Тяжёлое расставание. Как научиться быть счастливой?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
ОляЛя писал(а):Вы никак не можете понять, что вас мучает не любовь, а эгоизм? Вам нужно с ним в первую очередь бороться. Для того, что бы потом вы смогли быть счастливой! Вы попробуйте в первую очередь понять вашего мужчину. Не понимаю почему его тут поливают грязью. Это ведь все равно, что вас полить ею. За вашу слабость. Он поступил точно так же, как сейчас поступаете вы. Вы готовы обвинить себя и выслушать обвинения? Ведь вам же будет не приятно и больно от этого. Вы искренне не поймете за что вас так? Просто я нахожусь как бы со стороны вашего молодого человека. )
Действительно, Оля, Вы находитесь со стороны ее молодого человека, поэтому, может быть, Вам не легко ее понять. Как я поняла, у Вас была тема "люди, помогите, я изменила мужу"?Но все равно, мне кажется, не стоит писать такие обличительные посты, если не хватает добрых слов поддержки. Простите уж меня.
Ирочка, пишите о своем состоянии, если будет очень плохо - то напишите в личку. Я всегда Вам отвечу. Многое расскажу из своего личного опыта, как преодолевать этот кризис.
Диагностика отношений в сожительстве
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Ира, а мне пост Оле для Вас очень понравился. Прислушайтесь к ней, здесь никто не хочет никого обидеть, просто ,действительно, в жизни мы очень часто свой эгоизм принимаем за любовь. Любить-это значит желать счастье любимому,несмотря ни на что. Еще раз повторю-несмотря ни на что,даже если он счастлив с другой. А начать новый год с чистого листа Вы еще успеете, ведь впереди старый новый год. Ира,захотите сами быть счастливой,разозлитесь в конце концов на ту маленькую капризную девчонку,которая в Вас сидит,и вперед ,и с песней, без оглядки назад!
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Я тоже считаю, что Оляля права ( и причем тут "я изменила мужу"). Ира требует своих безграничных прав на своего бывшего МЧ. Разве он обязан всю жизнь ей посвятить? И почему какая-то женщина заняла ЕЁ (Ирино)место- она на своём месте, а Ира на своём. Ира, вам надо научиться и постараться на СВОЁМ месте сделать для СЕБЯ всё возможное, чтоб быть счастливой и свободной.
Наталья, жалость и сочувствие-эт здорово. Человек вроде пришёл за реальной ПОМОЩЬЮ.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Не боюсь писал(а):Наталья, жалость и сочувствие-эт здорово. Человек вроде пришёл за реальной ПОМОЩЬЮ..
Я, конечно, тоже могу ошибаться. Но какая она эта реальная помощь?
Я просто тоже очень тяжело переживала разрыв. Переживала практически одна, и мне например, даже просто слов сочувствия хотелось. А вообще, пока время не пройдет - а у Ири прошло его еще мало - человек сильно страдает. Иногда, когда накатывает, очень важно, чтобы кто-то поговорил. Но, мне кажется, не в обличительной форме, а в мягкой и сострадательной.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Я тоже очень тяжело переживала, да и сейчас переживаю свой разрыв с БМ, но что значит сочувствовать? Сочувствовать можно человеку,у которого умер близкий человек. А что мне,например, сочувствовать? То,что из моей жизни ушел человек,который не предназначен мне судьбой? Я после этого не осталась калекой,не умерла, не сошла с ума. Я живу , а то,что порой тоскливо и одиноко, кто в этом виноват? Только я,что не смогла себя в данный момент занять и чем-то заинтересовать. Никто в этой жизни не обязан никого делать счастливыми, веселить, развлекать и т,д.И, кстати, я никогда не называла своего БМ не подлецом, не мерзавцем. Каждый человек поступает по своей совести, и не его вина,если его поступки расходятся с тем,что я об этом думала. Тем более,ятоже дров много наломала. Ира, а Вам сейчас нужно брать себя в руки, занимать себя всякими возможными и невозможными способами, чтобы даже думать некогда было. И побольше физической работы, пусть банальное мытье полов. И общение, лучше с новыми для Вас людьми,чтобы не было этого сочувствия и жалости к Вам.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Снежанночка писал(а):Я тоже очень тяжело переживала, да и сейчас переживаю свой разрыв с БМ, но что значит сочувствовать? Сочувствовать можно человеку,у которого умер близкий человек. А что мне,например, сочувствовать? То,что из моей жизни ушел человек,который не предназначен мне судьбой? Я после этого не осталась калекой,не умерла, не сошла с ума. Я живу , а то,что порой тоскливо и одиноко, кто в этом виноват? Только я,что не смогла себя в данный момент занять и чем-то заинтересовать. .
Снежанночка, конечно Вы во многом правы. Но иногда у некоторых людей сила переживаний настолько велика, что может приравняться именно к переживаниям от потери (смерти) близкого. Поэтому, сколько нужно человеку поплакать - пусть столько и поплачет. Все это зависит от многих личностных факторов человека. А в сочувствии - я не вижу ничего плохого.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
НАТ, так я и написала свой пост исключительно из-за того, что мне по- человечески жалко девочку. Человек должен жить и жить счастливо. Мне кажется это преступление бездарно растрачивать свою жизнь на страдания, которые ничему не учат человека. Страдания нам даны что бы понять что-то и исправить, что бы потом жить лучше. Я вижу, что она топчется на месте. Не хочется, что бы человек еще год провел вот так. Я ж не сухарь какой-то, что не могу слов поддержки выразить. Но для поддержки наприемр есть Вы ). Плакать конечно нужно. Но именно лить слезы для того, что бы выходили отрицательные имоции. А дальше нужно разбираться в своих эмоциях. Вы потратили кучу времени на это, а я пережила сильное для себя потрясение за 3 дня. Думаете если я изменила, я не могу любить и страдать? Зачем здесь моя тема? Просто я изо всех сил желала наладить все. До сих пор моей самой большой мечтой является наша счастливая семья с моими детьми и с этим человеком. Но человек не хочет больше быть со мной. Я же не могу его заставить. Я могу только любить его и все. И возможно когда-то любовь совершит чудо. А может быть и нет. Я перед самым Новым годом ходила и слезу лились не переставая 3 дня. Я не могла заставить себя успокоиться. Переживали даже мои дети. А потмо я почитала, подумала. И поняла, что я не имею права требовать этого человека себе. Что моя любовь не связана со страданием. А страдания совершенно от другого. И я даже поняла как это подставить свою вторую щеку если тебя ударили. Просто ты любишь и понимаешь слабости людей и по-этому прощаешь. И тебе даже не больно от того, что тебя бьют.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
ОляЛя писал(а):НАТ, так я и написала свой пост исключительно из-за того, что мне по- человечески жалко девочку. Человек должен жить и жить счастливо. Мне кажется это преступление бездарно растрачивать свою жизнь на страдания, которые ничему не учат человека. Страдания нам даны что бы понять что-то и исправить, что бы потом жить лучше. Я вижу, что она топчется на месте. Не хочется, что бы человек еще год провел вот так. Я ж не сухарь какой-то, что не могу слов поддержки выразить. Но для поддержки наприемр есть Вы ). Плакать конечно нужно. Но именно лить слезы для того, что бы выходили отрицательные имоции. А дальше нужно разбираться в своих эмоциях. Вы потратили кучу времени на это, а я пережила сильное для себя потрясение за 3 дня. Думаете если я изменила, я не могу любить и страдать? Зачем здесь моя тема? Просто я изо всех сил желала наладить все. До сих пор моей самой большой мечтой является наша счастливая семья с моими детьми и с этим человеком. Но человек не хочет больше быть со мной. Я же не могу его заставить. Я могу только любить его и все. И возможно когда-то любовь совершит чудо. А может быть и нет. .
Я ни в коем случае Вас не сужу. Боже упаси. И простите, если огорчила. Все мы в этой жизни делаем ошибки. Я сама не святая. И как говорится, помоги мне Боже исправить свои ошибки. Просто у Ирины алгоритм переживаний очень похож на мой, хотя я и взрослая женщина с ребенком. А переживала я вот так же. Если бы я попала тогда на этот форум, то возможно, что тоже б вот так писала о своих переживаниях. Поэтому я прошу к ней снисхождения. Ну пусть девочка пишет. Лично мне не затруднительно ей хоть год отвечать. Отвечать столько - сколько ей будет необходимо. Я просто переживала это все одна и знаю, как тяжело справиться в одиночку.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
НАТ, да вовсе вы меня не обидели! Просто я и не говорила, что не нужно сюда писать. Но нужно еще и читать что пишут. Я спросила читала ли Ира сайты рекомендованные участниками. Мне они очень помогли разобраться в том, что же все-таки настоящая любовь. И именно это мне очень сильно облегчило состояние. Я встретила Новый год более-менее нормально, почти без слез ), а потом и вовсе пришло облегчение и надежда на то, что я смогу начать наконец-то жить, а не существовать в своем горестном мирке. И начать год с новых надежд думаю не самое худшее решение!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ирочка , так как насчет доктора - Вы пытались обращаться за медикаментозной помощью ? Ваше состояние очень похоже на самую настоящую реактивную депрессию , явившеюся следствием стресса - инными словами срыв , вполне вероятно , что именно Вам требуется и медикаментозная поддержка. Обратите , пожалуйста , внимание на мои слова , иначе есть вероятность через некоторое время поиметь вместо мыслей о нем , мысли о физическом выживании.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Тяжёлое расставание. Как научиться быть счастливой?

Сообщение Lira »

 
ОляЛя писал(а):Здравствуйте Ира! Я хоть и дала себе зарок не вмешиваться и не раздавать советов, так как не считаю себя компетентной, но увидела, что вы и новый год начали со старого, как-то даже расстроилась. Давно хотела вам все написать свои мысли. Хотела вас спросить, вы читали на самом деле статьи на сайтах реальная любовь и реалисты? Неужели они вам ничем не помогают? Вы никак не можете понять, что вас мучает не любовь, а эгоизм? Вам нужно с ним в первую очередь бороться. Для того, что бы потом вы смогли быть счастливой! Вы попробуйте в первую очередь понять вашего мужчину. Не понимаю почему его тут поливают грязью. Это ведь все равно, что вас полить ею. За вашу слабость. Он поступил точно так же, как сейчас поступаете вы. Вы готовы обвинить себя и выслушать обвинения? Ведь вам же будет не приятно и больно от этого. Вы искренне не поймете за что вас так? Просто я нахожусь как бы со стороны вашего молодого человека. По-этому могу видеть ситуацию с другой стороны. Вы слабая, почему он должен быть сильным? Вы не можете справиться со своими эмоциями, почему вы требуете этого от него? Вы не видите ничего вокруг от горя, он ничего не видит вокруг от счастья. Пройдут Ваши и его эмоции и вы сможете увидеть мир в реальном свете вот и все. Просто поймите, что он так же не владеет собой, как и вы сейчас. Вам тут сколько пытаются вдолбить - вы не понимаете. А уж что может понять он? Ну слабые люди, не могут они отделять эмоции от реальности. Если Вы его так любите, то радуйтесь тому, что в Вашем сердце живет такое светлое чувство. Отделите зерна от плевел. Любовь - отдельно, ревность, гордыня и прочее - отдельно. Вы себя любите и жалеете больше, чем его. Вот от этого и страдаете. И почему Вы решили, что будь он рядом с вами было бы лучше? А вдруг было бы хуже? Вдруг ваша совместная жизнь была бы невыносима? Зачем подогревать свои мечты, которые ничего общего не имеют с реальностью? И этот человек не является вашей собствнностью. Мы все свободные люди и никто не может требовать любить того или иного. Ему хорошо не с вами, но ему же хорошо! Вас мучает зависть, а не любовь. Любовь не может мучать. Я это все тоже пережила и как-то вот поняла все. Не знаю как это получилось, но стало все ясно как Божий день. Я перед самым Новым годом узнала, что у моего бывшего мужа другая женщина. Узнала потому, что он ее познакомил с нашей дочкой. А еще 2 месяца назад он говорил, что любит меня и очень хочет нашу семью, говорил что очень постаранется со всем справиться и мы будем все вместе и счастливы. И тут вот такое.... Было мягко говоря не очень хорошо. Но сейчас я даже рада, что узнала это до нового года. Я начала год с новой странички в своей жизни. И вот подумайте, мне 28 лет, у меня двое маленьких детей. Ну кому я нужна теперь? И что мне нужно лечь в гробик и вперед на кладбище? Жизнь кончена что ли? Да нет же конечно! Ну и пусть я никому не нужна. Я что появилась в этом мире что бы быть нужной какому-то мужчине? В этом смысл жизни что ли?)) Да я еще его люблю, ну а кто мне мешает это делать? Любите и вы на здоровье! Если он чем-то достоин этой любви - то любите! Это же приятно даже! Приятно, что твое сердце может с теплотой отзываться о ком-то. Просто простите его. Он не удалено какой-то, потому, что он вас бросил. Просто его захватили чувства и он кроме них ничего больше не видит и не осознает. Вы лучше направьте свою любовь в созидание. Пусть она придает вам силы. Вы тогда сможете и добиться в жизни большего и побороть свой эгоизм. И станете на ступеньку выше. И все у вас будет хорошо! )
Браво! ОляЛя, очень одобряю Ваши здравые рассуждения. Я тоже прихожу именно к этому выводу. И это не только применительно к ситуации Ирины26. Надо находить смысл в жизни, не зацикливаясь на одном конкретном человеке. Надо видеть себя в этой жизни и жить!!! К сожалению, осознание этого приходит у многих по-разному во времени. Но как только это происходит, жить становиться интереснее, страдания, связанные с БМ, отступают, постепенно сходя на нет.
Иринушка, это в самом деле принесет облегчение. Не сразу, но надо поразмышлять, перенастроиться, молиться, действовать и жизнь начнет меняиться. Ваша жизнь. Независимо от Вашего бывшего.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
https://www.realisti.ru/main/love?id=406 вот эта статья мне очень помогла. Я спросила о многом себя. И в первую очередь, а что именно я сделала для человека которого люблю. И делала ли я то, в чем у него была потребность, или я делала то, что считала по своему усмотрению его потребностью.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Девочки, милые, спасибо за бурное обсуждение моей темы, Нат999 вам отдельно спасибо за добрые и теплые слова и поддержу. Оля-ля, я не считаю своей собственностью своего бм, и естественно я не вправе требовать его быть со мной и любить только меня, более того я мерзавцем и предателем его не называла, он поступает так как считает нужным, но отдельные моменты его поведения все-таки говорят о несовсем порядочном его ко мне отношении - на мой взгляд ( я бы так сделала), на вопрос его друзей обо мне я бы не сказала - не спрашивайте меня о ней, я счастлив и ни о чем не жалею, я бы ответила по-другому - я бы сказала у меня все хорошо и дай Бог Иринке тоже устроить свою жизнь и быть счастливой как и я, вот ответ достойный, а так человек пытается избавиться и лишиться всего что связывает его со мной...а я не знаю почему, возможно потому что черствый и равнодушный, а может все-таки и неудобно передо мной ( в этом я сомневаюсь) Оля-ля, я никого не осуждаю, но считаю если ты полюбил другого человека, зачем падать на колени и возвращать меня, зачем говорить что любишь лишь для того чтобы через 2 недели сказать что у него новая семья.. я что кукла - хочу поиграю хочу выкину... да я его безумно люблю, но помимо любви есть еще и боль и обида за все содеянное.. возможно отчасти эгоизм... но все люди не безгрешны... Да моя любовь не совсем чистая, она смешена с зависмостью от этого человека, потому что когда-то слишком растворилась никого и ничего не видела перед собой, строила мечты связанные с семьей, а потом в один миг все рухнуло. Ну не могу я ему пока счастья пожелать от души... зла не жедлаю, пусть будет так как будет..когда-нибудь возможно порадуюсь за него но не теперь
Настенька, к врачу я не обращалась, я вполне адекватна, не устраиваю истерик, не объявляю голодовок, просто все копится-копится, а потом выплескивается в срыв, а срыв - это слезы градом.. Я иногда пью успокоительные, чтобы чуть полегче стало, но стараюсь держать себя в руках.
Вот сегодня сон приснился, что у него сын родился, копия папочка, проснулась в ночи, а меня трясет, я очень хотела ему малыша подарить. Я себя тоже виню в нашем разрыве, постоянно об этом думаю, если бы я была рядом ничего бы не случилось, а я работала..я виновата очень виновата.. но теперь ничего не исправить. Девочки, не судите меня, пожалуйста, строго, не могу я пока самомстоятельно справиться с этой ситуацией, вы мне очень нужны. ну вот опять слезы.....Спасибо Вам и Храни Вас, Господь!!!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ирочка, помните, я Вам писала, что нужно пропить кое-какие лекарства? Причем их нужно попить постоянно. Я тоже пила наскоками - но это не то. Нужно пропить определенное время регулярно, по накопительной системе. Еще раз говорю - магний Бэ-шесть(в6). Теперь, очень хорошее средство - Ноофен (оно дороговатое)-это не успокоительные, это аминокислота, которая тоже горит при зятяжном стрессе. На ночь - успокоительный, седативный сбор №2, там травы - от них спатки хочется. У меня Барс этот сбор любил - как учует, так аж трясся весь с квадратными глазами. Помните, я говорила, когда накатывает - перечитывайте статьи Михаила Хасьминского на этом сайте. ("Алгоритм переживания любовного кризиса", "Пьяный командир или куда нас заводят чувства", "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей") Статьи потрясающие, меня впечатлили очень! Вот как только накатывает - сразу статью перед глазами - и перечитывать! Как говорится - повторение- мать учения. Все будет хорошо. Я уверена на 200%. ( вот не умею я ссылки вставлять, тупында, нужно кого-то попросить, чтоб рассказал)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Эти статьи здесь:
https://www.perejit.ru/main/crisis
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Ириш, да никто ж Вас и не судит! Ну кому это нужно - судить? )
Я лично просто пытаюсь вам что-то объяснить исходя из своего опыта, думаю, а вдруг и Вам это поможет. Почему люди не понимают и не слышат ничего? Вы тогда молитесь и просите помощи пережить эту ситуацию, может Вам что-то самой откроется. Я же Вам написала почему он так себя ведет. Вы сейчас в своем узком мирке, а он в своем. Может быть когда-то он очнется и подумает, а ведь Иришка то была классная девчонка, а я ее так сильно обидел. А почему он стоял на коленях перед вами, ну хотелось ему тогда так, так он чувствовал. Потом чувства переменились. Я вот еще пару недель назад писала в своей теме одно, а теперь чувствую совсем другое. Мой муж мне такое говорил, я так верила, что мы справимся, что мы настоящая семья, сила. А теперь я для него просто ненавистная женщина. Ну вот так он сейачс чувствует. Но человек то один и тот же остался. не могу я сказать, что тогда он был хорошим, а теперь он предатель и плохо поступает. И не думайте, что если бы вы были с ним,а не на работе, все было бы хорошо. Да не известно как бы было. Вы главное не обижайтесь на него! Ну не виноват он, что нет у него к вам чувств сейчас!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
нат999 писал(а): Но иногда у некоторых людей сила переживаний настолько велика, что может приравняться именно к переживаниям от потери (смерти) близкого. .
Жесткие слова сейчас напишу, не взыщите.
Это не сила переживаний у отдельных людей настолько велика - все мы, в общем-то, способны испытывать такую силу переживаний. Это нежелание взять себя в руки настолько велико. Простите.

Говорю как очень эмоциональный человек. Реально научиться обуздывать свое отчаяние, обиду, депрессию, уныние. Надо только хотеть этого.
Я, при помощи дыхательной гимнастики, даже научилась снижать давление, которое очень редко, но бывало из-за сильных эмоций. Пришлось научиться давить причину - всплеск сильного негатива.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Ирочка,Вы только подумайте как Вас на форуме любят!
Все переживают за Вас!
Поробуйте начать действовать:пить препараты,которые Вам посоветовали,читать статьи,которые Вам рекомендовали...
У Мары узнайте о дыхательной гимнастике.
Ирочка,столько помощи Вам!
Она от всех разная,но очень Вам нужная!
Начните действовать,пожалуйста!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мара писал(а):[Жесткие слова сейчас напишу, не взыщите.
Это не сила переживаний у отдельных людей настолько велика - все мы, в общем-то, способны испытывать такую силу переживаний. Это нежелание взять себя в руки настолько велико. Простите.
.
Отчего же взыскивать? Да и не совсем жесткие Ваши слова?
:) Только я не согласна с такой категоричностью. Во первых, это даже не мои слова, а слова из психологических статей. Честное слово.
А во вторых, мне не нужно далеко ходить - я помню себя в такой период. И вы знаете, я изо всех сил желала взять себя в руки - но агония полных полгода длилась четко. На этот форум я войти не могла - а просто молча его читала (одиноко, так сказать, стояла за забором :) не получалось зарегистрироваться).
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Настенька, к врачу я не обращалась, я вполне адекватна, не устраиваю истерик, не объявляю голодовок, просто все копится-копится, а потом выплескивается в срыв, а срыв - это слезы градом.. Я иногда пью успокоительные, чтобы чуть полегче стало, но стараюсь держать себя в руках.
Ирочка , что есть адекват , и что Вы подразумеваете под неадекватом ? Вы похоже воспринимаете депрессию , ну или невротические состояния как воспринимает большинство обывателей - т.е. полный неадекват , по сути приписывая им симптомы тяжелых психичских заболеваний - к депрессии это не имеет никакого отношения (на самом деле видов депрессий насчитываетсяч несколько десятков и отличаются они друг от друга , как насморк от пневмонии)
То-то и плохо , что копится , копится - и ни какой помощи организму нет (духовную составляющую я сейчас просто опускаю).
Первый показатель депрессии желание послать всех к такой-то матери - особенно когда возникают разговоры о радости жизни - для человека в состоянии депрессии это все равно , что лозунги о неизбежной победе коммунизма для политических заключенных . Ирочка депрессия это не слезы , истерики и битье головой об стену - а скорей наоборот - бессилие полное , бессилие перед жизненными обстоятельствами - т.е. невозможность взять себя в руки , а для истерик и разборок нужны силы , да еще какие .
Проблема еще в том , что пока Вы пять месяцев находитесь в состоянии тяжелейшего стресса - Ваш организм потихоньку разрушается и физически - устает физиология - это в свою очередь мешает вытянутся психике и нервной системе - этот круг надо разрывать - ну не получается у Вас самостоятельно и что теперь? Ведь вместо улучшения - можно получить такой рецидив на ровном месте.

Ирочка , не спорьте , со старшими и неглупыми товарищами :D Послушайте меня и нат999 - давно сидим , однако :D посетите доктора - нужен толковый психотерапевт или нервопатолог - психотерапевт , в Вашей ситуации предпочтительнее - найдите , не пожалеете - сильно удивитесь.

Что касается , депрессий - Вам бросили ссылки на статьи Михаила Хасьминского - там есть и виды и симптомы депрессий - внимательно и непредвзято сравните со своим состоянием. И не затягивайте - время идет , а Ваше здоровье лучше не станет .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а):
У Мары узнайте о дыхательной гимнастике.
Да я бы с радостью, но сформулировать связанно не смогу. Это я на себе, методом проб и ошибок, отработала. Когда у меня начинается резкий всплеск эмоций, которые (я уже это знаю- плавали!) приведут меня к такому пику, разливающемуся по всему телу , я силой воли купирую все это в самом начала у себя внутри, параллельно глубоко дыша на расслабление.
Примерно так.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ирочка , как довесок , к моему последнему посту даю ссылку - вот Вам наглядное подтверждение - прочитайте Всю тему автора и проследите динамику - может поймете , что такое невропатологии , депрессии и отчего и как , какими путями они происходят - и каковы могут быть физческие следствия , данных состояний если делать вид , что ничего не происходит https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6422& ... c&start=88 обратите внимание , что автор не просто в адеквате , а я б сказала , дай Бог всем быть в таком адеквате
Надеюсь автор , темы меня извинит , за вмешательство....

Для наглядности , процитирую автора - вырву т.сказать последний пост из контекста , но надеюсь Вы прочитаете Все целиком ...

ВЭЛ писала:
Лежала я в больнице загремела в неврологию. Стресс, резкое похудение дали толчок какой-то гадости, которая высушивает мне руку. Она плохо работает, мало чувствует и уменьшается в размерах.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»