Помогите понять любимую. Кризис возраста?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Pen писал(а):На этот период я потребую...
Уважаемый Игорь! Какое-то время назад я был в подобной ситуации, только по другую сторону баррикады, т.е. в роли того МЧ, уж простите, в чем теперь раскаиваюсь :oops:
Так вот. Конечно, все люди разные, но в моем случае ее муж и бил, и таскал за волосы, и грозился спалить квартиру, и тд и тп - ничего не помогало. И меня она удерживала всеми доступными и недоступными способами. Пока я сам не набрался смелости, не побоялся шантажа и не перекрыл все контакты с нею. И знаю, что стоит мне послать ей хоть одно словечко - как сразу же все закрутится и продолжится. И ее муж тут совсем не при делах. Ему было сказано - не нравится - уходи.
Так уж женщины устроены - все зависимости, в т.ч. и любовная, у них протекают гораздо острее и избавиться от них им гораздо сложнее.
Попробуйте, конечно, что-то потребовать, но она Вас сейчас не слышит. Совсем.
Будет просто здорово, если при предъявлении требований она не пошлет Вас куда подальше, как посылала моя бывшая пассия своего законного мужа.
Пишите. С уважением, Иван.
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Иван77 писал(а):Уважаемый Игорь! Какое-то время назад я был в подобной ситуации, только по другую сторону баррикады, т.е. в роли того МЧ, уж простите, в чем теперь раскаиваюсь :oops:
Так вот. Конечно, все люди разные, но в моем случае ее муж и бил, и таскал за волосы, и грозился спалить квартиру, и тд и тп - ничего не помогало. И меня она удерживала всеми доступными и недоступными способами. Пока я сам не набрался смелости, не побоялся шантажа и не перекрыл все контакты с нею. И знаю, что стоит мне послать ей хоть одно словечко - как сразу же все закрутится и продолжится. И ее муж тут совсем не при делах. Ему было сказано - не нравится - уходи.
Так уж женщины устроены - все зависимости, в т.ч. и любовная, у них протекают гораздо острее и избавиться от них им гораздо сложнее.
Попробуйте, конечно, что-то потребовать, но она Вас сейчас не слышит. Совсем.
Будет просто здорово, если при предъявлении требований она не пошлет Вас куда подальше, как посылала моя бывшая пассия своего законного мужа.
Пишите. С уважением, Иван.
ППКС
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
С требованиями, я, наверное, действительно погорячился. Согласен, что это бесполезно.
Но сейчас мы никак не сможем разъехаться, до лета придётся жить вместе. Можно, конечно, не принимать её и не разговаривать, но тогда эти 3 месяца превратятся в кошмар и для нас и для детей.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Pen писал(а):С требованиями, я, наверное, действительно погорячился. Согласен, что это бесполезно.
Но сейчас мы никак не сможем разъехаться, до лета придётся жить вместе. Можно, конечно, не принимать её и не разговаривать, но тогда эти 3 месяца превратятся в кошмар и для нас и для детей.
Понимаете, нужно Вам для себя решить сначала, чего Вы хотите. А потом уже выработать какую-то линию поведения. Пока Вы, простите, марионетка в ее руках, а пора уже начать вести себя по-мужски. Вы не подумайте, пожалуйста, что я Вас поучаю. Сам сделал большинство Ваших ошибок. И не хочется, чтобы их повторяли другие во вред себе самим.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Займитесь сейчас собой. Сходите в салон красоты, запишитесь в тренажерный зал, на лицо натяните улыбочку, создайте образ не унывающего флегмата, постоянно думающего об этой ситуации, а успешного мужчины в расцвете лет, перед которым открыты все дороги к лучшей жизни.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Иван77 писал(а):Займитесь сейчас собой. Сходите в салон красоты, запишитесь в тренажерный зал, на лицо натяните улыбочку, создайте образ не унывающего флегмата, постоянно думающего об этой ситуации, а успешного мужчины в расцвете лет, перед которым открыты все дороги к лучшей жизни.
Присоединяюсь. От изменения внешности и внутреннее состояние изменится. Гегель говорил, что содержание - это воплощенная форма, а форма - воплощенное содержание. Думайте теперь больше о себе.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Pen писал(а):Смею предположить её нынешнее состояние и мне кажется, что я прав. Хотя не знаю, как его охарактеризовать - депрессия или как-то по другому...
15 лет вместе в небольшом городе, где всё праздно и в принципе скучно и однообразно, 2-е детей, семья, заботы, обыденность. Внутреняя пустота образовалась уже там. Потом переезд в большой город, который показывает, что есть другая жизнь с морем развлечений и т.п. Я был занят тогда обустройством, а она, чтобы заполнить пустоту окунулась в эту жизнь с помощью него. Учитывая, что у неё почти нет подруг и друзей на его месте мог быть любой более менее близкий человек. Вот она и заполнила им свою пустоту. Теперь я требую всё вернуть, т.е. внутри снова ПУСТОТА, которую сейчас никто не заполнит. Поэтому она так за него и держиться. Сказала, что это я типа мщу.

В общем, состояние её понятно, только, что мне с этим делать???
Дорогой автор,

Вы же знаете, что внутреннюю пустоту невозможно заполнить внешним шумом. Заглушить - можно, но не заполнить. И пустоту эту внутреннюю изнутри и надо прорабатывать - работой над собой, своей душой, мыслями, взглядами. На что Ваша жена не только не готова, но даже, как я думаю, не подозревает ни наличие этой пустоты, но последствия этого, ни способы ее заполнения.

Даже не знаю что и посоветовать в такой ситуации.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Мара писал(а):
Pen писал(а): Даже не знаю что и посоветовать в такой ситуации.
Можно обратиться за советом сюда
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944& ... sc&start=0
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Pen писал(а): Она ушла от него.
Или он ушел от нее? Вы правды не знаете...
Pen писал(а):Но как она мне это преподносила у меня самого появилось чувство вины. Я попросил её как-то убедить меня, но в ответ услышал, что она не будет меня никак убеждать, но с ним "ПОКА" закончила. А что будет дальше - ничего мне обещать не может. :(
Именно... Она преподносит... Как преподносят политики свои кандидатуры и мы соглашаемся с тем что нас обманывают...
Она вас откровенно использует. Ни одна семья не сможет просуществовать долго, если в ней один будет использовать другого... Рано или поздно они расстанутся... Есть один выход, когда человек берет на себя ответственность за свои поступки... Она этого не показывает, она перекладывает все на вас... Вы со всем соглашаетесь рисуя грустные улыбки... Даже в депрессии человек свободен выбирать как ему вести себя, как ему реагировать... Или это будет нравственный подъем или нравственный упадок.. Но это в ее силах и в ее возможности... Сколько бы вы не списывали на ее самочувствие это ее выбор... Проявит ли она свою способность или нет. Можно рисовать тысячи картин, любую драмму, но важно чтобы вы для себя решили, какую вы хотите себе жизнь, и посмотрите насколько это возможно с этим человеком. и тогда вы сами сможете себе ответить на все вопросы и стать ответственным за свою жизнь... Не перекладывая свою ситуацию на депрессии, условия жизни и так далее... В большом и шумном городе лишь больше способностей затуманить свое сознание, но рано или поздно депрессия все равно выйдет.. Если человеку скучно жить, то только от одного, потому что он сам скучный... И где бы он не был, ему будет скучно...
Pen писал(а):Потребовать от неё обещания не изменять больше или просто высказать то, что если это произойдёт ещё раз - то я не прощу?
Разве вам еще не понятно чего стоит ее обещание?
Pen писал(а): Как сделать так, чтобы она стала чувствовать что-то, чтобы как-то поработать с её депрессией?


Ее депрессия называется очень просто, незрелость личности, живу в свое удовольствие... И не вы должны об этом думать, а она... И пока вы будете брать на себя ее ответственность, ничего не изменится в ней. а соответственно и в вашей жизни...
Pen писал(а): Какие пожелания высказать?
Спросите себя, какой вы хотите видеть свою жизнь через 20 лет...
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Спасибо, Edon, Вы правы.
И по поводу того, что я ничего не могу знать точно и по поводу её депресии и обещаний. Но я по прежнему люблю её, и через 20 лет хотел бы быть именно с ней, но в обоюдной любви, а не в однобокой. :(

2 недели назад был разговор, на котором я сказал, что никаких пожеланий, требований и просьб выдвигать не буду. И если к лету ничего в её отношении ко мне не измениться, то будем расходиться. При этом я не потерплю никаких её измен и общений с ним за этот период. Она вроде испугалась, стала оправдываться и т.п.

После этого разговора стала относиться более уважительно, больше и открыто стала разговаривать со мной, пригласила сама в выходные в кино сходить. И это всё. По прежнему ни тепла ни нежности ни ласки я от неё не получаю.

Меня тоже колбасит, то мне хочется давать ей любовь и я это делаю, то опять вижу, что всё это больше похоже на иллюзию, и ничего вообще не хочется. Но стараюсь при всём улыбаться и вести себя как будто мне хорошо. В общем, наверное, так и будем тянуть до лета...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»