Развод с любимой женой, я в трансе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
GHOSTRIDER писал(а):Сколько раз я предлагал поговорить и все обсудить..Но натыкался на стену не желания.Я ее не обвиняю в том что случилось.Сам
Я тоже не обвиняю свою жену, и не держу на нее зла и обиду, хотя со мной это впервые, но видимо так сильно ее люблю, что даже злиться и обижаться не могу. Я надеюсь что она еще найдет свое счастье, я буду очень рад за нее. А нашего сына мы с ней очень любим, и как бы не развивались мои отношения с женой, он всегда отстанется нашим с ней сыном.
Диагностика семейных отношений
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Уважаемые формучане, объясните поведение жены, а то я не понимаю, детский сад какой-то?
Сегодня приехал погулять вместе с ними - жена с сыном и я. Они выходят, сын еще на коляске, я говорю давай повезу его, на что она мне говорит нет я сама. Я говорю объясни мне почему ты не хочешь чтобы я катил коляску, я сама привыкла, чтобы у меня в руках что-то было, я себя неуютно ощущаю, я никому не доверяю коляску возить. Ну бред полный, раньше когда вместе жили, ткого не было, наоборот всегда я возил его на коляске когда вместе гуляли. Я пытался пошутить - говорю из-за коляски драться будем, тебе самой не смешно - вроде улыбается - детский сад. Ладно про себя думаю вези сама, не драться ведь действительно :D. Дальше гуляем, я говорю вечером гулять пойдете - наверно нет мне по работе надо уйти гворит жена, а сын с бабушкой останется. Я говорю ну давай я с ним погуляю - нет, мы же обсуждали этот вопрос, что гулять вместе, хотя опять же раньше я спокойно с ним гулял вдвоем (почему не хочет чтобы я с сыном вдвоем гулял не объясняет, я ведь хочу как лучше ). Что это ревность с ее стороны к моим отношениямс сыном, или еще что-то :?: Может кто сталкивался с таким, просто я не знаю как реагировать. Хоть мы и разводимся - моя любовь к жене не пропала и у меня нет желания с ней ругаться, но и такое поведение тоже не нормально.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Думаю, у нее идет отторжение Вас как мужа. С другой стороны, она пытается полностью поставить свою жизнь и жизнь сына под собственный контроль.

Простите за печальные слова.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
И что с этим делать?
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
То что у нее идет отторжение меня как мужа это понятно, иначе бы она не подала на развод. А по-моему это похоже на поведение маленькой девочки - это моя игрушка и я никому ее не дам
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raz писал(а):То что у нее идет отторжение меня как мужа это понятно, иначе бы она не подала на развод. А по-моему это похоже на поведение маленькой девочки - это моя игрушка и я никому ее не дам
Да нет, не думаю. Это проявление отторжения при встрече.

Думаю, со временем это сгладится. Сейчас еще все чувства очень остры.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Мара писал(а):
Да нет, не думаю. Это проявление отторжения при встрече.

Думаю, со временем это сгладится. Сейчас еще все чувства очень остры.
А при такой варианте вообще существует вероятность того, что в будущем мы снова будем вместе. Или лучше не загадывать и положиться на Бога ему видней. Потому что не могу сказать что легко даются эти встречи, а осознание того что мы не муж и жена и уже не вместе видимо вообще не скоро прийдет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raz писал(а): лучше не загадывать и положиться на Бога ему видней. .
Именно так лучше.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Вот только как быть с чувствами к человеку, от них то не убежишь. И когда выдишь человека, как по живому режут
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raz писал(а):Вот только как быть с чувствами к человеку, от них то не убежишь. И когда выдишь человека, как по живому режут
Превозмогайте. Другого нет дано.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Сегодня нас развели. На душе кошки скребутся, хотя казалось что стало отпускать, видимо от того что пришло осзнанение - что это конец отношениям. После суда разговаривали с женой, ведет себя так как-будто ничего не произошло, улыбается, вроде как довольна даже - груз с плеч упал говорит. Со стороны может показаться, что у нас полнейшая иддилия, если не знать что появилась приставка "бывшие муж и жена". А я так не могу, сердце рвет на части, потому что люблю ее очень, но вместе нам видимо быть не суждено. По крайней мере жена в этом точно уверена, и вообще говорит что ей лучше одной живется.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Здравствуйте,Raz!Прочитала вашу историю,всё очень грустно,но Вы держитесь,не унывайте,жизнь не кончилась,будьте сильным в таком испытании!!!Удачи Вам!!!
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Спасибо Хризантема, я стараюсь держаться, вот только получается не очень. Вроде бы развод сегодня только формальность, видимо до сегодняшнего дня теплилась маленькая надежда, что передумает - но к сожалению чудес не бывает
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Уважаемые форумчане. Поделитесь опытом - как платите алименты бывшим женам на содержание детей или бывшие жены как получаете алименты от бывших мужей. Мы с женой никакого соглашения не заключали, на алименты она в суд она не подавала и не собирается. отдаю деньги в конверте, раписок никаких не беру - считаю ниже себя просить расписку с жены, пусть даже и бывшей (люблю ее :oops: ) Но в жизни всякое бывает, я уже имел возможность убедиться в том как люди меняются до неузнаваемости, это я опять про жену. И чтобы в дальнейшем не оказаться в дураках, если вдург что, но в то же время хочется сохранить хорошие отношения, возможно и с заделом на совместное будущее (это мечты :D) Знаю что еще можно переводом отправлять через банк или почту. и вообще нормально ли вот так после развода, ведь раньше об этом не задумывался, да и сейчас не по себе как-то.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Переводом со своего счета на ее счет. Всегда будет подтверждение на руках.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Не унывай, всё у тебя получится так как захочешь. А с женой остантесь друзьями, будет легче обоим.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Помогите понять. Прочитав большое количество тем и постов к ним, я понял, что большая часть бывших жен не против общения детей с отцом, а только за, кроме того наоборот некоторые даже хотят, чтобы отцы проводили с детьми больше времени. У меня ситуация прямо противоположная - бывшая жена после развода мне сказала такое, что повергло меня в шок - ей бы было ЛЕГЧЕ если бы я вообще отказался от ребенка. Сейчас общаюсь с сыном максимум 2 раза в неделю, один раз на улице, один у меня дома, при этом в обязательном присутствии жены. На мой вопрос почему я не могу гулять с ним один - детские отговорки, что за ним нужен глаз да глаз, сыну 1,4 года или "а тебе почему не гуляется втроем". Я бы с удовольствием гулял втроем, но любящей семьей, а не когда мама с папой не разговаривает, да и семьи уже нет. При всем при этом раньше я спокойно гулял один с ребенком до того как мы расстались, и не было никаких проблем - справлялся. Просто мне крайне нелегко даются эти гуляния втроем и ее приезды с сыном. Что это ревность меня к сыну или может еще какие-нибудь заморочки?
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Вчера разругались с уже бывшей женой. Наконец то у меня открылись глаза, столько грязи на меня выплеснулось из ее уст: и неудачник, и не состоявшаяся личность, и больной (физически, хотя может имела ввиду и душевно :D ), и вечно жалуюсь, и вообще она считает наш брак ошибкой, и жалеет, что ребенок от меня. Заявила, что ребенок только ее, из-за этого и поругались. Ну я к сожалению не сдержал эмоций и сказал, что она маменькина дочь и ничего сама по себе не представляет без родителей, хотя считает что добилась всего сама. На что услышал в свой адрес, что вот теперь я показал свою сущность и она жалеет что раньше не развелась. Я четыре месяца искренне надеялся, что это не она говорит и делает, до последнего верил, что это временное затмение, но видимо таким образом я пытался себя обмануть. Не по себе как то, слышать от человека, которого любил и который тебе еще полгода назад признавался в любви, такие слова. Сына жалко - не любит она его, себя только, а им прикрывается как щитом, но при этом на каждом углу кричит как она его любит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор,

Сейчас все чувства обострены, отношения болезненны.
Осознание и оценка людей и ситуации еще впереди.

Пока постарайтесь не потерять связь с сыном. ИМХО.
А это будет зависеть и от Вашей выдержки тоже. Спокойно гните свою линию, как бы Вам это ни было сложно и тяжело.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Спасибр Мара! Я всячески стараюсь себя сдерживать, и сдерживал до вчерашнего. Сын для меня сейчас самое главное, если по-хорошему не хочет, то суд решит когда и как мне с ним общаться. Хотелось по-хорошему расстаться, но раз нет значит нет
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вы не могли бы уточнить,
от чего бывшая жена прикрывается сыном "как щитом"?
на основании чего Вы сделали внезапный вывод, что она ребенка не любит?

Описанная Вами ссора, конечно, неприятна. Но как она Вам говорила ужасные вещи, так и Вы в долгу не остались.

Поведение бывшей жены-защитная реакция на боль, которую Вы ей причинили. Какую именно-не знаю, Вы не написали. Но она есть.

Женщина, конечно, занимается мазохизмом-прогулки эти втроем, когда оба "без кожи", не очень понятно, зачем это. Но, может быть, во время таких прогулок Вам не стоит выяснять, почему так и отчего раньше Вы с ним гуляли вдвоем и все было нормально...То есть вообще не выяснять ничего. Во время встреч с сыном-Вы встречаетесь с сыном и все. Разговоры только на тему "тепло ли ребенок одет, на какие качели пойдем, дать лопатку или машинку"


Несколькими постами выше Вы писали, что "сына оба очень любим". Теперь - она не любит и прикрывается. Если Вы эти слова не просто напечатали здесь, но и озвучили в ссоре бывшей жене...
Вы оба стараетесь сделать друг другу еще больнее, еще больнее. Уже и ребенок пошел в ход. Вы манипулируете ребенком оба. Несмотря на всю свою любовь. Он еще крошка, слов может и не понимать, но состояние мамы-папы чувствует.

Если она Вас провоцирует, стисните зубы, намотайте нервы на кулак, говорите только о сынишке и с сынишкой. Кто-то из вас должен быть умнее.

Ребенок живет с ней. Как бы не звучало это грубо, смотрите реально на ситуацию-Вы в позиции более слабой (по возможности общения с ребенком). Покажите ей, что Вы-человек выдержанный, уравновешенный. Такой отец нужен. Такой отец ценен. Такого отца нельзя выносить за скобки. Будете показывать свою слабость, визжать в ответ на визг-дадите возможность увериться ей, что ничему хорошему ребенок от Вас не научится.
И не прекращайте при этом встреч. Я спокоен, как слон, я хочу видеть свое дитя и я буду его видеть. Я-отец. Спокойствие, уверенность, защита и опора.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Nevada спасибо за комментарий, я думаю что взгляд со стороны для меня сейчас предпочтительноей. То что я не сдержался это ошибка с моей стороны.
от чего бывшая жена прикрывается сыном "как щитом"? [/quote] Жена говорит что защищает своего ребенка, заметьте не нашего с ней ребенка, а своего, причем защищает от меня. Только я ребенку ничего дурного, упаси Боже, не делал и не собираюсь, также как и жене. Просто она не хочет, чтобы я с ним общался, и этого никак не скрывает, потому что считает ребенка своей собственностью. Любить ребенка и при этом все делать, чтобы лишить ребенка общения с отцом, в моем понимании никак не сочетается.
Поведение бывшей жены-защитная реакция на боль, которую Вы ей причинили. Какую именно-не знаю, Вы не написали. Но она есть.
К сожалению я тоже не знаю, если бы знал мне было бы наверно легче понять ее поведение и ненависть ко мне. Все произошло настолько внезапно, включая развод, что для меня это было шоком - в пятницу нормально общаемся, строим планы на будущее, вечером ругаемся из-за пустяка, а в субботу уже звучит я не могу с тобой жит, спать в одной постели поэтому буду с тобой разводиться, в воскресенье я съезжаю с квартиры с вещами. Три стадии из четырех предразводных отсутствовали, сразу четвертая - развод.
Женщина, конечно, занимается мазохизмом-прогулки эти втроем, когда оба "без кожи", не очень понятно, зачем это.
Вот и я не понимаю, вы правильно написали занимается мазохизмом.
Он еще крошка, слов может и не понимать, но состояние мамы-папы чувствует.
Это меня волнует и печалит больше всего, он то ни в чем не виноват. И не должен отвечать за мамины ошибки, в выборе мужа и отца для ребенка.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»