Почему меня бросают мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
sam1 писал(а):Только потом не удивляйтесь, если он вам тоже сделает что-то чудесное)))
Я не представляю изящную и милую Наташу ФИЗИЧЕСКИ расправляться так с героем))). Но женское достоинство очень ценный элемент в отношениях.
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
BiancaBianca писал(а): Но женское достоинство очень ценный элемент в отношениях.
Конечно. Такие элементы очень ценят адвокаты при разделе имущества, ловеласы, играющие на женском тщеславии и прочие замечательные люди.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
sam1 писал(а):
BiancaBianca писал(а): Но женское достоинство очень ценный элемент в отношениях.
Конечно. Такие элементы очень ценят адвокаты при разделе имущества, ловеласы, играющие на женском тщеславии и прочие замечательные люди.
Как Вам угодно. Почему то не думаю, что себе выберете жену, о которую можно вытирать ноги.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
sam1, а что Вы предлагаете в данной ситуации? :(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Наташа_78 писал(а):sam1, а что Вы предлагаете в данной ситуации? :(
Я бы предложил сделать перерыв в отношениях со всеми молодыми людьми на полгода-год. За это время произвести кардинальную переоценку ценностей, поиск и искоренение хотя бы некоторых недостатков. Во время этого перерыва (и после) УЧИТСЯ ДРУЖИТЬ С МУЖЧИНАМИ, чтобы они не убегали и не засматривались на других барышень.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Согласна. Только как дружить-то, если была и понимающей, другом, поддерживала его морально и финансово(когда просил денег), и нежной и любящей и веселой и т. д. Что еще нужно?? Просто этого не могу понять. А во всем остальном да, и все предыдущие советы беру во внимание. :)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наташа, как у Вас дела? Ваш мужчина не объявился?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Народ, мне так плохо!!!! Сижу, пишу тут комментарии, стараюсь подбодрить других, а у самой на душе так гадко! Начался период "маяиника"...это мне уже знакомо...так было после развода с мужем, почти 2 года назад. Не думала, что опять эта боль вернется. Хотя сейчас еще хуже тем, что осталась недосказаность...мучаюсь все же вопроссом--"Что не так?" Анализировала, думала....ну нет такой причины, что б бросать меня вот так жестоко! Если можете, то подскажите как сейчас быть, что делать....в будни дни еще ничего, а в выходные просто с ума схожу и ничего не отвлекает, ничего :( Боюсь за свое здоровье...не справляюсь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Наташа, по поводу вашего вопроса "за что так жестоко бросить"....
я совсем не хочу отбить в вас охоту по поиску и исправлению своих ошибок, но....
не всегда то, как поступают с нами другие люди, являются точной справдливой мерой ответа на наши проступки... другими словами я хочу сказать, что вовсе необязательно вы что-то такое ему сделали, в ответ на что он взял и так жестоко вас бросил. ведь когда мать бросает новорожденного в роддоме - это жестоко? жестоко. но мы же не ищем грехи этого новорожденного, чтобы оправдать поступок женщины.
с другой стороны, Бог допустил в вашей жизни эту ситуацию, а Он 1) не дает сверх сил 2) хочет вас чему-то научить.
благословений!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я просто имела надежду, что хотя бы с праздниками поздравит...чисто по-человечески....ведь все-таки год были вместе.....но не написал ничего. "Обрубил" все водночасье. Разве такое бывает??? Немогу в такое поверить, до сих пор не могу.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Наташа,поздравляю с праздником. Наверное,так обрубить сразу и навсегда лучше,чем резать по кускам. Нет надежды, быстрее начнете выздоравливать. Хотя, что скрывать, я тоже ждала поздравлений.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наташа_78 писал(а):Я просто имела надежду, что хотя бы с праздниками поздравит...чисто по-человечески....ведь все-таки год были вместе.....но не написал ничего. "Обрубил" все водночасье. Разве такое бывает??? Немогу в такое поверить, до сих пор не могу.
А разве лучше "рубить" по частям. Зачем Вам такое "удовольствие"?
Зато теперь Вы точно всё знаете, без иллюзий и надежд.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Поздравляю всех с праздником светлого Рождества Христового!!! Всего наилучшего!

А надежда....эта глупая надежда всеравно живет. Никуда от нее не скрыться...и, как назло, подсовывает самые приятные и счастливые моменты нашего романа.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Всем привет, с Крещением!
У меня все по-старому. Вот хотела задать вопрос, решила написать в своей теме. До сих пор думаю о своей истории, анализирую, копаюсь, стараюсь найти причину. Пока что неочень получается, и все равно не могу осознать-ПОЧЕМУ.
Так вот... на будущее задаюсь себе вопросом,- все говорят, что нужно в отношениях смотреть на партнера широко открытыми глазами, обращать внимание на все "звоночки". Но вот как возможно легко отпустить либо оставить человека, какой вдруг стал поступать некрасиво или подло? Ведь всегда остается надежда на то, что это просто промах его, что на самом деле он хороший...ведь кто не ошибается. А вот, - получается, что потом эти "звоночки" собираются, собираются и через год-второй очень горько и больно расставаться. Как научиться сохранить на протяжении долгого время встречаний и свиданий некую холодность, что б не бросаться "в омут с головой"? Ведь вначале всегда у всех все прекрасно, а потом уже - привязка, влюбленность.....Как этому научиться, как разбираться-- или это просто издержки характера и маленькие ошибки или настоящие "подсказки" судьбы, что это не тот человек и ничего не получится. Так нехочется опять ошибиться, недосмотреть....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наташа_78 писал(а):Ведь вначале всегда у всех все прекрасно, а потом уже - привязка, влюбленность.....Как этому научиться, как разбираться-- или это просто издержки характера и маленькие ошибки или настоящие "подсказки" судьбы, что это не тот человек и ничего не получится. Так нехочется опять ошибиться, недосмотреть....
Нужно просто научиться не впадать в зависимость.
Здесь много материалов
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Почитайте так же, отчего происходит так, что отношения заканчиваются
https://www.perejit.ru/main/why_it_left
И как из расставания извлекать пользу
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Всем привет!
У меня опять какое-то дежавю. Мой, после почти двух месяцев молчаний, прислал мне на Е-мейл слова песни "С любимыми не расставайтесь", и во втором письме написал "Как все просто и сложно. Посмотри фильм "Дрянная девченка"". И все. Я в шоке. Он, получается считает меня во всем виноватой или как?? Ничего не понимаю....
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наташа_78 писал(а):Всем привет!
У меня опять какое-то дежавю. Мой, после почти двух месяцев молчаний, прислал мне на Е-мейл слова песни "С любимыми не расставайтесь", и во втором письме написал "Как все просто и сложно. Посмотри фильм "Дрянная девченка"". И все. Я в шоке. Он, получается считает меня во всем виноватой или как?? Ничего не понимаю....
А что Вам до того, что он считает, если вы уже расстались? Какой смысл в гадании - считает он Вас виноватой или нет? Для чего эта рефлексия?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Наверное потому что для меня до сих пор дороги наши прошлые отношения, да и этот человек близок до сих пор.....Вот и боюсь, что вдруг сама сделала что-то не так, вдруг он что-то не так понял. Знаю, что неправильны эти терзания, но все время анализирую, думаю...эта недосказаность меня угнетает и не дает "расправить крылышки". А теперь вот эти его сообщения....
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Наталья, прочитала Вашу историю, похоже на мазохизм или самоедство. Разобраться в поступках других людей - бесполезная трата времени. Не всегда знаешь, что тобой движет в какой-то момент, так себя наверное получше знаете, чем его. А тут человек, которому 47 лет, со своими привычками, ценностями (или их отсутствием), откуда можно знать, почему так он поступает? каждый поступает так как ему удобно и как позволяет совесть. Вы зациклились. Вы пришли в этот мир одна, соответственно и можете обходиться без кого бы то ни было, вы самодостаточны. Это не значит, что нужно стремиться жить одной, но не нужно считать, что нельзя прожить без какого-нибудь человека. Это зависимость, а зависимость -это болезнь, которую нужно лечить. Как лечить, тут дали масса полезных советов. Согласна, что хочется, чтобы рядом был мужчина, любящий, заботливый и т.д., но если пока такого нет, не нужно каждого встретившегося наделять этими качествами, потому что все мужчины разные и забота и любовь у каждого своя. И поблагодарите его, что он так решительно разорвал отношения, а не морочит голову, это гораздо хуже, поверьте. Молитесь Богу, чтобы он послал Вам прекрасного мужа, почитайте про Святую Матрону и займитесь добрыми делами, они отвлекут Вас и Ваша нерастраченная любовь найдет свое применение, во всяком случае пока. Удачи и терпения
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Знаете, он же писать мне начал. Пока что по аське мало что выяснишь, но получается, что и моя вина тоже есть...хотя свою он полностью признает...но говорит, что нужно тет-а-тет встретиться и поговорить. Пишет, что не переставал меня любить, но много всего другого (втом числе и моя настойчивость на счет брака). Пишет, что все хочет, что и я, но не все сразу. Мало я уже ему верю....но, думаю,- а вдруг! Есть же такие люди, что сами себе выстраивают преграды и сами же их потом по жизни преодолевают. Глупо, но так есть. Понимаю, что врят ли уже что-то изменится в наших отношениях, что грусно что не добивался он меня, а наоборот.....а теперь опять вот появился. Вот такая ерунда...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Наташенька! Хочу Вам сказать следующее. Начнете опять с ним общаться, зацепитесь - и снова страдания Вам гарантированы. Перечитайте свой самый первый пост в этой теме. Вспомните, как он Вас бросил, как не отвечал на звонки и даже не пытался объяснить происходящее. Вы думаете, он поменялся? Это не зрелый, безответственный человек. Нормальные и взрослые люди так себя не ведут. Почему он сейчас пишет? - Да потому, что просто скучно и делать ему нечего! Вот и все! И нечего здесь много думать и размышлять. Вам такие люди в Вашей жизни нужны? Не тратьте свое время на глупые переписки с ним. Занимайтесь собой. Растите духовно. Стройте правильную систему ценностей внутри себя и все у Вас будет замечательно. И такие люди, как Ваш бывший перестанут появляться в Вашей жизни. И запомните - если так мужчина себя ведет, как Вы рассказали в своем первом посте, - с ним нужно прекращать всякие отношения, поскольку до зрелости ему очень далеко.
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Сообщение Магда »

 
Наташа, желаю Вам в данном случае счастливого продолжения. Очень рада за Вас!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»