Давай поживем отдельно !

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Хватит унижаться, хватит прыгать на задних лапках, надоело. Никогда не думал, что еще некогда любимый чеовек будит вот так подигрывать и провоцировать унижения. Я все от чистого сердца, а она играет! Жестоко играет!
Теперь ее очередь думать, понимать, делать выбор быть со мной или на всегда забыть. А я выбрасываю этого человека из головы и начинаю строить жизнь без нее. Не судите меня строго. Не могу учиться на чужих ошибках, приходится прочувствовать на себе все эти козни.
Поздравляю :) ! Наконец-то наступает прозрение и появляются здравые мысли. Теперь нужно только немного сил и мужества все это воплотить в жизни. Не Вы один проходите уроки на своих ошибках. Много из нас кто так-же проходят эти уроки. Просто когда любишь - то ситуацию видишь в искаженном свете, а со стороны всегда видней. Ничего, все пройдет. Нужно просто все это пережить и перетерпеть. Все у Вас получится.
Диагностика семейных отношений
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Давно не нисал Вам, мои читатали.
Много воды утекло с того времени. Скажу сразу, сильных изменений в лучшую сторону не произошло.
Сразу после написания последнего своего поста съездил и забрал свои вещи. Она перед моим отъездом долго стояла со мной в обнимку и плакала.
После этого еще *** знает сколько времени за ней бегал. Бесконечные звонки, цветы, внимание. Два раза занимались сексом, и так здорово, с такими чувствамии эмоциями .... Но все это ни к чему не приводит. Наконец я осознал то, что она меня уважает за то, что я хороший человек, отличный любовник, внимательный, любящий , НО СЛАБЫЙ МУЖЧИНА ! Именно от меня такого она и ушла. На протяжении этих двих месяцев (а сегодня ровно 2 как мы расстались) я постоянно думал, почему это произошло?! Цеплялся за каждое слово, за каждый поступок.... А потом начал мыслить глобально. Вспоминал глобальные проблемы, которые у нас всплывали. И понял, она не видела во мне человека, на которого можно положиться материально. А это очень важно в наши дни. Видеть рядом с собой гору, стену, тыл. Я не говорю о какихто там миллионах, не поймите меня неправильно, я о Внутреннем состоянии человека. Женщине нужен мужчина со стержнем, сильный, взрослый. К сожалению, я находился только в поисках того самого я во времена будучи с ней.
Сейчас росно неделя, как я перестал думать о ней, паниковать, с кем она, где она. Честно - мне ВСЕ РАВНО. Ну не так что вообще все равно, а понимаю, что эти мои мысли дело не исправят. Нужно не думать, что происходит, а ДЕЙСТВОВАТЬ ! Нужно взрослеть, мудреть, становиться на ноги. Такой мужик не нужен не то что возлюбленной, он не нужен НИКОМУ! Делай что должен и будь что будет!!! Вот кредо по-жизни.
Итак, вначале форума я писал, что потерял работу, превратился в тряпку .... а скорее всегда ей был, раз не нашел молнеиносно решения из сложившийся ситуации, и распустил нюни почти на пол-года. Знаете, противно от самого себя, от этого своего внутреннего состояния в то время. Но ничего, у каждого есть переломный период в жизни, каждый когда-то начинает взрослеть. И, слава Богу, он настал. Я сильно изменился за эти два месяца, я часто ходил в церковь. У меня такое чувство, как будто во мне сидел бес, и я от него избавился. Меня было легко надломить. Любая мысль о ней - и у меня тутже портилось настроение, я начинал грустить. Сейчас же все иначе.
Я чувствую в себе внутренний стержень. Мысли о ней переводятся на то, что я только на начальной стадии превращения в мужчину, который достойный любви женщины. Я больше не ищу судорожно работу, как будто цепляясь за соломку в море .... У меня родилась бизнесс-идея. Решил играть по-крупному. Я не хочу больше возвращаться в тот статус мальчишки, который недавно закончил институт. Хочу и буду сильным мужчиной. Буду в состоянии содержать семью, сделаю так, что меня зауважают, что ко мне потянутся, от меня захотят имееть детей! Кто из них? Это уже другой вопрос. Если нам предначертанно Богом быть вместе, то так оно и будит. Эсли нет , то для моих будущих отнощений мой статус будет очень даже кстате! Все это изменения , что со мней происходят сейчас , все это только для меня и моей жизни. Это важный период и я благодарен Богу за то, что это сейчас происходит! Это все требует огромных усилий и стараний! Наверное именно так и происходит естественный отбор самцов. Кто сильнее духом - выживает! а остальные так и будут до конца дней своих нести бремя неудачников по-жизни.
И еще всплывают ее слова, на которые я не обращал особого внимания, хотелость мгновенного результата, чтоб мы сошлись здесь и сейчас : "Сделай так, чтобы я тебя снова зауважала!".
СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗАХОТЕЛИ ЖЕНЩИНЫ!
А ОНИ ЛЮБЯТ СИЛЬНЫХ !
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Это неверно, что женщины не любят тряпок и слабых мужчин. Любят и таких. Если вы хотите измениться к лучшему, то изменитесь не ради будущей дамы сердца (которая, возможно, в полной мере это не оценит), а ради себя и своих убеждений.

P.S.: можно оставаться слабым человеком, осознавать это и чувствовать себя довольно неплохо.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
sam1 писал(а):Это неверно, что женщины не любят тряпок и слабых мужчин. Любят и таких. Если вы хотите измениться к лучшему, то изменитесь не ради будущей дамы сердца (которая, возможно, в полной мере это не оценит), а ради себя и своих убеждений.
P.S.: можно оставаться слабым человеком, осознавать это и чувствовать себя довольно неплохо.
Согласен с этим мнением. Не стоит подстраиваться под кого-то, тем более, под кого-то "гипотетического". И обобщать тоже не стоит. Нужно научиться быть самим собой. Это самая главная и самая трудная задача.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а):Это неверно, что женщины не любят тряпок и слабых мужчин. Любят и таких. .
Да, есть любительницы и такой экзотики.
Только такие женщины могут совсем не нравиться автору, там же отношения мамашки с сыном.. Не всем по вкусу.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дольче,

У вас явно прилив жизненных сил и оптимизма. Это похвально. Церковь, спокойные мысли, решения и мысли стали приходить.

Только одного желания мало. Я вам желаю всяческих успехов в вашем новом деле. Но если не получится, то не упадете ли вы еще ниже говоря себе "Как был слабоком и тряпкой, так и остался". Это очень опасно.

У вас чуткая душа (судя по вашим предыдущим постам), это тоже огромный дар Божий. Так что не думайте: Вот вчера я был плохой, слабый, а сегодня буду хорошим и сильным. Вы хороший и так.

В любом случае, очень хорошо, что написали. Еще раз удачи вам и верьте в себя ХОРОШЕГО.
Miel
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:34

Сообщение Miel »

 
[quote="dolce"] Все конечно правильно, и мужчина за всё в ответе, но как известно друзья познаются в беде, так и жена. Не смогла перетерпеть тяжелый кризисный период, когда муж безработный, не смогла помочь, направить - слабая да и всё. Женщины мужчин вообще должны стимулировать к завоеваниям. ИМХО. Плюс в твоем случае возможно, что она элементарно предала тебя или изменила, а ты просто этого не знаеш; у меня так и было...никогда не верил, что это возможно, но пробив почту всё узнал легко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Miel писал(а): Не смогла перетерпеть тяжелый кризисный период, когда муж безработный, не смогла помочь, направить - слабая да и всё. Женщины мужчин вообще должны стимулировать к завоеваниям.
Вообще-то женщине на роду написано быть слабой.
И никого мы, дамы не должны стимулировать. Можем - это да, но не должны. Это вы, мужчины, должны быть инициативны и предприимчивы без внешних пинков, задающих правильное направление.

Мне вспоминается из моей жизни, как я вместе с мужем помогала ему поднимать его бизнес, несколько лет вела их бухгалтерию, они использовали под офис мою вторую квартиру, которую я вполне могла бы сдавать за деньги. При этом его бизнес серьезных денег не приносил. А потом он был много месяцев безработным, сидел дома. И затем я нашла ему работу через своих знакомых...

И вот когда, через много лет, все, с Божией помощью, в его жизни наладилось, и он стал зарабатывать неслабые деньги, а мне понадобилась его поддержка, он через несколько месяцев сказал мне, что на поддержку уходит слишком много его душевных сил, и он не может мне ее больше давать. А потом и вообще ушел "на страну далече", за новым смыслом жизни.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»