Давай поживем отдельно !

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Мара, да я не пользуюсь астрологией, в общем, не буду стоять на своем, если поможет - буду рада, а нет - значит не так все, как я вижу.
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Алишка писал(а):Мара, да я не пользуюсь астрологией, в общем, не буду стоять на своем, если поможет - буду рада, а нет - значит не так все, как я вижу.
Алишка, не знаю, сколько Вам лет и как Вы оказались на этом форуме. Только, прошу Вас, не давайте автору рекомендаций в духе: "она думает то-то и то-то...", "когда вспоминает то-то и то-то...", "не будет изменять" и т. п. Простите, они психологически незрелые и лелеят в авторе опасные для него иллюзии. А он, в силу своего склада психики и своей заангажированности, выбирает именно Ваши посты. Будьте более ответственны.
(Да простят меня администраторы).
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Стас, Вы правы! dolse, и вы меня простите, я не должна была так навязчиво перекладывать ее жизнь на свою - это неразумно с моей стороны, я больше не буду писать, мои советы могут привести Вас не туда. сейчас мной движет не разум, а духовное состояние, будто я ее понимаю и испытываю то же самое, простите меня. я от чистого сердца желаю Вам счастья! верьте в свою победу, и у вас обязательно все будет хорошо!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Dolce,

Да, похоже в настоящий момент вы ей нужны "как в бане пассатижи", как пел Высоцкий.

Здесь ситуация 50/50, либо она к вам вернется, поняв, что вы тот единственный, либо ее закружит водоворот новых поклонников и подруг.

С поездкой в Ригу, кажется, спешить не стоит. Хотя, можно упомянуть, что вы хотели бы ее пригласить, сделать ей приятное, уталить ее жажду новых впечатлений и т.д. Но также скажите, что вам кажется, что у нее другие приоритеты и желания. Интересно, что она ответит.

Да, близкие люди в нашей жизни, они не для веселья и гуляния, они для более важных вещей. Ведь кто был с ней рядом во время болезни: вы и ее мама. Вот и все. А что случись? Эти поклонники и друзья вряд ли сильно помогут.

Dolce, похоже ваши ухаживания и звонки ей сейчас не нужны. Они нужны только вам. Возьмите паузу, растите духовно, делайте добро, грустите, но не уходите в уныние. Ваша жизнь еще будет очень и очень счасливой. Вы молоды, сильны, чисты серцем и вам обязательно улыбнется счастье.
Удачи.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Дорогие мои читатели и читательницы! Искренне благодарен Вам за Ваше активное участие в моей истории любви. Прислушиваюсь и обдумываю каждый Ваш совет и наставение.
Как уже писал вчера, для меня становится сложившаяся ситуация все понятнее и понятнее. Мы устали друг от друга, нужна ПАУЗА. Все эти мои ухаживания и постоянное внимание только ухудшают дело. Как Она сказала, ей еще больнее от этого. Все то, за что она билась, живя со мной, и чего не получала проявляется с моей стороны сейчас, когда это уже не нужно. Она понимает, что я всегда рядом, и совсем получает того, ради чего расходились.... не живет БЕЗ меня.

Алишка, Вы пишите прямо в точку !!!! Именно все это она и чувствует сейчас! Именно такое у нее настроение! Вы очень похожи по-настроениям. Она говорит, что ей в кайф ни о чем не думать, а просто проводить время с разными людьми! Просто ради общения. такой период в ее жизни!
После вчерашнего разговора с ней и моего последнего поста тут с кучей вопросов не мог уснуть, задавал себе все эти вопросы и не мог найти ответов.... Сегодня сутра позвонил ей чтобы окончательно расставить все точки над i.
Разговор был долгим и нервным!
Пишу свои умозаключения, выводы:
В отношениях со мной поставила точку и у меня есть 2 пути: либо пойти своей дорогой, либо пойти по-объездной дороге , но к ней. Ей нужно время сейчас. Время , чтобы разобраться в себе, расставить приоритеты, почувствовать потерю и захотеть либо вернуться либо забыть. Ведь только на расстоянии и в раздлуке, когда человека нет рядом можно понять, какие чувства ты к нему испытываешь! Расставание инициировало ее чувство, что я рядом с ней не чувствую себя счастливым (действительно был в долгой депресии, но ей не подавал виду. оказывается полохо получилось). Она привыкла отдаваться отношениям, стать для любимого человека авторитетом, другом, хорошей любовницей. Живет для любви. А я со своими проблемами всего этого не оценил , чувствовала себя не нужной в какой-то мере (даже секса качественного у нас давно не было), конечно все это привело к разрыву и она ушла под лед... Вылечетвремя и переоценка ценностей.
Я для нее остался хорошим человеком, ее отношение ко мне не изменилось, и это большой плюс, так как дает надежду на то, что осознает в полной мере, кого теряет. Сказала, что не будит открывать, что у нее внутри происходит, какие чувства без меня испытывает, чтобы не давать мне надежду и намеков (сама поставила точку, отдавала себе отчет в том, что может быть очень тяжело без меня и глупо после такого трудного решения быстро возвращать все на круги своя. Нужно время, оно вылечит и поможет принять правильное решение). Сказала, что не знает, что будет чувствовать завтра, пока все полностью устраивает в ее жизни, стоит надеяться, что в один момент поймет что дико меня не хватает и стоит попробовать начать все заново. Сейчас она будит встречаться со старыми знакомыми, н оне будит дарить им внимание, а просто рутинно общаться, сжигать время, коротать вечера, брать максимум от общения. На мой вопрос, а вдруг начнет новые отношения? ответила - не для этого расходилась, чтобы опять вступать в отношения, тем более с новым человеком. Хочек послушать себя, прислушаться к себе , пожить для себя сейчас. В силу того, что в наших отношениях не было глобальных проблем, котрые невозможго решить, а лишь вот такие стечения обстоятельств настроений, думаю, есть шансы после отдыха друг от друга начать все заново. Тем более последнии 3 недели я показывал, что я умею делать для отношений и каким я умею быть (как сама выразилась - прятно удивил своими поступками). Дело за ней, разобраться в себе. И понять, что нужно.
Может это все бред, что я понаписал (в силу неуравновешенного состояния), но это мои выводы из ее слов и ее высказывания, мысли и объяснения присходящему.
Успокаиваю себя тем, что жили 3 года вместе дружно, сильно не ругались и нет глобальных и нерешаемых проблем. Уж можно потерпеть друг без друга неделю, месяц, два месяца ..... Тем более сама сказала, что 3 недели разлуки это капля, она даже не почувствовала мое отсутствие в полной мере! Что я своим вниманием к ней не даю ей начать копаться в себе, она же рыба, ей нужно поплавать, посравнивать, соскучиться ......
Твердо решил для себя и обещал себе, дал клятву: какбы тяжело не было, выдержать паузу без напоминаний о себе до 17 ноября, до даты нашего знакомства. До нашего трехлетия. Будет очень тяжело, я буду сходить с ума, я знаю, но это все во-благо нашим отношениям!
Думаю, раз в 3 года можно так помучиться, главное, чтобы потом все хорошо было !
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
dolse, да поможет Вам Бог...
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Алишка, мне очень дороги Ваши высказывания, они помогают понять женское поведение, вы очень похожи внутренним миром. Не отказывайтесь от изложения Своих мыслей тут.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Алишка,
прошу Вас об обратном. Не множьте без надобности эти опасные проекции. Этим Вы наносите непоправимый вред автору. Он пока еще этого не понимает и спонтанно выбрал Вас своим психотерапевтом, поскольку Вы говорите именно то, что ему хочется слышать. Поверьте, продолжая в том же духе, Вы умножите страдания автора и можете усугубить его неврастению.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
я очень рада этому! Вы даже сами чувствуете, что стоит пропасть до 17 ноября :wink: но Вам не стоит выжидать дома, сидя на кресле и считая дни - осталось 20 дней...осталось 19 дней...нет, Вы так же встречайтесь с друзьями, не стойте на месте, вокруг суета - влейтесь в нее, как сделала ОНА. мне кажется постоянные встречи через месяцок поднадоедят ей, а тут как раз Ваша годовщина! и я согласна с Сабери, для Праги рановато. я бы растаяла от романтического вечера, но не дома, естественно, а на нейтральной территории. но ближе к 17 ноября, мне кажется Вы сами что-нибудь придумаете! и скажите ей - сегодня тебя ждет сюрприз! ха-х, она изведется за целый день, что же Вы для нее приготовили. но никто не говорит, что Вы снова завоюете ее сердце, но этот сюрприз отложится в ее памяти!
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Стас, да пусть Dolse применит все варианты, лучше так, чем позже мучиться и корить себя - а почему я не попробовал так? а почему я не сделал так?! то, что я пишу - мешает ему? я пишу, чтобы сейчас он ее не трогал - он именно это хочет слышать? я говорю, что она вряд ли думает о нем сейчас - он хочет это слышать? я всего лишь хотела помочь как подступиться к НЕЙ, как ее понять?! я не желаю dolse зла, Вы сами не представляете, как я хотела бы помочь ему, мы очень похожи с его девушкой, наверно поэтому я так увлечена этой историей, будто сама ее переживаю...не стоит меня обвинять...проще всего вынести вердикт - парень, остынь, ты упустил свой шанс...она ушла - отпусти ее...а кто-нибудь понимает каково это...знать что оба любят..но не вместе по дурацким стечением обстоятельств, гордость, ревность, сомнения, равнодушие...любить и бояться снова зайти в эту реку, потому что все вокруг говорят - одумайся, ОН - не твой человек, раз делал так...а ты сидишь и думаешь, а может они правы и самой стыдно от того что ты всех слушаешь и не слышишь саму себя..хотя знаешь, если бы он был рядом, я бы ушла за ним...но так страшно не знать что будет завтра...а вдруг он станет прежним и я снова буду страдать...
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
...небольшой испорченный телефон получился ..... я говорил не о Праге, а о Риге.... Это не столь выжно, но всеже ... для корректности.
Нет, напротив, я думаю именно в день годовщины преподнести ей приглашение в путешевствие.
Как раз за 3 дня до моей злополучной поездки в Москву, после возврашения откуда мы расстались, мы прекрасно отдохнули в Риге, на юбилее у моей родственницы. Это путешевствие было поистине волшебным и оно ей очень понравилось!!! Хочу сиграть на этом.
Когда гуляли по-старому городу нам очень понравилась гостиница "HOTEL DE ROME", она была в восторге от ее месторасположения и внешнего вида. Забронирую в ней номера, найду самый романтичный ресторан, сходим в клуб, в котором праздновали юбилей (ей он тоже мега-понравился).
Приглашу ее в ресторан 17.11, цветы, шомпанское, вручу ей оригинальный сверток, где будет описана наша программа на путешевствие в ближайшие выходные. Думаю, от такого она не сможет отказаться ! Тем более пройдет уже 20 дней с момента моего последнего выхода на связь с ней.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
...небольшой испорченный телефон получился ..... я говорил не о Праге, а о Риге.... Это не столь выжно, но всеже ... для корректности.
Нет, напротив, я думаю именно в день годовщины преподнести ей приглашение в путешевствие.
Как раз за 3 дня до моей злополучной поездки в Москву, после возврашения откуда мы расстались, мы прекрасно отдохнули в Риге, на юбилее у моей родственницы. Это путешевствие было поистине волшебным и оно ей очень понравилось!!! Хочу сиграть на этом.
Когда гуляли по-старому городу нам очень понравилась гостиница "HOTEL DE ROME", она была в восторге от ее месторасположения и внешнего вида. Забронирую в ней номера, найду самый романтичный ресторан, сходим в клуб, в котором праздновали юбилей (ей он тоже мега-понравился).
Приглашу ее в ресторан 17.11, цветы, шомпанское, вручу ей оригинальный сверток, где будет описана наша программа на путешевствие в ближайшие выходные. Думаю, от такого она не сможет отказаться ! Тем более пройдет уже 20 дней с момента моего последнего выхода на связь с ней.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Милая Маришка!
Я отлично понимаю, что Вы хотите помочь, но объективно Вы, к сожалению, вредите. Ну откуда Вы знаете, что Вы "очень похожи с его девушкой"? Не думается ли Вам, что это очередная проекция, но только уже Ваша? Поверьте, автор уже сделал гораздо больше реверансов, чем того требовала ситуация. Я знаю, о чем говорю. Сколько лет Вашей истории? Сколько лет истории автора? Моей, например, - 25 лет. И я тоже проходил все эти стадии. Вещь совершенно нормальная для здорового человеческого организма. Но неповозволительно и чрезвычайно опасно застревать в этом (кстаит, тоже прошел). А Вы, сами того не желая, подталкиваете его к этому.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Маришка, прочтите последний пост автора. Вас это не настораживает?
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Высокоувыжаемый Стас!
На счет своего последнего поста ....
Я разработал план действия для себя на ближайшие 20 дней. Я буду жить этим и это не даст мне завять. Я не вижу ничего плохого в том, что я сделаю своему родному человеку приятное, ну и себе тоже, поездкой. Если этот план не сработает и не принесет плодов, и я увижу все тот же холод с ее стороны, придется, наверное, уже действительно стараться забывать этого человека .....
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
во-первых, на сайте я зарегистрирована как Алишка, а не Маришка, но эт не беда, во-вторых, нет, меня не настораживает, молодец, парень, медленно но верно идет к своей цели!!! мне жаль, что Вашей истории уже 25 лет...а моей истории день в день как и истории dolse
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
dolce писал(а):Высокоувыжаемый Стас!
На счет своего последнего поста ....
Я разработал план действия для себя на ближайшие 20 дней. Я буду жить этим и это не даст мне завять. Я не вижу ничего плохого в том, что я сделаю своему родному человеку приятное, ну и себе тоже, поездкой. Если этот план не сработает и не принесет плодов, и я увижу все тот же холод с ее стороны, придется, наверное, уже действительно стараться забывать этого человека .....
Это Вы себя уговариваете. Что ж, жизнь Ваша и выбор Ваш. Мой христианский долг - постараться помочь Вам. Да, видно, не судьба. Наверное, Богу угодно вразумить Вас более суровым способом. Воистину, мы учимся только на собственных ошибках. На чужих - не получается.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Алишка писал(а):во-первых, на сайте я зарегистрирована как Алишка, а не Маришка... во-вторых, нет, меня не настораживает, молодец, парень, медленно но верно идет к своей цели!!!
Простите, перепутал... Если Вы считаете, что эта история с поездкой - удачная идея, то мне сказать нечего. Похоже, Вы столь же инфантильны, как и пассия автора и, не исключено, что не менее безответственны.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Стас, я не хочу вступать в спор и доказывать вам что-то, чего Вы и понятия не имеете, право - Ваше, но спасибо что честно сказали мне это
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
и опять же, я не заставляю dolse следовать моим советам, да и советами я не могу это назвать, скорее мнение, предположения...он сам строит свою жизнь, он сам хочет что-то исправить, как-то выкарабкаться, и мне действительно хочется, чтобы у него все получилось! а вдруг - получится? он будет самым счастливым на всей планете, он сделает ЕЕ самой счастливой!вот чего он хочет
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вижу, здравый смысл Вам чужд. В перепалку вступать не буду. Хотите превратить эту тему в Ваш с автором междусобойчик - Ваше право. Посоветую одно: читайте истории на сайте. Они Вам о многом расскажут.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
не приятно читать такие высказывания, но Вы в чем-то правы, но лишь отчасти, всего Вам доброго, Стас.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»