Давай поживем отдельно !

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Да, действительно, нитуация непростая!
Сегодня утром зашел на сайт одноклассников, как она сразуже написала: этто что это ты тут делаешь? доброе утро :)
Я опешил от ее внимания, сухо поздоровался. Поблагодарила, за подареннй там 4 дня назад букет (до принятия решения о САНЧАСе). Спросила, почему я вчера не поднял трубку. -Не слышал. Сказала, что в свою очередь не подняла, так как очень устала и задремала (я не спрашивал, почему? Сказала в свое оправдание какбудто). Тутже напиисал: извини, мне надо убегать! Дабы не поддерживать разговор!
САНЧАС продолжается! Тяжело отгонять мысли о ней, почему она себя так ведет? Но стараюсь не думать. буду держать в курсе
Диагностика добрачных отношений
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
dolce здраствуй! Ты, мне кажется на верном пути, если ты будешь с ней контактировать близко она и не поймет что теряет тебя! По поводу твоего последнего вопроса, думаю ты и сам понимаешь что пропажа близкого человека из виду заставляет беспокоиться, для нее конечно же удивитьльно что ты за ней не бегаешь! И еще, мне кажеться не нужно быть сухим во всех контакта с ней, она может понять что это наигранно, будь нежен но вмеру :wink: Держись, и будь готов на любой исход!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Какая романтика .....
Сегодня получил от нее послание на одно-ках: -ты мне сегодня приснился перывый раз за это долгое время .....

Потихоньку начинает приходить в чувства по-ходу!
Оттаивает .....

САНЧАС продолжается
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
dolce писал(а):Какая романтика .....
Сегодня получил от нее послание на одно-ках: -ты мне сегодня приснился перывый раз за это долгое время .....

Потихоньку начинает приходить в чувства по-ходу!
Оттаивает .....

САНЧАС продолжается
Что это за санчас, если Вы ходите на "Одноклассники"?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Дружище, читал-читал твою тему и все думал: ну, когда же он поймет? Но так и не дождался. Пойми, барышня твоя - инфантильная, безответственная особа. А все твои суперухаживания только льют воду на ее мельницу. Оставь ее в покое. Отойди в сторону. Надолго, если не навсегда. Ты только себе будешь причинять боль, а ничего исправить не сможешь. И перестань спрашивать: о чем она думает. ОНА НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЕТ! Воистину, ты достоин лучшей доли.
Поддерживаю то что написал Стас. Дорогой Дольче, перечитала всю твою тему. Понимаешь, когда человек не любит - то хоть звезду с неба достань... А потом, мне показалось, что ей нравится держать тебя на коротком поводке. И еще - инициатором разрыва является она? Вот она должна стать и инициатором воссоединения. Иначе толку не будет. Мне понравились слова священника на этом сайте:"Надежда умирает последней..., я бы убил ее первой". Вот так-то. А так хоть расстелись - человек безразличен-безучастен. И она действительно ни о че не думает. А если и думает, то не о том, о чем думаешь ты.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Присоединияюсь. Истинным мерилом какого-то движения навстречу является ее искренне раскаяние. А так, все эти нежности в "Одноклассниках" - очередная манипуляция. Думаю, автору не стоит обольщаться. И права Мара: что это за САНЧАС с "Одноклассниками"?
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Сайт позволяет общаться с друзьями. Коротать время ! Питаться положительной энергетикой... А если под этими фразами там и кроется эти маленькие шажки воссоединения?!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Сомневаюсь. Думаю, что ничего там не кроется. Это лукавый искушает. САНЧАС - это не прогулка под луной. Это болезненное, тяжелое преодоление. Харкая кровью, через немогу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Именно.

А такой санчас, как у автора, больше похож на манипуляцию.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Скорее, на имитацию.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Мара писал(а):Именно.

А такой санчас, как у автора, больше похож на манипуляцию.
О чем я и говорила с самого начала :D
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Сайт позволяет общаться с друзьями. Коротать время ! Питаться положительной энергетикой...
Автор, кого Вы пытаетесь обмануть нас?! или себя? заболкировтаь пользователя иди удалить её из друзей слабо?! санчасом здесь и не пахнет :( ладно страдайте дальше, это Ваша жизнь...
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Друзья
Вы совершенно неправильно понимаете моих мотивов.
Как раз таки, заблокировав пользователя, ВООБЩЕ не беря трубку когда она звонит, не отвечать на ее смс - это будит чистой воды манипуляция. Я не вступаю в дискуссии, не терплю долгих разговоров с ней. Отвечаю сугубо да-да нет-нет. И самосовершенствуюсь, копаюсь в себе, а также не забываю развлекаться, встречаться с друзьями, проводить время приятно, гоню прочь мысли о ней каждый раз, когда подпирает
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вы совершенно неправильно понимаете моих мотивов.
Как раз таки, заблокировав пользователя, ВООБЩЕ не беря трубку когда она звонит, не отвечать на ее смс - это будит чистой воды манипуляция. Я не вступаю в дискуссии, не терплю долгих разговоров с ней. Отвечаю сугубо да-да нет-нет. И самосовершенствуюсь, копаюсь в себе, а также не забываю развлекаться, встречаться с друзьями, проводить время приятно, гоню прочь мысли о ней каждый раз, когда подпирает
Дольче, Вам виднее, что происходит на самом деле. Только я скажу одно. Мы врем прежде всего сами себе. Жизнь дерет с нас розовые очки - а мы их питаемся водрузить на место. Я такая же была. Мне плюют в глаза - а я говорю "Божья роса!". Человек мне врал и манипулировал - а я все пыталась объяснить и оправдать (для себя). Мне люди говорили :"Протри глаза!". А я нет! Все так живут! Все в порядке! Пока мне не надели в итоге окончательно ведро с помоями на голову! И поле этого я успокоилась :) ! И наконец действительно трезво взглянула на ситуацию. Все эти "звоночки", "эсэмэски", "интернет-переписки","смайлики" и т. д. -все это чепуха! Человек жил рядом - а теперь живет своей жизнью! Развлекается с друзьями и т. д. и т. п. Это факт, а факты - упрямая вещь. Любовью здесь, Дольче, к сожалению и не пахнет. Когда человек любит - ему не до друзей и развлечений в такой ситуации. Допускаю, что у Вас возникнет внутренний протест против моего поста, потому что Вы любите и страдаете. Но, мне кажется, чем раньше Вы это поймете - тем быстрее станете избавляться от боли.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
У нас разные ситуации.
В моем случае мне в лицо никто не плевал и я взял на себя ответственность за наше расставание. В большей части сам виноват в том, что произошло. Каждому терпению приходит конец, вот он и пришел. Сам довел до этого - самому надо ситуацию исправлять! И знаете, когда любишь человека, невозможно вот так взять и забыть, тем более когда чувствуешь, что надежда на восстановление отношений еще не умерла ! Я жил с ней 3 года, как никто другой ее знаю и понимаю ее душевное состояние. Вижу, что это еще не конец, что время способно вылечить как меня так и ее.
Время - оно либо убьет любовь в себе либо понесет с неимоверной скоростью к ней.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, Вы не понимаете что происходит. Я не имею в виду ваши отношения - я имею в виду Вас.

Ваше прежнее поведение, в том числе, привело к тому, к чему привело - к расставанию.
Сейчас Вы сменили поведение, и думаете, что, если все сейчас наладится, то Вы и дальше сможете так держаться. Но поведение - штука глубинная, тут велика сила инерции, поэтому, чтобы эффект был закреплен и оно изменилось окончательно, должна быть долгая и глубокая работа над собой. Только в этом случае меняется не внешнее, а внешнее плюс внутреннее, и возврат в прежнюю реку становится невозможен.

Ваше же поведение по время "санчаса" и Ваши реакции на известия от нее показывают обратное - Вы не изменились, только немного скорректировали свои внешние действия.

Я бы сказала, что Вы сильно рискуете - вернуться в прошлое и опять прийти, со временем, к тому же самому.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Мара
Спасибо за ваши умозаключения. К ним нельзя не прислушаться!
Вы знаете, я никак не пытаюсь вернуть ее любой ценой сейчас, ибо желая последнего, не ушел бы на САНЧАС, предпринемал бы всевозможные попытки. В данный момент меня больше всего волнует мое внутреннее состояние. Вопрос: почему так произошло? Что нужно было делать, чтобы этого больше не случалось в отношениях? Как вести себя? Каким должен быть мужчина? Что можно в себе изменить, а с чем смириться? Я провожу глобальную работу над ошибками, ковыряюсь в себе, копаюсь. Но, естественно, любя всей душой этого человека, не могу холодно относиться к ее знакам внимания.
Поверьте, если она мне завтра предложит воссоединиться, я не соглашусь!!! Ибо я только на начальном отрезке по пути возвращения в этот мир, в мир любви ...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хорошо, если это так.

Учтите, что "одно....ки" и прочие социальные сети изрядно отвлекают от такой важной работы.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Ну что cказать..грустная история.. Почти как моя. Мне даже , при прочтении, порой, казалось, что это я пишу..А так процесс очень похож.. Живу отдельно. Бился как на фронте 8 месяцев...с аналогичными подходами и действиями.. ( у меня отдельная тема на этом форуме)...
А результат такой же , как был у вас...Вот и я 3 недели как на "санчасе" -не могу уже больше терпеть муки...Правда пришел я к этому не после прочтения форумов.. Временами у меня к ней такая ненависть, что терпеть невозможно. Но я понимаю, давно, что это эго. Зависимость и болезнь.. Много почерпнул интересного в вашей теме. Но, что хотелось бы сказать... Вас, как и меня я думаю, должна посещать мысль о том, что после таких экспериментов, жестоких, отчаянных, может случайно перегореть чувство которое к ней... А она, вдруг возьми да пойми, допустим через пол-года, что сделала ошибку... Что тогда? Тогда замкнутый круг?
P.S.
И , между нами говоря, как нормальный мужчина, вы наверняка день, два , неделю, ночь, провели с женщиной..Не помогло? Так вот и ей, в случае чего, не поможет! Так , для успокоения вам... Ну не может мужчина так долго не обращать внимание на других женщин. Не в его это природе. Но любит все равно, ту, единственную..
Держитесь! Я знаю как это трудно на своей шкуре.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Извиняюсь, что оффтоп... еще хотел бы попросить старожилов форума дать ссылку хотя бы на одну такую похожую на наши ,историю, которая закончилась happy-end-ом
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Это снова я.
Давно не писал Вам, мои дорогие чгитатели.
..... на меня нащло вдохновение. Длинный вечер и бессонная ночь. И в руках моих произведение искусства. Я впервые в жизни написал стих. Скорее даже не стих, а поэму, описывающую всю нашу жизнь за эти, проведенные вместе, 3 года. О важных событиях, о теплых воспоминаниях, о знаметательных датах, вообщем обо всем. О том, как я изменился в душе, что осознал за этот месяц. Санчас не удался. Я заболел ей снова, признаю. Все еще казалось, что смогу растопить ее сердце, что стоит приложить еще чуть-чуть усилий и мы будим снова вместе счастливы. Сделал так, что поэма эта оказалась у нее дома и как только она окажится дома, прочтет. Позвонил ей, сказал о том, что дома ее кое что ждет. Узнал, что она едет на день рождение к старому другу и будит ночью. Дикая ревность, чувство собственничества заиграли во мне. Я на позитивной волне, с мысляями о ней, а она ....... по друзьям и будит ночью. Ну чтож?! Решил для себя, что хватит играть. Нужно сделать максимум, все что от меня можит зависеть, чтобы потом не жалеть о том что не сделал то, что должен был сделать. Купил огромный букет из 50 шикарных роз, кольцо с бриллиантом (с ума сошел, во время кризиса и без работы ....) и , договорившись с ней заранее, что когда будит думать о поездке домой, сообщит мне, стал выжидать. В районе часа ночи подъехал к ее дому дабы ожидать ее прибытие получил звонок от нее с просьбой забрать ее. Ну конечноже, я как шавочка сломя голову понесся к своему хозяину! Приехал по условленному адресу, нашел дом, в котором шло праздненство (т.е. звучали финальные аккорды) и вооружившись букетом пошел ее встречать. Веселая компания курила на улице, я пристроился неподалеку и стал ждать. Выходит. Подарил ей букет, нежно обнял, поцеловал, признался в любви, сказал, что оень соскучился. Мимо прошел собственно ее друг-ухажер-именинник (который, к слову, сам недавно разошелся с женой с ребенком) и наблюдал всю эту сцену. Поехали домой. Всю дорогу припевала, что я сумасшедший, что ей никто не дарил таки букетов да и тем более ночью и еще приехал за ней в другой конец города ... Предложила зайти к ней. Очутившись дома, отискала пой подарок в виде поэмы, аккуратно свернутую в рулон и запечатанную в коробку. Развернула, удивилать увиденному и обещала прочитать, только без меня. Я, естественно, так и планировал, и поскорее удалился со словами: как прочтешь, дай мне знать. Сел в машину и уехал. Кольцо одиноко ждало своего часа. Не успев выехать из района я развернулся и поехал обратно. Сейчас или никогда! Очень хотелось осчастливить этого человека, сделать приятный подарок, тем самым не ставить точку в отношениях, а показать, что у меня благие намериния и я буду становиться на ноги, ждать ее и думать о совместном будущем. .... приходит смс... Я в восторге, я тронута, у меня нет слов, это достойный поступок.... Стучусь в дверь, открывает. Обнимаю, целую и со словами "я не смог уехать" преподношу подарок. Реакция ожидаемая.
- Я не могу принять такой подарок, это меня ко многому обязывает.
- Да нет, ну что ты, я отчистого сердца. Поделился всем тем, что у меня накопилось у меня за этот месяц. Предложил возродить наши отношения, на что получил ответ : я сейчас не готова.
Все ожидаемо. Еще несколько часов мы были вместе, позволяла целовать себя в губы, помурлыкать ... Поделиласть мне, что у нее много обид на меня и что мое поведение сильно ранило. Что время, наверное вылечит, и что сечас хочет разобраться в том, что у нее внутри и что она чувствует. Разучилась прислушиваться к себе. Не понимает что приосходит.
Вообщем, в очередной раз я не услышал от нее твердое НЕТ, что по-прежнему не давало мне покоя и хотелось продолжать эту нелегкую битву за ее сердце. Во всех своих рассказах о том, что она думает, что чувствует, когда встречается с другими людьми и слушая их истории любви и проблеммы, подчеркивает, что наши с ней отношения были пределом мечтаний, что я очень хороший, но есть вещи, которые не дают просто жить и радоваться жизни. Постоянно ссылается на сильную загруженность на работе и невозможностью просто прислушаться к себе, на осеннюю депрессию, вообщем просто бред сумасшедшего какойто.
Это еще не все, что я успел натворить, пока Вам не писал тут. Во вторник, снова получилось так, что я оказался у нее дома, не мог угомониться и все пытался вытянуть из нее что у нее внутри и услышаь твердое НЕТ. Но так и не получилось. Чувствую, что одела какуюто маску, что любит меня, но обида внутри не дает ей стать прежней. Как будто ктото заколдовал ее! Такое у нас уже иногда было, что со всеми стечениями обстоятельств усталости, загруженности. депрессий она уходила в себя , погружалась на дно и только я мог снова ее привести к чувствам. Решил пойти в последний бой. Сделал расслабляющий массаж. Стопы, ноги, спина, голова, спина, ноги, стопы... потом опять ноги. Все поговаривала, как приятно, и почему я раньше ей никогда не делал массаж? Очень здорово получается. Сам удивился, что мне стоило раньше делать любимой приятное??? Тут услышал что дыхание ее учащается и муражки бегают по всему телу. Вообщем, довел любимое создание до состояния блаженства, не используя основной рабочий инструмент:) Она этому почти даже не сопротивлялась. Побыли еще немного вместе, поворковали. И я удалился. Много думал. Зачем она позволила? Что думает? Что чувствует? Понял одно, что нужно заканчивать думать, размышлять, анализировать и пора начинать новую жизнь!!!
С того момента пошло 2 дня. Никто никому не давал о себе знать. Сегодня позвонил ей и спросил во сколько она будит дома. Поеду забирать свои вещи. Пора заканчивать это безумие. Теперь могу сказать: я сделал все, что от меня зависило, я был нежным, добрым, ласковым, заботливым.
Честно, чаже самому за себя стыдно. Хватит унижаться, хватит прыгать на задних лапках, надоело. Никогда не думал, что еще некогда любимый чеовек будит вот так подигрывать и провоцировать унижения. Я все от чистого сердца, а она играет! Жестоко играет!
Теперь ее очередь думать, понимать, делать выбор быть со мной или на всегда забыть. А я выбрасываю этого человека из головы и начинаю строить жизнь без нее. Не судите меня строго. Не могу учиться на чужих ошибках, приходится прочувствовать на себе все эти козни.
Кстати, посоветовали тут на форуме книгу Михаила Веллера "Приключения майора Звягина" рассказ Любит-Нелюбит, очень помогло поставить голову на место. Для всех тех, кто в похожей ситуации как у меня очень советую, прочитайте, много потчерпнете для себя полезного.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ах Дольче, Дольче!

Вы неисправимый романтик. Цветы, кольцо, но девушка ваша с характером.
Вам бы выбрать момент когда она одна, в депресии дома сидит, и еще лучше болеет. А вы ее после вечеринки, развеселую решили осчасливить. (а она и так счасливая была).
Вам кажется, что в этой ситуации только от вас все зависит, но от вас, к сожалению, только на 50%, а остальные 50% от нее.
Если она не готова принять решение, а вы не готовы ждать, то вам решать что делать дальше. Вам неприятно ощущать себя на побегушках и это понятно. Но сейчас, у вас отношения без обязательств, и это похоже ее устраивает, но не вас.

Может на нее что-то и нахлынет и она примет решение, когда вы этого совершенно не ожидаете. Но где и в каком настроении будете вы - этого никто не знает.
Извините за сумбур, просто жаль, что ваши порывы вот так печально закончились.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»