есть ли хоть малейший шанс вернуть ту единственную...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Таня1982 писал(а):Сроки может и выдерживаются, вот только женщина будет чувствовать себя значительно лучше.
Все правда:)
Писала выше не споря, а в качестве справочной информации. Кому интересно, смотрите мою тему. Сроки - из личного опыта (и не только моего теперь). А про преждевременную близость даже не говорю. Предполагаю, что в этом случае сроки ожидания могут укорачиваться, причем вплоть до 1 дня после близости:) И уже при отсутствии предложения в этот день женщина решит, что все, она уже не нужна:(
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А мне еще кажется, что не надо рассчитывать заранее на одного. При венчании спрашивают, не обещалась ли другому? Не спрашивают, не встречалась ли с другими, не флиртовала ли. Потому что это вполне естественно до брака. Верность предусмотрена в браке, когда есть обязательства. Зачем себя заранее ограничивать, пока еще повода нет. Возложишь надежды на одного, который сам не знает еще, чего он хочет, а потом вот такие ситуации удушливого ожидания, когда ж он решится. Да и мужчинам бы это помогло определиться. Прохлопаешь, зазеваешься, - уведут ненаглядную!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Vikki_87 писал(а):Все правда:)
Писала выше не споря, а в качестве справочной информации. Кому интересно, смотрите мою тему. Сроки - из личного опыта (и не только моего теперь)
Да, похоже, что именно так.
Автору вообще повезло, что девушка сама ушла, каким бы подлецом он себя чувствовал, посылая "любимую".
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Мы ведь в данном случае говорим только об общении "не только с одним", так? В браке вроде тоже никто женщину не запирает и разговаривать с противополжным полом не запрещает :)))) Немного не по теме, но мне кажется что дело в том, чтобы женщина понимала, что все что происходит - происходит по воле Бога. Ели женщина встречается с мужчиной, он не может определиться что ему надо, может стоит задуматься, возможно Богу не угодно чтобы Вы были вместе. Нужно как говорят психологи "не цепляться" за мужчину внутри себя, не считать, что он что-то "должен". А это гораздо легче делать если нет совместного проживания.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ведмедь, читаю ваши первые сообщения, до чего обидно, что не вовремя вы спохватились!! Хоть и поняли все уже. Храни вас Бог. Не совершайте больше этих ошибок. Самое лучшее - берегите себя до свадьбы, и невесте вашей не позволяйте встать в униженное положение, не допускайте близости и сожительства..
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
BiancaBianca писал(а):А мне еще кажется, что не надо рассчитывать заранее на одного. При венчании спрашивают, не обещалась ли другому? Не спрашивают, не встречалась ли с другими, не флиртовала ли. Потому что это вполне естественно до брака. Верность предусмотрена в браке, когда есть обязательства. Зачем себя заранее ограничивать, пока еще повода нет. Возложишь надежды на одного, который сам не знает еще, чего он хочет, а потом вот такие ситуации удушливого ожидания, когда ж он решится. Да и мужчинам бы это помогло определиться. Прохлопаешь, зазеваешься, - уведут ненаглядную!
Тоже об этом думала. Выглядит разумно. Но на мой вкус все-таки все еще слишком цинично. Потом, может, изменю свое мнение.
Хотя, конечно, существа мужского пола очень избаловались.
Думаю, происходит феминизация мужчин. Они готовы отказаться от своей лидирующей роли, и сами предпочитают, чтоб за ними поухаживали и за них поборолись. А сколько тут историй о том, как женщина потом в итоге тянет на себе всю с трудом созданную семью.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
венчание, свадьба, сожительство, все это конечно хорошо, ток для меня этого уже может и не случится, да и как тут не вешать нос, не впадать в депрессию допустим...
когда для тебя теряется смысл жизни, когда ты жил ради одного человека и считал что вот оно счастье, вот она любовь, я знаю что никогда не оставлю этого человека, сделаю все ради него, сделаю так чтобы моя половинка жила счастливо, и были ответные чуства такиеже прекрасные, и потом в одночасье все это развалилось, разлетелось на куски, исчез смысл жизни....
понятно что время лечит любые раны, но боюсь это не про меня, я слишком сильно ее люблю...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ведмедушка! Держись, дорогой! Может, все еще наладится. Ты уверен, что между Вами действительно больше ничего не может быть? Если хоть один шанс есть, постарайся его не упустить. Удачи!!! :!:
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
решил сделать предложение всеравно, не изза страха потерять ее навсегда, не изза чуства вины, а просто потомучто я хочу это сделать, потомучто люблю. пускай даже она откажет...
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
просьба к модераторам удалить тему, видимо больше тут не о чем говорить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Делайте!! :) И пишите потом, что ответила)) Мы за вас тут переживаем все.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
ничего не ответила, сказала только сначала что несможет принять, потом то что я ставлю ее в трудное положение этим, но всеравно никакого ответа она мне не дала.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
так что я считаю тему можно удалять...
больше тут говорить не о чем.
скорее всего у нее есть другой уже.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ведмедь писал(а):скорее всего у нее есть другой уже.
по каким признакам решили?
ничего не ответила, сказала только сначала что несможет принять, потом то что я ставлю ее в трудное положение этим, но всеравно никакого ответа она мне не дала.
ну, эта фраза мало что значит.
а вы думали, вам радостно кинуться на шею по первому вашему слову? учитывая все здесь сказанное. наивно)
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
я и не говорил что жду этого, канешно в душе надеялся, но понимал что так не будет.
а по каким признакам определил что есть другой, просто чуствую, приглашал прогуляться или куданибудь съездить вместе поговорить, но она ездила с другом во ярославль, не думаю что это просто так.
я канешно может и наивный, но в простую дружбу между женщиной и мужчиной слабо верю, много раз эта дружба показывала свое истинное лицо, при первомже возможном шансе особенно когда девушка уязвима и ей нужна поддержка со стороны, такая дружба превращалась в секс онли, и тогда девушке после этого было очеень больно от осознания что она натворила и что ей просто воспользовались.

сейчас все остается на томже уровне, она не хочет меня терять потомучто я близкий человек, а я немогу просто оставаться запасным вариантом и другом по контакту в аське, но продолжаю писать о своих чуствах, пару раз заходил мы разговаривали, я обяснял что я могу дать ей все что она хочет, у меня появилась работа, квартира, что все это бессмысленно без нее, но ничего не меняется...
"мне нужно подумать, слишком много чуств, я не могу ответить"
неопределенность и бессилие каклибо это изменить убивают...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Интересно, она вам претензии какие-либо высказала во время и после разрыва? Или были произнесены просто слова типа "я от всего устала, мне нужно пожить одной, подумать" и т.п.?..
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
просто слова типа "я от всего устала, мне нужно пожить одной, подумать" и т.п.?..
и не более того.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ведмедь писал(а):но продолжаю писать о своих чуствах, пару раз заходил мы разговаривали, я обяснял что я могу дать ей все что она хочет, у меня появилась работа, квартира, что все это бессмысленно без нее, но ничего не меняется...
"мне нужно подумать, слишком много чуств, я не могу ответить"
неопределенность и бессилие каклибо это изменить убивают...
А вы знаете, чего ОНА хочет? Может быть, не работы и не квартиры?.. :(
Вам нужно серьезно поработать над собой. Нужно понять, какие ваши действия или бездействия привели к такому результату. Вспомнить все ее обиды, все случаи, когда она надувалась, когда вы ее отказывались выслушать, потому что это казалось вам незначительным или не вовремя, вспоминать ее просьбы, которые вы отклонили или отложили - все-все-все. Это неприятно, но такая работа сослужит вам добрую службу. Вы поймете лучше себя и ее.
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
я прекрасно понимаю почему все это произошло, она действительно устала от того что я замкнулся в себе. но всеравно не хочет терять меня...
хотелбы все изменить но не знаю как, боюсь того что время идет и она поймет что это хоть и больно но ей будет проще уйти совсем.
сейчас делаю все чтобы изменить себя, дать ей будущее, дать ей счастье и любовь, помогаю во всем в любых просьбах, дарю цветы, пишу письма с признаниями, говорю комплименты, приглашаю в кино, в музеи, театры, хочу помочь ей всем...
просто это ничего не меняет, мы ни на сантиметр не становимся ближе, она пока не хочет возобновлять отношения говорит что неготова пока, и нехочет пока начинать все с чистого листа.
боюсь что потеряю ее совсем...
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
сейчас она хочет времени...и все больше отстраняется, больше проводит время со своим давнишним другом...
хотя и уверяет что ничего у них нет, они просто друзья, я в это слабо верю, прошу ее только не скрывать это, если чтото такое произойдет просто сказать чесно, будет больно, это будет противно, это будет какминимум подло...но это будет правда....
ведмедь
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:47

Сообщение ведмедь »

 
может быть действительно мне исчезнуть из ее жизни...
насколько хорошо у нее сейчас идут дела без меня, настолькоже плохо они у меня.
мне машину нужно продавать ибо денег нет, устроился на работу а контора развалилась...квартира все также без ремонта стоит ждет, а денег нет...
а у нее все классно, машина будет, работа наклевывается новая, и вообще она похоже действительно счастлива...

видимо действительно я лишний... :(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дайте себе еще попытку. Мне почему-то кажется, что все свои обиды и горести она высказывает ему, а по идее, должна бы вам. Но это больно и трудно, это словно выяснение отношений, и другому ей проще рассказать.
Здорово, если у вас с ней случится разговор по душам, если она сможет рассказать вам обо всем, что пережила рядом с вами. Выслушайте, даже если будет почти невыносимо. Постарайтесь ее понять.
Пригласите ее на прогулку. Просто помолчите вместе.
:)
Бог в помощь. )
Закрыто

Вернуться в «История болезни»