есть ли хоть малейший шанс вернуть ту единственную...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

есть ли хоть малейший шанс вернуть ту единственную...

Сообщение ведмедь »

 
Доброго дня всем читателям
Много таких тем, но когда отчаиваешся, ищешь везде где можно...
Моя печальная история началась год назад, мы встречались 3 года, все было романтично, красиво, признания в любви, объятия, прогулки, подарки, совместные поездки, было счастье, да и возраст был уже такой что пора остепенится, ей 26, мне 28, 3 года встречались прекрасно но вот год назад она сказала мне что такие отношения ее не устраивают она хочет большего, семью, я клятвенно пообещал что скоро у нас все будет, нужно чуть чуть подождать, в общем все стало опять хорошо, этот этап мы пережили вместе, и вспоминали как страшный сон, все опять стало романтично, оба любили, признавались в этом чуть ли не каждый день, сердце радовалось от улыбки ее, я нашел новую работу, начал строить планы, был небольшой долг за машину который нужно было отдать в течении года, в общем с новой работой я все распланировал и этой зимой хотел сделать ей предложение, и перехать на съемную квартиру, летом меня внезапно сократили в связи с кризисом, начал поиски новой работы, пока безрезультатно ( в общем по чуть чуть скатывался в яму, и у нее тоже начались проблемы, болезни родственников, проблемы и большая нагрузка на работе, в общем я немного замкнулся в себе дабы ее не нагружать своими проблемами и потихоньку поддерживал ее как мог, она приходила ко мне на выходные отдыхала спала, для меня было счастье просыпаться с ней рядом и гладить любимую...но вот неделю назад она мне написала что больше не хочет быть со мной, я спросил причины, она ответила что такие же как и год назад, мы немного побеседовали я объяснил ей почему я замкнулся, и сказал как люблю ее как хочу с ней будущего, если она уйдет мне будет ужасно больно, да и проблемы с работой еще добавятся ко всему этому, в общем яма станет еще глубже, рассказал о своих планах сделать предложение и жить вместе, она сказала что немножко подумает, она посчитала что может это просто стресс из за работы и болезней родни, но сегодня она пришла ко мне на 15 минут и сказала "отпусти меня, прости за боль которую я причиняю, но отп усти, у меня остыла та страсть, я сбита с толку, я не хочу не старых не новых отношений, но я буду рада твоим звонкам и приходам, мы родные люди" я объяснил что не смогу перечеркнуть все что у нас было, не смогу оставить ее, но это не помогло, сейчас листаю ее открытки в которых написано столько теплых слов для меня и просто не верю что все это произошло, сердце разрывается на части... Может кто подскажет как справится с этим...как пережить...как вернуть ту единственную...вернуть любовь ради которой живешь...
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Если мы не понимаем многих важных вещей, то подобные встряски могут многому нас научить. Важно не опускать рук, понимать, что всё это заслуженно, и что это не наказание, а исцеление.

На мой взгляд, в Вашей истории получается, что многие вещи (работа, кризис,...) для Вас были важнее (приоритетами), нежели отношения, из которых, несмотря на это, Вы продолжали черпать то, что было Вам необходимо. Но, увы, то, куда мы не вкладываемся - исчерпывается по отношению к нам...

А ведь взаимоотношения - это важная часть жизни каждого. И никакой кризис, если так посмотреть, не помеха отношениям, если человек в них нуждается и хочет. Думаю, важно учиться грамотно выстраивать приоритеты.

Мы все рады Вам помочь, но одна из основных поддержек Вам - Вы сами. Посмотрите эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Держитесь!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
у меня остыла та страсть, я сбита с толку
Товарищ! Закон природы: страсть всегда , как колебание, затухающая косинусодиа. В самом начале у неё резкая амплитуда (вспыхивает страсть), а потом она со временем затухает и угасает вообще.
А любовь - она наоборот возрастает , но возрастает не резко, а с годами. Для этого конечно не надо человеку дожидаться 10 - 20 лет, чтобы обрести любовь и звать замуж. Любовь в семье рождается, растет и развивается, так же как рождаются и развиваются дети. Время может быть разным, но тем не менее - страсть угасает и ведет в заблуждение.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Работа кризис не совсем приоритетные вещи, чтобы дать все человеку которого любишь, которого ждешь, ради которого живешь, с человеком с которым хочешь прожить жизнь и хочешь с ним будущего совместного, нужно постараться распланировать на шаг вперед жизнь, а вот факторы которые ударили по мне, такие как увольнение и не возможность найти новую работу быстро, не дают распланировать этот шаг, ну и последующее расставание, поставило в тупик, я понял для себя что в этом моя вина, не нужно было затягивать со своими планами, нужно было форсировать события с моей стороны, я упустил этот шанс, но я все это пытался обяснить, не помогло увы, я понимаю что хотел лишь оправдаться, жалкая попытка, но просто когда в тупике таком не понимаешь что дальше сделать. Я знаю что буду бороться за нее, за ее любовь, я всеравно хочу сделать предложение все равно чего бы мне это не стоило, но я боюсь получить отрицательный ответ, и есть проблема маленькая, у нее есть старый друг, по ее словам у них отношения только дружеские, но я боюсь того что на фоне всех этих неудач этот "друг" может просто сыграть на ее чувствах и занять мое место, как предотвратить эту ситуацию я тоже не знаю..страшно, серьезно страшно, потерять эту частичку которую ты любишь больше всего на свете...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не бойтесь. Всё, что не делается - к лучшему. Правда. Главное самому к хорошему стремиться - и в мыслях и в поступках.

Кто бы что не говорил, но то, что взрослые мужчина и женщина живут вне брака - нехорошо. Всё равно - другое отношение. Причём, внутри каждого. И доверие сходит на нет. Подсознательно - груз. Репетиции, пробы, жизнь понарошку... а на деле жизнь - одна, и проходит. Женщину данное отношение оскорбляет, даже если она идёт на это... Потому что все понимают, что проблемы - проблемами, а женятся люди. Кто хочет жениться.

Не нужно сейчас паниковать. Думаю, важно сейчас успокоиться и попытаться разобраться в себе. А также проанализировать на чём строятся крепкие прочные отношения, а что этому противоречит. Если возникнет недостаток информации о том или ином элементе нашей жизни - на сайте много хороших статей, а также - задавайте вопросы - будем вместе искать ответы :)

Всего Вам доброго!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Здравствуйте уважаемый Ведмедь!)какой позитивный ник...так просто.к слову).
а может быть все-таки стоит отпустить?все что не делается-к лучшему(об этом уже говорили).дайте ей время.оно расставит все по своим местам.человеку который находится в коматозном состоянии говорить об этом бесполезно.он может только читать(слушать)но не понимать.будет твердить и стоять на своем.постарайтесь успокоится.если Вы ее любите как говорите-сделайте то что просит.будет больно и тяжело.но так надо.для нее.Вы же ее любите?любите.так сделайте так чтобы ей было лучше чем сейчас.возмножно ее чувства вернутся.возмножно нет.и с этим тоже придется жить.и ждать.не опускайте руки и ноги тоже не опускайте).все будет хорошо.рано или поздно но будет.
всего Вам хорошего!Держитесь молодцом!)
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Я думал о таком варианте как отпустить и дать ей время решить самой, просто есть страх того что я могу потерять так человека, ведь я уже один раз замкнулся в себе и дал ей свободу решать и вот к чему это привело в итоге...
Спасибо всем за отзывы!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
ведмедь писал(а):Я думал о таком варианте как отпустить и дать ей время решить самой, просто есть страх того что я могу потерять так человека, ведь я уже один раз замкнулся в себе и дал ей свободу решать и вот к чему это привело в итоге...
Спасибо всем за отзывы!
а по-другому видимо никак...зачем насиловать душу?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ведмедь писал(а):Я думал о таком варианте как отпустить и дать ей время решить самой, просто есть страх того что я могу потерять так человека, ведь я уже один раз замкнулся в себе и дал ей свободу решать и вот к чему это привело в итоге...
Спасибо всем за отзывы!

Она свободный человек, как и Вы. У Вас нет обязательств друг перед другом. Вы не можете её заставить. Это её выбор.
Видимо, в этом тоже Ваше слабое место. Где нужно разобраться внутри себя и укреплять.
А ещё, важно научиться принять то, что уже совершили. И если это ошибка - опять же разобраться и больше не совершать её.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Решился, сказал что сделаю так как она хочет, даже если это принесет мне еще большую боль, и может я совершаю ошибку, но если ей это принесет счастье пускай будет так как она хочет.
Надеюсь что смогу пережить эту боль, а пока все ищу работу, пытаюсь найти себя, и разобраться с проблемами в которые попал сам.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: есть ли хоть малейший шанс вернуть ту единственную...

Сообщение Ива »

 
ведмедь писал(а):рассказал о своих планах сделать предложение и жить вместе, она сказала что немножко подумает, она посчитала что может это просто стресс из за работы и болезней родни, но сегодня она пришла ко мне на 15 минут и сказала "отпусти меня, прости за боль которую я причиняю, но отп усти, у меня остыла та страсть, я сбита с толку, я не хочу не старых не новых отношений, но я буду рада твоим звонкам и приходам, мы родные люди"
Про кризис, работу и т.п. - естественно, просто банальные отговорки, не больше. Позволяющие вам "сохранить лицо" и не чувствовать себя нехорошим человеком. Девушке респект, ушла красиво, не чувствуя себя брошенной и использованной. Видимо, она (совершенно справедливо) посчитала, что заставлять вас жениться на ней - глупо, да и в итоге только хуже будет.
Вот все-таки когда не совсем моральные поступки (сожительство, в данном случае) бывают наказаны - это хорошо и правильно.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Странная позиция, то есть вы считаете что хороший вариант былбы пойти расписаться и жить раздельно все также? по мне так нужна хоть какая то почва под ногами, хотябы какя то база, иначе все это может привести еще ук более худшим последствиям. А если дети? Их нужно кормить поить одевать, а отец семейства все в поисках работы...так и начинаются семейные проблемы и в итоге страдают дети ни в чем не повинные. я всетаки думаю что если люди любят друг друга и хотят совместного будущего, а мы хотели, они добиваются этого вместе а не ставят друг-другу палки в колеса.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ведмедь писал(а):так и начинаются семейные проблемы и в итоге страдают дети ни в чем не повинные.
эх. семейные проблемы начинаются не так, а с всеобщей инфантильности.
Вот у моих родителей была и квартира, и работа у обоих и поддержка родственников и вообще все лучше некуда. В результате было всем очень и очень плохо. Почему-то. Парадокс.
Странная позиция, то есть вы считаете что хороший вариант былбы пойти расписаться и жить раздельно все также?
Я этого не говорила. Вообще, не думала на тему, как вам было бы лучше поступить, это же все-таки ваша история.
я всетаки думаю что если люди любят друг друга и хотят совместного будущего, а мы хотели, они добиваются этого вместе а не ставят друг-другу палки в колеса.
Да, совершенно верно. Но такое начинание должно быть взаимным.
Вам тут написали уже выше, что девушка в подобных отношениях, скорей всего, чувствовала себя униженной. Если она, конечно, не относится легко к ни к чему не обязывающему общению, но, думаю, это не ваш случай.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
ведмедь, к сожалению очень многие девушки, которые хотят стабильных отношений и семьи, вынуждены слушать такие вот отговорки в стиле "ну потерпи ещё немного", разные "признания в любви" и прочую романтику, которая реальное чувство надежности и защищенности никогда не заменит. Вполне могу себе представить, как Ваша девушка, прийдя к Вам на выходные "переспать" (или как Вы считаете "отдохнуть"), представила себе свою жизнь, на что она её тратит, и решила, что уж лучше быть самой. Подумайте, ради чего Вы хотите её вернуть, чтобы "просыпаться с ней рядом и гладить любимую..." или Вы готовы на что-то более взрослое и серьёзное? Что Вы готовы ей предложить, кроме сожительства на выходные?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Согласна. Вполне возможно, что Ваша девушка просто устала ждать свадьбы. 3 года - это большой срок, и для женщины просто унизительно пребывать постоянно в статусе непонятно кого. А когда уже она САМА начинает говорить, что такие отношения её не устраивают и она хочет семью... Это как крик о помощи, знак того, что отношения построены неправильно. Подумайте о том, что реально Вы готовы ей предложить. Хорошо, что готовы сделать предложение, но мне показалось, что сейчас девушка от Вас устала и обижена, поэтому реакция на это может быть отрицательной, ну сами понимаете.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Так в том то и дело, что я готов к большему, я готов создать семью, я хочу дать ей все что она хочет, хочу создать семью и быть с ней рядом всю свою жизнь, есть квартира, осталось найти работу и все, чем я и занимаюсь в данный момент. обо всем этом я говорил, но увы...что еще я могу сделать я незнаю.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ведмедь писал(а):Так в том то и дело, что я готов к большему, я готов создать семью, я хочу дать ей все что она хочет, хочу создать семью и быть с ней рядом всю свою жизнь, есть квартира, осталось найти работу и все, чем я и занимаюсь в данный момент. обо всем этом я говорил, но увы...что еще я могу сделать я незнаю.
да ничего не можете. потому что "надо сначала приобрести квартиру, машину и прочие блага" хорошо только при обоюдном настрое на подобное. но это не ваш случай. в ваших отношениях девушка захотела большего при отсутствии всего вышеупомянутого; она уже тогда была готова к возможному преодолению трудностей. однако к этому не были готовы вы. итог - вы упустили момент. сегодня ваша девушка перехотела что-либо с вами.
но с другой стороны - что-то вас в то тогда удерживало от "серьезного шага". согласитесь, в противном случае вы бы, не раздумывая, сделали предложения. значит не то время, не тот момент.
утешьте себя тем, что все, что ни делается, все к лучшему. тогда вы не захотели брака, а теперь - она. вероятно, так оно и должно быть.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ведмедь, Знаете, думаю, не ошибусь, если скажу, что для большинства девушек гораздо важнее именно общение, взаимопонимание, а не материальная сторона.
Если отношения не складываются, то причина будет искаться, скорей всего, не в материальной стороне жизни, а в душевной. Вот вы замкнулись, не говорили девушке о своих проблемах, а она тем временем, наверняка, думала о том, как вы ее разлюбили и решили "кинуть".

И, в общем-то, с объективной точки зрения, у нее были весьма серьезные основания засомневаться, нужна ли она вам вообще - или вам уже в принципе все равно. Кстати, пишут, что мужчины сами обычно не спешат рвать отношения, (ну и женщину обижать не хотят, да и в своих глазах показаться не вполне морально совершенными - тоже. Как же так "бросить" - это же нехорошо). Они сделают так, чтобы этот шаг сделала женщина (ну и так никому не обидно, вроде, получается), будут холодно к ней относиться, не выполнять обещания, изменять и т.д., и т.п. Только бы избавиться. Не сталкивалась, правда, пока с таким поведением - но пишут, что так они и поступают зачастую.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Уж поверьте еслибы я хотел порвать с ней я бы это сделал, не в моих принципах делать больно человеку изменяя, холодно относясь к ней, мне проще сказать сразу что и как есть на самом деле. А тут я действительно люблю этого человека, и хочу его вернуть, большинство ответов смирится и принять, чесно для меня это пораженческая сторона, если и быть сильным нужно прилагать все усилия чтобы вернуть любимого человека, бороться за него. Сейчас я согласился с ее просьбой, очередной раз пошел навстречу лишьбы только ей было хорошо, но я не опускаю руки и не хочу принимать это все как должное, я всеравно буду бороться за нее.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
А вот интересно, как люди во время и после войны женились, рожали детей? Если бы все ждали чего-о то нас с вами на свете и не было.
К сожалению Ваши слова воспринимались именно как отговорки, когда человек любит и хочет предложить серьнзные отношения, он это делает.
Разберитесь в себе - что именно Вы хотите? Вы действительно хотите быть с ней или Вас задел ее уход. Всегда нужно начинать с себя.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Дык я уже понял свои ошибки, и уже говорил, я хочу ее вернуть, и приложу к этому все усилия, я просто не знаю с какой стороны подойти к этому, я прекрасно понимаю ее причины и хочу все изменить, я хочу датть ей будущее, может быть изначально меня как то и задело то что она сказала, но я осознал что сам неправ и сам привел ко всему этому, я хочу быть с ней и хочу вернуть ее, хочу будущего с ней.
я и был к этому готов.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
я хочу ее вернуть
Значит, надо поехать к ней и рассказать о своих намерениях.
я просто не знаю с какой стороны подойти к этому
Тут никакой другой стороны быть не может, кроме искренности.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»