Тяжёлое расставание. Как научиться быть счастливой?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Иришка, Вы у нас где? Как Ваши дела и самочувствие?
Создать семью после 40
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Милые мои, здравствуйте!Я вам не писала, потому что у меня был период затишья, вышла в новый год с огромным объемом работы, что времени ни на что не хватало, даже на мысли тяжелые.. думала что потихонечку легче становится, что отпускаю его. Но вот настали выходные, приехала домой и все мысли о них.. нет сегодня нет ни слез, ни боли, просто голова ими забита, тяжело здесь находиться... очень много воспоминаний. Когда в Москве мне кажется порой, что его и не было в моей жизни никогда, что было в какой-то прошлой жизни, а потом возвращаюсь сюда и понимаю, что что без него все ненужным стало, что нет хватает очень..что хочется все вернуть...
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Ирочка, видишь, ты уже начинаешь поправляться. Скоро ты поймешь, что это вполне реально. Очень скоро. Кто-то быстрее начинает брать себя в руки, кому-то нужно больше времени и стумулов, но результат не заставит себя ждать. Мне, как и тебе, очень долго не давалось понимание и осознание, что то что мы потеряли, на самом деле, был необходимый урок - нам нужно было пройти все это, чтобы стать счастливыми.
У меня, как и у тебя, затяжной процесс преодоления. Я также жалела себя, и думала, что я обречена на эти страдания навек. К счастью, сейчас, через 7 месяцев, я могу не кривя душой сказать, что отпустила свое прошлое. Спасибо Ему, и Слава Богу, что все так произошло. Чувствую себя счастливой и стала понимать тех здесь кто пишет, что счастье - это то что внутри тебя, этого никто не отнимет! Честно-честно, счастье - это когда ты самодостаточна: живешь и радуешься каждому дню, каждому новому лицу в твоей жизни; улыбаешься прохожим; помогаешь людям; занимаешься собой - учеба, спортзал, йога. Очень скоро ты тоже почувствуешь легкость, вот увидишь!
А пока... Не бойся плакать, не сдерживай себя, если нужно, поплачь. У меня часто глаза на мокром месте, могу разрыдаться из жалости к больному, но на душе уже покой и гармония. И я только вначале пути, и мне еще много предстоит работать над собой, и это совсем недавно на меня нашло озарение. Это придет к тебе так внезапно. Просто, например, ляжешь спать, а проснешься и ты счастлива. У меня это произошло сразу после пары, шла домой и вдруг в голову стали приходить ясные мысли. На вопросы, которые мучили эти долгие месяцы пришли четкие ответы от которых стало так легко, что казалось, что я лечу! Разве это не божественное чудо? Нет, для сильных, волевых, которые могут отрезать и все, для тех кому было не так трудно как мне, но для меня это самое настоящее чудо. Ты это скоро поймешь и почувствуешь!
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Милые мои девочки, здравствуйте! Я уже около месяца не была на сайте, думала иду на поправку, настроение было хорошим занимала себя чем могла, а сейчас снова срыв наступил, это как вторая волна, уже почти 7 месяцев как мы расстались, а боль оказывается не уходит, она как будто в прятки играет, и появляется когда ее совсе не ждешь. Он снова снится, снится каждую ночь , то я счастлива с ним во сне, то он ведеьт себя безобрасзно, но результат один - утром просыпаюсь сама не своя и весь день хожу унылая...И вы знаете начитаетют вспоминаться самые милые и трогательные моменты наших отношений, когда мы были счастливы, а от этого еще больнее становится. Вот уже четвертый час сижу и интернете, а слезы градом, Госполи, как же я по нему скучаю, я даже физически ощущаю как мне тяжело без него... Он свою новую девушку привел ко всем нашим друзьям, познакомил, у него в мае родится долгожданный малыш, а для меня ничего не меняется.. мир также сер... и меня не хвататет сил бороться с этим... у меня даже уже сердце болит каждый день...Пожалуйста, помогите!!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Ирина, прочитала вашу историю, хочется вас поддержать.
Вы не правы, что ничего не меняется, не думайте так!
Вы ведь сами написали, что почти месяц вам было легче, вы жили нормальной жизнью. А это уже прогресс. Боль не может в таких случаях уйти сразу, как отрезать.
Но вам все равно постепенно будет становиться легче, я уверена. И периоды, когда вам легче, будут все дольше и дольше. А срывы все реже. Так всегда бывает. Думаешь - ну все, прошло, я выздоровела. А потом - вдруг раз и опять.
Но это все равно будет уходить. Сначала на немножко отпустит, потом дольше, и так постепенно и выберетесь. Главное, когда опять "накрывает", не скатываться вниз, в пропасть, а подниматься наверх, выкарабкиваться. Не думайте о том, что там происходит, не разговаривайте об этом с друзьями - это и есть то что я назвала "скатываться назад". Думайте о себе, находите радость в том, что делаете.
Да вы и сами все это знаете. Раз получилось уже в течение месяца, то и дальше получится! Вы ведь теперь знаете, что МОЖЕТЕ жить по-другому.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Тяжёлое расставание. Как научиться быть счастливой?

Сообщение Lira »

 
Иринушка, Чудо-юдо Вам говорит правильно. Все так и есть. И у меня, и у других. Думайте так:"Ну вот, отпускало же меня, пусть и временно. Значит это повторится. Значит муки не навсегда. Значит обязательно придет другое время." А так оно и будет на самом деле.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Сны - это мне знакомо. Мне они снились на протяжении полутора лет.
Я же говорю, что мало у Вас времени прошло. Да и сейчас иногда может присниться мне что-нибудь. Правда вначале мне снилось, что я его жду, люблю, пытаюсь звонить...А сейчас снятся сны иного содержания. Снится мне теперь наоборот - что я пытаюсь от него убежать. Видимо, душа уже его отторгает. А хотите новость о себе расскажу? :D С момента моего разрыва в июне этого года будет 2 года, как мы расстались. Я никогда нигде его не встречала. И вот в эту пятницу - 19 февраля я столкнулась нос к носу с ним в коридоре одного учреждения. При чем я стояла и почувствовала, что кто-то как будто смотрит мне в спину. Я развернулась - стоит он. Я его сразу узнала. Но он стоял далековато и смотрел на меня. В коридоре кроме нас никого не было. Я склонилась над рядом стоящим столиком и стала дописывать бумаги. Думала он уйдет. Но он не уходил и продолжал стоять дальше. Ну дальше мне оставаться не было смысла и я двинулась к нему навстречу к выходу из заведения. Он стоял с подомкнутым и перепуганным лицом и молча в упор смотрел мне в глаза. Я тоже внимательно посмотрела на него и молча прошла мимо, не сказав ни слова. Такое впечатление, что он стоял и ждал что-то но сам не в состоянии был сказать ни слова. А я просто не посчитала нужным что-либо говорить. Даже "здравствуй". Не хочу. Мои эмоции при этом были такие, как будто я увидела крокодила, или змею - ну в общем, что-то злое, нехорошее и опасное. А ведь какая у меня была к нему безграничная любовь! Если бы я встретила его вот так раньше - я бы, наверное, рыдала или лопотала бы что-то невразумительное. Но встреча была послана именно тогда, когда время полностью выстудило душу, а осталась лишь реакция на травмирующую ситуацию. Я реагировала на него, лишь как на человека, который когда-то принес мне страшную боль и огромные страдания. Это я Вам рассказываю к тому, что время полностью поменяет Ваши эмоции, сны, желания. Я стала более-менее жить через полтора года. А вот только сейчас я начинаю действительно оживать. Просто наберитесь терпения Ирочка и ждите. Живите и ждите...Все это пройдет...
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Девочки-милые, спасибо вам поддержку, а то я уже начала думать что снова схожу с ума. Сейчас 4 выходных, я приехала домой и вот уже три дня реву, ничего не могу с собой поделать, я уже не помню всего плохого, что причинил мне этот человек, а наоборот вспоминаю самые теплые моменты и мне их так не хваатет, а мысль о том, что их никогда уже не будет разрывает сердце. Мама его очень за нас переживает, мне это передают знакомые люди, она говорит что очень хочет чтобы мы были вместе, но он сын мой, а мозг у него свой, что она ничего не может поделать. А мне порой так хочется с ней поговорить, но понимаю что делть этого нельзя, зачем тревожить душу этого светлого человека, да и у меня будет срыв. А он как-то странно себя ведет, никому ничего не рассказывает о ней, расписываться пока не собирается, да и она никак не разводится.. вообщем чудная у них семья получается. иногда мне так хочется чтобы он все еще меня любил. но был бы с ней из-за ребенка, может быть так было б легче. А потом понимаю, что он ее любит, а меня даже вспоминать не хочет. он общается со всеми своими бывшими девушками, даже навещает их, когда они болеют, а со мной, человеком с которым он был 5 лет, которой говорил что никогда никогда не любил и не будет любить, он даже здороваться не хочет, даже слышать обо мне ничего не хочет, как будто это я что-то такое страшное совершила...а я не понимаю почему??Девочки, я все еще очень люблю его,так хочу забыть и не получается. Топчусь на одном месте, вроде дни идут, 7 месяцев, а в жизни ничего не меняется..как будто заморозили меня...он как-то сказал своим друзьям, что Ира ни когда не сможет быть ни с кем после меня.. я вот думаю, может это правда? все мысли лишь о нем....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирин, когда вы уже к врачу пойдете?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ириш, то что он говорит - все это бред. Подведет судьба достойного мужчину в нужное время - и Вы сможете построить с ним хорошие отношения. Да в 26 лет - вся жизнь впереди. А семь месяцев, возможно для Вас и мало. Я же говорю - меня через полтора года попустило. И не нужно выслушивать его друзей, что он там говорит. Тоже мне, прорицатель нашелся. Ишь ты - какое самомнение. Пусть лучше в своей жизни разбирается. Из того, что Вы описываете -то там у него полный бардак. Ничего, все это пройдет. Держитесь. Это состояние вечно тянуться не будет. Но ведь поблески то уже есть? Все равно ведь уже немного легче?
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Нат999, да проблески бывают, они не продолжительные, но иногда правда становится легче, но думаю в моем случае это пока попытка убежать или заместить его чем-то другим, именно чем-то, на мужчин я пока не смотрю, не вижу никого. И вы правы, как-то у него все не понятно, девушка на 6 месяце беременности, а при этом замужем за другим, с семьей его не общается, какой-то фундамент их семьи на грязи потсроенный... но это их путь я не имею права их судить. Он как-то друзьямм сказал, чток него в жизн никогда такого не юыло, чтобы он приходил домой и все было готово... но как можно нас сравнивать, если та женщина замужем 4 года, у нее своя квартира, естественно у нее есть опыт жизни с мужчиной, мы же с ним не жили,у нас и дома-то своего не было и он всем продолжает говорить, что мы расстались потому что я выбрала карьеру, а он хотел семью и детей... а это не правда, не понимаю его мотивов и он всячески старается избегать разговоров обо мне. И в правы, Нат, видимо мне нужно гораздо больше времени, чтобы разлюбить и отпустить. Дженни, мне не нужно к врачу, я не больна, просто это стресс и здесь много людей, переживающий то же самое. и нужно проьбовать справиться своими силами и поддержкой людей,которые тебя понимают. Доктор - это уже крайний вариант, думаю пока мне это не нужно
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ничего. Проблески скоро станут более продолжительными. На мужчин и не нужно сейчас смотреть. Вам себя нужно собирать по кусочку. То что он говорит - я уже говорила. Обрубите канал информации. И что он может еще сказать? Он пытается оправдать свой поступок. Зачем Вы возводите в такую степень важности его слова? Вы помните, я Вам писала, что было сказано мне? Такое и в кошмарном сне не приснится.
Ну и что? Пустое это все. Пустое и абсолютно неважное. И потом - это абсолютно закономерно, что он хвалит свою новую пассию. А что ж Вы хотите? Чтобы он сказал, что поменял шило на мыло? Да он и сам себе в этом сейчас не признается. Погодите - со временем все будет расставлено на свои места. Мне не нужно быть ясновидящей, чтобы спрогнозировать их дальнейшую жизнь. Но Вы правильно сказали - это их дело и пусть сами разбираются. Вам это не нужно. Вы сейчас просто живите, работайте, занимайтесь собой, своим котейкой. Старайтесь общаться с положительными людьми, делайте что-то полезное и доброе. Все будет хорошо. Я уверена в этом.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Нат, спасибо вам огромное за поддержку,вы правы, надо стараться заниматься собой и жить своей жизнью, а я все назад оборачиваюсь. Просто, видимо, из-за того что это мой первый опыт общения и первая боль, я не знаю как с ней справиться. И я действительно люблю этого человека и люблю ни за что-то, а вопреки всем его недостаткам. Но что сделано, то сделано, назад у нас пути нет, там ребенок , а он ни в чем не виноват. Трудно осознавать это.. потому что тоже очень хочется семью и детишек, а я понимаю что это совсем не скоро будет. И еще знаете, мне кажется, он сам себе не хочет признаться в том, что он поступил не порядочно и жестоко и поэтому всячески отторгает все что связано со мной.. а может ему просто все равно, я не знаю...думала что знаю очень хорошо этого человека, а оказывается от него можно ожидать все что угодно. А котейка мой - это мое маленькое счастье весом в 5 кг и возрастом 6 месяцев, смотрю на него и на душе светлее становится, а пока больше и нет ничего светлого.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вокруг Вас очень много светлого :) .Только оглянитесь. В мире очень много прекрасных вещей. Это и природа красивая, и люди хорошие, и книги интересные и еще бесконечное множество прекрасных вещей. И котеечка Ваш, и Ваши родные и друзья. И столько дел, которые нужно сделать. И столько всего интересного, которому можно бесконечно учиться и постигать. Заполняйте свои дни приятными мелочами. Идите дальше вперед. Ваше прошлое - переверните как прочитанную страницу и открывайте для себя новые страницы Вашей жизни. На них еще столько интересного впереди.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Ой Натачка, сижу и опять слезы градом, ничего с собой поделать не могу, я понимаю что на нем свет клином не сошелся, что у меня все еще может быть, но как-то сложно поверить. тут недавно смотрела фотографии свои, я на них такая счастливая, глаза горят, и смотрю на свое отражение сейчас - глаза пустые какие-то. И я вот думаю - смогу ли снова стать прежней, смогу ли я снова икренне улыбаться и радоваться жизни.. песня есть такая у Стаса Михайлова, там строчки - "без тебя, все ненужным сразу стало без тебя" и действительно это так... ничего не хочется, а если что и делается, то это всего лишь замещение и попытка забыть. Вы извините меня, пожалуйста, что я тут ною... просто как-то очень плохо мне сейчас.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Хочется по-мужски поддержать Ирину. Держитесь, все это пройдет и Вы будете счастливы. В той ситуации, в которой он сейчас, не пожелаю оказаться никому (сам недавно имел такую возможность :wink: ). Вы найдете Любовь в себе и перестанете зависеть от него. Берегите здоровье, удачи Вам!
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Иван, спасибо большое вам за поддержку!Подскажите, пожалуйста, почему вы считаете, что его положение не завидное, ведь он сейчас счастлив, у него новая женщина и скоро будет ребенок, она выполняет все его пожелания и не настаивает на том чтобы проводить время вместе. Он не считает себя виноватым, он мне так и сказал - я хороший человек и заслуживаю счастья. а вот я видимо по его мнению не заслуживаю. Что-то во мне изменилось, что-то сломалось...трудно снова поверит людям, смотришь на них с подохрением, а все мысли только о нем одном
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Ириша, пятый раз собираюсь вам написать, и каждый раз не решалась. Много Вам советов давали,хочу просто подытожить: полюбите себя, с той силой, с которой Вы так убиваетесь по нему. И даже скорее не по нему, а по той сказке, которую вы сочинили. закройте эту книгу, возьмите с дальней полки ту, которую Вы задвинули далеко на потом-книжку, под названием ВЫ. Пришло время заглянуть туда, познать себя, увидеть себя с другой стороны. Вам Бог дает шанс и время измениться, пережив расставание, стать другой: сильнее, лучше, крепче. Пользуйтесь этим временем, а Вы убиваетесь над ушедшими отношениями. Этот мужчина-не Ваш человек, поэтому его жизнь вас не должна волновать, пусть сам разбирается со всеми своими проблемами, Вам до них дела нет. Скоро 8 марта, подарите себе поход в дорогой салон, купите красивое платье, если некому поздравить, поздравьте от души своих подруг, блихких, себя любимую. Радуйте себя каждый день по мелочам., по пустякам, и жизнь вновь покажется ярче. С наступающими Вас праздниками.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Снежанночка, спасибо вам за добрые слова!да, это действительно так, мне предстоит долгий путь обретения себя самой же, потом что я полностью свое сердце отдала этому человеку, а на себя особого внимания и не обращала. Мне даже психолог сказал - научитесь любить себя, а у меня как-то пока не получается. Вот даже в магазин спокойно зайти не могу, потому что мысли а вот тут мы вместе были, а вот это он любит, а вот это бы ему понравилось...как наваждение какое-то. и потом меня постоянно мучает мысль, что ему наплевать на меня, он действительно просто взял и вычеркнул меня из своей жизни, легко и непринужденно... а у меня почему-то так не получается. Он счастлив, это хорошо, но мне тоже хочется стать счастливой...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Я попытаюсь расшифровать положение Вашего бывшего вместо Ивана.
А что у него хорошего? Живет с не разведенной женщиной. Мама его, я так поняла, таким положением не довольна. Правильно, потому что она мудрая женщина и понимает, что состряпано все это у него на страстях. А если такое начало, то очень сомнителен хороший итог. Вопрос только времени. Нехорошо все у него это началось, вот просто нехорошо.
Ирина26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:30

Сообщение Ирина26 »

 
Натачка, понимаенте, ему абсолютно все равно замужем она или нет, хотя в течение 5 лет он мне говорил о святости отношений, что девушка должна быть порядочная, что семьи разрушать нельзя, он мне даже одно время запрещал общаться с моей подругой, потому что она развела семью, но ведь сам поступил точно также, значит его слова ничего не значат или он полностью пересмотрел сове мнение? При этом утверждал что она очень хорошая порядочная и сравнивал нас с ней... как же так можно??А мама у него очень светлый человек, я очень ее уважаю и мне искренне жаль, что она не станет моей свекровью.У меня какое-то странное состяние, я понимаю что очень люблю его, что он мне нужен, но вторая моя половина говорит, что предав единожды предаст второй раз. Подло и жестоко поступил с человеком, которому говорил 5 лет что он смысл его жизни...Не понимаю откуда столько жестокости.. даже друзья его не понимают, хотя они всегда за него были ...Грязно все это...непорядочно .. и хотя говорят что на чужом несчастье счастья не построишь..пока я в этом сомневаюсь...но.. Господь Бог рассудит и время покажет
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Ира, да не вспоминайте вы все эти слова, что он вам говорил, не ищите ответы на вопрос - почему?, как он мог? и так далее. Бесполезно это, все равно не поймете.
То, что говорил гадости, жестоко повел себя по отношению к вам - это только указывает на то, что у него большие психологические проблемы. Оставьте его с этими проблемами, не вам их решать. К вам это уже не имеет никакого отношения, думайте о будущем, а не о прошлом. Вы потом еще рады будете, что ваши пути разошлись. Если человек даже расстаться нормально, по-людски не может, трудно представить, на что он еще способен.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»