поймут, что женщина нужна им больше жизни, она уже разлюбила, и никакое предложение ей уже ни к чему... :( Уже более 20 таких историй тут на форуме :( Прям хоть статью просветительскую пиши...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А беды все от того, что женщина ждет предложения в первый год после знакомства, к концу второго года ей уж невтерпеж, а если предложения все нет, она перестает верить, что нужна этому мужчине :cry: :cry: :cry: :cry:
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Беды от того, что женщина соглашается на сожительсво. Так бы может мужчины быстрее думали что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Таня1982 писал(а):Беды от того, что женщина соглашается на сожительсво. Так бы может мужчины быстрее думали что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно
Это безусловно так!..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
PPS. ...Без сожительства и интима сроки ожидания тоже выдерживаются..
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Сроки может и выдерживаются, вот только женщина будет чувствовать себя значительно лучше.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»