Почему меня бросают мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Я вас понимаю, Вы хотите всего и сразу, и быстро, и качественно... :)
Но так не бывает...
Самое сложное видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, а не держаться за фантазии...
Вы думаете о нем, о таком каком вы хотите, тем более что вы так всегда делаете, а не о нем, о том, какой он на самом деле...
Эту динамику нужно менять, иначе вы сами знаете что все повторится...
Диагностика отношений в сожительстве
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
По поводу женщин, которые сильно привязываются и растворяются в любимом, прочитала такие строки "Как можно любить кого то, кго не существует?"
Возможно, это твой случай. Если жизнь без мужчины кажется тебе пустой и никчемной, то значит, ты отрицаешь саму себя. Не может быть, чтобы тебя ничего не интересовало, не привлекало. Мы все были созданы с одинаковым наполнением. В тебе все это есть, но ты так давно себя игнорируешь, что теперь даже представить не можешь, какова ты истинная.
Также читала о том, что если такие отношения с мужчинами повторяются, корни надо искать в детстве. Была ли ты любимым ребенком? Получала ли ты больше слов любви и одобрения или критики? Очень часто родители, желая стимулировать и мотивировать родное дитя к большим успехам, строго его критикуют и осуждают. Так как в детстве родители представляют для детей самую значимую часть мира, то они усваивают такую модель отношения к ним, как единственно правильную. Чувствуя себя отвергнутыми, недостойными, дети прячут свое Я куда подальше и заменяют его полным страха и боли поведением, направленным на завоевание любви окружающих. Во взрослом возрасте на первый план выходят отношения с противоположным полом, и со всей силой детские комплексы переносятся на мужчину. Свое Я где то забыто на антресолях, спрятано в закоулках души, и пустоту, образовавшуюся из за этого, женщина пытается заполнить любимым. Она буквально живет его жизнью.
Если хоть что то из того, что я написала, подходит под твой случай то постарайся избавиться от обиды и понять: ТЕБЯ никто не бросал и не отвергал. По той лишь простой причине что ТЕБЯ настоящую никто никогда не видел и не знает. И учитывая, Кто тебя создал, ты можешь быть только самой замечательной, прекрасной и достойной самой глубокой любви. Единственная твоя проблема - эту Тебя найти.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да папа меня всю жизнь критиковал, а сейчас тем более--ничего в жизни не получается....я для него ваще ничего не стоящая, к тому же какую бросают мужчины. Мама так себя не думала...если б была жива--она меня поддержала б.
Просто я сейчас все время вспоминаю начало нашего романа--он так васхищался, что я открытая, искренняя, говорю правду когда надо, но и в меру тактичная, что с деньгами когда надо помогу, что таких как я мало. думала ценить будет...короче он восхищался той, какой я и была. Но потом что-то поменялось этим летом....стала замечать обманы и какое-то охлаждение. А потом вот исчез....Вот и мучаюсь. И не могла я его придумать--он был искрене в своих чувствах и восхищении, это точно. Но не судьба...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Наташа_78 писал(а):начало нашего романа--он так васхищался, что я открытая, искренняя, говорю правду когда надо, но и в меру тактичная, что с деньгами когда надо помогу, что таких как я мало. думала ценить будет...короче он восхищался той, какой я и была. Но потом что-то поменялось этим летом....стала замечать обманы и какое-то охлаждение. А потом вот исчез....Вот и мучаюсь. И не могла я его придумать--он был искрене в своих чувствах и восхищении, это точно. Но не судьба...
Наташа, возможно вам так удобнее думать, что это не судьба, но вас не настораживает, что о таких вещах в начале романа просто нельзя сказать? Ведь эти фразы так подкупают... Откуда вы знаете, что это было сказано искренне? А если искренне, почему он не с вами? Ведь он сам сказал, таких как вы мало... Это все должно вызывать у вас вопросы, вопросы к себе... Но это сложно, сложно все это вскрыть в себе...[/b]
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Хорошая моя! Тяжело тебе сейчас! Конечно же, он был искренен. Потому что ты прекрасна, и он был восхищен тобой. Ему доставляло искреннее удовольствие быть с тобой. Ведь когда он с тобой познакомился, ты даже и не помышляла, что он - это все, что у тебя есть. Мужчины не выносят этого - быть всем. Он всего лишь мужчина, всего лишь часть твоей жизни. Когда мы чему то придаем несоразмерно большое значение в ущерб остальной жизни, у нас это забирают нам во благо. Убереги себя от повторения таких болезненных опытов. Полюби себя сильно сильно, чтобы ни один мужчина не мог поколебать ощущение этой любви и счастья. И ты увидишь, что их от тебя вокруг тебя будут толпы. Как только ты видишь, что мужчина отдаляется, это не знак того, что надо начинать устраивать скандалы и спрашивать его, что случилось; и не того, что надо подстраиваться под его охлаждение и с болью в сердце признавать, что это начало конца; это знак того, что ты слишком углубилась в отношения, надо дать задний ход и заняться собой и другими своими делами. Результат практически гарантирован на 99%.
Просто ждать, что все наладится, нет никаких поводов. Редкий мужчина выдержит удушающую любовь. И очень сомнительно что этот редкий экземпляр попадется именно тебе. Поэтому признай ну ошиблась маленько с кем не бывает. И за работу. А папашу критика - не видеть, и не слышать по возможности. Как и других близких и знакомых, которые имеют склонность тебя критиковать.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибочки! Начинаю понимать. Тут почитала про любовную зависимость (наркоманическую любовь)......очень и очень мой случай. Надо браться за себя и находить смысл жизни и интересные занятия вне зависимости есть в моей жизни мужчина или нет. И не влюбляться как в омут с головой.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Наташа_78 писал(а):Спасибочки! Начинаю понимать. Тут почитала про любовную зависимость (наркоманическую любовь)......очень и очень мой случай. Надо браться за себя и находить смысл жизни и интересные занятия вне зависимости есть в моей жизни мужчина или нет. И не влюбляться как в омут с головой.
Вы еще про меня прочитайте :) как раз ваш случай только с другой стороны... Ну или мне так кажется :(
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да папа меня всю жизнь критиковал, а сейчас тем более--ничего в жизни не получается.
Наташа, я Вас умоляю! Не надо искать вину в ком-то. Особенно в родителях! Я не знаю, откуда пошла эта теория, боюсь, что от западных психологов. У них вообще это любимая тема, во всем винить кого-то, в частности, родителей, но никогда себя. Они и детей с 3 лет лет учат жаловаться на родителей в какие нужно службы. Вот такая перевернутая мораль и нравственность. Хотя можно было бы много поговорить о критике родительской и ее пользе, в частности. Но сейчас речь не об этом.
Жизнь человека, с рождения и до последнего дня состоит из преодоления каких-то препятствий. Нет на Земле человека, который бы получал всё и сразу. В конце концов, обретя искомое, появляется нечто другое, о чем человек начинает желать и приближать к себе. То, что Вы не можете встретить человека, тоже не случайно и для чего-то нужно. Ваша ошибка, что Вы во что бы-то ни стало ищите этого, даже как бы требуете. И вот это гипержелание приводит к ошибке в выборе.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писал(а):Вот вчера встречалась с одним из сайта знакомств.....вроде бы и ничего, но некомфортно мне с ними всеми, да и я ему наверное не понравилась.....все не то....мой был лучше, и ничего с этим поделать не могу! :( Умом понимаю, что он не лучший вариант, если так поступил, и наверное обманывал....но как назло вспоминается все хорошее, и мне его так не хватает!!!!!!!!!!!
Не думаю, что Вы готовы к новым отношениям. Клин клином - это не вариант. Ни к чему хорошему это не приводит.

Вы не проработали свои предыдущие ошибки, не сформировали свою внутреннюю позицию по отношению к тому, какими должны быть гармоничные отношения, а значит вероятность того, что Вы опять привлечете не того человека, очень велика. Дайте себе время, это очень важно. Ведь Ваше будущее зависит только от Вас.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Цвет неба писал(а):
Да папа меня всю жизнь критиковал, а сейчас тем более--ничего в жизни не получается.
Наташа, я Вас умоляю! Не надо искать вину в ком-то. Особенно в родителях! Я не знаю, откуда пошла эта теория, боюсь, что от западных психологов. У них вообще это любимая тема, во всем винить кого-то, в частности, родителей, но никогда себя. Они и детей с 3 лет лет учат жаловаться на родителей в какие нужно службы. Вот такая перевернутая мораль и нравственность. Хотя можно было бы много поговорить о критике родительской и ее пользе, в частности. Но сейчас речь не об этом.
Совершенно согласна с Цветом Неба по этому вопросу. Родителей нужно уважать ни смотря ни на что. И всегда об этом помнить.

Недаром нам дана заповедь: Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и долголетен будеши на земли.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Это не теория, а практика.
Целью котороя является не обвинить родителя, а найти причину. Устранение причины заключается не в критиканстве родителей, а выведение обиды и чувства неуверенности с подсознантельного уровня на сознательный, именно тогда с этим и можно справиться...
Притворяться что все и так нормально, как раз и учит человека притворяться всю жизнь и закрывать на важные вещи глаза.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Может глупый вопрос...просто в голове сейчас каша совсем...может повторюсь. Как проработать свои ошибки и какие главные ошибки....то, что зависима, неуверенна и не люблю себя, или еще что-то?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Уважать родителей надо. Но это не значит, что они всегда правы. Если мать или отец говорит ребенку, для которого он единственный авторитет, что из ребенка ничего путного не выйдет, что он глупый, тупой или некрасивый, - это остается на всю жизнь. Поэтому папу и маму любить и уважать, но начинают стружку снимать - все, тороплюсь, целую, до свиданья! Людям с заниженной самооценкой противопоказана критика.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Это не ошибки, это твоя задача - понять, кто ты есть. Можно сказать - твой крестовый поход. Как когда Змей Горыныч принцессу украл и спрятал за семью замками, тебе теперь надо ее (то есть тебя) найти и освободить. Сейчас все направь на то, чтобы полюбить себя. Как? Попробуй способ, предлагаемый святыми отцами. Они его предлагают по отношению к другим, но почему бы не попробовать по отношению к себе? Если не имеешь любви, начинай творить дела любви и Господь, видя твое старание, даст тебе любовь. Может не совсем точный пересказ. То есть, себе любимой делай все те вещи, которых достоин самый любимый тобою человек. Оберегай, холь и лелей, ухаживай за телом и душой, дари себе небольшие и большие подарки. Удачи!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писал(а):Может глупый вопрос...просто в голове сейчас каша совсем...может повторюсь. Как проработать свои ошибки и какие главные ошибки....то, что зависима, неуверенна и не люблю себя, или еще что-то?
Для начала ответьте на вопрос: Достаточно ли во мне достоинства и уважения к себе?
Ведь эти качества входят в понятие любовь. Я, как и любой другой человек - бесценное творение Божие, не больше, но и не меньше. Только научившись уважать себя я смогу научиться уважать других.
Это, как мне кажется, один из важных моментов, на которые Вам следует обратить внимание.


П.С Вы слушали лекции монахини Нины, которые есть на сайте
?
Мне кажется, параллельно важно формировать правильное представление о семейных отношениях. Если не слушали, то очень советую послушать.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо, послушаю. Как я себе представляла, что женщина должна быть в помощь мужчине, поддерживать его морально, быть "отдушиной" от забот, что бы со мной он мог отдохнуть и ему было хорошо и спокойно. Старалась все это делать, хвалила его, поддерживала...финансово так же(может быть в этом еще ошибка?), когда у него були трудные времена. А как только у меня возникли проблемы, так все, его нет. Хотя обещал, что поможет....Мне кажется, что правильные мои взгляды на полноценные отношения, или нет?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Ваши отношения правильны, но если у вас не будет границ, и все будет безусловно, повторения событий не избежать.
Вы должны помнить, что мир полон людей у которых есть свои скрытые планы, мысли... Если вы их будете всех любить безусловно, это не значит, что они к вам будут так же относится, они просто попользуются вами, вашей добротой, вашей любовью, перешагнут (или когда вам нужна будет помощь отвернуться) и пойдут дальше. Такие люди рядом только тогда, когда могут что-то получить от вас, а не давать... Главный вопрос в другом, зачем вам такие люди рядом?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, не нужны такие люди, понимаю. Но как-то уж слишком поздно эта сущность "вылазит" наружу....уже привыкаешь к человеку, думаешь что оценит все старания....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писал(а):Как я себе представляла, что женщина должна быть в помощь мужчине, поддерживать его морально, быть "отдушиной" от забот, что бы со мной он мог отдохнуть и ему было хорошо и спокойно. Старалась все это делать, хвалила его, поддерживала...финансово так же(может быть в этом еще ошибка?), когда у него були трудные времена.
Все правильно, но это в браке. Вы инвестировали, не туда. Перепутали очередность. Делаем свой вклад в отношения, когда выходим замуж. А до этого общаемся, узнаем человека, выясняем его намерения, то как он представляет себе семейную жизнь, сообщаем о своих.
Если мужчина имеет серьезные намерения и готов взять на себя ответственность, он сделает Вам предложение. Вам ведь именно серьезный и ответственный нужен?
Фаина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:13

Сообщение Фаина »

 
Наташа, пока Вы не поймете, что Ваше счастье зависит только от Вас самой, а не будете ждать, что вот появится Петя или Вася и сделает меня счастливой, пока не полюбите себя , не станете интересна самой себе – а это большой труд , ничего в Вашей жизни не изменится!!!!!
А счастье - это когда научишься жить в гармонии самой с собой и Богом в душе конечно. И вот тогда, это будет Ваше, и только Ваше счастье !!!!!!! И никто у Вас не сможет ЕГО забрать.
Для этого нужно трудиться, а не сидеть сложа руки, и ждать пока кто-то Вас осчастливит своим присутствием.
Ведь если Вы, свое счастье, будете видеть в других, этот другой вместе со своим уходом (от этого никто не застрахован) заберет и Ваше счастье. Поэтому, Вы будете подсознательно всегда бояться потерять этого человека и пытаться, во что бы то не стало удержать " свое счастье", а от этого и берет свое начало любовная зависимость, неуверенность в себе и.т.д.!!!!!
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Наташа_78 писал(а):Да, не нужны такие люди, понимаю. Но как-то уж слишком поздно эта сущность "вылазит" наружу....уже привыкаешь к человеку, думаешь что оценит все старания....
Мир полон хороших людей, есть люди которые это ценят.. Просто нужно найти... А от других себя оградить..

И если вас так часто критиковал папа, то конечно не в этом основная суть вопроса, но может где-то внутри, вы и пытаетесь ему доказать, что вы чего-то стоите... И идете в отношения основываясь не на реальности, а на эмоциях, желания, которые доминируют и имеют больше отношения не к конкретному человеку, а к отцу... Вам нужно очень подумать над этим всем... и изменить свое поведение...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Наташа, когда у меня была похожая проблема, мне посчастливилось купить и прочитать книгу "Дивный свет" об императрице. Если не найдете в магазинах (как правило, церковных), то можно заказать в интернете. Это тот самый пример счастливой любви, причем от первого лица, в письмах, дневниках. Вы увидите, как чувствует, ведет себя уважающая себя женщина с глубоким чувством достоинства и огромной способностью любить. Читая, посмотрите и на себя в другом свете, и вскоре ощутите себя новой, а мир удивительным! Я не знаю другого совета. Все самокопания, анализ ошибок, поиск их - зацикливание на себе и почти ничего не дает (т.е. у меня было таким образом). А это - живой пример, столько добра, света. Меня эта книга оживила, помогла моей встрече с мужем!! (честное слово, если бы не она, я не смогла бы его оценить), верю, что поможет и вам!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»