Тяжёлое расставание. Как научиться быть счастливой?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Нарине, упаси Господь, я не использую человека никаким образом, я только общаюсь с ним, он прекрасный добрый и внимательный человек, я очень уважаю и ценю его!!! и очень не хочу причинять ему боль. Но пока я, к сожалению, не могу ответить ему взаимностью, потому что в мыслях другой человек. Я честно страюсь отвлечься и иногда мне кажется, что у меня получается, я больше стала заниматься собой, я больше стала общаться с друзьями- хожу в кино театры, в клубы... я вроде бы живу...жизнь уже не кажется такой серой какой была полгода назад..но бывают моменты когда накатывает волна и тогда бывает очень тяжело... Я понимаю, что ему все равно, у него своя жизнь, через месяц родится ребеночек.. у него все хорошо и я даже радуюсь за него, пытаюсь... но у меня в душа пока еще разруха...
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ну вот и славно. Жду продолжения в плане сообщений о конструктивной и плодотворной работе над собой. Очень жду, и не я одна! А то мне начинает казаться, что вы утром встаете, солнышко, птицы щебечут, вы уже собрались улыбнуться новому дню и тут: "Ой, это чего это я?! У меня же горе!".
Что касается радости за "бывшего"... ну не верю я никому, кто на пике боли так говорит. Какая радость? Слава Богу, если получается оправдать его тем, что не в себе человек. И пожалеть: ведь придется же за все рассчитываться, а мы-то знаем, каково это.
Никто не требует от вас (от нас!) сверхъестественных поступков. Слава Богу, что мы хотя бы способны понимать свою немощь. И в этом состоянии способны даже видеть чью-то боль и откликнуться на нее. Конечно, вы не можете ответить взаимностью, это совершенно нормально. Во-первых, вы не завершили в своей душе прежних отношений. А это сделать необходимо. А во-вторых, вашей душе нужно отдохнуть и возродиться для новой жизни. Помогите ей - вот ваше первейшее дело.
И знаете, перво-наперво я бы просто запретила себе думать о том, что там у бывшего. Хорошо у него или плохо - какая теперь разница? Это уже не мое!
Не пишите мне, что это трудно, прошу вас. Я знаю, каково это. Но все, что достается дорогой ценой, важно и надолго.
Помощи вам Божьей! (И вы не плошайте!)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ириночка, правда же, поставьте наконец большую и жирную точку на прежних отношениях. Они кончились, их больше нет. Не оглядывайтесь на них, иначе превратитесь в соляной столп. Не хотелось бы, право... Товарищ пусть идёт своей дорогой, а вы своей. У вас впереди жизнь, большая, светлая и удивительная, пусть и не без трудностей. :) Помогай вам Господь.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Девочки, здравствуете! Я правда пытаюсь поставить жирную точкуи головой все понимаю, что нет и не может быть больше отношений с этим человеком, но, очевидно, мне требуется много времени чтобы отпустить его сердцем. И вы правы, Птеличка, я превращаюст в непонятно кого, как будто привязана к этому человеку, что жизнь свою устроить без него не могу... и потом город у нас маленький постоянный слухи сплетни только разжигают и добавляют дров в костер. Только что обсуждала этот вопрос со своми хорошим другом, который говорит, что люди не вещи, они не могут принадлежать никому.. хочу - отбиваю, хочу влюбляю, хочу завовываю... и никто не смотрит а в отношениях ли объект...может быть это я такая не правильная, что для меня отношения - это святыня и я не могу понять как можно разрушать пары.... мир какой-то жестокий...может быть тоже нажо становиться жестче и надменнее... модет быть тогда будет проще жить?...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ирина26 писал(а): для меня отношения - это святыня и я не могу понять как можно разрушать пары.... мир какой-то жестокий...может быть тоже нажо становиться жестче и надменнее... модет быть тогда будет проще жить?...
Да, нет, конечно, Ириш! Мир, конечно, далек от совершенства, но все же все в мире справедливо.
Совершенно точно, что на Земле мы все временные гости и намертво привязыватьсь нельзя ни к чему и ни к кому.
Нельзя нарушать вторую заповедь, которая вкратце гласит "Не сотвори себе кумира". Мы, к сожалению, постоянно об этом забываем. :(
Когда-то давно очень верующий человек мне сказал (правда это относилось к смерти близкого человека). Представь себе, что каждый человек связан с небом тонкой золотой нитью. И вот, когда два человека слишком сильно привязываются друг к другу, а чаще, когда один из них пытается буквально прорасти в другого - их золотые нити перепутываются, связь с небом нарушается и иногда даже рвется. Так вот, чтобы снова протянуть эту нить - этих людей надо оторвать друг от друга и развести в стороны. Иначе погибнут оба...

Было непривычно учиться думать, что нельзя никого "душить" своей любовью - ни мужа, ни родителей, ни детей. Но после того, когда это осознаешь всем существом - какое это счастье!!! Это в полном смысле слова СВОБОДА... И вот тогда-то точно жить станет проще.
Подумайте об этом,пожалуйста.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ирина26 писал(а): Только что обсуждала этот вопрос со своми хорошим другом, который говорит, что люди не вещи, они не могут принадлежать никому.. хочу - отбиваю, хочу влюбляю, хочу завовываю... и никто не смотрит а в отношениях ли объект...может быть это я такая не правильная, что для меня отношения - это святыня и я не могу понять как можно разрушать пары.... мир какой-то жестокий...может быть тоже нажо становиться жестче и надменнее... модет быть тогда будет проще жить?...
Друг ваш прав относительно того, что человек - не вещь, чтоб им распоряжаться по своему желанию. Но свобода выбора не предполагает абсолютной свободы - "что хочу, то и делаю". Помимо понятия "хочу" есть ещё и понятия "должен", "могу". И если "хочу" базируется в основном на инстинктах, то "должен" и "могу ли?" - лежат в сфере нравственной, это совесть каждого человека. Поэтому человек нравственный, ответственный, разумный живет не только в соответствии со своими желаниями, но и руководствуется моральными принципами общества и своими собственными. Другое дело, что общественная мораль и этика сильно изменились за последние десятилетия, поэтому у многих духовно слабых людей возникла иллюзия вседозволенности. Если Вы станете "ЖЕСТЧЕ" И "НАДМЕННЕЕ", даже если у вас это получится, Вы не станете счастливее, потому что совесть свою вам заглушить не удастся. Такие люди часто за внешней маской благополучия глубоко несчастны.
А свою беду вы переживёте, главное - не опускайте рук, не ожесточайтесь на мир и на мужчин, не идите против своих принципов. Жизнь преподнесла вам урок, не самый жестокий, многим гораздо тяжелее. После каждой бури обязательно бывает солнце, и у вас оно ещё будет, а чтоб приблизить светлую полосу, идите к ней сами!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ирина26 писал(а):может быть это я такая не правильная, что для меня отношения - это святыня и я не могу понять как можно разрушать пары.... мир какой-то жестокий...может быть тоже нажо становиться жестче и надменнее... модет быть тогда будет проще жить?...
Ирина, осторожно!!! Не поддавайтесь этим опасным мыслям! Меня они завели в такой клубок, из которого я распуталась только милостью Божией. Это вас сейчас враг рода человеческого науськивает, типа, мир такой жестокий, давай и ты в стервы записывайся, и себе кусок отрывай. Ни в коем случае не поддавайтесь!
Проще жить - не значит правильнее. Нам Господь не обещал простой и лёгкой жизни. Зато обещал Свою помощь, если мы будем стараться жить по Его правде. Ириночка, держитесь и призывайте на помощь Господа! Стучитесь к Нему в двери молитвами, даже когда кажется, что Он вас не слышит. Это испытание. Держитесь, мы с вами!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогая Ириша, живите с мыслью о том,что Бог не делает -все к лучшему. Человек показал Вам,что чувства к Вам были не настоящие,что предать он Вас мог в любой момент. А представьте на миг,что у вас бы сложилась семья и появились дети. Это,думаю,было бы на порядок больнее. Не думайте о них, не фантазируйте как им там хорошо. Пусть им будет хорошо,счастья им, а у Вас -своя дорога. Это не она лучше Вас, это Бог отвел Вас от неВашего человека. Ирина,возьмите из этого опыта,пусть и горького, то,что нужно Вам в Вашей дальнейшей жизни. Сделайте правильные выводы для себя. Да, наша жизнь не может постоянно быть счастливой, есть в ней моменты радости и печали, смеха и слез. И это все дается нам для сравнения, для того,чтобы научились ценить главное в ней. Нужно научиться смирению и принимать жизнь такой,какая она есть. Падать и снова подниматься. Обратитесь к себе. Подумайте,что Вы уникальный человек, женщина, которую Бог создал для любви, а не для того,чтобы Вы убивались по человеку,который Вас не достоен. НЕ держите обиду,простите его и вперед жить своей жизнью. Молитесь, накатывает волна воспоминаний-быстренько про себя "Господи, благослови его и спаси меня" И так ,пока не станет легче. От души желаю Вам выздоровления!
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Девочки вот я снова тут! Завтра светлый праздник - Пасха. у меня с ним связаны только самые теплые воспоминания - сегодня мы должны были пойти к его маме в гости а вечером на крестный ход всей его семьей... так было из года в год .. теперь все иначе... этого больше никогда нет повторится.. снова ностальгия снова больно и одиноко...Боже как же я скучаю по нему.... вы знаете как-то одновременно я помню о всех его злых поступках по отношению ко мне - а с другой стороны я готова все забыть.... я виду его добрым ласковым понимающий и заботливым.. родным.. сумасшествие какое-то. Меня пригласили сегодня на день рождения и я знаю что он там будет... решила что не пойду.. не могу его пока видеть.. иногда мне кажется что эта боль никуда не уйдет.. она лишь прячется в самом дальнем уголочке души и ждет момента чтобы вырваться наружу.. поплясать на осколках разбитого искалеченного сердечка...что же делать??..........я так запуталась...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ирина, а почему Пасху надо увязывать только с вашим товарищем? Не лучше ли в этот действительно светлый Праздник вспомнить про то, чему он на самом деле посвящён?
Ведь это же Воскресение Господа! Ирина! Господь воскрес - после мучительных страданий и смерти! Ведь это какой повод для надежды, что Он и вашу душу воскресит!
Если там на дне рождения будет ваш бывший мол. человек, лучше действительно не ходить, чтобы не растравлять душу. День Пасхи лучше посвятить Виновнику Торжества, Господу то есть. Помолитесь горячо, от всего сердца. Зайдите в церковь, сегодня или завтра. Я за вас тоже обязательно помолюсь.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ирина26 писал(а): иногда мне кажется что эта боль никуда не уйдет..
Да, Ирин, а когда "кажется", креститься надо. И молиться.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Петличка. я не увязываю.... я уважаю этот светлый праздник и все что с ним связано - просто очень много воспоминаний связано именно с этим светлым праздником.. ну вот так вот получилось. Мама моего друга очень верующий добрый и чудесный человек - она многое мне рассказывала много объясняла и благодаря ей я стала ходить чаще в церковь - я ей очень благодарна и горько от того что больше у меня не будет возможности с ней пообщаться. А на ДР я не пойду..не готова я к встрече ни с ним ни с его беременной женщиной... И Спасибо вам большое что помолитесь за меня!!!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Ирина, а вы сами в церкви давно были? Я сегодня исповедовалась первый раз в жизни,батюшка даже допустил к причастию, причастилась. Ириша, я из церкви вышла совсем другим человеком, легче на душе стало и как камень с души упал. Во время службы размышляла обо всем, и знаете,как глаза открылись на все происходящее, я все поняла и ответила на многие свои вопросы. А самое главное взглянула правде в глаза, и поняла,что нечего ждать,а нужно жить дальше своей жизнью. Ирина, это не слова,сходите в церковь, Бог обязательно поможет.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Снежанночка я была в церкви в последний раз осенью тоже причащалась и исповедовалась. но вы знаете было тяжело.. слезы ручьем и облегчения на душе не становилось. Я вот в мае собираюсь сходить к Матронушке попросить помощи - тяжесть моя не проходит..может быть я что-то в этой жизни не правильно делаю раз меня никак не отпускает моя боль... я пытаюсь разобраться в себе и иногда мне кажется что все хорошо что мне становится легче.. а потом раз и снова накрывает волна тоски.. я скучаю по нему очень...видимо я его по-настоящему люблю.. его же чувства оказались фальшивыми...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ирина, а почему в мае? Почему бы не сходить к Матроне в ближайшее время?
Вам в вашем состоянии нужно в церкви бывать насколько можно чаще. У вас же с осени вся душа унынием заросла. Прислушайтесь к тому, что вам написала Снежанночка - она права.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ирина, ну если в церковь не хотите, то есть еще одно "лекарство" - поддержать тех, кому сейчас плохо также как и Вам. Хотя бы добрым словом.

Я смотрю, Вы в дискуссиях совсем не участвуете. Почему?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
t.a.n.i.a писал(а):Ирина, ну если в церковь не хотите, то есть еще одно "лекарство" - поддержать тех, кому сейчас плохо также как и Вам. Хотя бы добрым словом.

Я смотрю, Вы в дискуссиях совсем не участвуете. Почему?
Полностью поддерживаю. Это на мой взгляд очень мудрое и тонкое замечание. Помогая другим в их сложных жизненных ситуациях - этим мы помогаем себе. Это действительно так. Попробуйте отвлечся от своей ситуации посредством написания советов другим людям.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте Ирина!
О какой же любви вы говорите? Исходя из материалов данного сайта, любовь совсем иная.

Вы увязли в жалости к себе.

Я пошла к психологу, когда я уже дошла до ручки! Я уже поняла, что все! Мне позарез надо! Вера, церковь - это все конечно замечательно! Но это довольно сложная тема. Сложно сразу вот так вот проникнуться! Может у кого-то и выходит. Но не у всех. А с болью то что-то делать надо. И вот я схватила ребенка и поехала скроее к психологу.
Говорю я больше не могу, я уже 8 месяцев в подвешенном состоянии, в коме, я не живу и т. д. Она мне - дак чего же раньше не пришла? Я говорю - не знаю. Она - ааа, ясно, хотелось покупаться.

Мне кажется, что некоторые люди нуждаются в сильных эмоциях и по какой-то причине они перестают позволять себе купаться в положительных эмоциях. Так они купаются хотя бы в отрицательных.

И еще, наверное не стоит гневить Бога. Он нас как деток малых уберегает от всего самого страшного. А мы и не понимаем. И иногда даже начинаем роптать на него. Как же так не справедливо со мной поступили?

А к Матроне наверное нужно. Но я однажды просто посмотрела на нее в интернете, почитала о ее жизни, поговорила с ней мысленно и не раз. Мне стало гораздо легче после "общения" с ней.
И позвольте себе все же испытывать положительные эмоции.
Вспомните свою мечту. У вас же до него была мечта?

Я вот попыталась отмотать пленку. А какая я была? Как я жила до него? О чем думала и мечтала? И решила начать снова, с того самого момента. Я - молодая девочка и у меня все-все впереди.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Христос воскресе!
Тему закрываю по причине топтания на месте. Искренне надеюсь, что этот решительный шаг и помощь Божья разбудят автора для дальнейшей жизни.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»