Почему меня бросают мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Почему меня бросают мужчины?

Сообщение Наташа_78 »

 
Здравствуйте! Я уже писала сюда. А теперь ситуацию уже изменилась. Тот, кто на протяжении почти года поддерживал меня, заверял в любви (да поначалу это чувствовалось), кто говорил, что никуда меня не отпустит....- он оставил меня. Просто перестал отвечать на мои звонки, сбрасывает гудок. Я писала смс - что произошло, ответь. Ответил только раз--что перезвонит через час. И все...опять молчок. И так уже неделю. Раньше вызванивал по пару раз, спрашивал как я, как добралась на работу....Ну короче вот такая ситуация. Хуже всего, что не обьяснил что и как...и я теперь мучаюсь в чем дело, что за причина расхода???? Я уже анализировала что могло быть не так. Я ж старалась не надоедать ему, поддерживала во всем, заботилась, хвалила в меру. Вобщем старалсь как могла. Не обращала внимания на мелочи, была тактична. Ну что не так?
Вот и назревает вопросс. Это у меня уже второй случай такой. Первый случай -- бросил муж из-за другой женщины. Еле пережила, осознала свои ошибки. Получается, что ко мне "липнут" такие мужчины, какие не ценят всего, каким не нужно забота, любовь....моя. Чем я притягиваю таких мужчин? Не могу понять. Говорят же--разберись в себе, чем ты притягиваешь мужчин, какие потом тебя бросают. Ну не понимаю. Во всяком случае--с последним мужчиной ну нет моей вины, кроме того, что последние пару месяцев я стала задавать вопроссы про наше будущее семейное, что хочу видеть его чаще, создать семью, заботится о нем, помагать и т. д.
Я просто в шоке! Как теперь быть дальше, как снова строить отношения новые.....
Заранее спасибо за ответы!
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Наташенька,

Зачем вы вините себя. По вашему письму видно, что проблема в нем.
Возможно у него что-то случилось, чего вы пока не знаете и он не может вам прямо в глаза сказать. По крайней мере сейчас. Ему стыдно, неудобно, противно за самого себя.

ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Если появилась другая женщина, то это меньше всего ваша вина.

Время все прояснит. Вы пытаетесь внукнуть в то, что вам пока недоступно и непонятно, у вас просто нет информации.

Не торопите события, смиритесь. Если ваши звонки и СМС не работают, то не стоит их больше использовать. Можно написать один последний СМС в стиле, Я тебя ЛЮБЛЮ, НАДЕЮСЬ И ЖДУ. И все. Он все поймет.

Для отношений всегда нужно два человека. Если у него что-то случилось и вы не в силах помочь (как он считает), то вам нужно мудро и по-женски отойти в сторону, на время.

Вам обидно и жалко себя. Но видимо, вы ничего не можете поделать, пока. Смирения вам, спокойствия и мудрости.

Помолитесь за него, чтобы у него все было хорошо - вам станет легче и ему. Возможно его бес попутал и ему нужна именно такая помощь - ваша молитва.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо! Просто непонятно, почему вот так уже второй раз??? Стараюешься, поддерживаешь мужчину, веришь его словам....да и поступки тоже вначале были хорошие....а потом....куда это все уходит?? Неужели я такая женщина, какую нельзя любить. неужели ценят за что-то другое???? Это уже второй раз так...по-серьезному второй раз....а до этого еще + куча просто мимолетних романов, когда меня так же бросали. В чем дело....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да, Наташа, к сожалению, сейчас много поверхностных отношений. Никто не хочет отвечать за того, кого приручили. Думаю, что Ваша ошибка лишь в том, что Вы скорее всего, слишком быстро начинаете видеть во встретившимся на пути мужчине того единственного, о которого мечтает душа, которого так сильно ждет. Это нормально ждать своего единственного. Но Вы должны учитывать реалии современной жизни. Поэтому должны трижды проверить человека, прежде, чем доверяться ему. Лучше побудьте одной, чем получать по голове за Ваши добрые намерения. Берите паузу в отношениях. Не торопитесь. Свое счастье Вы обязательно встретите.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вы читали моё сообщение в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7889? (там где вы сказали, как он вам признавался в любви)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Есть такое понятие как психологический сценарий. Он закладывается ещё в детстве. Если человек живёт в этом сценарии, из которого не может выйти, то и притягивает к себе определённых людей.
В психотерапии есть такое понятие - сценарное перепрограммирование (выход из своего сценария).
Один психотерапевт рассказывал, что у него в клинике лечилась от невроза женщина, которой в жизни попадались только алкоголики. У них в клинике алкоголики обычно не лечились, но на этот раз одного взяли в исключительном порядке. И как вы думаете кто ей там понравился? Алкоголик! Хотя она не знала, что он пьёт. Вот, на что способен этот психологический сценарий :(
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Во всяком случае--с последним мужчиной ну нет моей вины, кроме того, что последние пару месяцев я стала задавать вопроссы про наше будущее семейное, что хочу видеть его чаще, создать семью, заботится о нем, помагать и т. д.
А поробуйте не просить о более частых встречах и т. д. Мужчина пусть сам предложит свою заботу и помощь. Это психологически правильнее, если можно так выразиться. Мужчина должен добиваться женщины. Она тогда для него ценнее.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Так он уже все....не звонит и не отвечает. Так решил порвать....молча, втихаря. Уже не заботит его как добралась домой, как здоровье, не скучает и т. д....Не ожидала от такого его прекрасного первоначального отношения ко мне вот такого финала.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ну и пусть валит куда-подальше. Слава Богу что не забрал несколько лет жизни и не натрепал нервную систему по-богатому. Ушел так - сказать по-английски... А выяснять тут нечего - и так понятно -не Ваш это человек. Не переживайте. Не за кем. Если человек даже не удосужился поговорить - то можете себе представить, какой это мужчина. Может стоит поблагодарить судьбу, что отвела его.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа_78 писал(а):Так он уже все....не звонит и не отвечает. Так решил порвать....молча, втихаря. Уже не заботит его как добралась домой, как здоровье, не скучает и т. д....Не ожидала от такого его прекрасного первоначального отношения ко мне вот такого финала.
Наташа, он не хочет жениться и не хотел.
Вы стали ему говорить об этом, он и прекратил отношения, он не смог сказать вам это в лицо.
Почему ВЫ видете в этом законамернность и делаете вывод, что вас не любят и бросают?
Прислушайтесь к совету Цвет неба, сделайте паузу и не торопитесь.
dgm001
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:59

Сообщение dgm001 »

 
Здравствуй Наталья. Очень понимаю тебя. У меня похожая ситуация. Хорошо что возникает такой вопрос, почему всё таки. В первую очередь надо разобратся в себе. Узнать какая ты есть на самом деле. Может ты играешь роль не самой себя. Может ты себя не дооцениваешь. Надо менять себя, совершенствоваться, расти духовно. Становиться сильнее, независимее. И тогда ты сама поймёшь, нужен ли тебе этот человек. Не стоит винить кого-то. Все проблемы в самих нас. Удачи тебе. Если чтото заинтересует, пиши :wink:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Cпасибо всем за поддержку! :)
да стараюсь разобраться. С бівшим мужем как-то проще было....как он сам мне потом сказал, что такой он вот человек, влюбчивій и сам незнает кто ему нужен. Да и свои ошибки я учла. А тут....с єтим мужчиной было так интересно, и чувствовалось, что и я ему дорога. Только вот последние пару месяцев начало происходить какое-то отчуждение с его стороны. Я это подсознательно чувствовала, но старалась гнать эту мысль, думала,что придираюсь я к нему, а у него кризис, работать нужно. Но всем равно на душе было как-то не так....ну какая работа может так отдалить, что даже позвонить трудно??? Выводила его на разговор и - ноль. Типа все хорошо, я тебя люблю. Вот и мучаюсь от непоняток--почему так ошиблась в нем, почему оказался трусом, что не смог признаться, что что-то не так. Опять доверилась, опять ошиблась. Вот думаю.....вернись он сейчас, то хотела бы я этого!... но хотела бы именно тех отношений, какие были пол-года назад, а не этих--с обманами и недоговорками. Неужели возможна так быстро охладеть и не признаться в этом, а мучать и дальше пустыми обещаниями? Где серце, где чувства у людей?? :(
Наверное моя ошибка, что я сильно жду любви, понимания и поддержки, "цепляюсь" за первое, что оказывается ближе к этой мечте? Но как теперь доверять мужчинам, как теперь правильно вести себя???
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писал(а): Наверное моя ошибка, что я сильно жду любви, понимания и поддержки, "цепляюсь" за первое, что оказывается ближе к этой мечте?
Думаю, так оно и есть. У Вас внутри имеется Ваше представление о том какими должны быть отношения с мужчиной. Дальше, Вы встречаете на своем пути мужчину и не разобравшись толком в том, какие у него представления и планы на Ваш счет, начинаете воплощать в жизнь свои фантазии и полностью растворяетесь в отношениях. Ждете того же в ответ, верите словам, а не поступкам. Короче, торопите события.
Опять же, вступая в близкие отношения до брака, Вы сильно к нему привязываетесь, а он в свою очередь, получив все, что ему нужно, особо и не торопится что-то менять в своей жизни.
Вот над этими моментами Вам стоит задуматься.
Очень хорошо, что у Вас есть желание во всем разобраться, постепенно Вы найдете ответы на свои вопросы. Только не ждите готовых решений Вашей проблемы, прислушивайтесь к себе, анализируйте, размышляйте.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Наташа_78 писал(а):У меня было второе признание. Типа БЕЗ ТЕБЯ НЕ СМОГУ и никуда не отпущу и т. д. и конечно же оно мне понравилось и я поверила и еще больше влюбилась.
CrashGirl писал(а): Это объяснение нравится большинству женщин.
Так объясняются алкоголики, ипохондрики, альфонсы и т.д.
Тот мужчина, с которым можно построить счастливую жизнь, сможет прожить без объекта любви. Просто с этой женщиной ему будет интереснее, лучше.
Ведь сочетаются браком, чтобы идти по жизни вместе. А если человек нуждается, то ему нужна опора. Он видит в вас опору и какие-то блага материальные и нематериальные, которых ему не хватает, в которых он нуждается. Таким образом, он не самодостаточен, незрелый. Он бросит сразу, когда перестанет нуждаться.
Это такая же "любовь" как у меня любовь к дыням или копчёной рыбе.
Вот почему бросил.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Сейчас часто мучает мысль, что я виновата, что что-то не так сказала, могла обидеть или оттолкнуть его. Может быть нужно было не говорить ему о моих желаниях семьи и не торопить? И терпеть то, что стал реже звонить и стали реже видеться? Просто покоя мне эти мысли и терзания не дают! Так хочется опять его обнять и что б все было хорошо! А с другой стороны понимаю, что если так поступил, если не смог каких-то моих претензий простить, то знать дуйствительно это не мой человечек....ведь любимым все прощают....а он как-то не смог....решил уйти....Как мне избавиться от этого "маятника"?? Думала, что после той боли после развода Бог подарил мне наконец-то родного человека, а оно вот так....Значит еще не заслужила?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Наташа_78 писал(а): Просто покоя мне эти мысли и терзания не дают!
Чтобы вас не мучили всякие терзания, надо полностью занять себя работой или учёбой. Новые мысли вытеснят эти терзания. У вас есть интересное дело?
Он не хотел серьёзных отношений с вами (всмысле семью), вот и всё. Да и скорее всего он вообще не готов к семье, он же несамодостаточный.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вам действительно нужен такой незрелый мужчина?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа_78 писал(а):Наверное моя ошибка, что я сильно жду любви, понимания и поддержки, "цепляюсь" за первое, что оказывается ближе к этой мечте? Но как теперь доверять мужчинам, как теперь правильно вести себя???
Я думаю, что ваше сильное желание наконец-то получить любовь, вредит ВАМ.
Почитайте, узнайте, что такое любовь.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Он не хотел серьёзных отношений с вами (всмысле семью), вот и всё. Да и скорее всего он вообще не готов к семье, он же несамодостаточный.

Наверное, увы, ему этого уже и не надо. Хотя ему 47 лет и 4 года назад у него была семья, и сын, какому он помагает. Только зчем мне все это обещать, зачем дарить надежду...хотя сам хнает как это больно, когда бросают.....сам осуждал моего бывшего мужа...а тут. я бы не смогла вот так поступить. если что,-то чесно бы призналась и остались бы друзьями.
Понимаю, что мне такой не нужен, если оказался таким....непорядочным что-ли....просто вот мои размышления и попытки понять....был же совсем другим...или я слепа была или он обманывал и себя и меня...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Наташа_78 писал(а):....был же совсем другим...или я слепа была или он обманывал и себя и меня...
в этой ситуации второе.
Другим он быть не мог. Он был таким всегда. Просто вы не замечали.
Как говорится, имеющий уши да услышит.
al-la
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:52
Откуда: msk

Сообщение al-la »

 
Девушки, женщины!

Когда мужчина начинает пропадать, перестает отвечать на звонки и не хочет объясняться, то просто знайте, что да, вы расстались, но ему не хватает смелости сказать вам это в глаза. Почему? Потому что они боятся скандала, выяснения отношений, слез, истерик. Конечно, не все женщины так себя ведут, но, согласитесь, многие. И вот это пропадание, по мнению мужчины, самый спокойный вариант расстаться. Трусливо? Да. Но действенно. Он надеется, что женщина, увидев как изменилось отношение к ней, сама всё поймет. И перестанет звонить или первая предложит расстаться.
Причины могут быть разные, может быть, он весь год, пока вы были вместе, был влюблен, но, проанализировав чувства, понял, что это еще не любовь. Или что не готов к серьезным отношениям, к ответственности. Да мало ли причин. Не вините себя. Просто это не ваш мужчина, будет другой - ВАШ.
al-la
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:52
Откуда: msk

Сообщение al-la »

 
Да и еще. По поводу возраста. Неважно сколько ему лет, так можно вести себя и в 20, и в 50. Причина не в возрасте, а в характере. Есть у человека смелость и силы выслушивать претензии и обиды женщины или нет. Тем более в Вашем случае, он расстался 4 года назад. Наверняка у них были выяснения. Может быть, ему было тогда очень тяжело, и он не хочет повторения.
Мой круг общения состоит на 90% из людей творческих профессий, а у них, как известно, нравы свободные. Так вот из всех знакомых мужчин 40-47 лет, свободных и одиноких, НИКТО не ищет серьезных отношений. Они легко знакомятся с девушками и женщинами, общаются и развлекаются вместе, но о семье никто не думает. Да она им, чаще всего и не нужна. За спиной один-два брака, дети, которые живут с мамами и ни в чем не знают нужды, и абсолютная свобода мужчины. То есть в этом возрасте у них уже всё есть (дети, карьера, деньги), им, чаще всего, не нужны новая семья, дети...

Еще раз напомню, что я не чешу всех под одну гребенку. Это только мои наблюдения и выдержки из общения с знакомыми мужчинами.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»