Давай поживем отдельно !

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Давай поживем отдельно !

Сообщение dolce »

 
...живем гражданским браком 3 года без малого. У нее ребенок 7 лет. Нам по 26. Жили втроем. Жили дружно, не тужили, не ругались (почти). Ценили друг друга и отношения. Но как это обычно бывает, наступает кризис в отношениях. Рутина, чувство что человек никуда не денется, что он твой, что ты добился его. И тут еще проблеммы с работой... Все мысли заняты лишь тем, как самореализоваться в жизни, как перейти на новую профессиональную ступень, как превратиться из подчиненного в управляющего. Попадание под сокращение, без работы пол-года, страшная депрессия на этой почве, но не подавание вида, дабы не показаться слабым. Человека, что ложится с тобой и просыпается, почти не замечаешь. Все мысли о том, что сделать, чтобы снова зажить счастливо и беззаботно. Ведь без финансовой уверенности и любить както не получается. Жена работает по 10-12 часов, страшно устает, без отпуска больше года.
Уехал на 3 недели за 1000км для поиска вариантов трудоустройств, поиска бизнес-партнеров. Все это время созванивались, СМСились, сухо както, без чувств, с отчетами о проделанной работе. Приехал домой. Обняла. Чувствую, что все как всегда, тотже стул, тотже стол. Даже не соскучился както. Все обыденно, рутина. Любовью занялись тоже по-привычке както, без особых эмоций. На следующий день предложила разойтить (или на совсем или на время, это как по чувствам видно будит) дабы обдумать все происходящее, подстегнуть меня для самореализации (прочитал между строк). Как то без ругани, спокойно так все. На ровном месте.
Собрал самые необходимые вещи. Поехал к маме. Вернулся к старой жизни. Все как до встречи с Ней. Еще не успел зайти в родительский дом как начали переполнять эмоции и чувства. Все напоманает о Ней. Каждый поворот на дороге, дверь, столб ... Все это я видел вместе с Ней, все напоманает о Ней. Привязался сильно, привык.
На следующий день сделал сюрприз, оставил алую розочку под дворником на лобовом стекле. После работы позвонила, сказала что приятно очень. Я в свою очередь сказал, что забыл кашелек в быстрых сборах. Приехал в гости. Переполняют чувства. Обнял так нежно-нежно, как никогда не обнимал. Тело задрожало. Поцеловал в шею, в щечку. Такое все родное, но чужое. Признался в любви. В ответ - холодок. В ответ что-то такое, что похоже на то, что человек не хочет еще недавно родному человеку, сделать больно своим резким отказом. Принемает объяния и поцелуи. Но не в губы. Говорит, что это лишнее..... мы же расстались. И так серьезно ............. аж страшно.
Через день явился утром с букетом роз... Открыла, приняла. Дала сабя обнять, поцеловать. Но не в губы. Мы же расстались.
Зная этого человека 3 года вижу, что она действительно решила для себя со мной расстаться (ибо 1000 раз подумает прежде чем чтото предложить и сказать) и принемает ухаживания только для того чтобы очень сильно меня не ранить отказами. Мне так кажется. Аеще сказала что если суждено людям быть вместе, то даже через 10 лет сойдутся...
Не знаю что делать как быть? Как вернуть человека? Надоедать ли звонками? Или дать Ей время подумать? Продолжать ухаживания? Или это ни к чему не приведет? Какая стратегия?
У нас такое расставание впервой. Слышал что многие пары расходятся, а потом живут еще лучше. Очень хочится верить что все это проверка отношений. Люблю я этого человека.
Мне нужны ваши советы и мнения.
Создать семью после 40
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Здраствуйте dolce! Если вы сами понимаете что она принимает все ваши ухаживания, что бы не обидеть, то лучше оставить ее! Вы показали ей что она вам дорога, теперь очередь за ней, должна обдумать все, оценить, взвесить! Оставте ее на время, не нужно смс, звонков, она должна понять что рядом нет Вас, если вы ей дороги то она первая выйдет на контакт!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
DiSa, спасибо за совет.
Я сам нутром чувствую, что лучше не писать, не звонить, не ухаживать! А если ей понравится без меня?
Да и хочется както восполнить это дурацкое время без внимания с моей стороны. Восполнить упущенное.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
dolce, я дуаю пусть лучше она поймет сейчас нужны ли вы ей, чем тогда когда вы будете официально в браке. "Искуственно" не нужно возобнавлять отнашения, если вы ей навяжите себя сейчас то это может оказаться плачевным для вас обоих в будущем!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Все верно, DiSa. Просто хочется показать себя с наилучшей стороны в момент, когда она будит делать выбор. Любовь делает из человека слепого глупца.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
dolce, вам бы лучше просто собой заняться, вам виднее, может в зал сходить железо потягать :) этим вы ей гораздо больше покажете, чем будете навязывать себя! Главное не торопите события, может выйти куда хуже! :wink:
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Еще важная деталь, услышенная мною.
Когда предложила пожить раздельно, я задал вопрос: Неужели 3 недели моего отсутствия мало для осмысления? На что получил логичный ответ: когда ты знаешь что человек вернется к тебе после отъезда это одно, а чувствовать, что человек гдето рядом, но не с тобой другое! Впринципе правильно и логично. Меня это расставание уже за 3 дня измучало по сравнению с 3х недельной разлукой.
Что решит? Что чувствует? Ка быть?
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
DiSa, живя с ней, ходил тягал железо, когда она на работе была .... сейчас все будит напоминать о ней, опустошение полной..... из активного человека привратился в овощ
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
По поводу ее слов, следуйте совету выше, пусть поймет что вас даже рядом нет, не нужно о себе как то нопоминать, если вы ей дороги она все сделает что бы выйти на вас и поговорить! А в овоща привращаться не нужно, отдохните, сами поразмыслите, она дает и вам шанс :) Почитайте форум, возможно найдете еще какие то ответы на ваши вопросы!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А что же это вы жили вместе, а зарегистрироваться в ЗАГСе не захотели?
Может быть, поэтому и не регистрировались, т.к. оставляли пути для отхода быстрого? Не знаю только оба так мыслили, или один из вас?
Мне кажется в ваших отношениях не охлаждение, а даже хуже - безответственность друг за друга, друг перед другом. Как-то очень это все жестоко, я бы даже сказала не по-человечески. Наверное чтобы не повторилось подобное в Вашей уже личной жизни, учитесь быть ответственным за другого. Чувства меняются, ослабевают, но ведь это не значит, что человека можно выбросить за борт.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Предложение я сделал ей давно. Она его приняла. Решили, что торопиться со свадьбой не будим, так как она бывает раз в жизни и хочется ее провести так, чтобы всем на всю жизнь запомнилось. А это требует больших финансов, чего на данном этапе нет. Потом начались вот такие непонятки в отношениях и о свадьбе както не думалось. Нужна мощная финансовая подоплека, тогда и над отношениями захочется работать, тогда и свадьба, и дети, и уверенность в завтрашнем дне.
ver
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:59

Сообщение ver »

 
Тебе так тяжело, потому что всё свалилось в одну кучу.
Но это надо пережить. Если бы ты уладил проблемы с работой, окунулся бы с головой в неё - ты бы забылся. Потому что мысли о прошлом тормозят дорогу в будущее.

Да, наверное, просто надо жить. Жить дальше. Не придумали еще пока такого средства, чтобы забыть любимую, просто так, в одночасье, взять и перестать о ней думать. Но наша боль - это тоже часть жизни. И возможно - кто знает - именно она делает нас людьми.
А вот с работой проблемы надо решать. Употреби сейчас на это всю свою энергию, потрать все свое время и силы на поиски работы, и, возможно, вопросов будет меньше. Заодно докажешь себе и любимой, что ты сильный . В мужчине должна быть сила и внутренняя и в теле тоже. задумайся над этим.

"Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив."(Б Шоу)-хорошо сказано.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Спасибо огромное ver за поддержку и мудрые мысли.
Избрал тактику не напоминать о себе любимой (очень часто). Сегодня вот не выдержал и отправил букет ее любимых цветов с доставкой. Получил СМС что безумно понравилось и букет что подарил 3 дня назад тоже как новый стоит, очень приятно ей (хоть чтото). А так кроме этого не звонит и не пишет совсем. Пытаюсь делать цветочные приятности на расстоянии, совершенно не навязываю себя. Пробую окунуться с головой в решение проблем с работой, общаюсь со старыми знакомыми и лицами женского поля из прошлой жизни (дает отвлечся и понять насколько мне повезло с любимой и что никто кроме нее не нужен). По прошествии недели с момента расставания настроение уже лучше, хотя координальных сдвигов нет. Будим выжидать.
Девушки, объясните ее чувства, что думает, что у нее на душе? Мне не понять Вашу женскую натуру.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
добрый день, Dolse! месяц назад такая же ситуация произошла и со мной, только я была на месте Вашей жены. я выскажу лишь свои предположения, но это не значит что они верны. все проблемы одна за одной свалились на Вас, когда Вы и не ждали. Она бы поддержала Вас морально, если бы Вы ей этого позволили. в кризисной ситуации Вы не повернулись к ней, а наоборот - отвернулись, закрылись, думая, что Вы сами все уладите. Именно в эти моменты, возможно, она чувствовала себя ненужной. Вы же все сами решите, а она будто не при чем. она любит Вас и всегда будет любить, и Ваши предположения, что она отвечает на Ваши ухаживания - чтобы не сделать больно..нет, это не так! если она сейчас броситься Вам на шею, снова все забудет и согласиться жить дальше - ничего может не измениться - вот чего она боится! в данном случае, Ваши слова сейчас роли не сыграют, не время! Вам нужно ждать! но не слишком долго! только после ожиданий - начните ухаживать, верните мысленно ее в то время, когда вы ухаживали за ней сразу после знакомства! поверьте, это важно... а пока - она не будет подавать вида что ей плохо. обиды еще сидят глубоко в ней, ей нужно от них избавиться. DOLSE, от всего сердца, желаю Вам вернуть ее!!! не сдавайтесь!!!боритесь за любовь!!! и никогда не забывайте, что все побеждает только любовь! от всей души, удачи Вам!!!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Алишка, ОГРОМНОЕ спасибо Вам за поддержку!!! Я думаю, что Вы попали в точку. Анализируя происходящее, делаю выводы, что именно так и было все! Алишка, пишите еще...... Я отвернулся от нее со своими проблемами, думал решить их сам, и потерял связь с любимой ! Потом надолго (3 нед) уехал, приехал как чужой со своими мыслями. Кошмар. Сегодня ровно неделя как мы не вместе. На душе кошки скребут. Не выдержал, позвонил ей. У нее голос бодренький, живой, как будто камень с плеч у нее от расставания со мной. Поблагодарила еще раз за букет. Мельком проскользнуло в одной из ее фраз "солнце мое"..... Я не понимаю что приоисходит! Как будто и не расходились для нее ? Как так можно по истечении 3 лет? Для нее это ничего не значит? Или все в себе держит? Или я своими действиями , ухаживаниями, звонками показываю что я всегда рядом? Мне что, исчезнуть из ее жизни, чтобы поняла, что меня теряет? Все мысли только о том, как вернуть ее!!! Ведь я люблю, очень люблю! Понимаю, что и когда я делал не правильно, понимаю, что именно во мне ей не нравилось. Я готов это изменить.... Ну почему мужчинам тоже суждено страдать?! Сильные мышцы, крепкое тело..... а вот такие проблемы кладут на лопатки ....эххх
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
у меня тоже ровно неделя, как мы не видимся с моим гражданским мужем, поэтому, мне кажется, я понимаю что она чувствует, именно сейчас! 3 года Вашей семейной жизни значат для нее сейчас больше чем вся ее нынешняя жизнь без Вас. она бодро говорит по телефону, потому что она просто не может себе позволить ПРИ ВАС ходить как тень, молчать в трубку, вытирая слезы. она гордая девушка, она любит себя! она боится, что Вы снова раните ее своим безразличием. Вы такой молодец, что осознаете в чем Вы были неправы. да, она тоже была в чем-то неправа, НО!!! семейная жизнь не бывает без ошибок, без ссор...только сильные могут выстоять перед соблазнами разного рода. Вы знаете, мне так близка Ваша проблема, до глубины души я понимаю Вас, да и Вашу любимую очень понимаю! Вы сделали первый шаг прежде всего для себя самого - Вы поняли все, что было не так. если подумать, Вам не нужно менять всю жизнь, чтобы она была сейчас рядом и смотрела таким любящим взглядом, как когда-то...Вам нужно жить с ней так, будто завтра не будет такого шанса, да и не только в семейной жизни, любите жизнь, она так коротка, мы тратим время и мысли на все проходящее и мимолетное, что забываем, что тот ДЛЯ КОГО и РАДИ КОГО мы живем может не понять зачем мы это делаем, ради чего? для того чтобы оплачивать счета, для того чтобы была уверенность в завтрашнем дне? гораздо интереснее и правильнее делать это вместе. Вы это поняли...и кстати, сейчас не говорите с ней о ваших отношениях и что будет дальше! продолжайте ухаживать и приятно удивлять! я не говорю что необходимо дарить букетища, достаточно и одного цветка! удивляйте ее! ей сейчас необходимо забыть обиды на Вас, отвлеките ее своими идеями, чем бесшабашнее они будут тем будет интереснее. ей нужно в Вас влюбиться снова!! ВОООТ!!!! сама мысль пришла в мою голову!!действительно...главное, чтобы Ваши появления не были для нее напоминанием обид, Вы появляйтесь неожиданно и пропадайте также, но с улыбкой на глазах, будто завораживая ее и интригуя, а что же будет завтра!!! я сейчас на эмоциях, и я точно не знаю, правильно ли я излагаю свои мысли, хочется, чтобы у нее снова захватывало дыхание от Вас, но не от вида растерянности, боли от того что ее нет рядом, а от совершенно новых эмоций, которые Вы просто обязаны ей подарить...чтобы она знала, что единственный человек, который нужен Вам в целом мире - это ОНА!!!если я написала бред, Вы уж извините, но я так отталкиваюсь от своих чувств, я так искренне хочу помочь Вам, и прошу Вас не сдавайтесь, даже если она говорит НЕТ (это гордость) а глаза могут сказать гораздо больше чем то что мы слышим и не хотим слышать...
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
а еще, забыла написать, я читала комментарии выше, Вам советуют, чтобы Вы не беспокоили ее некоторое время, чтобы она поняла, как без Вас плохо. DOLSE, она поняла это сразу как Вы вышли за дверь...я не знаю почему я Вам пишу с такой уверенностью, будто я права, но у меня такое уверенное чувство в этом. я так хочу, чтобы Вы зарядились моей энергетикой с которой я Вам пишу, чтобы Вы свернули горы, чтобы она вернулась. мне кажется, она и хотела бы вернуться, только она в растерянности, поднажмите но не сильно и нудно, а весело, будто вы только познакомились и снова пытаетесь ее очаровать. не чувствуйте себя скованно с ней, она это почувствует и молчание ее напряжет только, да собственно как и Вас. фуф, понаписала-то :lol: Вы не обязаны прислушиваться к тому, что я пишу, но я надеюсь парочка советов Вам пойдут только на пользу. С Уважением, Алишка.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да в ЗАГС, в ЗАГС! Регистрация стоит 200 рублей. А гуляние на свадьбе можно и через год, и через два устроить. Ох уж эти мужчины! Сначала тянут кота за хвост, а потом слезы крокодильи глотают :(
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Алишка, вы просто чудо!!! Я зарядился вашими словами, я начал улыбаться, я почувствовал уверенность!!! Вы прямо говормте ее словами, именно этого она и хочет сейчас! Давно мне говорила, что хочет чтобы я начал добиваться ее заново, заново ухаживал! И снйчас такой период, что именно это она и получает от меня! И у меня появилось желание ухаживать заново, как 3 года назад! Как замечательно что на Земле есть такие замечательные люди как Алишка, которая незнакомого человека превратила из овоща в человека, которой снова хочет жить , добиваться, любить, стремиться!!!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Алишка, вы просто чудо!!! Я зарядился вашими словами, я начал улыбаться, я почувствовал уверенность!!! Вы прямо говормте ее словами, именно этого она и хочет сейчас! Давно мне говорила, что хочет чтобы я начал добиваться ее заново, заново ухаживал! И снйчас такой период, что именно это она и получает от меня! И у меня появилось желание ухаживать заново, как 3 года назад! Как замечательно что на Земле есть такие замечательные люди как Алишка, которая незнакомого человека превратила из овоща в человека, которой снова хочет жить , добиваться, любить, стремиться!!!
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Dolse, я очень рада!!! сама сижу и улыбаюсь!! :D так дерзайте!!!!!!теперь все в Ваших руках!!! и ОНА ЛЮБИТ ВАС!!!!!УДАЧИ ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Алишка, а почему вы решили разойтись со своим любимым? Что чувствуете? почему это произошло? Он чтониибудь предпренимает? Как вы переживаете разлуку? Думаете быть вместе?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»