Развод с любимой женой, я в трансе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение raz »

 
Всем добрый день! Я уже давно на этом сайте - месяца два, читаю истории. Все никак свою не решался написать. Тут даже статистику не надо проводить, большинство историй от девушек от которых ушел муж или которые сами хотят развестись с мужем из-за того, что у него появилась другая. А в моей нестандартной ситуации со мной разводится жена - подала на развод две недели назад. А почему нестандартная - потому что, кто знает говорят, что причин для развода нет и просто не понимают поступок моей жены, не говоря уже обо мне я до сих пор в трансе. Поженились мы два года назад, в сентябре было два года, только мы уже жили не вместе. Еще через год после свадьбы у нас родился сынишка, которого все безумно любят. И тут по-моему начались все проблемы, хотя сейчас жена говорит что мы сразу после возвращения из свадебного путешествия жили каждый своей жизнью. Жили мы с родителями жены, сразу же оговорюсь что в моих планах не входило жить там постоянно, мы вступили в долевку, но застройщик нас кинул - должны были сдать дом в 2008 году, сейчас конец девятого, хорошо если сдадут в 2010. Ребенок был долгожданный и на этом фоне у тещи переклинило - она решила что это ее ребенок и постоянно лезла со своими советами. Меня это сильно раздражало, я пытался разговарить с женой, но у нее с мамой такие отношения, что она не то что поставить ее на место не может, по-моему она вообще боится ей что-то сказать чтобы она не обиделась. Для меня непонятны отношения, когда живешь с родителями, так еще созваниваешься ними по 5 раз на дню и докладывешь обо всем, что произошло за день. Два с половиной месяца назад мы поссорились из-за пустяка, но видимо для жены это было последней каплей, мириться она уже не захотела и сказала что будет разводится со мной, через день я съехал с вещами к родителям, сейчас жду суда. Причину она сформулировать не может, сначала говорила что ей все надоело, что она меня не любит и жить со мной больше не хочет, теперь говорит что причина в том, что она не видела моего к ней отношения (т.е что я ее не любил). Про себя могу сказать, что характер у меня не ангельский, я мог с ней по две недели не разоваривать, хотя не обижался на нее уже на след. день, просто гордыня не давала помириться. Вот только при этом я любил ее безумно, но не показывал этого - не умею показывать свои чувства, а теперь понимаю, что люблю ее еще больше чем два года назад когда мы поженились. А когда сейчас вижу их с сыном, нечасто может раз два в неделю, так меня вообще "накрывает", я потом уснуть не могу, все мысли только о ней. У думал полегче станет, а прошгло уже 2,5 месяца мне только хуже, я ни о чем другом просто думать не могу. Вот такая история. Мириться она не хочет, говорит мы с тобой не ругались, устраивай свою жизнь. А мне не нужна ни другая семья ни другая жена - жена должна быть одна и на всю жизнь. Тоже самое она мне говорила про мужа, когда мы только начинали встречаться, а теперь говорит видиом ошиблась и разводом пытается исправить свою ошибку. Кстати мне 27, ей 29,5.
Диагностика семейных отношений
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
на мой взгляд, и это очень часто является проблемой для молодых пар, это то, что жена не "отделилась" от родителей. Я имею ввиду психологически. К сожалению это частая проблема... А причины будут называться разные, но она и сама не видит видимо, что причина в несамостоятельности...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Решение разводиться незрелое и поспешное.
Чувствуется поддержка родителей, ваша жена не будет одна- родители помогут.
Ваша вина тоже есть:молчать две недели(!!!!) это слишком даже для врага.
Ей было не легко. Вашей любви она не чувствовала, а мама всегда рядом, разговаривает и интересуется ее проблемами. Ваши мысли она читать не может, а ваше поведение ясно говорило о нелюбви.
Совет: поговорить с ней, открыть свою душу, признать свои ошибки, гордость- плохой советчик.
Можно ли как-то иначе решить квартирный вопрос?
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Поддержка родителей у нее 100%, в принципе она как жила с родителями так и живет. Поговорить с ней пытался и не раз, письмо написал, но она и слышать ничего не хочет. Я вообще не узнаю человека, порой мне кажется что это вообще не она со мной разговаривает. То что она не отлепилась от родителей это мне и психолог сказала, да я сам это видел, именно это меня и напрягало в нашей семье, что она живет проблемами "своей" семьи, вот только семья это родительская. Решить квартирый вопрос, если только снимать было квартиру, но она из обеспеченной семьи, квартира ее родителей большая и в центре города, поэтому коглда заходил вопрос по отельному проживанию, она говорила сними квартиру только нормальную, а нормальную это значит все деньги котрые мы зарабатывали уходили бы на квартиру, т.е она заранее знала что это невозможно. Еще в тот день перед тем как уйти, я ее спрашивал возможны ли наши отношения с ней в будущем, на что она ответила что опять встанет вопрос в отдельном проживании, а пока построится наша квартира она ждать не может. А сейчас говорит, что дважды в одну ту же реку не вступит
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Своей вины я и не отрицаю, и очень сожалею что себя так вел. И извинялся перед ней и перед ее мамой, на что она говорит что уже поздно, надо было раньше. Сама она своих ошибок не признает, и никогда не призанет, если только не случится что-нибудь экстраординарное. Вообще мне кажется что еще проблема в деньгах, у меня началиь проблемы на работе с Нвого Года, з/п уменьшилась в 2,5 раза, она стала халтуцрить и при этом своей халтурой, сидя при этом дома с ребенком она умудрялась зарабатывать больше чемя я.. Также она говроит что в нгашей семь не было главы, что она не чувствовала себя замуже за мной как за каменной стеной. Хотя стать глваой в квартире ее родителей я не мог ни практически ни теоретически, это также как не может быть двух хозяек на одной кухне так и двух глав в одной квартире, я имею ввиду ее отца
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
raz писал(а):Своей вины я и не отрицаю, и очень сожалею что себя так вел. И извинялся перед ней и перед ее мамой, на что она говорит что уже поздно, надо было раньше.
Она не хочет дать вам второй шанс. Это ее выбор :(
Заставить никто не может.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
[Она не хочет дать вам второй шанс. Это ее выбор :(
Заставить никто не может.[/quote]

Вот это то и печально, у человека всегда должен быть шанс исправиться. Я конечно не знаю как быстро проходит любовь, но видимо у нее и не было, и замуж за меня она выходила по каким-то другим причинам, хотя сама она утверждает, что если бы не любила, то не вышла бы замуж.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
raz писал(а): Вот это то и печально, у человека всегда должен быть шанс исправиться.
Даже если вам жена не даёт такого шанса( на восстановление семьи), вы всё равно имеете шанс на исправление, на работу над собой. Это никак не зависит от решения вашей жены. А то, что вам есть над чем работать, вы убедились.
Желаю вам успехов в труде над собой!
Помогай Вам Бог!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваша жена для себя уже все решила и в Ваше исправлени е не верит. Но если жена не дает Вам шанс то такой шанс даст Вам Бог. Его и просите об этом. Думаю что если жена не вернется то Бог пошлет Вам ту которая будет любить Вас и чья любовь не пройдет. А ошибка Вас и Вашей жены была в том что полюбив и поженившись вы думали что любовь вам дана и никуда уже не денется. А любовь как цветок, если не поливать и не обрабатывать то через некоторое время завянет. Если усвоите это то у вас все впереди.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
А ошибка Вас и Вашей жены была в том что полюбив и поженившись вы думали что любовь вам дана и никуда уже не денется. А любовь как цветок, если не поливать и не обрабатывать то через некоторое время завянет. Если усвоите это то у вас все впереди.
Это я уже понял. И очень сейчас об этом жалею. Вот только я люблю свою жену и сына, который ни в чем не виноват и его никто не спросил как ему лучше, потому что он очень маленький. Стену непонимая, которая выросла между мной и женой, можно легко разрушить, нужно только обоюдное согласие. Богу я молюсь каждый день и очень надеюсь, что Он не оставит мои молитвы без внимания и даст мне еще один шанс, пусть даже самый маленький
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
raz писал(а): Богу я молюсь каждый день и очень надеюсь, что Он не оставит мои молитвы без внимания и даст мне еще один шанс, пусть даже самый маленький
Господа просите, чтобы управил ситуацию Вам во благо, а как Он это сделает, Ему виднее. Не просите о возвращении жены, положитесь на Него, на Его волю. Он знает, что Вам нужно, как никто другой.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Не пугайтесь суда. Не пугайтесь развода.
Штамп можно и новый поставить.
Немедленно берите себя в руки.
Жилье - хоть койка - но отдельная.
Приводите себя в порядок.
Сосредоточьтесь на себе, пока. На работе.
Как только ваша жена увидит что с ее сыном приходит встречаться его папа, у которого все в порядке, и тоски в глазах не просматривается..., и которому вообще от них нужно только общение с сыном - у вашей жены могут возникнуть некоторые сомнения в правоте своей мамы.
Не кормите своей любовью ситуацию.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Сегодня жена сказала мне, что очень на меня обижена, а простить не может всего того что наговорено за те три месяца пока мы не живем вместе. На 16 ноября назначен суд. А еще говорит, что очень устала и что не испытывает трепета, когда видет меня. Не знаю как расценивать это, вроде напрямую не говорит что не любит, но при этом от разводла не собирается отказываться - решение принято.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Уверенна, Ваша жена повзрослеет, и поймет , что была не права в любом случае, может через год, а может через 20 лет. Папа с мамой не всегда будут рядом, а без поддержки родного плеча растить сына тяжело. Ни один ее новый муж не будет любить ее ребенка так, как собственный отец, т.е Вы. Такое впечатление, что она сама еще мамина дочка, о сыне то вообще задумывается? Только впадать в режим ожидания ее озарения не нужно. Раз развод неминуем, нужно перелистнуть эту страницу и идти дальше.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Я тоже уверен что повзрослеет, только 20 лет я конечно ждать не готов. На все воля Божья. Насильно мил не будешь - если она гворит что не любит, то принудить я ее к этому не могу, могу сказать значит и не любила
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение LSK »

 
raz писал(а):А в моей нестандартной ситуации со мной разводится жена - подала на развод две недели назад. А почему нестандартная - потому что, кто знает говорят, что причин для развода нет и просто не понимают поступок моей жены, не говоря уже обо мне я до сих пор в трансе
Вы пишете, что по мнению других, причин для развода нет.
Откуда они знают, что в душе Вашей жены, чего она хочет от жизни, от отношений.
Соединившись с этой женщиной, Вы соединились и с ее семьей.
Она любит своих родителей, прислушивается к ним, это ее выбор, ее право.
До свадьбы Вы наверное видели, какие у нее отношения с родителями.

Сейчас по одну сторону она и ее родители, по другую сторону Вы, если Вы любите эту женщину, хотите быть с ней, то может быть стоит искать общий язык с ее родителями, поменять свое отношение к ним. Может быть быть поговорить с ее отцом. Признать и начать исправлять какие-то свои ошибки.

А собрать сумку, сказать, не любит, значит не любила... о чем тогда речь.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение LSK »

 
raz писал(а):но у нее с мамой такие отношения, что она не то что поставить ее на место не может.
Поставить маму на место... ???
А какое у мамы место?! И вправе ли дочь это место определять?

Меняйте свое отношение к родителям жены, можно (поработав над своими реакциями и над своим поведением) сделать их своими союзниками, а не врагами.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Дочь вправе определять место мамы в своей семье, если таковая вообще была, никто не говорит чтобы определить место матери в ее семье, а то получается что мама жены считает себя хозяйкой в своей семье и при этом пытается диктовать условия еще в одной семье. Если вы читали выше, то перед мамой жены я извинился за свое поведение, на что она сказала что никогда не вмешивалась в наши отношения с женой и поэтому, чтобы мы я разбирались с женой, заняла позицию моя хата с краю, а с отцом жены я не ругался, хотя и особо дружеских отношений у нас с ним тоже не было, просто ровные и все. Вообще я и с тещей не ругался в прямом смысле этого слова, претензии с ее стороны и с моей все высказвались через жену.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение raz »

 
[До свадьбы Вы наверное видели, какие у нее отношения с родителями.

До свадьбы мы не жили вместе это раз, и до рождения сына в нашу семью особо никто не вмешивался, тещу как будто подменили когда родился внук. В порядке вещей было с ее стороны зайти к нам в комнату, когда мы уже в кровати лежали, под предлогом посмотерть на внука
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение Nadiya »

 
raz писал(а):В порядке вещей было с ее стороны зайти к нам в комнату, когда мы уже в кровати лежали, под предлогом посмотерть на внука
Не думаю, что она хотела смотреть на Вас в постели.
Бабушек и дедушек, особенно если внук первый можно понять.
Мой свекр к примеру, когда родился наш первенец, что называется не мог на него наглядется. И всем родственникам, знакомым, соседям все нахвалится не мог. "Вы только посмотрите какой у меня внук!" :lol: Свекровь до сих пор вспоминает его "помешательство" и подшучивает.
Терпимее нужно быть к старшим. Добрее, снисходительнее.

Р.С. Один раз дедушка тоже зашел на внука посмотреть. Ну совсем не вовремя. :shock: Ничего, потом всегда стучал в дверь. :lol:
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение raz »

 
Не думаю, что она хотела смотреть на Вас в постели.
Я тож не думаю, но есть какие то рамки приличия. Хотя сейчас уже не принципиально, я к тому что вот такие вроде казалось бы мелочи со стороны тещи и моя нетерпимость привели к тому, что семьи нашей большей нет (суд в ноябре о разводе), и главное нет шансов на ее восстановление в будущем - жена сказала, что дважды в одну реку не вступит и ко мне чувств никаих не испытывает
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
raz писал(а):Дочь вправе определять место мамы в своей семье
Вы не жили отдельным домом.
Вы жили в доме родителей жены ( и не важно почему).
Простите, но мать Вашей жены может ходить в своей квартире где хочет и когда хочет. Может у нее другие понятия о приличиях, отличные от Ваших.

Вы в ее доме, а не она в Вашем.
Если Вам что-то не нравилось, нужно было снять жилье, какое могли (не забыть поблагодарить родителей жены за приют), взять сына и сказать жене, мы будем жить пока здесь.
То есть вести себя как мужчина.

У Вас есть свои взгляды, Вы их сейчас отстаиваете.
Но где и с кем Вы сегодня оказались с этими взглядами?!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»