Тяжёлое расставание. Как научиться быть счастливой?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Дорогие мои, сегодня опять меня мучали кошмары, как будто мы с ним и его пассией живем в одной комнате и мне иприходится видеть их любовь... очень больно, проснулась с осадком каким-то. Предствляете, он всем говорит что у его новой женщины фиктивный брак, на самом деле брак там самый настоящий и ранее была любовь, они с ней 7 лет вместе были, пока мой благоверный не разрущил их семью. Что это - самооправдание своего поступка?? У меня такое орщущение что он хочет показать всем как у него все хорошо, что у него все прилично и порядочно, но его слова и поступки рознятся Как можно приехать на вечеринку к друзьям со своей женщиной, в мороз и метель, отправить через час свою любимую женщину с непонятно кем обратно, а самому остаться пить беспробудно. Когда он был со мной - он себе такого никогда не позволял.. Я не знаю что это, может быть сама себе ищу оправдания того что у них не все хорошо, ищу какие-то зацепки, а на самом деле все у них замечательно...и с животом он ее носится... видимо очень ждет своего ребеночка, который должен был быть нашим... грустно... очень тяжело.
Диагностика добрачных отношений
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Ирина, Вы поймите одно, что жизнь не стоит на месте. Все течет и изменяется. Ваш бывший мужчина тоже изменился, а может он и был таким всегда. Вас сейчас это не должно волновать. Все, поезд ушел. И чем быстрее вы это поймете, тем быстрее для Вас начнется новая жизнь. У Вас только все впереди. Будет и муж, и ребенок, новая любовь и радость. Нужно только для этого перестать топтаться на месте, а сделать решительный шаг вперед. Отпустите Вы его для собственного блага, для себя лично. А им оставьте возможность разбираться в своей жизни самим, без Вашего участия. будьте выше этого, Вы же себя не на помойке нашли? Всего доброго.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Снежанночка, я не вмешиваюсь в их жизнь, я просто наблюдаю со стороны, я его даже и не встречала лицом к лицу уже 7 месяцев и даже не собираюсь принимать участие. МНе кажется я очень зациклилась на нем и на той сказке, которую сама себе придумала и поэтому очень тяжело отпустить его.Да, я себя не на помойкке нашла, я порядочный и ответственный человек, я умею любить и ценить, да я совершала ошибки, но мы все не безгрешны, я их осознала и готова больше их не допускать. Но видимо, мне не хватает некой любви к самой себе и не хвататет какой-то жесткости...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ириночка, вы действительно зациклились на нём. Я вас понимаю, сама долго была зациклена на бывшем молодом человеке... но это преодолимо, только нужно действительно приложить усилия и постоянно призывать на помощь Господа. И, конечно же, стараться ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. После разрыва с молодым человеком, который произошёл в июне уже минувшего года, я стала ходить на исповедь и причастие через каждые две недели. Сколько же пришлось моему терпеливому и доброму батюшке выслушивать от меня на исповеди одно и то же - уныние, уныние, уныние... Но всё это было не зря - Господь постепенно укреплял меня и подавал свою благодать. И сейчас я благодарю Бога, что всё получилось именно так! Так что всё преодолимо, не надо думать, что ничего не получается и не получится. Надо бороться! Поверьте, что у Бога всего много, и у вас обязательно счастье будет.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Доброе утро, мои дорогие!Да вы правы, надо снова с церковь сходить, давно я там не была, а чувствую, что на душе очень тяжело и пусто... какая-то я озлобленная стала, мрачная..не улыбаюсь почти..Сегодня опять полночи ревела и не знаю что мне с этим делать, слезы градом и не могу остановиться...Видио и правда вторая волна накрыла...больно как-то внутри совсем Надо к Матронушке сходить, поросить защиты у нее перед Господом. Петличка, а вам правда уже легче? Просто я в августе рассталась с мч, у нас с вами примерно олинаковое количество времени прошло.. а мне почему-то легче не становится
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Ирина, отправила Вам личное сообщение.
OlgaP
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:33
Откуда: Tambov

Сообщение OlgaP »

 
Ирина, крепитесь. Все пройдет, и боль и слезы и тоска и отчаяние. Просто нужно потерпеть. Это очень тяжело, но необходимо. У меня прошло около 2 месяцев после расставания (вместе 9 лет), "рана" свежая, но приходится держаться. Отпустить любимого очень тяжело, раньше я думала что вообще не возможно,просто хотела не проснуться. Но прошло время и эта мысль ушла, надеюсь и остальные "плохие " тоже уйдут. Когда отдаешь человеку свою душу и сердце, а он их потом "выкидывает" за ненадобностью, остаешься как без часть себя и надо проделать много работы чтобы восстановиться. Держитесь, жизнь продолжается, все хорошее впереди.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Да, Олечка, вы правы, как будто кусок огромный оторвали и организм отказывается сопротивляться,ему постоянно больно... 2 месяца у вас -это же совсем мало, у меня уже 7 месяцев прошло, а я до сих мучаюсь от ночных кошмаров. И пока не вижу выхода.. Просто сквозь зубы терплю эту боль, когда уже совсем невыносимо - обращаюсь за помощью на этот сайт и очень благодарна всем-всем за эту теплоту и поддержку.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Уважаемые участники, добрый день! Вы знаете мне сегодня такой сон приснился, хотя о друге о своем я вчера вообще не думала и даже не вспоминала. Будто нет никакой беременной женщины, будто мы с ним вместе собираемся в ночной клуб, а он ведет себя так как будто ему наплевать на меня, он флиртует с другим обнимает других, говорит что я никакая неитресная не привлекательная, что он не любит и что у него глаза горяд на других женщин и так всю ночь...все самое плохое что он мне сделал - вылилось в этот сон, я проснулась а на сердце тревога безумная и такой осадок. Я не понимаю, почему он мне до сих пор снится и вот в таких ипостасиях, такое ощущение что я на нем зациклилась и помешалась... что с этим делать? впереди выходные и я опять очень боюсь ехать домой... опять начнутся приливы
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ирина26 писал(а): , такое ощущение что я на нем зациклилась и помешалась...
А это разве не так?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ирина!
Мало того что вы во сне мучаетесь кошмарами, вы потом мучаетесь, вспоминая, а потом еще (мало вам!) пишете сюда, снова и снова все это переживая в сердце.
И ведь это длится не неделю!
А вы понимаете, что вам еще понадобится здоровье, чтобы родить детей? Красота - чтобы радовать вашего мужа? Душевное равновесие, чтобы приносить пользу им, любимым, которые ждут, когда же вы наконец очнетесь от своих кошмаров и начнете двигаться навстречу вашей судьбе? Кому сейчас вы все это отдаете, даже нет - бросаете под ноги? Вы хоть подумайте...
Да, я знаю, что каждый из нас, переживший боль, сначала совершенно ненормален, и все, что ему нужно - это слушать и держать за руку. Но это только этап. И он конечен. Наступает такое время, когда знаешь - безумие уже позади. Да, больно, да горько, но я взрослая женщина и я должна понимать, что не из радостей только состоит жизнь. Я верую в Бога и должна понимать, что Его промысел - всегда мне во благо. И я пью эту боль, это горькое лекарство, потому что еще не понимаю, как, но верю, что оно мне во благо. Господь ждет от нас мужества.
Я не знаю, как иначе поддержать вас, поэтому пишу жесткие вещи. И надеюсь, что вы понимаете: не для того чтобы вам было еще больнее. Но вам нужно очнуться от этого кошмарного сна, жизнь, новая, лучшая, давно уже ждет вас, а вы все сидите за задернутыми занавесками.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Нарине, спасибо вам большое! Я головой понимаю, что пора прекращать заниматься мазохизмом, что я себя терзаю и мучаю и делаю это САМА... Но видимо я так воспитана и живу таким мировоззрением, что как-то прикипела я к этому человеку, создала себе идола и продолжаю ему поклоняься... очень хочется выбраться из этой ямы и снова начать радоваться жизни. Сегодня еду домой, очень страшно что снова ностальгия и грустные мысли будут одолевать, но я буду стараться себя отвлекать хоть чем-то. так это странно, что двое любили , а потом один страдает.. а второй даже и не вспоминает... как такое возможно... не понимаю...
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте Ирина!
Жалко Вас, честное слово!
Мой Вам совет, сходите просто к психологу. За несколько сеансов, разложите все по полочкам и начнете жить нормальной жизнью. Жизнь то короткая...

Проблема на самом деле ерундовая.
Знаете лично мне хватило двух фраз, которые меня отрезвили и привели в чувство.
Сами вы можете еще очень долго жить в таком ужасном состоянии. Форум вам тоже ничем не поможет. Вам нужно конкретно по полочкам разложить ваши чувства.
Вам нужно за все простить его и себя. И понять, что то, что с вами происходит - это лучшее, из возможного. Вы не можете знать, что было бы дальше, по-этому убиваться об упущенных призрачных возможностях - глупо. Нам хочется думать и надеяться, что было бы так как мы себе представляем. Но мы не можем наверняка знать, а как было бы.

Считайте, что Вас уберегли от чего-то гораздо более худшего.
Случилось так, как случилось и каждый из вас делал то, что мог и знал.
Оставьте в покое этого человека. И просто займитесь собой. Пока вы в таком состоянии, у вас точно не будет ни этого человека, ни другого.
Возможно все повернется еще так, что он и станет Вашим. Мы же не знаем ничего. Но Вы должны стать нормальной. Такая какая Вы сейчас, Вы просто отталкиваете всех от себя.
Я могу тут много писать, но не буду. У Вас должен быть свой рецепт.

И как миллион раз тут писали, эта ситуация произошла не почему-то, а зачем-то. И уж конечно же не за тем, что бы сделать вас на всю жизнь несчастной.
И я сама лично убедилась, что можно любить и не страдать.
Могу сказать что я сейчас в порядке. Да, еще люблю, да еще отказалась бы от всего лишь бы быть вместе. Но так получилось, что это невозможно. Но это не самое худшее на свете! Я просто приняла это как данность. накатывает иногда, но уже нет страхов, бешенного сердцебиения, кошмаров. Нужно успокоиться просто. Найдите себе наконец-то уже лекаря вашей души, не ждите перетонита.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Здравствуйте, дорогие мои! Давно меня не было, но вот опять здесь, не отпускает меня. Недавно познакомилась с очень хорошим человеком, он старше меня, искренне проявляет внимание и заботу. Я принимаю его знаки внимания, уважаю и ценю это человека - он действительно окружил меня таким теплом, которого уже не было очень давно. НО самое страшное то, что мой бывший молодой человек всегда у меня перед глазами, он как стена, из-за которой я не могу сделать шаг вперед.. я больна им.. он мой наркотик и я уже начинаю бояться, что не смогу справиться самостоятельно.. я больше не плачу, но в сердце как есть пустота так больше ничего не появляется... и ничего не меняется. время идет.. а легче не становится.. у Стаса Михайлова есть хорошие слова:
Нас разбросала жизнь по полюсам
Не верю дням, не верю снам
Разрушил хрупкий замок из песка
Мою надежду унесла река
Уже не вместе мы ночами, но…
Украдкой плачу
Украдкой плачу
Я так скучаю, я хочу твое тепло
Но все иначе
Теперь уже иначе.
Помогите мне, пожалуйста. я не справляюсь...ну вот опять слезы градом..все еще люблю...со всеми его недостатками и проступками.. но не мой и ничего не исправить...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ирина26 писал(а): З
Помогите мне, пожалуйста. я не справляюсь...ну вот опять слезы градом..все еще люблю...со всеми его недостатками и проступками.. но не мой и ничего не исправить...
Ирина, Вам никто не поможет, потому, что Вы сами себе не хотите помочь, холите и лелеяте свою боль. Полгода прошло, а воз и ныне там...
вермишелинка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:08
Откуда: Новгородская область

Сообщение вермишелинка »

 
Дорогая Ирина, Вы любите и страдаете. Я тоже слабый человек и мое человеческое утешение ничтожно. Ну а как нам не любить, когда сам Господь создавая нас, делал это с такой Нежностью и Любовью, что вольно или невольно, но и в нас попала Его Любовь. Пусть она сопряжена с влечением, с плотью, но это Любовь. Как жить, когда Любовь безответна. Честно, я не знаю ответа на этот вопрос. Наверное только Господь знает, попробуйте Его спросить, ведь Любовь Его творение, и что творится в наших сердцах Он Один ведает.
Единственное, прошу Вас - в своей любви не будьте безумны и злы. Не воздавайте за зло злом. Прощайте, жалейте, утешайте , и поверьте - когда настанет последний час и Господь призовет, вам не будет стыдно стоять перед Ним.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Таак, Ириночка... ну-ка, вытрите слёзы и гоните вон уныние! И боязнь, что не справитесь, тоже вон! :) Обязательно справитесь, только не падать духом и не сдаваться! "Упал - поднялся!" :)
Видите, вам Господь ещё и доброго друга послал. Добрый заботливый друг - это ведь дар Божий. Главное только не сделать из него "таблетку от боли". А вообще всё, что у вас на сердце, поверяйте Богу, Он всё управит.
Всё будет хорошо! :D
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Девочки, я боюсь... мне страшно, я не понимаю что со мной происходит...она не отпускает.. эта боль.. она еще плотнее и плотнее срастается со мной. Друг он замечательный, заботливый внимательный, а от того что он рядом мне еще больнее.. хочу к тому.. постоянно вспоминаю теплые моменты, опять снится ... внутри столько вопросов и ни одного ответа...мне уже начинает казхаться что это не закончится... хотя все говорят что я стала выглядеть лучше.. что ярче стала.. но внутри-то все по-другому...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Срочно к специалисту! Не откладывая бегите к психологу! Без антидепрессантов здесь уже, похоже, совсем не обойтись. :(
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Ирочка, правда, подумайте насчет специалиста.
Вообще когда совсем уж плохо становится, попробуйте подумать о тех людях, которым гораздо хуже чем Вам. Банальный совет, но людям помогает. Представьте только, как живется, например, людям, которые никогда не смогут видеть или ходить. А ведь многие из них стараются жить полноценной жизнью, находят что-то для себя интересное, не жалуются!
Или представьте деток, от которых родители отказались, некоторые из них вообще не знают, что такое родительское тепло и любовь. Их предали самые близкие люди. Только представьте это себе. А мы тут убиваемся, что нас кто-то не любит! Когда я об этом думаю, мне просто стыдно становится, что я могу жаловаться на жизнь и быть чем-то недовольной.
Вы молодая, здоровая, у Вас еще жизнь впереди, и в ней будет столько хорошего!
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Девочки, спасибо Вам огромное за теплоту и добрые слова! С вами пообщаюсь и легче становится! да понимаю, что мой случай многомиллионыннй и совсем не страшный... да и в жизни по сути у меня все нормально - я здорова, есть работа, есть семья.. но прсто душа истосковалась по нему, болит.. хотя наверное даже не по нему, а по образу который сама себе придумала, а облик взяла от него. Как он мне приснится, так как будто накрывает и нескольок дней хожу как в воду опущенная, мысли мучают!! И действительно мне кажется чувствуется какая-то незавершенность... море вопросов и нет ответов, может если бы я получила ответы... я бы смогла отпустить ситуацию..а сейчас воспоминания-воспоминания...теплые и от этого болезненные
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Милая, милая Ирина...

Боюсь, что мои слова снова будут как глас вопиющего в пустыне... Уже 15 страниц вы нам описываете свое несчастье.
Может, вы нас порадуете все же? Опишите любое событие вашей жизни "наоборот". Например: со мной рядом чудесный и внимательный мужчина, я чувствую его заботу, я ему интересна. Время от времени, конечно, меня мучают еще воспоминания,.. но я их гоню.
Если вы, встречаясь с мужчиной, постоянно перенаправляете свои мысли к "бывшему", то не используете ли вы ни в чем не повинного человека? Он-то и знать не знает, что вы смотрите на него, а думаете о другом. Не поступаете ли по отношению к нему нечестно?
Скажите, Ирина, ЧТО вы предпринимаете, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, воспоминаний? Что читаете, о чем думаете? И обращались ли к психологу? Хоть что-то есть, вы сами чувствуете какие-нибудь изменения?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»