есть ли хоть малейший шанс вернуть ту единственную...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Сказал о своих намерениях уже, эффект нулевой, после того как сказал меня попросили "отпустить" "не готова ни к старому ни к новому" "нужно разобраться в себе, слишком много эмоций и все противоречивые"
я отпустил, посчитал так будет лучше для нее, но страх упустить остался и стало еще больней.
что еще модно сделать я незнаю....
Диагностика семейных отношений
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
можно*
пардон не нашел кнопки редактирования
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А я не думаю, что разговоры, даже искренние, могут изменить так быстро настрой девушки. Она сказала, что ушла страсть. А это значит попросту, что она не может больше Вас обманывать. Последнее время она возможно пыталась реанимировать свое пылкое отношение к Вам, но Вы, скорее всего, не сумели "подложить дров" вовремя. И костер погас. По-моему, разговоры здесь не помогут. Необходимо чисто мужское поведение. То есть повести себя так, чтобы девушка захотела последовать за Вами снова "на край света".
Я думаю, это возможно. Но нужны решительные действия.
Это мой вариант увиденного.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Подскажите, как именно я должен поступить "чисто по мужски"?
я чесно незнаю, стыдно признаваться...но я готов на все
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я, честно говоря, вряд ли смогу помочь, я не знаю, что она увидела в Вас мужского в самом начале. Припомните.
Или, может быть, все ограничилось только обещаниями с Вашей стороны?
Тогда начинайте их выполнять потихонечку.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Могу припомнить, есть открытки которые она мне писала, она видела во мне защиту, чуствовала себя спокойно и ничего не боялась когда я рядом, чуствовала себя маленькой принцессой, писала что никому не отдаст, любит безумно.
обещания я дал год назад только...но не успел, если я сейчас сделаю предложение, то явно услышу отказ, она не готова сама говорила, квартиру я нашел слава богу, собираюсь делать ремонт и переезжать сам туда, осталась только работа...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
прошу прощения но мне кажется тут дело совсем не в работе или каких-то материальных благах...чувства остыли.так к сожалению бывает...иногда помогает разлука.иногда нет.подождать?..человека нельзя заставить что-то делать.человек должен хотеть...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Тогда скажу по-другому.
Припомните, в каких случаях она расцветала.
Если это связано с фин.затратами с Вашей стороны - боюсь, только это и поможет.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Элэн писал(а):Тогда скажу по-другому.
Припомните, в каких случаях она расцветала.
Если это связано с фин.затратами с Вашей стороны - боюсь, только это и поможет.
+100500
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Придётся дать ей время. Но всё-таки не отпускать её далеко, появляться как друг, помогать. Как-то косвенно давать о себе знать. Совершать поступки, самому становиться лучше. Вам ничего больше не остается, кроме как работать над собой.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Люся писал(а):прошу прощения но мне кажется тут дело совсем не в работе или каких-то материальных благах...чувства остыли.так к сожалению бывает...иногда помогает разлука.иногда нет.подождать?..человека нельзя заставить что-то делать.человек должен хотеть...
да, вот действительно интересно: дело в том, что какая-то привязанность прошла, или в том, что девушка обижена? Более вероятен последний вариант, а с другой стороны, уж слишком как-то деликатно она попрощалась с автором, без обвинений и ругани. Если бы чувствовала себя обиженной, наверное, не стала бы так вежливо разговаривать. Хотя от характера зависит, конечно.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Ива писал(а): да, вот действительно интересно: дело в том, что какая-то привязанность прошла, или в том, что девушка обижена? Более вероятен последний вариант, а с другой стороны, уж слишком как-то деликатно она попрощалась с автором, без обвинений и ругани. Если бы чувствовала себя обиженной, наверное, не стала бы так вежливо разговаривать. Хотя от характера зависит, конечно.
я когда читаю или слушаю те или иные ситуациипытаюсь примерить их на себя.как бы поступила я?...от этого и отталкиваюсь.для меня мат.благополучие никогда не было важно.я знала что вместе можно все.было бы желание...вот поэтому я и подумала в первую очередь о том что девушка просто разлюбила нашего Ведмедя...но от характера конечно же зависит многое.возможно у нее есть и другие причины.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Люся писал(а):.от этого и отталкиваюсь.для меня мат.благополучие никогда не было важно.я знала что вместе можно все.было бы желание...вот поэтому я и подумала в первую очередь о том что девушка просто разлюбила нашего Ведмедя...но от характера конечно же зависит многое.возможно у нее есть и другие причины.
Там не совсем в материальном благополучии дело, как я поняла.

Автор, скажите, а как девушка в принципе относится к сожительству до брака? Был ли у нее уже такой опыт раньше?
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
Нет опыта небыло, можно сказать я первый, девочка она была слегка замкнутая в себе, отличница, красный диплом, вобщем привыкла все самой, как она потом сама говорила когда появился я, ей стало очень легко, потомучто она чуствовала что теперь не одна у нее есть поддержка и помощь. Дело не в финансах я думаю, всетаки у нас бывали проблемы и времена "безденежья" но это никак не отражалось на наших отношениях, конешно она радовалась подаркам, но расцветала она когда мы били просто вместе, кудато ездили, отдыхали, гуляли, разговаривали
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
ведмедь писал(а):Нет опыта небыло, можно сказать я первый, девочка она была слегка замкнутая в себе, отличница, красный диплом, вобщем привыкла все самой, как она потом сама говорила когда появился я, ей стало очень легко, потомучто она чуствовала что теперь не одна у нее есть поддержка и помощь. Дело не в финансах я думаю, всетаки у нас бывали проблемы и времена "безденежья" но это никак не отражалось на наших отношениях, конешно она радовалась подаркам, но расцветала она когда мы били просто вместе, кудато ездили, отдыхали, гуляли, разговаривали
тогда вывод напрашивается сам собой..уж простите меня...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ведмедь писал(а):Нет опыта небыло, можно сказать я первый, девочка она была слегка замкнутая в себе, отличница, красный диплом, вобщем привыкла все самой, как она потом сама говорила когда появился я, ей стало очень легко, потомучто она чуствовала что теперь не одна у нее есть поддержка и помощь.
Ну да. Тогда второй вариант (обидели). И разлукой вы отношения добьете.
Девушку чего-то жалко, страдает, наверное, и даже не высказала вам все, что о вас думает, а извинялась за причиняемую боль... Но, наверное, я необъективно отношусь, женская солидарность)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Девочки, мне ли вам объяснять, что воспылать любовью вновь, девушка должна ожить, расцвести как женщина. А для этого она должна иметь рядом с собой мужчину, который способен разбудить в ней эту женщину. Как в сказке про спящую красавицу, помните?
"Фея усыпила ее на сто лет, и только какой-нибудь смелый принц сможет ее разбудить."
Ведьмедь, Вы когда-то были для нее этим принцем. Значит, Вы можете снова "разбудить" ее, если захотите.
По-моему, обидой тут не пахнет.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Элэн писал(а):Девочки, мне ли вам объяснять, что воспылать любовью вновь, девушка должна ожить, расцвести как женщина. А для этого она должна иметь рядом с собой мужчину, который способен разбудить в ней эту женщину. Как в сказке про спящую красавицу, помните?
"Фея усыпила ее на сто лет, и только какой-нибудь смелый принц сможет ее разбудить."
ээхххх...ааааууууу)))
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ведмедь писал(а):Решился, сказал что сделаю так как она хочет, даже если это принесет мне еще большую боль, и может я совершаю ошибку, но если ей это принесет счастье пускай будет так как она хочет.
Ну, в общем, это неправильная тактика и неправильные мысли (процентов на 90 в этом уверена). Не искупленная обида - очень небольшое счастье.
Как вам себя вести - можно, конечно, подумать, но это мелочи, и правильно тут сказали раньше, что главное - искренность.

Элэн, гормоны гормонами, а разум и ЧУВСТВА все-таки важнее, и ощущение от готовящегося предательства никто не отменял. Девушку ПОСЛАЛИ в ответ на ее... требования. "Цвести" особо не от чего.
ИМХО. Хотя могло быть и иначе, но просто по тому, что автор рассказал о девушке, именно такое впечатление создается. Возможно, я все усложняю. Возможно.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
я искренен, говорю ей от всего сердца, она отвечает спасибо за искренность и знает что я это все непросто так говорю, но......
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
не претендую на истину в последней инстанции.

мне кажеться что если чувства есть, а автор оставит девушку в покое, она может подумать что на самом деле она ему не нужна, а слова и обещания это опять пустой звук.

если чувств нет, то старайся - не старайся, все пустое. И если автор будет стараться, то он скорее поймет, что прошлого не вернуть.

Если честно я вообще за действия, а не за ожмдание. Чего ждать-то?
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
А почему ваши отношения не перешли в стадию гражданского брака? три года все-таки.. И никаких рассказов - "она пришла, чтоб забрать свои вещи..." и.т.д. У вас было абсолютно раздельное проживание?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»