Почему меня бросают мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Наташа, как идет работа над собой? :)
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Здравствуйте! Спасибо, стараюсь. Штудирую статьи о зависимости, очень помагают :)
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Наташа_78 писал(а):Здравствуйте! Спасибо, стараюсь. Штудирую статьи о зависимости, очень помагают :)
Это правильно... Как правило человек сначала меняется на уровне мыслей, а потом на уровне поведения... :)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Здравствуйте! Вот решила написать...может быть чуть раздумья, может чуть жду мнения. Все-таки он месяц назад вернулся ко мне. Сказал, что узнал про болезнь почек, что нужна операция и решил, что мне в будущем такой муж не нужен. И знаете, я поверила. Хотя до этого обещала, что прощу его только тогда, когда сделает какой-то решительный поступок, сделает предложение, например. Ан нет.....слаба я оказалась. Опять поверила. :( Но хватило его почти на 4 недели. За это время он пообещал погасить мой кредит(не погасил, конечно же), сказал, что б собирала вещи и он поговорит с мамой и мы будем жить до свадьбы с ним у него дома (конечно же это все тихо замялось и я прождала целые выходные его приезда за мной). Старалась это время просто жить, не"грузить" его...хотя спросила про будущее....сказал, что пока что будет без изменений--"Хочешь, -в таком режиме будем встречаться, не подходит--прощай". Одним словом за этот месяц проявилось все почти самое наихудшее, что в нем могло бы быть--трусость, ложные обещания, да и безответственность. И кстати, про почки даже и не вспоминалось...хотя я узнала кучу рецептов, проконсультировалась с врачами.....но нет, этого не оказалось нужно. И опять он просто перестал звонить...уже неделю. Я думаю, что Бог наверное свел нас на этот месяц опять, что бы показать, что ну не пара мы и все тут...раз я оказалась такая "непробиваемая", значит нужно было это мне опять показать. Хотя я вам скажу....до сих пор люблю его...нехватает мне его. Просто не знаю как жить дальше...меня он убил.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Наташа, ну почему Вы соглашаетесь быть сожительницей? Зачем Вам это?
Простите, но мне кажется, Вы так ничего и не поняли. Как говорится, а воз и ныне там. Ну что же, Вы сами выбираете себе такую жизнь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Эх Натка, Натка!
Ну что ты все в просительной позиции? В сотый раз повторю: все относятся к тебе так, как ты внутренне себя чувствуешь. Что он есть особенное, кроме как руки, ноги, голова, приделанные к более менее симпатичному туловищу. Ну да, конечно, есть в нем бессмертная душа. Но Господь нас всех ею одарил. В общем, пока себя в порядок не приведешь, не начинай вообще никаких отношений. Результат будет тот же. Просто с кем то раньше, с кем то позже.
Мой совет. Мужчину в полный игнор. Самой его не трогать. Не отвечать на его звонки и письма! Сделай делом своей жизни любовь к себе. Не потакание своим слабостям и капризам, а именно любовь. Дурные мысли – кроссовки, и на пробежку. И так каждый раз. Себе любимой ВСЕ, что можешь себе позволить: духи, цветы, конфеты (в разумном количестве), одежда. И не мучайся, что это бездуховно. Все, что ведет к любви к себе, духовно. Занимайся каким нибудь творчеством. Хоть салаты сочиняй, хоть крестиком вышивай, хоть в хор запишись. Творчество - очень мощное орудие, которое помогает пережить трудности. Об этом целая Книга Иова написана. У тебя в отличие от Иова все родные живы, сама ты здорова и все благополучно, за исключением одного мужчины, на котором мир клином совсем даже не сошелся))).
Общайся больше с родными и близкими людьми, от которых ты можешь почувствовать поддержку и любовь.
Удачи!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо! Что ж остается делать, буду жить дальше. Просто сейчас еще плюс эти праздники, ничего не хочется....я уже очень давно не отмечала Новый год без любимого человека, а теперь прийдется одной. У всех подруг свои семьи и другие планы...я ж до последней недели думала, что будем вместе с любимым отмечать, даже уже место выбрали. Очень трудно. Извините, я уже наверное тут всем вам надоеласвоим нытьем))
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
BiancaBianca писал(а): Сделай делом своей жизни любовь к себе. Себе любимой ВСЕ, что можешь себе позволить: духи, цветы, конфеты (в разумном количестве), одежда. И не мучайся, что это бездуховно.
Может, книжку почитать?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
.
я ж до последней недели думала, что будем вместе с любимым отмечать, даже уже место выбрали.
Наташа, ну отметили бы вместе с ним этот Новый год... А дальше что? Сожалеть-то на самом деле, абсолютно не о чем.
Мне кажется это - самообман. Зачем себя обманывать? Вам же хорошо известно, что может дать Вам этот мужчина.
У подруг семьи, дети...
А у Вас нет, потому, что живете иллюзиями и обманом.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Наташа, сочувствую вам! У меня сейчас тоже бывает упадническое настроение! Еще и предстоящие праздники... Так не хочется чувствовать себя одинокой! Но знаете, это все так надумано! И про одиночество, и про отсутствие друзей и прочее! На самом деле, вокруг нас столько всего!!! Нужно просто посмотреть, посмотреть на этот мир! Нужно научиться жить интересно, полноценно и сомостоятельно! Что бы не страдать от того, что у тебя кого- то нет или кто- то не любит тебя. Главное научиться увлекать себя! Я согласна на счет творчества. Для меня - это единственное спасение! И еще молитва, это чаще по ночам, когда страшно становится. Вы подумайте, может вы раньше очень хотели чем- то заняться, но откладывали. Так займитесь сейчас же! Главное что бы вы этим прямо заболели! Что бы вам так захотелось овладеть этим, что вы все свое время будете этому посвещать. Тем более, что сейчас можно научиться чему- то даже бесплатно! У меня вот нет денег, так как я не работаю, но я очень хочу научиться рисовать! Я нашла в сообществах ЖЖ уроки рисования. И вообще там столько всего!!! У меня глаза разбежались! Я всему хочу научиться! Я вчера ночью насмотрелась, а сегодня встала и поняла, что я счастлива! И настроение отличное! Сегодня будем рисовать снежинки на окнах зубной пастой! ))
Наша земная жизнь состоит из расставаний. Люди уходят из нашей жизни так или иначе. Но мы то остаемся, что бы жить! Если в вас есть любовь, направьте ее просто в другое русло. И она точно так же будет приносить вам радость и удовольствие!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наталья, вы ответили в моей теме как-то - про любовную зависимость.Совет дали дельный, а сами им не пользуетесь.

Ваша ситуация еще не самая плачевная. Вам Бог показал, как вы сами заметили, что не тот это человек, с которым семью можно построить. Вы же уперлись в него. Так может принять ситуацию так, как она есть, и не испытывать терпения Бога? Кто знает, чем это может закончиться?..

В утешение вам: в конце сентября мне мой молодой человек сделал предложение, после Нового Года мы должны были определиться с датой свадьбы; на сам же НГ собирались уехать отдыхать. Но мое нетерпение, мое выпрашивание у Бога скорейшего разрешения всех проблем, мое нежелание посмотреть на ситуацию со стороны и на себя в том числе, привели к тому, что мы разошлись, и разошлись врагами: мне вернули мои вещи, всякое общение со мной прекращено, меня попросили оставить в покое и дать жить своей жизнью. И теперь у меня ни свадьбы, ни Нового Года, ни любимого человека.
Наташ, и только сейчас я поняла, что терпение и еще раз терпение. Вы же все пытаетесь ускорить.

Ну все вам Бог показал, открыл очи - не ваш мужчина!
Не расстраивайтесь. Новый Год - это всего лишь короткий промежуток. И кто знает, как бы вы его встретили с вашим мужчиной. Может, оно того и не стоит.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Наталья, а забабахайте-ка праздник сама, от и до, для себя. Наверняка у вас найдутся друзья и добрые приятельницы, которые ещё не определились с празднованием. Постарайтесь для себя и для них, дом украсьте так, чтоб все ахнули. Чтоб с постными лицами не сидеть и полными животами, придумайте развлекалочки всякие, музыку, загадки-ответы, придётся потрудиться, зато время пролетит в приятных заботах и незаметно. Я давно уже заметила-стало тоскливо-пригласи друзей, стол собери красивый, вкусный-все придут, никто не откажется, так приятно и тепло становится, все печали уходят, временно, канешно, но и то хлеб.
Всего доброго.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Буду стараться! :) Что же, как говорится, выше себя не прыгнешь. Хотя так хочется позвонить или написать просто "Привет, как дела, все нормально?"....ведь должен же он что-то ответить. Глупо, да, признаю!!!!!!! Но ничего пока что, кроме как "одергивание" самой себя, придумать не могу. Это внутри...то теплое чувство, ощущение счастья и воспоминания. Уже сотый раз задаю себе вопросс--неужели все хорошее, те искренние чувства так запросто могут пропасть? Неужели у людей нет памяти о хорошем и нет сердца?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Наташа,не обобщайте всех людей. Люди разные,есть хорошие и плохие. Есть те,которым мы нужны и те,которые к нам равнодушны. Простая арифметика. Ничего более. А Новый год-праздник семейный,а у Вас наверняка есть близкие и родственники. Отметьте с ними. А если нет возможности -можно отметить одной,было бы желание и настроение. Жизнь -мудрая штука,все она расставляет по местам,как надо,даже если этот порядок нам не по нраву. Вы и так убедились сами на своем примере. Не унывайте,и все будет хорошо!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Наташа, еще маленькая ремарка по поводу грустного предстоящего Нового года. В Новый год как раз идет Рождественский пост. Прямо скажем, не время для веселья и смеха. Может все и к лучшему, действительно?
Очень хороший совет Вам дала ОляЛя о том, что начните заниматься чем-то интересным, полезным, нужным. Это всегда пригодится. И с мужем и без него. Поверьте!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа, нашла очень много похожего между собой и вами в построении отношений с мужчинами. Можно я повторю то, что уже было сказано, резюмирую так сказать, и кое-что добавлю? :)
Вам надо (как мне кажется):
1. Разобраться в СВОИХ целях (вы это уже сделали - семья, да?)
2. Найти правильный путь к этой цели (именно правильный, а не привычный или стереотипный на сегодняшний день).
3. Выбирать того, кто имеет такие же цели (а не абы кто, только б был)
4. Быть самой собой, без всяких ухищрений, НО до этого "вылечить" свою зависимость.
Если вы будете собой, но при этом не найдете и не искорените в себе "всеядие" и готовность быть с любым, более менее подходящим, не устраните желание быть таким, как ему хочется, только бы он не ушел - ничего хорошего от вашего искреннего поведения не будет. А искренность нужна, потому, что все мы чувствуем фальшь и она проявляется по мере развития отношений.
Еще совет, уж простите..., для нас, таких вот "впадающих в любовь" очень опасны близкие отношения с мужчиной до свадьбы (хотя это и никому не полезно, доказано) - мы привязываемся еще быстрее и крепче, согласны на все без каких-то там "глупых" условностей, и тут нас просто не отодрать. Подумайте.... :roll:
И не растраивайтесь насчет НГ. Во-первых. как правильно сказала Цвет неба - сейчас пост. Во вторых, это счастье, что вы все узнали до НГ - в новый год пойдете сбросив груз старых отношений. И еще, хоть вы сама и причинили себе лишнюю боль приняв его, но зато она, боль, дает вам еще раз понять, что это за человек. Не остается никаких двусмысленностей :pink: , а значит, жалеть о его "потере" нечего! :D
Делаем выводы, работаем над собой и - вперед, в новом году к новой себе! :wink:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо всем за поддержку! :) Стараюсь не унывать, анализирую наши отношения...хотя многие мне твердят, что копаться в себе глупо, что просто это такие мужчины попадаются. Ну незнаю...ведь в начале все было так удивительно хорошо...или это всегда и у всех так в начале хорошо, а потом влюбленность проходит? Пока что не могу сопоставить картинку годовалой давности и сегодняшнюю ситуацию. Я хотела посоветоваться. тут одна девушка в соседней теме спрашивала на счет поздравления на НГ. Вот думаю, послать ли ему смс типа поздравляю, желаю всего-всего, уважаю твой выбор, люблю, будь счастлив. Что-то типа такого. Или это будет унижение?... так смешно сквозь слезы писать все это....он наверное и "в ус не дует", а я тут голову ломаю :(
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташ, а вы действительно уважаете мужчину, который не отвечает за свои слова? :roll: И его "выбор" вы тоже уважаете? А в чем он, и что в нем, в выборе, достойного уважения? :pink:
А может на самом деле вы все еще в глубине души надеетесь догнать вагон уходящего поезда? А ваш ли это поезд, чтобы за ним так гнаться ломая ноги? :wink:
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Наташа, вряд ли стоит такой плач Ярославны слать в смс. В лучшем случае вежливое "С Новым годом! Всего доброго!" Или "Всех благ в Новом году!"
А история про выбор и далее по тексту тебе кажется трогательной и благородной, а мужчине излишне эмоциональной и давящей. Он знает, что своим поведением заслуживает чудесного пендаля, а не любви и уважения. Оправдайте ожидания любимого мужчины))).
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
BiancaBianca писал(а):Он знает, что своим поведением заслуживает чудесного пендаля, а не любви и уважения. Оправдайте ожидания любимого мужчины))).
Браво!!! Совершенно верно сказано, в точку! :lol:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:lol: поддерживаю!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
BiancaBianca писал(а):Он знает, что своим поведением заслуживает чудесного пендаля, а не любви и уважения. Оправдайте ожидания любимого мужчины))).
Только потом не удивляйтесь, если он вам тоже сделает что-то чудесное)))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»