Помогите понять любимую. Кризис возраста?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Pen писал(а):Кстати, психотерапевт предложил поиграть с ней в игру: показать, как будто у меня кто-то появился. Я, кстати, стал замечать, что когда я отдалаюсь, она приближается. Вот думаю теперь, стоит ли играть в эти игры. А Вы как считаете? :) Как женщина на это среагирует?
Однозначно не стоит.
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Pen писал(а):Кстати, психотерапевт предложил поиграть с ней в игру: показать, как будто у меня кто-то появился. Я, кстати, стал замечать, что когда я отдалаюсь, она приближается. Вот думаю теперь, стоит ли играть в эти игры. А Вы как считаете? :) Как женщина на это среагирует?
Автор, думаю, нужно перестать играть в эти игры. Они вредят в первую очередь Вам самому. То, что она "приближается - это Ваши фантазии. Попытка принять желаемое за действительное. Я это тоже проходил.
Надо строить новые отношения. Я поэтому и задавал здесь вопросы о том, были ли случаи исчеления, когда партнёры просто ждали и жили рядом.
Еще одно опасное заблуждение. Никакого чудесного исцеления не будет. Будет только хуже. Оставьте ее и займитесь собой, но не новыми отношениями, а переосмыслением собственной жизни и ценностей. Проверено на опыте.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Stas писал(а):
Pen писал(а): Еще одно опасное заблуждение. Никакого чудесного исцеления не будет. Будет только хуже. Оставьте ее и займитесь собой, но не новыми отношениями, а переосмыслением собственной жизни и ценностей. Проверено на опыте.
Ну Вы же не Господь Бог... Как можно с такой уверенностью делать какие-то прогнозы... Раком тоже многие болеют. Да, умирают люди. Но есть ведь и такие, которые выжили. И не мало их. Если сейчас человека настроить, что ничего у него не выйдет и лучше время не тратить, то точно чудесное исцеление не произойдет. А если верить, то все даже очень может быть. Тем более автор любит и простил жену.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мария38 писал(а): Ну Вы же не Господь Бог... Как можно с такой уверенностью делать какие-то прогнозы... Раком тоже многие болеют. Да, умирают люди. Но есть ведь и такие, которые выжили. И не мало их. Если сейчас человека настроить, что ничего у него не выйдет и лучше время не тратить, то точно чудесное исцеление не произойдет. А если верить, то все даже очень может быть. Тем более автор любит и простил жену.
Разумеется, я не Господь Бог. Но существуют, уважаемая. психологические закономерности и модели поведения. Они, как правило, очень типичны и повторяются с невероятной точностью. Кроме собственного опыта у меня есть еще и колоссальный анализ статистики. А на чем базируется Ваше предположение? Думаю, на сущих домыслах. Но для авторы они сейчас более желательны, хотя могут ему здорово навредить, ибо он только в самом начале тяжелейшего пути. И, думаю, не стоит ему давать сладкую конфетку вместо горького лекарства.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Pen писал(а):... были ли случаи исчеления, когда партнёры просто ждали и жили рядом? Такая жизнь, в "болоте", как они говорят будет только раздражать друг друга.
Я думаю, что "жить и ждать" это и значит "болото". То есть это та жизнь, которая имеется на данный момент и которая привела к современному состоянию. Что такое новые отношения? Надо же сдвинуться с мертвой точки. Для этого, как совершенно справедливо сказал Stas, нужно внимательно проанализировать всю жизнь, сверить ее с духовными законами, понять ошибки. И главное (и самое трудное!) спрашивать только с себя, не оглядываться на супругу, супруга, еще кого-то. Вначале - только я: моя вина, моя ошибка, мой просчет. Понял - исправляй. Так дело мало-помалу пойдет. А самое интересное: что и все вокруг будет помогать тебе решать задачу, значит, то, над чем мучительно думаешь сейчас, через какое-то время просто уже решится. И не нужны станут никакие игры.
Pen, дорогой, ну зачем вам опять ложь? Ерунда все это. Вы либо жизнь свою строите, либо развлекаетесь. Нет, нехорошо это, неполезно, и результат даст лишь временный. А вот займетесь собой, своим духовным устроением, и это тоже будет некое отдаление, но уже не игра и без всякой лжи. Начнете меняться, и вполне возможно, что супруга ваша очнется и увидит в вас как раз то, что ищет, на что надеется. Что-то же ее держит возле вас?
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Вы пытаетесь "уговорить" что-то начать делать, а не сидеть сложа руки, но и сам не знаете, что и как делать . Выходит Вы хотите, чтобы жена решила, что делать. Может это ее пугает. Она не видит у Вас твердости, стержня.
Думаю сейчас не время для "разговоров по душам", если только она сама не проявит инициативы.[/code]
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Уважаемые!
Спасибо Вам всем огромное за поддержку! :)

Я думаю, Stas прав, то что было 2 месяца назад было иллюзией. Сейчас ничего уже предпринимать не имеет смысла, надо заниматься собой и своей жизнью. Я пошёл на "уговорами", потому что поддался на эту иллюзию, думал она что-то осознала и начинает меняться. Мне кажется, что я готов жить рядом , но в то же время жить своей жизнью, меня только очень напрягает то, что она ещё с ним. Хочу на днях твёрдо поднять этот вопрос, а потом оставить в покое.

По поводу "психа" :) спасибо за советы! Я не уточнил, во-первых, она не говорила о серьёзных отношениях с кем-то, просто изобразить, что как-будто кто-то есть. Во-вторых, мне кажется, что ей как раз нужна встряска, чтобы она подумала о том, что может потерять (а то йе кажется, что я никуда не денусь), в - третьих, я в курсе того, что она может окончательно уйти. Но может так и надо? Может она только и ждёт предлога, сама не может взять ответственность, зато переложит её на меня.

НО. Мне кажется, что это не по человечески, не по Божьи. Это обман. Я бы не хотел, чтобы со мной так поступали. Лучше просто попробовать отдалиться, если я решу, что ей нужна встряска.

Пойду "пробовать" заниматься собой. :) Только больно...
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Stas, дорогие люди!
Как начать переосмысливать свою жизнь? Я примерный семьянин, не пью, не курю, люблю детей, мне очень хорошо было в семье, не любил развлечения, любил домашний уют, НИКОГДА не кричал на женщину, стараюсь жить по Богу, каюсь, причащаюсь. Очень хороший и добрый человек. Что здесь менять? Куда двигаться?
Как жить рядом и в то же время заниматься собой?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Дорогой Pen!
Я понимаю, как это трудно и больно. Сам проходил. Проходил тяжело. Иногда казалось, что все, конец. А потом выплыл. И Вы выплывете. Что посоветовать? Это очень трудно. Понимаете, я намного хуже Вас. Я не обладаю и десятой долей тех добродетелей, которыми обладаете Вы. Я бы на Вашем месте (но это только мое личное мнение) поступил бы радикально. Я бы ушел. Снял квартиру или комнату и там попытался бы осмыслить произошедшее. Рядом с ней это вряд ли получится. Да, боль от такого движения усилится, но и польза тоже. Там, в уединении, где Вы будете наедине с собой и с Богом, Вы начнете глубже понимать ситуацию. Думаю, через эту боль к Вам придет осознание того, что Вам действительно нужно и как Вам быть дальше. Таково мое скромное мнение.
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Спасибо большое за Ваше мнение, Stas!
Мне оно важно.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый Pen! Советую Вам сказать ей следующее: "дорогая, ответь, в какие сроки ты сможешь определиться - с кем ты в итоге? Пойми, я уже не мальчик, в подвешенном состоянии находиться долго не хочу и мне нужна ясность - если мы вместе - значит вместе, если нет - значит нет. Я люблю тебя и хочу чтобы мы были вместе, но окончательное слово жду от тебя. Сейчас тебя не тороплю с ответом, подумай сколько надо и вернемся к этому разговору". И уединиться, пожить отдельно до того разговора. Считаю, это было бы грамотно. С уважением, Иван.
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Спасибо огромное Иван! Грамотно и мудро.
Но, к сожалению, у меня уже был этот этап. Я давал ей возможность выбрать и ждал, но в итоге она разнервничалась, сказала, что не может ничего решить. Я после этого стал отдаляться, и вот 2 месяца назад она типа раскаялась. Я принял желаемое за действительное, отношения стали улучшаться, верил, что раз она раскаялась, то бросит его, но после НГ всё пошло снова вниз. Опять эти тараканы - зачем? , не вижу будущего, "это не то" и т.п... 2 недели назад, я снова выразил свои чувства, она пообещала, что разберётся с ним, хотя не хочет этого. А воз и ныне там.
Возможно стоит действительно совместить моё требование\желание с уходом...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Pen писал(а):Возможно стоит действительно совместить моё требование\желание с уходом...
Видите, Pen, сейчас страдаете Вы, страдает она, и, уверяю Вас, страдает он. Правда, у нее и у него помимо страданий есть сладковатое чувство каких-то их отношений. Считаю, что Вам нельзя попустительствовать этому. Все мы люди, каждый человек поступает в итоге так, как считает нужным. Кто-то в соответствии с законами Божьими, кто-то нет. Но Вы же не должны при этом страдать! У Вас есть чувство собственного мужского достоинства, и Вам вовсе не нужна жена, увлекающаяся кем-то. Что за дела? Дома заботливый хозяйственный муж, быт налажен, деньги приносите, оттуда получаются эмоции - все шоколадно! Нет, не шоколадно!
Эта волынка может продолжаться годами. Читал на этом сайте одну из историй, в которой муж ГОДАМИ старался вытянуть ее из этого болота, живя с ней. Все у нас хорошо - пишет он по прошествии полутора лет таких потуг с его стороны - правда мне не совсем нравится, когда она, уходя на ночь в клуб, отключает свой телефон и я не могу дозвониться жива ли она и здорова ли? А так, пишет он, прогресс есть! :lol:
Ну что же это за жена такая, а? Он готовит, нянчится с 2-мя детьми, зарплату приносит, а она развлекается по полной программе, а он еще доволен какими-то мифическими достижениями, которых я не увидел на всех его 10-ти страницах. Вспомню кто это - дам ссылочку.
Надо дать понять, что потерять Вас очень реально. Что Вы знаете себе цену. Для начала съехать и пожить отдельно. Но ей объяснить, что с другими женщинами Вы до окончательного ее решения крутить не будете, но оно должно быть, это решение, с ее стороны.
Милые девушки, женщины, которые будут читать эту мою речь. Это все пишу не потому, что хочу поддержать автора как мужчина мужчину, а точно также отношусь и к хроническим историям качелей, в которых страдают жены от неопределенности мужей. С уважением, Иван.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Pen писал(а):Спасибо огромное ...! Грамотно и мудро.
Pen, будьте осторожны. Активизировшиеся мужчины, кивающие на свой собственный опыт, не сумели сохранить семью именно в результате тех действий, которые и Вам советуют предпринять. Идите своим путем. Если конечно Вам дорога Ваша жена и небезразлично счастье детей.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Мария38 писал(а):Активизировшиеся мужчины, кивающие на свой собственный опыт, не сумели сохранить семью...
Сумели, Мария38, сумели! Конечно, автору самому необходимо решить как поступить, какой путь для него наиболее приемлем. Время все расставит рано или поздно на свои места.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мария38 писал(а):Pen, будьте осторожны. Активизировшиеся мужчины, кивающие на свой собственный опыт, не сумели сохранить семью именно в результате тех действий, которые и Вам советуют предпринять. Идите своим путем. Если конечно Вам дорога Ваша жена и небезразлично счастье детей.
Девушка, прежде чем говорить глупости, почитайте сначала "мужские" истории на этом сайте. В том числе, и участников этой дискуссии. А потом уже выдавайте свои суждения и советуйте автору.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Pen, решать Вам, конечно. Но вижу, Вы человек достаточно мудрый, и, уверен, примите правильное и действительно мужское решение. Ко всему сказанному хочу еще добавить одно: прочтите еще раз внимательно некоторые мужские истории на сайте. И не повторяйте чужих ошибок. Помогай Вам Бог!
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Сумели, Мария38, сумели! Конечно, автору самому необходимо решить как поступить, какой путь для него наиболее приемлем. Время все расставит рано или поздно на свои места.[/quote]

Искренне рада за Вас, Иван! Про время абсолютно с Вами согласна. :)
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Пока ваша жена сама не поймет, что для нее главнее в этой жизни, ничего не поможет. А для вас мой совет - не бросайте ее, у нее сейчас именно болезнь. Самое лучшее это дать почитать ей этот форум- быстро мозги встанут на место, а если нет то .... Удачи!!!
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Уважаемые , добрый день!
Снова нужна Ваша поддержка и помощь!
Она ушла от него.
Но как она мне это преподносила у меня самого появилось чувство вины. Я попросил её как-то убедить меня, но в ответ услышал, что она не будет меня никак убеждать, но с ним "ПОКА" закончила. А что будет дальше - ничего мне обещать не может. :(
Сейчас она согласна на "совместное" проживание, решили составить перечень пожеланий к такому проживанию. Но она не видит никакого смысла для себя в этом, говорит, что не будет за меня держаться, что если захочу, то она будет рада, если я кого-то найду. Сказала, что внутри неё пустота и она не может ничем её заполнить, она сейчас ко всему не работает, а сидит дома с детьми. Ко мне ничего не чувствует, и даже не хочет принимать обычные объятья допустим после моего прихода с работы домой - говорит, что это для неё равносильно тому, если бы она обнималась с кем-то на работе. :( Ходить со мной никуда не хочет, сама тоже никуда ходить не хочет. Помощи от меня тоже никакой не принимает. :(
Моё состояние сейчас тоже не в порядке, во-первых, после этого разговора, когда она говорит, что я ей не дорог, во-вторых, я сам зол на неё и на жизнь. Т.е. мне тоже в этой ситуации нужна помощь.
У меня к Вам есть вопросы, друзья.
Как лучше организовать совместное проживание? Как мне лучше вести себя в данной ситуации? Потребовать от неё обещания не изменять больше или просто высказать то, что если это произойдёт ещё раз - то я не прощу? Как сделать так, чтобы она стала чувствовать что-то, чтобы как-то поработать с её депрессией? Какие пожелания высказать?
Я ведь тоже сложно представляю на сегодняшний момент, как мы будем "совместно" жить.
Мне кажется, что она просто хочет любви и любви от любимого человека, заполняет этой любовью свою пустоту. Как с этим бороться?
По поводу почитать этот форум - думаю, она уже готова это сделать, предложу ей, спасибо за совет.
И ещё одна просьба - помолитесь за нас, пожалуйста. Игорь и Татьяна.
Спасибо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор,

Я бы не советовала принимать жену в таком ее виде и с такими ее условиями (а она, на самом деле, выставила Вам условия). Прием может быть только после безоговорочного ее раскаяния, решимости НАВСЕГДА порвать со связью на стороне и огромным желанием и стремлением строить жизнь именно с Вами. ИМХО.

Мой вернулся примерно с таким же настроение, даже получше будет, и началась ничего хорошего не несущая жвачка. И длится это уже полгода. И перспективы я не вижу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Уважаемый автор!
Вот Вы спрашиваете совета: "как ее принимать? какие поставить условия?" То есть, Вы уже решили ее принять в том виде, в котором Вы описываете. Мой совет - не принимать ни в коем случае. Вы снова ввязываетесь в историю, прогноз в которой пргнозируемо неблагоприятен.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»