Отмена свадьбы

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Отмена свадьбы

Сообщение елена24 »

 
Всем привет. Моя история написана на сайте https://www.perejit.ru/main/help?id=6571. Мне давали много советов. я прислушиваюсь но до сих пор болит и душа и тело. я вроде живу, а на самом деле существую, потратила уже кучу денег на психолого, психотерапевта . Пью антидепрессанты, но силы медленно оставляют лишь пустота. и в голове один вопрос как он мог?Как? я же его любимая девочка, его малышка. Как дальше, а вдруг хуже? просто замкнутый круг иногда отпускает, но чаще очень больно. Моет кто одскажет
Диагностика добрачных отношений
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
Елена как я вас понимаю
на самом деле не знаю, не знаю как пережить эту боль когда тебя бросает любимый человек
,даже если знаешь что он предал тебя
все равно что-то не отпускает
я расстался с девушкой,прошло полгода,некоторое время назад
казалось что постепенно забуду,а нет, все равно постоянно все вспоминаю
слезы сами катятся и невозможно жить
Пью антидепрессанты
не делайте этого
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
елена24,Для начала Вам нужно простить этого человека и выкинуть все обиды из своего сердца.Потом принять ситуацию такой как она есть,не думать о прошлом и не сожалеть ни чем.Не жалейте ни о прошлом,ни о будущем(которое планировали с ним)! Знаю,это очень трудно сделать.Трудно,но по другому не получится. В свое время я смогла простить.Скорее моя любовь пересилила обиду и боль в тот момент.Пустота в сердце и вопросы в голове это я все понимаю,все пережила и даже не один раз.Сейчас я сама в подобой ситуации.Еще совет если успокаительные помагают,используйте.Уж лучше так чем мучаться. Я тоже принимаю.Помогает. Главное,поймите одно если ему все равно и ему плевать,зачем Вы должны страдать? Этим Вы его не вернете и ситуацию не исправите.Он будет счастлив,а Вы хотите страдать? Зачем? Главное что это никому не нужно Вам точно,а ему так фиалетово на Ваши чувства.Узнает что Вам плохо,так только посмеется.Все советы из своего горького опыта.Сама это все прошла.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Лена, Вы должны помнить одно - должно пройти достаточно времени. Это, например, как поломал ногу - сколько должно пройти времени, чтобы все зажило и не болело? Точно так же и душа. Только время!
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Леночка, это Ира. Я тоже зарегистрировалась. В я вот считаю что не надо вам кушать всякие гадости, лучше чай с мятой и шиповником, на надо гробить свой организм таблетками. Мне как и вам очень плохо, сами знаете, сегодня снился сон, как будто у нас родился мальчик, а он даже не пришел посмотреть на сына, во сне я приходила к нему рассказать об этом важном событии, а он был с ней и не обращал внимания, я просила ее оставиь его, дать нам возможность быть семьей, а она сказала что в декабре свадьба, вот и не знаю верииь своеу сну или нет, проснулась с ужасе - трясет... И так каждый день, они всегда со мной, всегда рядом...никак не могу отпустить.. а а выходне так скучала по нему... так тяжело было...я уже даже и не верю, что все может измениться... Но мы с вами должны верить, слышите, все у нас наладится, пррсто наши половинки еще в пути и немножко заблудились... но она найдут дорожку, главное верить!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Леночке
Если мы не можем изменить ситуацию, тогда надо изменить свое отношение к ней. Скажите себе: я хочу его простить. Бог все слыщит и поможет Вам в этом. И отпустите ситуацию. Успокоительными не увлекайтесь, лучше травяные чаи, мед. Хорошо помогает зарядка, утренняя пробежка, займитесь хозяйственными делами, читайте книги, слушайте музыку, побольше общения с друзьями. Не надо сидеть/лежать дома и плакать. Слезы будут конечно выходить, это понятно. Но с каждым днем будет все легче и легче, потихоньку, маленькими шажками, но все преодолеете. Удачи Вам!

Ирине
Верить снам не надо, это от лукаваго. Снится нам то, что мы мыслим днем, перевариваем, постоянно прокручиваем в голове, а ночью мозг это все воспроизводит. Не надо себя накручивать и придумывать то, чего возможно совсем нет и никогда не будет.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Милая Лена, вам сейчас больно и обидно, и я вас прекрасно понимаю, сама бывала не раз в такой ситуации, а 3,5 года назад получила такой тяжёлый удар в сердце, что думала никогда не оправлюсь. Думала, что эта боль и обида разорвёт меня. На самом деле спустя достаточное количество времени я поняла - Господь отвёл от меня этого человека и он мне не нужен. И вы поймёте со временем. Сейчас вы слишком его идеализируете, а на самом деле, судя по вашей истории впечатление молодной человек производит так себе...Пожил с одной, потом с другой, пьёт где-то с друзьями, не может самостоятельно принять решение. Что значит родители отговорили, ему разве 5 лет? Ну а избиение - это уже вообще ни в какие рамки не лезет. Если мужчина поднял руку на женщину один раз, ничто не помешает это сделать ему ещё, если что-то ему не понравится. Мне кажется это повод забыть его навсегда. Это не вы ему не нужны, а он такой вам не нужен. И я думаю его нынешнюю любовь ждёт тоже самое.
Как ни трудно звучит - постарайтесь его простить. Я молилась за обидевшего меня человека очень долго, и ненависть постепенно проходила, становилась легче. Главное помните - это состояние не вечно, должно пройти, а вот насколько быстро, зависит во многом от вас. Хотя за пару дней не пройдёт конечно.
Но рано или поздно всё будет хорошо, говорю вам честно, как человек с очень большим "стажем" расстваний. Терпите.
Marina24

Сообщение Marina24 »

 
Здравствуйте, Леночка и Ириша, а также другие участники! Я тоже зарегистрировалась наконец...
Леночка, если уж пить успокоительные, то лучше простую валерьянку - она не такая вредная, а помогает иногда не хуже, чем сложные лекарства с побочными эффектами.
Ириша, старайся не обращать внимания на сны! У преподобного Иоанна Лествичника есть фраза: "Никто в продолжение дня не представляй себе в уме случающихся во сне мечтаний; ибо и то есть в намерении бесов, чтобы сновидениями осквернять нас бодрствующих". Еще у преподобного Амвросия Оптинского: "Более же всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения".
Еще меня обеспокоило то, что ты писала, что тебе стало плохо в храме. У меня такое было, когда я пришла на исповедь и причастие, зная, что плохо к ним готова (накануне ночью читала молитвы в состоянии глубокого уныния, не могла сосредоточиться и слезы лились в 2 ручья, но не о своих грехах, а из-за ссоры с молодым человеком). На исповеди я об этом рассказала, но после этого на службе мне стало очень плохо, как и тебе, чуть в обморок не упала. Только после причастия полегчало. Я это восприняла как однозначное указание на то, что так нельзя. Понимаешь, это бесы уныния становятся над нами настолько сильны, что даже хотят нас из храма выгнать. Надо бороться, не давать им власти над собой. Чем больше власти они над нами получают, тем труднее потом выбираться из этого "болота"...
Девочки, пишите, как Вы!
Помоги вам Господи!
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Ирина и Марина, меня как то резко отпустило и мне перестало хотеться говорить на эту тему, когда я захожу сюда мне становится хуже. Я поменяла психога мне по знакомству нашли одного из лучших в городе и мне стало легче, знаю что ещ нахлынет и временами скучаю но стараюсь не думать и не говорить так проще. Я не хуже его и заслуживаю счастья а не постоянных мучений, пусть я одна и мне поти 25, но я верю что все наладится. И вам желаю того же. Марина вашу историю на сайте я так и не нашла, хотела прочесть. все девочки у нас наладится и мы будем счастливы. Я советую сходите к психологу, только надо действительно хорошего, тогда помогает. сейчас у меня пустота, и уже меньше мыслей о нем. Хотя накатывает и становиться также больно.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Леночка, привет! Ну и слава Богу, что тебе полегчало, дальше должно быть только лучше. Единственный момент - мне кажется консультации тоже могу затягивать, главное чтобы это не превратилось в маниакальную зависимость, и ты не утратила возможность разбираться в себе сама. А так я очень рада за тебя, выздоровление обязательно наступит, главное верить, что что ты можешь все изменить, ты можешь построить свою жизнь счастливой и полной позитива. И вообще надо любить и уважать себя, я усиленно над этим работаю. Я верю, что в наших жизнях появится надежное плечо, которое не причинит боли, а наоборот укроет от всех невзгод!
Marina24

Сообщение Marina24 »

 
ЛЕНА, СЛАВА БОГУ!!! Как я за Вас рада!!!
Моей истории тут нет, я ее не писала, мне этот сайт помогал просто тем, что я читала статьи и отклики людей на другие истории... Я вообще считаю, что главное в моей истории - это то, что после нее я начала воцерквляться, думаю, для этого она и была мне послана, а все остальное тоже не хочу лишний раз вспоминать... Но хочу сказать, что если бы не молитвы и храм, мой период реабилитации был бы во много раз тяжелее и дольше. И свои ошибки я бы вряд ли осознала.
Леночка, очень Вас прошу, когда станет совсем уже легче, все равно не оставляйте молитв!!! После каждого радостного события, даже мелкого, после каждого явного улучшения читайте благодарственную молитву. Бывайте в храме, исповедуйтесь, причащайтесь! Сейчас такой момент, когда будет очень легко все это потерять... Поэтому ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Вас прошу... Храни Вас Господи!!!
А в личной жизни я уверена, что у Вас все сложится хорошо!)))
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Девочки,привет. Это снова я елена. Вот прошел почти год. А я одна.боль такая что кричать хочется.он вроде женится скоро. А я все еще умираю. Помогите... Девочки,а вы как?так хочется верить что у вас хорошо
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
?????
уже прошел ГОД!!! ГОД!!!! Вашей жизни, это 4!! смены времен года, полный цикл обновления природы, а Вы все еще держите при себ свою боль?!
Вы, наверное, мазохистка? Вам, стало быть, самой приятно от свей боли?
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
jarda писал(а):?????
уже прошел ГОД!!! ГОД!!!! Вы, наверное, мазохистка? Вам, стало быть, самой приятно от свей боли?
Чувства бывают разные. И порой Года мало. Так что не надо ярлыков...

2Елена. Держитесь... Старайтесь находить хорошее в этом мире. Хоть что-то. я стараюсь радоваться каждой мелочи. И знаете помогает. Попробуйте. :) Солнышко уже светит тепло. Можно гулять. Просто гулять смотреть по сторонам. Вспоминай-те только хорошее. И все будет хорошо :)

PS. ну я конечно не девочки... Но помогает.
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Спасибо. за ответы. Не думаю, что я мазохистка, просто до сих пор чувства к нему остались, да и других мужчинм нет, как-то не стало поклонников(хотя раньше не жаловалась). В моей жизни только до-работа (а дома-мама болеет, да и папа тоже стал болеть) все наворачивается как снежный ком, и так хочется чтобы онобнял как раньше и прижал, чтобы сразу легче стало, но его нет, а я слишком инфантильная, никак не могу повзрослеть. вот и мучаюсь. Хотя все твердят, что будет твое счастье подожди- я жду, только сил все меньше и меньше и веры............
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка, пусть он женится, пусть делает что хочет. Вам до этого не должно быть никакого дела. Отпустите его, гоните мысли о нём, перестаньте себя мучить. Вам правильно знакомые говорят - будет у вас ещё счастье. А то, что от вас ушёл человек, способный поднять руку на девушку, так это же вам во благо. И убиваться из-за него не надо. Помоги вам Господи!
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Да Петличка, я согласна. У меня проблемы с самооценкой, у меня не очень гладкая жизнь была, а он мне еще и вбил в голову чувство вины и я признаю, что виновата, что срывалась лишний раз, хотя промолчать можно было. Вот и мучаюсь от того что потеряла любимого из-за своего характера и своей вины
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
елена24 писал(а):Да Петличка, я согласна. У меня проблемы с самооценкой, у меня не очень гладкая жизнь была, а он мне еще и вбил в голову чувство вины и я признаю, что виновата, что срывалась лишний раз, хотя промолчать можно было. Вот и мучаюсь от того что потеряла любимого из-за своего характера и своей вины
Если ударил раз, то будет и 2 и 3... :( простите. А вот все остальное гоните прочь. Не бывает так что только 1 виноват. Помните об этом всегда виноваты оба. А то получится, что вы сами назначите себя виновной. я лично назначил виновным себя за все, что произошло с моей семьей. Но я знаю, что это не так. И вы знаете, что не вы виновата одна. и его вина тоже есть. А кодовое слово вбил... :( Ну зачем вы так? Боритесь со стереотипами. Ищите позитив во всем. И все получится. :)
Поверьте в себя!
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Влад,спасибо,что помогаете мне. Я целыми днями сижу на этих сайтах,и форуме читаю,пытаясь понять,простить,но не могу. Сегодня ходила в церковь, так и призналась,что не могу простить. Простить не его побои,измену, а его предательство и ложь,когда я выбирала платье,лечила свои болячки,подаренные им, а он там был с ней и кричал какая я тварь, а я дура ждала и винила себя что я испортила все. Здоровье мое пошатнулось серьезно, во первых как у женщины,он знал это и говорил что мы все пройдем вместе и у нас будет ребенок,он не оставит меня, он видел как я мучаюсь и в это была значительная его вина,но я никогда не винила его,считала что главное мы вместе,и со всем справимся. Во вторых после побоев у меня голова болит каждый день,бывает так что глаза больно открывать. И зная все это,он был с ней радовался жизни,а я мучалась. Я прощала все, а он предал. И я уже не верю что когда нибудь встречу мужчину,создам семью,рожу детей. У меня только страх и боль.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
елена24 писал(а):Я прощала все, а он предал. И я уже не верю что когда нибудь встречу мужчину,создам семью,рожу детей. У меня только страх и боль.
То что он сделал по отношению к вам это очень и очень плохо... По идее тут только нецензурщина должна быть. Извините но за мужчину я его не могу считать. Тот кто бьет женщин тот недостоин этого названия. Нашел с кем связаться. я этого никогда не понимал. и никогда не делал. Бред какой-то бить того кого любишь. Ужас и все. :(

А мужчину вы обязательно встретите. Есть еще они. Хорошие которые не бьют. И подарки дарят. :) И даже есть которые цветы дарят. Даже просто так. и ничего не попросят в замен. Все будет хорошо. Вы обязательно поправитесь. Занимайтесь собой. Здоровье его не купишь. У вас еще все впереди. Забудьте все что было. И гордо и с достоинством идите дальше по жизни. Все у вас получится. И семью создать и родить.

А от страха, надо избавляться. Неужели рядом нет никого кто бы заступился за вас? Мне всегда больно слышать подобное. И не знаю почему всегда мучительно стыдно за таких "мужчин". Так что забудьте про него... Скажите себе тихо тихо... У меня все будет хорошо :) И все у вас получится. :)

PS. я за свою жизнь не видел ни 1 причины ради которой стоило бы бить женщину. Если что-то не устраивает в партнере то лучше разойтись, а рукоприкладство... Это уже криминал собственно... :(
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Спасибо Вам Влад,что помогаете мне. Мне зимой становилось легче. Я как то пережила новый год и день рождение. Но к весне стало хуже.я опять стала ходить к психологу. У меня такое одиночество,что я эту боль чувствую в груди. Хочется кричать. Мне не хватает общения. Спасибо вам! Вы думаю обязательно встретите хорошую женщину,потому что вы мужчина!настоящий мужчина!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
елена24 писал(а):И я уже не верю что когда нибудь встречу мужчину,создам семью,рожу детей. У меня только страх и боль
Леночка, милая, вам больно сейчас, вот и кажется так. Когда предал мол. человек, то кажется, что все кругом такие же и ещё хуже. А это не так, есть и хорошие тоже, как вам и Влад написал.
Трудно, очень трудно простить предательство... но это прощение нужно прежде всего вам. Простив его, вы сможете наконец-то оторваться от этой истории и начать жить заново, а так вы сами себе душу травите. В моей жизни тоже были эти страх и боль, и боль в душе становилась физической... но ничего этого больше нет, и у вас тоже не будет. Всё будет хорошо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»