Давай поживем отдельно !

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара, автор ведь не летающий Супермен. А если его девушка ненароком в "паузе" влюбится в какого-нибудь залетного "Мистера-решаю-все-проблемы", так ведь непонятно тогда кого надо жалеть. Как в анекдоте:
- Хаим, твоя Сарочка ушла к Мойше. Как жаль!
- Вот еще - буду я жалеть каждого поца.
(для администраторов: последнее слово - не ругательное)
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):Мара, автор ведь не летающий Супермен. А если его девушка ненароком в "паузе" влюбится в какого-нибудь залетного "Мистера-решаю-все-проблемы", так ведь непонятно тогда кого надо жалеть.
Стас,

Повторюсь - могут быть общие знакомые, друзья, поэтому инфа может циркулировать, и возможно ненавязчиво "быть в курсе" Но если невозможно - значит, залегаем на дно.

Я не понимаю - мы хотим, что девушка была наша, или отдаем ее "мистеру"? Если "не очень-то и хотелось", то зачем огород городить?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Понимаете, Мара, этот гипотетический Спайдермен будет своего рода лакмусовой бумажкой. Если девушка в него влюбится, тогда "нашей" она никогда и не была. И еще, если позволите. Я лично все это проходил. А у меня информаторов (по их собственной воле) было хоть отбавляй. Весь церковный круг тогда еще моей жены. И что мне это дало? Да, они говорили: Лена выглядит плохо, похудела, гуляет за ручку с Сашей, Саша ведет себе двусмысленно и т. д и т. п. После каждого сообщения я снова и снова "заваливался". Потом решил - все, хватит. И лишь тогда мало-помалу начал выползать. Посему - да здравствует Его Величество САНЧАС!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я не о прогулках с Сашей и пр. Это не форс-мажор, а стандартное развитие подобной тяжелой ситуации.
Я о катаклизмах в жизни женщины. Например: Я за время отсутствия мужа дважды ломала ногу (с перерывом в год). Первый раз его не было в России, он узнал только перед операцией (я сочла необходимым попросить у него прощения за то, что когда-то делала плохого, перед общим наркозом). Второй раз он узнал, когда приехал ко мне домой, ему надо было мне что-то передать (причем я отговаривала, чтобы он приезжал), и я вышла к нему в гипсе (через 3 недели после перелома).

Во второй раз он мог быть рядом когда я поломалась, мог отвезти в больницу, мог узнать, если бы просто приложил минимум усилий и не оборвал контакт и с нашей дочерью тоже. Но не стал.

Я не обижаюсь. Просто как бы теперь ни сложилась моя жизнь, никогда он не займет в ней то место, которое мог бы занять. Даже если мы все-таки останемся вместе. Просто я помню, что его не было рядом, когда мне было плохо.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара, милая!
Это же чистой воды проекция. Ваш муж бросил Вас. Бросил, когда Вы были в тяжелой ситуации, когда Вам более всего нужна была его помощь и поддержка. Автора никак нельзя поставить на место Вашего мужа. У него ситуация кардинально противоположная. БРОСИЛИ ЕГО. Именно он сейчас в роли жертвы. Ну подумайте, как жертва может помогать своему мучителю? Подсказывать ему, как лучше мучить себя? Вы разве не заметили, что автор - "дольче" (нежный)? Он очень сенситивен. Да если бы его мучительница сломала (не дай Бог) ногу, он бы почувствовал это на расстоянии и мигом прилетел бы. Но бдить за хорошим самочувствием собственного палача - это, простите, уж слишком...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):Мара, милая!
Это же чистой воды проекция. Ваш муж бросил Вас. Бросил, когда Вы были в тяжелой ситуации, когда Вам более всего нужна была его помощь и поддержка. Автора никак нельзя поставить на место Вашего мужа. У него ситуация кардинально противоположная. БРОСИЛИ ЕГО. Именно он сейчас в роли жертвы. Ну подумайте, как жертва может помогать своему мучителю? Подсказывать ему, как лучше мучить себя? Вы разве не заметили, что автор - "дольче" (нежный)? Он очень сенситивен. Да если бы его мучительница сломала (не дай Бог) ногу, он бы почувствовал это на расстоянии и мигом прилетел бы. Но бдить за хорошим самочувствием собственного палача - это, простите, уж слишком...
Да причем тут проекция? :shock: Я делюсь с автором тем, что воздействует на женщину., какое поведение мужчины, какие приемы.
Вы же предлагаете поступить с ней как с мужчиной. Вы же в женской шкуре не были и не будете. Да, он в роли жертвы, но говорим-то о том как привлечь назад его жену.


P.S. Кстати, dolce по итальянски - сладкий.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Мара, Вы где-то тоже правы, но Автору надо привести себя в чувство и действовать разумно, а не руководствуясь эмоциями. И если за это время (месяц-два) эта женщина найдёт нового Спайдермена, значит она его никогда и не была.
ЗЫ. А вообще мне кажется дама хотлеа взамуж, а Автор не предложил, вот и начинаются поиски нового мужа :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Martinelli писал(а): И если за это время (месяц-два) эта женщина найдёт нового Спайдермена, значит она его никогда и не была.
Тогда что копья ломаем как вернуть?
Martinelli писал(а): А вообще мне кажется дама хотлеа взамуж, а Автор не предложил, вот и начинаются поиски нового мужа :?
Так это вполне нормальное желание.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Уважаемые мои форумчане!
Не ругайтесь !
на счет "замуж" я писал уже. Предложение сделал полтора года назад, ждали лучшех времен для свадьбы !
Ход моих мыслей и поступков помоему очень ясен !
Начал сильную атаку в виде внимания, цветов, комплиментов (показал, каким я умею быть), ей понравилось это, но тем самым показал себя как ребенка, у которого отняли игрушку!
Она мне намекала, что излишнее внимание с моей стороны мешает ей задуматься о наших отнощениях, о том, что у нее внутри.
Я принял решение использовать тактику САНЧАС, так как это единственное что поможет ей разобраться в себе и мне , чтобы не терзать себя.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Автор побывал, на тематическом форуме :D
Форум отчаянных женоненавистников. :D
Мы его потеряли)) Там ему живо мозги вправят, потому что все бабы... (перечень слов, которые модераторы удалят все равно).

Санчас штука правильная и хорошая. Только и воспринимать ее надо правильно.
Санчас - это, простите, попытка абстрагирования и охлаждения эмоций. 40 дней на отрезвление. А не способ наказать противную (в смысле противоположную сторону) А пока, Автор, в Ваших словах проскальзывает именно это. В таком ключе от Вам не поможет, только хуже сделает.))
Я возьму санчас, а она пусть подумает и пожалеет, а я посмотрю))
Неа)) Должно быть не так.
Я беру санчас и не думаю о тебе и не смотрю, как ты там. А привожу в порядок себя, свои мысли, чувства и голову.
Ну а как это делать, там у ув. Мейсона хорошо написано)) :D
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Не стоит так обобщать и пропагандировать форумный корпоративизм. Мне лично этот форум очень помог, хотя я и не раздяляю этого маскулинного радикализма и царящей там эстетики. Автор - самостоятельный человек, а не марионетка в руках какого бы то ни было форума. И никто его не потерял, а, возможно, он сам себя нашел.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Стас))) Все время забываю, что написанное можно прочесть совершенно не с той интонацией, которая была вложена))
Я пыталась пошутить))

Основная мысль поста была ниже)) С ней вы согласитесь?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Разумеется, если сказано без сарказма.
Я сам пытался "смягчить" некоторых "крутых" ребят оттуда, понимая, что они просто жертвы, не сумевшие простить страшного предательства и оскорбления.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Никакого сарказма.
Я считаю, что санчас действительно сильная вещь.
Но брать его надо для себя, а не чтобы кому-то что-то доказать))
Иначе только разочарование усилится. Как это! Я на санчасе, а ей (ему) все равно, не страдает и не прибежал(а). И по второму кругу обиды вдвое сильней.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Совершенно согласен. И рад за автора. Уверен, он это сделал именно для себя. Пусть будет тяжело (помню, как ужасно было мне), но зато он сможет понять и переосмыслить многое в своей жизни.
Да укрепит его Господь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это.. стесняюсь спросить.. а это что за форум за такой, о котором Вы?

Извините за офф.

А по делу.

Разумеется, чтобы разобраться в себе и остудить эмоции. Иначе хоть будет сангод - не поможет.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Ребята, не переживайте! Я все правильно понял!
САНЧАС помогает мне не думать о Ней каждую секунду и не загонять себя в угол от ревности и левых мыслей типа где она, с кем она , а вдруг...а если .... ..
Я просто занимаюсь самосовершенствованием, Стараюсь избавиться от страшной зависимости и хочу включить разум!

Сегодня утром позвонила, я взял трубку (так как знал, что утром может позвонить сугубо по-делу!). Поздоровалась, задала один вопрос (типа того: как проехать в библиотеку? и передала трубку своей маме). Ну я объяснил что да как и любезно попращался. Этот звонок совершенно не сбил меня с пути истинного, и САНЧАС продолжается.
Но она как чувствует, что чтото не так со мной.... Почему не зацепился за разговор, почему не пораспускал слюнт? Почему не перезвонил?
Позвонила вечером, час назад, я переосили себя и не поднял трубку! Сбивает меня с пути истинного. Не дает сконцентрироваться на себе и на самоусовершенствовании! Хотя, может непрвильно поступил, можно еще перезвнить каменным голосом, спросить, что хотела и сухо попрощаться. С одной стороны прислушиваюсь к сердцу, которое говорит, что это не в моем стиле избегать ее и она это знает, а с другой стороны г-н Мэйсон со своими нравоучениями ........
Что скажите ?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Скажу одно: не надо ничего играть. И не стоит менять решение, когда оно принято. Санчас (хотя у меня он был и не полный) позволил мне узнать о себе больше, чем за многие предыдущие годы.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
И ещ, dolce. Не пишите, пожалуйста, "она" с заглавной буквы. Не Богородица, все-таки.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Так что же такое этот ваш САНЧАС?
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Nizon,
смотрите мой пост за Чт Окт 29, 2009 12:01 am и вам станет все ясно.

Всем:
признаюсь честно, не выдержал, перезвонил (она прекрасно знает, что никогда не было такого, чтобы я не перезванивал, могла заподозрить неладное, а сейчас это ни к чему), но слава Богу она не взяла трубку и не перезванивала ..... Я даже не ожидал, что могут быть звонки с ее стороны и к этому совсем был не готов.
Но сейчас уже и на этот счет поразмыслил!
Теперь не буду отвечать на ее звонки вообще и не перезванивать.
Ухожу в себя, вокруг меня невидимая непробиваемая аура ! Работаю над собой
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Dolce,

Как то странно вас этот звонок от нее выбил из колеи.

Какой-то детский сад. То она говорит, что и не почувствовала, что вас нет, а как вы пропали, то она каждый раз звонит, когда ей нужно. Видимо уже чувствует.

Ситуация трудная. Но самый лучший метод не "распускать сопли" как вы говорите. Даже если ответите на звонок, то говорите с ней как с коллегой по работе например, бесстрастно. А если она начнет "распускать слюни", скажите ей "Дорогая, но ты ведь этого сама хотело и ясно дала мне это понять". Я был готов на многое, но смирился, т.к. понял, что тебе это не надо. Вот и все.

В общем звонки вас не должны смущать. А на звонки с серьезными просьбами можно даже ответить "Дорогая, ведь мы же расстались". На каком основании я могу выполнять эти просьбы?

В общем, нужно смотреть по ситуации в любом случае. Пишите, как проходит жизнь без нее.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»