Отмена свадьбы

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Елена, сходите пожалуйста в церковь на службу, помолитесь, исповедуйтесь, поймите НА ВСЕ БОЖЬЯ ВОЛЯ! Он нас создал, Ему виднее как Вам жить, через эту боль, Он хочет обернуть Вас лицом к Нему,сдлеать так,чтобы Вы доверились Ему, открыли душу, покаялись,смирились. Нужно просто поверить и положиться,судя по пережитому Вами Бог приближает Вас к себе, вы мученица. Не нужно искушать себя и впадать в отчаяние,уныние, поверьте в себя,в Бога,займитесь своей жизнью! У Вас обязательно будет то,что Вы хотите,я в этом просто уверен! Вы просто положитесь на Волю Божью,помогайте тем,кто нуждается в помощи,радуйтесь жизни,каждой минуте,секунде,я хочу чтобы в ваше сердце пришел покой и спокойствие,чтобы вы успокоились.Блокируйте информационное сообщение полностью то,кот связывает вас с бывшим мч,пейте витамины,гуляйте,вдохните в себя жизнь,Бог обязательно Вам поможет,протянет Вам руку помощи,вы только не бойтесь и не противтесь, покайтесь и смиритесь, живите, и тогда на вашем пути само собой все наладится,все придет,поверьте. Выше голову,вы замечательная,умная,добрая,искренняя,красивая,верующая женщина,кот в наше время мало. Вас поймут,оценят и Вы создадите семью,главное-определите для себя правильный путь,а он возможен только с участием Господа Нашего. Бог в помощь Вам!
Диагностика добрачных отношений
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Петличка, спасибо. я верить пытаюсь и простить , но пока не могу и лагть, что я простила тоже не могу.
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Спасибо,ДЖИМ. Знаете я в Бога верила всегда,если вы читали мою просьбу о помощи полностью,то там есть строки о том как мы вместе с ним ходили в церковь,как я благодарила Господа что он мне его подарил, что мы вместе,просила вразумить нас в ссорах. Так что я не думаю,что я была спиной к Богу. Я вчера ходила в церковь. Это все есть в моей жизни,Бог всегда в моей душе. Просто с этой ситуацией возникла некая обида на Господа,ведь до этих отношении я уже выстрадала, и когда появился мой любимый,я была благодарна,думала что вот оно мое счастье. Если честно мне сложно вам объяснить.извините
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
елена24 писал(а): Просто с этой ситуацией возникла некая обида на Господа,ведь до этих отношении я уже выстрадала, и когда появился мой любимый,я была благодарна,думала что вот оно мое счастье.
Лена, это ропот. Понятно, что Вам сейчас очень сложно, но роптать на Господа не надо бы. Ну, раз уж так у Вас получается, Вы все-таки\. пороптав (если сдержаться никак пока не можете) потом у Господа все-таки просите прощения и благодарите за урок.

Ведь все правда к лучшему - с Вами рядом был недостойный человек, зачем Вам такой? Вот Бог как любящий Отец и не дал развиться вашим отношениям в семью.
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Мара,знаете нельзя всю ответственность перекладывать на Бога. Если так,то зачем тогда он сводит нас с плохими людьми,посылает мучения,не думаю что Бог такой жестокий,по крайней мере не тот в которого верю я! Мне бы очень хотелось услышать практические советы,что делать, а про бога и церковь я и так не забываю. Извините за резкость. Просто это мое мнение
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Полностью согласег с Марой. Обида-это бесы вас искушают,сердце ожесточают и от Бога отворачивают. А Он то делает как Вам лучше, уводит этого человека от Вас. Что ж Вы так противетесь этому. Смиритесь и придет покой в сердце. Елена Вас понимаю,Вы не думайте,что я просто пишу Вам из сочувствия,я хочу именно помочь Вам. Чтобы Вы начали ЖИТЬ, уверенно и свободно,освободившись от цепей,кот спутали Вашу душу. Бог в помощь.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 вот ссылочка, почитайте. Не нужно злится, Елена, здесь все хотят Вам помочь, не озлобляйтесь. Здесь все прошли через боль, у всех разные истории, но многое их и объединяет. Будьте счастливы!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
елена24 писал(а):Мара,знаете нельзя всю ответственность перекладывать на Бога. Если так,то зачем тогда он сводит нас с плохими людьми,посылает мучения,не думаю что Бог такой жестокий,по крайней мере не тот в которого верю я! Мне бы очень хотелось услышать практические советы,что делать, а про бога и церковь я и так не забываю. Извините за резкость. Просто это мое мнение
:shock: Вы не поняли, я не перекладываю. Скажите, Ваши родители Вас всегда только по головке гладили и все разрешали? Или все-таки иногда запрещали совать пальцы в розетку, а также наказывали за провинности?
Вы теперь ропщете, что вот, молились - встретили- думали, Бог послал за молитвы - а Он ррраз- и отобрал... Но Бог - не бюро добрых услуг, где заплатил (то есть помолился) - получи просимое.
эт первое.

Второе.Что делать. Совет по Вашей ситуации как раз один - перетерпеть и забыть.
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Он женился,на ней. Ну что мне делать, мне плохо помогите
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
елена24 писал(а):Он женился,на ней. Ну что мне делать, мне плохо помогите
РАДОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не шучу. Прочитай внимательно, ты писала:
Я ждала, мне было больно, но я любила и ждала, а он там развлекался с друзьями, а когда я звонила и что то спрашивала он кричал на меня матом. А в это время я мучалась бегала по больницам, сдавала сложнейшие анализы. Я дождалась его, мы продолжили жить вместе, он клялся что никогда больше не оставит меня. Он становился все грубее, мог закричать не с того ни сего, перестал уделять мне внимание. Я плакала, старалась привлечь его внимание, собирала вещи, он просил чтобы я осталась, что любит меня больше всего нас свете. Затем мы поохали знакомиться к его родителям. Я им понравилась. Зимой мы решили что летом сыграем свадьбу. И тут покатилось все. Он стал грубым, я плакала, впадала в истерики и наконец он ударил меня, сперва тихонько, потом при каждой ссоре он стал ударять сильнее и сильнее. Мы поехали в его родной город готовиться к свадьбе. И начался настоящий кошмар.
Кошмар ЗАКОНЧИЛСЯ!
Удачи тебе на пути к СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка!.. Ну зачем вы узнаёте новости о нём и терзаете себя? Перестаньте о нём узнавать. У него своя дорога в жизни, а у вас своя.
Вам Виктория-Валерия правильно написала: вам радоваться надо! Что вы этот кошмар не заполучили на постоянной основе. Понимаю, что сейчас это трудно доходит до сознания. Но это действительно так.
У меня вот год назад мол. человек предпочёл другую девушку. Когда я рыдала на исповеди, что ненавижу эту девушку, мне батюшка сказал: "А может, эта девушка тебя спасла, и тебе повезло?". Тогда я думала: ну что такое батюшка говорит, у меня же жизнь кончилась и т. д. Теперь я благодарю Бога, что всё было именно так, и я не вышла замуж за этого товарища. А ведь мол. человек был благочестивый и праведный. Так что, Леночка, вам повезло! Не плачьте!
binom
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение binom »

 
Лена, когда "накатывает цунами воспоминаний" послушайте хорошую музыку. Мне это помогает, благо сейчас можно и любой клип посмотреть. Вот эти, к примеру - https://www.youtube.com/watch?v=HbG69SAZUKw или https://www.youtube.com/watch?v=D_P-v1BV ... r_embedded
Удачи Вам, и помоги Вам Господь избавиться от грусти
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Леночка, добрый день!
Только что прочитала Вашу историю, была в ужасе. Вам уже много сказали слов, хочу только добавить, что Вам нужно было сразу!! как только узнали, что он заразил Вас, оставить немедленно его!! И слава Богу, что этот человек далеко от Вас. Мне показалось, что он не совсем здоров психически, судя по его поведению. И в семье это знали. Вот теперь скажите мне, по кому Вы так страдаете? По человеку, который Вас унижал всеми доступными способами? Хорошо, допустим он вернулся к Вам. И что дальше? А дальше всё то же, что было, только ещё и умножится в сто раз. И будет доставаться не только Вам но и ребёнку, который родился бы. Подумайте, представьте себе эту картину и перестаньте убиваться. Этот мужчина никогда не изменится.
Что касается вопроса о том, зачем же Бог посылает нам таких вот персонажей, так для того, чтобы мы научились разбираться в людях. Вам столько знаков Бог давал о том, что это человек не Ваш! Теперь Вы стали мудрее. Всё будет хорошо, всё уладится. От души Вам этого желаю.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Леночка, ко всему вышесказанному хотелось бы еще добавить, чтоб Вы просто поверили в себя, простили и приняли себя, не терзаясь, не обвиняя себя. Просто скажите себе - "Я буду счастлива, я хочу этого, я стремлюсь к этому и сделаю для этого все возможное". И Господь поможет, не сомневайтесь.
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
спасибо Вам всем! вы правы, что самое главное надо избавиться от чувства вины и отпустить, но это и естьсамое сложное! Наверное я успокоюсь, когда и в моей жизни появиться любимый и любящий мужчина. Надеюсь я достойна этого, пока конечно плохо вериться.
Скажите а у у вас уже появился кто-то и помог забыть? или это еще пока наши мечты и надежды?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Лена, лично я не ждала, пока в моей жизни появится кто-то, чтобы прошла боль. Так уж сложилось в моей жизни.В такие моменты я говорю только с Богом, посредством молитв. На работе отвлекаюсь, мне не до переживаний. Когда прихожу домой, вот тогда уже даю волю слезам. Беру молитвенник, сажусь и читаю молитвы. Канон Ангелу-хранителю, Св.Богородице, За ненавидящих и обидящих нас, О даровании разумения...Если нужно, то читаю каждую по 40 раз. Это дает столько сил, сколько ни один человек не даст. Даже самый любимый.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка, нельзя ни в коем случае лечить свою боль с помощью другого человека, использовать его, как лекарство. От этого будет хуже, и за это рано или поздно воздастся. Я в своё время тоже так думала, что боль от расставания пройдёт тогда, когда у меня будет рядом любящий человек. Из-за этого чуть не вышла замуж за человека, которого изо всех сил старалась полюбить... только всё равно получается, что использовала его.
Нужно в первую очередь самой поработать над собой. Ожидание того, что вот придёт кто-то, и вот тогда у нас запляшут лес и горы - это тормоз прогресса, большая ошибка, которую я прошу за мной не повторять. Поддерживаю Веро: мне помогли те же самые молитвы, и это действительно даёт огромный результат. Правда, как в любом деле, придётся проявить терпение и усердие, но оно будет более чем оправдано. А когда с Божией помощью залечатся ваши душевные раны, тогда вы встретите своё счастье, которого вы, конечно же, достойны.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Отмена свадьбы

Сообщение La Estrella »

 
елена24 писал(а):Как? я же его любимая девочка, его малышка.
Леночка, Вы сами себе верите? Ну какая девочка и малышка, если он Вас лупасил? :D
Вы так молоды, а зациклились на очень непорядочном человеке, который за слова не отвечает да еще и руку на женщину поднимает. Ведь Вы слабее, не сможете дать хороший отпор.
Мне 37 лет и то... я через полгода полностью восстановилась, а у Вас уже такой срок. Вы как будто упиваетесь своей болью и Вам это нравится (извините за резкость, но я поняла, что и бил он Вас неоднократно, а Вы после первого избиения его не бросили).
Приходите в себя. И поймите, что Вы уже - чужие люди. Он женится и его побои достанутся теперь другой бедняжке... А Вам - повезло!
Отвлекайтесь. Пока сами себя не заставите его забыть и жить своей жизнью, которая лучше без мордобоя - психологи и психотерапевты не помогут. Берите себя в руки. Жестко. И ни в коем случае не узнавайте о нём. Ведь он о Вас не сильно тревожится - Вы чем хуже?
binom
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение binom »

 
удалено модератором Я вот пожил без неё 2 месяца и понял что даже если мы не будем вместе - расстанемся друзьями и сегодня кинул ей примиряющую смску. Она мне ответила взаимностью. Мы много на себя порой берём и много во всех нас эгоизма и обид. Надо порой переступить через обиды (не касаясь конкретного случая), простить и попросить прощения.
И сразу станет легче, поверьте мне ;)
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
удалено модератором. Пожалуйста, не принимайте всё так близко к сердцу. Петличка. А la Estrella я хочу сказать вы молодец,что так быстро смогли снова радоваться жизни! Наверное у вас есть ребенок,ради которого вы живете! У меня его нет к сожалению вот и смысла пока не нашла:(
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Re: Отмена свадьбы

Сообщение Мария-С »

 
елена24 писал(а):Всем привет. Моя история написана на сайте https://www.perejit.ru/main/help?id=6571. Мне давали много советов. я прислушиваюсь но до сих пор болит и душа и тело. я вроде живу, а на самом деле существую, потратила уже кучу денег на психолого, психотерапевта . Пью антидепрессанты, но силы медленно оставляют лишь пустота. и в голове один вопрос как он мог?Как? я же его любимая девочка, его малышка. Как дальше, а вдруг хуже? просто замкнутый круг иногда отпускает, но чаще очень больно. Моет кто одскажет
я знаю что делать!
тратить деньги, лучше его, но можно и свои на парикмахерскую,золото, одежду.

Деньги зло,когда от них избавляешься,чувствуешь себя значительно лучше.))

у меня тоже плохой человек в любимых,я вот 1 июля на тенерифе на неделю с однокласницей еду, кажая путевка 103 000 рублей.
я до этого на себя редко так тратилась, вся такая счастливая, а парень со свекрухой вне себя от жадности к моим же деньгам))
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
вы знаете МАРИЯ -С я бы с радостью, но к сожалению у нас доходы с родителями не позволяют. А вам удачно отдохнуть!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»