Развод с любимой женой, я в трансе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение LSK »

 
raz писал(а):До свадьбы мы не жили вместе это раз, и до рождения сына в нашу семью особо никто не вмешивался
А Вы разве не обсуждали с женой до свадьбы, где Вы будете жить, как, на что? Соглашалась ли она с Вами.
А сейчас получается, что был предложен вариант с родителями, а почему бы нет, удобно, платить не нужно.
При таком варианте есть свои плюсы, но есть и минусы, о них Вы почему-то не подумали.
Создать семью после 40
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Развод с любимой женой, я в трансе

Сообщение raz »

 
А сейчас получается, что был предложен вариант с родителями, а почему бы нет, удобно, платить не нужно.
При таком варианте есть свои плюсы, но есть и минусы, о них Вы почему-то не подумали.
Первоначально был предложен вариант совместного проживания с родителями, но опять же как было сказано выше, после свадьбы мы вступили в долевку, но застройщик нас "кинул" и квартира которую мы строили с женой для себя так и стоит недостроенная. Снимать квартиру и одновременно платить кредит за долевку мы не могли, поэтому и ждали когда построится наше жилье. Я не отрицаю, что мне надо было быть терпимее, так я жил не в своей квартире, только сейчас то об этом что говорить - знал бы где упаду соломки бы постелил. Да со своей принципиальностью я сейчас живу у своих родителей, а жена с ребенком у своих, я об этом очень сожалею, только изменить ситуацию уже никак не могу, остается только смириться и положиться на волю Господа.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ведь можно снять квартиру, сказать жене, что вот это сейчас Вы им (ей и сыну) можете дать. Может быть от Вас действий ждет.
Пробуйте разные варианты.
Поговорите с ее отцом...

А так будет суд... разведут (возможно не на первом заседании) и конец истории. Может быть стоит попытаться что-то сделать.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
мВсе это я уже предлагал, на что она сказала что решение уже принято и развод неминуем
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
raz писал(а):мВсе это я уже предлагал, на что она сказала что решение уже принято и развод неминуем
Это, брат, и называется смирение и терпение.
Слова - ерунда, и штамп в паспорте ерунда.
Делай дело. А там как Бог даст.
Хуже - определенно не будет.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Чем больше я что-то делаю или говорю тем больше вызываю у нее раздражение, поэтому я оставлю так как есть, развод значит развод, там как река вынесет
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Слова - ерунда, и штамп в паспорте ерунда.
Делай дело. А там как Бог даст.
Хуже - определенно не будет.[/quote]
Как говорит мне пока еще жена, что она обижена на меня на мои слова, что они у нее на "подкорке" сидят, хотя сколько раз я ей пытался объяснить слова сказанные на эмоциях всего лишь слова, и даже думал, что когда мы мирились с ней, что она все прощала, а как оказалось наоборот - она все копила и копила... результат известен
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
что они у нее на "подкорке" сидят
Не верь.
Ничего там не сидит.
Она слышит только то что хочет услышать.
Следовательно - слова надо свести к минимуму.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
send74 писал(а):
что они у нее на "подкорке" сидят
Не верь.
Ничего там не сидит.
Откуда такая уверенность? Подкорка этообразно,я думаю она имела ввиду в памятиили подсознании
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Вы 2 года без малого женаты.
А я 7 лет.
И до того - имел многолетние "дружеские" отношения.
И я в этом глубоко убежден. :-).
Это мы, мужики - за слово - можем убить, или умереть.
Женщинам - куда важнее интонация, и то что они хотят сейчас.
Например - если жена делится с тобой проблемой, ты начинаешь разбирать ее СЛОВА и искать РЕШЕНИЕ.
А она ХОЧЕТ, что бы ты ее послушал внимательно, поподдакивал, и посочувствовал.
А проблему она или уже знает как решить, или её не существует :-).
Это физиологическая разница, как мне кажется.
Ну... разные мы.
Так вот - когда она ЗАХОЧЕТ - от вас что то услышать, - никакие слова в подкорке этому не помешают.
А захотеть она может, лишь увидев в вас желанного мужчину.
Сильного и самостоятельного.
Решающего свои проблемы.
А для этого надо отдельно ото всех жить.
Хорошо выглядеть.
Заботиться о ней и ребенке.
Хорошо (и незнакомо) пахнуть.
Простите за растекание мысли.
Как то так мне все видится.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Хорошо сказано, только вот вряд ли она когда-ниубдь захочет меня услышать, ей это попросту сейчас неинтересно, порой мне вообще кажется, что мы два года не жили, хотя бы для приличия можно поинтересоваться как дела. Если я ни о чем не спрашиваю, то она молчать будет, весь разговор у нас сводится только ребенке.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
ДА насчет заботы о ней и ребенке. Сколько я ни пытался и не пытаюсь предлагать свою помощь, она с таким же завидным упорством продолжает отказываться, она вообще упрямая, таким образом видимо пытаясь мне доказать что прекрасно справляется со всем сама. Вдет себя как маленькая девочка, я не прошу ничего взамен, я просто хочу ей помочь, потому что знаю как ей тяжело физически. Но для нее попросить меня, к примеру, посидеть или погулять с ребенком равносильно смерти - умру но не поклонюсь, только зачем умирать стоя. Хотя для меня нет большей радости чем провести время с сыном
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
raz, Вы не предлагайте, а идите и общайтесь со своим ребенком, не нужно говорить или думать, нужно делать!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анисья писал(а):raz, Вы не предлагайте, а идите и общайтесь со своим ребенком, не нужно говорить или думать, нужно делать!
Вот именно.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
raz писал(а):Хорошо сказано, только вот вряд ли она когда-ниубдь захочет меня услышать, ей это попросту сейчас неинтересно, порой мне вообще кажется, что мы два года не жили, хотя бы для приличия можно поинтересоваться как дела. Если я ни о чем не спрашиваю, то она молчать будет, весь разговор у нас сводится только ребенке.
Захочет, когда ты попросишь определить её время когда ты будешь общаться со своим ребенком. И будешь в это время С НИМ общаться.
И когда будет ясно, что если тебе этого не дать - ты придешь в ее дом с судебным исполнителем. :-).
А сейчас, твои мысли заняты ей, и как она твою гордыню прищемила. Отказалась от такого счастья.
Рецепт непростой, но другого нет.
Ты сам - уважай себя.
Ребенок - ты его отец, и в самом плохом развитии событий - это все что у тебя останется.
Она. - не докучай ей, но дай понять, что ты - всегда ее рыцарь.
Остальное в воле Божьей, и разовьется со временем.

PS Простите что на ты.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Можно и на ты я без предрассудков :) С ребенком я и так общаюсь, не так много как хотелось, но как говорит моя жена мы же теперь не живем вместе поэтому вот столько (2 раза в неделю по 2 часа), через суд решать этот вопрос я не хочу, я считаю что ребенок не способ решения своих личных проблем, эгоизма и непонятной гордыни. Помощь я имел ввиду во всем остальном, но на нет и суда нет.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Бывает такое, что обиды на подкорке годы остаются - и у женщины тоже. Но в принципе вам же правильно сказали - если хотите попытаться все исправить, то действовать надо не хорошими словами, а хорошими делами. Вы говорите не помогает - а что конкретно вы сделали? С ребенком общаетесь - это замечательно. Что еще?
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Что еще сделал - извинился за свое поведение и за свои слова. Честно говоря не очень понятен вопрос? Я не знаю что я еще могу сделать? Подскажите можетя действительно ничего не делаю или делаю да не так?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Может я повторю чей-то вопрос...Вы можете снять хоть какую-нибудь квартиру, комнату? И не обязательно ВИП класса?
Если да, то без всяких советов с ней - снимайте, снимайте на последние деньги, займите или продайте пай строющийся квартиры.
Понимаете, семья важней любых паев, долгов и т.п.
Я прожил 3 года в подобных условиях, правда редко но спасало, что жена пыталась держать границы...., но и с этими мерами ничего хорошего не получилось. И тоже дошло до точки, как и у Вас, спас семью Господь, благодаря Ему у меня была возможность снять квартиру.
Если у Вас такой возможности нет, то боритесь изо всех сил. Не надо за ней бегать, нет, но от всего сердца, от всей души, кричите Господу - погибаю, плачте и кайтесь в своих грехах. Поезжайте в Питер на Смоленское кладбище к Ксении Питербуржской, молите ее, она поможет обязательно, молитесь так, как еслиб Вы былиб на пороге смерти, кричите Богу всем сердцем, всем существом своим, и Он не оставит и укрепит.
Не о чем с женой не советуйтесь, принимайте решения самостоятельно с надеждой только на Бога, в свои планы не посвящайте, помощь не предлогайте, а делайте по своему усмотрению. Будьте с ней ласковы и внимательны, как со стариком или больным или раненым человеком - очень бережны, но тверды.
На суд не ходите и на развод не соглашайтесь. Разговоров о суде не слушайте и тем более не поддерживайте под любым предлогом - занят, не можете говорить и т.п. На обиды не отвечайте, сейчас в ней говорит обида и разочарование, простите ее, и нисходите к ее теперешней слабости, не судите и не осуждайте, жалейте. Бедненькая, бедненькая - устала, не справилась, не повзрослела, да и мудрости не хватило, желейте, ведь всяк человек слаб. Молитесь за нее.
Помощи Божией Вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):
Например - если жена делится с тобой проблемой, ты начинаешь разбирать ее СЛОВА и искать РЕШЕНИЕ.
А она ХОЧЕТ, что бы ты ее послушал внимательно, поподдакивал, и посочувствовал.
А проблему она или уже знает как решить, или её не существует :-).
Это физиологическая разница, как мне кажется.
Ну... разные мы.
.
В точку.
Мой муж так и не понял эту разницу за 24 совместных года...
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Я молюсь каждый день, в том числе и Ксении Петербуржской
GHOSTRIDER
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:57

Сообщение GHOSTRIDER »

 
Анисья писал(а):raz, Вы не предлагайте, а идите и общайтесь со своим ребенком, не нужно говорить или думать, нужно делать!
Золотые слова!!!Я сейчас тоже переживаю стадию развода.Живу у родителей.
Сколько раз я предлагал поговорить и все обсудить..Но натыкался на стену не желания.Я ее не обвиняю в том что случилось.Сам виноват,дурак. За эти 3 недели я осознал и понял ОЧЕНЬ многое.
Но на данный момент самое главное по моему мнению это найти мир и покой внутри себя прежде всего.Общайтесь с Богом.Молитесь за здравие своих близких.И Бог обязательно услышит Ваши молитвы.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»