Помогите понять любимую. Кризис возраста?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Помогите понять любимую. Кризис возраста?

Сообщение Pen »

 
Добрый день, уважаемые!
Спасибо Вам, что помогаете людям!
Понимаю, что мой пост будет длинным, но прошу понимания, вопрос тонкий.
В общем, моя беда банальна и очень похожа на многие из судеб. Но как везде есть много особенностей, поэтому и решил написать. Сам не могу понять и разобраться.
15 лет вместе, 11 лет женаты. 2-е детей. Жили мы в небольшом провинциальном городке 9 лет. Всё там у нас было. И любовь и понимание. И 3-ка в центре города и машина. Но определённые обстоятельства (желание иметь будущее для детей, моё проф. развитие, не особую любовь жены к своей работе и т.п.) заставили нас 2 года назад переехать в большой город. Вот здесь начались все проблемы.
В начале всё было ничего. Тяжеловато, но все справлялись, я чувствовал поддержку и любовь жены. Нашёл нормальную работу, детей пристроили. Но тут пришёл кризис. Жена не смогла найти хорошую работу. Нашла другую, не интересную для неё и низкооплачиваемую. В какой-то момент бросила искать и отчаялась. Я предложил ей заняться делом по душе (она любит дизайн и рисование). Она заинтересовалась. Прошла 2 курса. У меня на работе кризис тоже очень сказался. Порезали з.п. , стали заставлять работать по 10 часов в сутки. Параллельно я перенёс операцию грыжи. Почти месяц сидел дома. Всё это меня сильно напрягало, я уставал, конечно же не уделял должного внимания к жене. Но всё это время я чувствовал, и был УВЕРЕН на 100%, что жена меня любит, хотя один раз посетила мысль, что это уже не любовь, а привязанность. Причём я в жизни НИ В ЧЁМ ТАК не был уверен, как в любви и поддержке своей жены! Я жил только ради неё и детей. Ошибочно считал, что много денег как-то могут им помочь, поэтому много работал. Детям всегда отдавал много любви, ей же - в последнее время меньше. Возможно из-за этой уверенности в ней. Самое главное – Я её и детей ОЧЕНЬ люблю. Считаю, что это лучшее, что есть у меня в жизни. Всегда ставил семью на первое место. Всегда отдавал всё свободное время только семье. Я сам очень спокойный человек и жена тоже такая же. Мы ни разу в жизни не подняли голоса друг на друга. Очень редко было недопонимание и небольшие обиды. Но всегда было уважение, поддержка, доверие и любовь.
Так вот, где-то около 7-8-ми месяцев назад, отношения понемногу стали напрягаться. Как раз в это время мне много приходилось работать (+ последствия операции). Я это всё тогда ошибочно списывал на усталость. Один раз я её невольно обидел тем, что задел тему её работы, сказав, что она не хочет искать другую. Она как никогда обозлилась, но вроде помирились. Затем наступило лето и она захотела на море. Меня на работе не отпускали, только в конце лета. Я их не хотел отпускать самих раньше. Но она тоже как-то обозлено потребовала поехать сама, раньше. Уезжала уже в каких-то немного обозлённых отношениях, но за пару дней до уезда нежно обнимала, говорила тёплые слова. Самое главное – ещё с начала года она стала переписываться со своим одноклассником. Мне всё говорила. ничего не скрывала. Но один раз покраснела, рассказывая об очередной с ним встрече. Я что-то заподозрил, но не ревновал. Наш уездный городок находится рядом с морем. Перед отъездом на море, она сказала, что он тоже поедет в наш уездный городок и она передаст ему какие-то вещи, чтобы самой не таскать (он будет ехать на машине).
С этого момента и началась моя беда. Оказалось, что он не только поехал в городок , но и оказался рядом с ней на море. Я, как это узнал, у меня руки затряслись, душевная боль невыносимая. Я так испугался потерять её, понял насколько она мне дорога и я жить без неё не смогу. Это был гром среди ясного неба. В этот же день я ей об это сказал, что приревновал, но понял, что она всё для меня. Она отреагировала тем, что у него жена и ребёнок, что нечего переживать, просто он случайно там оказался. Я успокоился немного, но с этого момента стал чувствовать в разговоре, что она охладевает, когда я говорю о близких чувствах, не говорит, люблю, в ответ на мои признания. По приезду устроил шикарный приём, признался в сильной любви, стихи первый раз в жизни написал, но её это стало отталкивать, она сказала, что не чувствует любви, что что-то оборвалось у неё со мной, что хочет уехать сама обратно в наш уездный город, хочет побыть одна, одной ей комфортно. Хотя на тот момент не было раздражения и моего неприятия. Я понял, что такое бывает, стал пытаться водить её на театры, интересные мероприятия. Но с каждым днём, она почему-то становилась всё холоднее и холоднее, всё дальше от меня уходила и дальше. Вскоре она стала просто раздражаться. В один день она призналась, что она гуляла с ним. Выяснил у неё – говорит, что он нет у неё никакой любви, что ей с ним просто интересно и ново. Я решил поумерить пыл и отойти немного, не трогать её, но и это не помогло, она практически перестала со мной разговаривать. Сказала, что не любит меня. В некоторый момент, я стал замечать, что она в выходные уходит надолго по делам, по которым должна была раньше прийти и понял, что она на самом деле ходит встречаться к нему. Это тоже для меня было шоком, она НИКОГДА раньше не обманывала. Понимаю, что возможно она это делала для меня, боялась, что мне будет плохо от этого. Вообще всё это время она твердила, что я хороший, что я самый лучший, что ей не хочется делать мне больно, но она ничего не может с собой поделать. Предложения побороться или пойти к психотерапевту она принимает в штыки и видно, что не хочет бороться и не видит шанса на восстановление чего-либо.
После того, как я узнал, что она ходит встречаться, я решил отпустить её, чтобы вообще не потерять всё, что у нас осталось – доверие, уважение, признательность. Ибо, если так будет продолжаться, то она возненавидет меня. Параллельно сказал, что я не буду потокать её встречам с ним и попросил её ради меня, моего здоровья (мне ооочень больно), не встречаться больше с ним. В этих встречах я не вижу никакого будущего для неё (он ведь женат). Она согласилась, сказала, что сделает. Она испытывает к нему что-то большее, чем дружба, но не любовь и поэтому способна отказаться. Я уверен, что здесь она говорит правду и никакой измены не было. Поверьте, я хочу для неё счастья, но я не хочу, чтобы любовь выросла на такой почве, чтобы в итоге были разрушены 2 семьи. Кроме того, он тоже себя плохо ведёт в этой ситуации со своей женой, обманывая её.
Сейчас у нас ситуация следующая. Мы думаем вместе, как нам расстаться. Она хочет вернуться в родной город с детьми, а я чтобы остался здесь. Я такой вариант не приемлю: у детей должен быть отец. Кроме того, я их очень сильно люблю. Я готов с ней вернуться, но жить отдельно. Она так не хочет, говорит, что там болото и мне там будет нехорошо и там везде проблемы, от которых мы когда-то уехали. Хотя я за всё это время очень много передумал и уверен, что готов жить с этими проблемами, лишь бы рядом с ними. Кроме этого, я уверен, что у неё это пройдёт, и у меня есть шанс всё вернуть. Я очень хочу всё вернуть, готов бороться до конца.
Так вот, теперь вопросы: :)
Что это у неё? Кризис возраста или просто уже нет любви? Что мне делать, как поступать в такой ситуации? В каком случае есть шанс на восстановление, спасение семьи? Можно ли ожидать улучшения ситуации, после того как тот человек уйдёт из её жизни? Может настоять ещё на том, чтобы попробовать пожить вместе , но уже без бывшего одноклассника?
Очень хочу понять, что у неё в душе происходит и сделать так, чтобы помочь ей в жизни, пусть и без меня. Поэтому больше прошу женскую половину форума. :)
Спасибо Вам всем огромное заранее!
Диагностика отношений в сожительстве
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Кроме этого, я ещё сомневаюсь в правильности моей просьбы отказаться от связи её с одноклассником. Как бы она не приняла это за давление, ограничение своей свободы, ощущения чувства вины. Измены ведь не было. Я просто во-первых, ещё надеюсь, что без него у меня есть шанс (хотя бы сохранения семьи). Во-вторых, если прийдёт любовь, она потом будет сама мучаться, потому что считаю, что из такой связи ничего хорошего не выйдет для неё.
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
Кроме этого, я ещё сомневаюсь в правильности моей просьбы отказаться от связи её с одноклассником. Как бы она не приняла это за давление, ограничение своей свободы, ощущения чувства вины
ну да правильно,жена вам изменяет зачем же ее тревожить и давить на нее,пусть продолжает

хм,все больше удивляют подобные истории,вроде взрослые люди должны понимать что с годами страсть утихает заменяется любовью,
более глубокими отношениями,ан нет жена бежит к другому чтобы
испытать мимолетную страсть,потом к третьему,четвертому и т.д.
страшно становится
каком случае есть шанс на восстановление, спасение семьи?
в случае если вы жестко все пресечете и не будете за ней
бегать
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Pen писал(а):Кроме этого, я ещё сомневаюсь в правильности моей просьбы отказаться от связи её с одноклассником. Как бы она не приняла это за давление, ограничение своей свободы, ощущения чувства вины. Измены ведь не было.

Как это не было измены? Ведь об этом Вы и написали нам. И страдаете от этой связи с одноклассником. Это и есть измена. А секс-это лищь одно из проявлений измены, правда очень болезненное. Вы должны наконец повзрослеть и проявить твердость. Станьте наконец мужчиной. Возможно именно этого и не хватало жене и это она и искала в однокласснике. Семья должна жить вместе! Попытайтесь найти эту возможность, но не ценой уступки на измену! Семья доллжна именно ЖИТЬ а не существовать вместе! Как часто люди проявляют твердость там где надо уступить и не проявляют ее там где ее действительно нужно проявить. За семью надо бороться. Вот и боритесь за СЕМЬЮ а не за общежитие, чтобы быть половиной Вашей жены а не придатком.
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Да, наверное соглашусь с Вами, что это была измена. Но она вроде как осознала это и обещала порвать. А я ради любви простил.
По поводу того, чтобы попытаться сохранить семью в её былом виде, так я пытался это сделать ещё 3 месяца назад, но чем дальше я шёл, чем больше старался, тем больше её отталкивал от себя. У неё начала появляться злоба, раздражение, стала обманывать. Поверьте, сохранить семью для моё первоочередное желание. Но КАК это сделать в моей ситуации? Мне кажется, что продолжать твёрдо стоять, может только усугубить ситуацию и в итоге это приведёт к ненависти. Насильно мил не будешь.
А то, что я решил её отпустить, это не ответ на измену. В этом я вижу возможность сохранить уважение и надежду на то, что она успокоиться, поймёт и вернётся. Мне кажется, что ей действительно необходимо побыть одной. У неё в душе пусто. Мне хочется ей помочь, как больному депрессией человеку. Только вот она этого не хочет.
В данной ситуации мне хочется понять её, чего она хочет, чтобы адекватно реагировать.
На самом деле, я ещё буду пытаться договориться с ней о том, чтобы ещё попробовать пожить вместе. Мы ещё не обсуждали варианты её ухода.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Pen, почитайте вот эту тему, думаю сможете найти там ответы на некоторые свои вопросы.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
Не поверите, но я уже её читал :)
На некоторые вопросы я там нашёл ответы.
Но там ситуация иная: там жена не уходит. Она ему даёт шанс.
Моя же совсем холодна со мной, уходит в себя , молчит, практически со мной не говорит. Интима уже нет. И чем дольше я терпел, тем глубже она уходила в себя и тем дальше уходила от меня.
Вообще Вы меня похоже, всё больше убеждаете, что надо ещё побороться за семью в нынешнем её виде. Только как?
Считаете, что её уход ничего не даст?
Не по человечески это, но придётся наверное вернуть свои слова о том, что решил её отпустить. После того, как она порвёт с бывшим, наверное есть какой-то шанс.
И ещё - буду набираться твёрдости. :)
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
И ещё проблема в том, что она, похоже, не сильно раскаивается в соделанном. Говорит, что не понимает, почему мне больно. Якобы, если бы я ушёл, она бы не переживала.
zafira
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:22

Сообщение zafira »

 
У меня такие же проблемы. Один в один. Только я как бы на месте вашей жены. Если интересно пообщаться - 556897091 аська или ZafiraDVA@ mail.ru Думаю мы оба сможем многое понять.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Pen писал(а):Не поверите, но я уже её читал :)
На некоторые вопросы я там нашёл ответы.
Но там ситуация иная: там жена не уходит. Она ему даёт шанс.
Моя же совсем холодна со мной, уходит в себя , молчит, практически со мной не говорит. Интима уже нет. И чем дольше я терпел, тем глубже она уходила в себя и тем дальше уходила от меня.
Вообще Вы меня похоже, всё больше убеждаете, что надо ещё побороться за семью в нынешнем её виде. Только как?
Считаете, что её уход ничего не даст?
Не по человечески это, но придётся наверное вернуть свои слова о том, что решил её отпустить. После того, как она порвёт с бывшим, наверное есть какой-то шанс.
И ещё - буду набираться твёрдости. :)
Увы если это началось то уже не остановить :( я 9 лет бился за семью...
И ушел больше не смог. А ведь на словах она и говорила что любит. к сожалению постель ставит все на места. И в последний раз она при близости назвала имя но не мое... Ушел в ночь. потом забрал вещи. Квартиру оставлю ей пусть живет... мне есть куда приткнуться... Тут главное не тянуть... если нет отдачи со стороны партнера все бесполезно. Вот ключи от квартиры ей занес взяла и ничего не сказала ни здрасте ни досвидания.... Вот итог борьбы...

Я не понимаю женщин зачем выходить замуж чтобы изменять? Чего нехватает? в моем окружении развелись ВСЕ пары! и причина как правило 1 это возврат старых знакомых.

Держитесть! Решение принимать только вам... Но знайте ваша ситуация не уникальна :(
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Pen писал(а):И ещё - буду набираться твёрдости. :)
Помимо этого, в такой ситуации еще нужны внутренние силы, поддержка. Знаете где их берут? Я ведь Вам не случайно дала ссылку на эту тему.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
t.a.n.i.a писал(а): Помимо этого, в такой ситуации еще нужны внутренние силы, поддержка. Знаете где их берут?
Увы нет их там... :( Там работает только для тех кто верит.

Ps. Все ухожу... я сейчас плохой советчик.
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
zafira писал(а):У меня такие же проблемы. Один в один. Только я как бы на месте вашей жены. Если интересно пообщаться - 556897091 аська или ZafiraDVA@ mail.ru Думаю мы оба сможем многое понять.
Да, конечно же интересно!

2 vlad1997

Вот это выдержка! И очень сожалею, что так всё в итоге закончилось. Буду иметь ввиду.
Всё-таки я буду бороться за семью. Считаю, что у неё просто сейчас кризис возраста и она не совсем адекватно себя ведёт. Пытается заполнить пустоту, которую я не заполнил в своё время. Кроме того, я чувствую, что она не любит его и мне кажется, что ей сейчас вообще не хочется никакой любви. У меня есть маленькие "за":
1.Она не хочет развода
2.Она не испытывает ненависти ко мне, считает, что я хороший, хочет, чтобы дети были рядом со мной.
А вообще у кого-то есть опыт, когда отпустив жену, она возвращалась?
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Pen писал(а):И ещё - буду набираться твёрдости. :)
Помимо этого, в такой ситуации еще нужны внутренние силы, поддержка. Знаете где их берут? Я ведь Вам не случайно дала ссылку на эту тему.
Да, спасибо большое. Ветка действительно даёт силы. Я верю.
Вы вашими словами тоже оказываете большую поддержку, спасибо.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Pen писал(а): 2 vlad1997
1.Она не хочет развода
Моя тоже не хотела.

Да чего я? :(

Конечно пытайтесь! И не сдавайтесь! :) Пусть у вас будет все хорошо.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
vlad1997 писал(а):
t.a.n.i.a писал(а): Помимо этого, в такой ситуации еще нужны внутренние силы, поддержка. Знаете где их берут?
Увы нет их там... :( Там работает только для тех кто верит.

Ps. Все ухожу... я сейчас плохой советчик.
Если у Вас не получилось и Вы не верите, то не надо говорить, что их там нет. В моей жизни случилось обратное, я поняла, что только ТАМ я могу черпать эти силы, только ТАМ я получаю поддержку. Я, наконец-то, признала, что я немощна и мне мало что под силу самой. И очень, скажу я Вам, счастлива!
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
А как Вы действовали, что предпринимали? Как ситуация развивалась? Чего мне точно не стоит делать? Расскажите, плз. Отрицательный опыт тоже полезен, дабы попытаться не наступать на теже грабли.
Pen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:03

Сообщение Pen »

 
2 t.a.n.i.a
Я тоже верю. Каждый день в церковь хожу, молюсь и за себя и за неё, тоже самое по утрам и вечерам. Это даёт много сил. Но в любом случае, на всё воля Божья, если у меня есть желание и силы бороться, то значит так дано им и он мне поможет, если нужно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Pen писал(а):
t.a.n.i.a писал(а):
Pen писал(а):И ещё - буду набираться твёрдости. :)
Помимо этого, в такой ситуации еще нужны внутренние силы, поддержка. Знаете где их берут? Я ведь Вам не случайно дала ссылку на эту тему.
Да, спасибо большое. Ветка действительно даёт силы. Я верю.
Вы вашими словами тоже оказываете большую поддержку, спасибо.
Простите меня за мою иносказательность. Этим, я хотела Вам сказать, что автор той темы, борясь за свою семью, черпал свои силы в Боге.

Мы люди, можем друг другу многим помочь, но наши возможности ограничены, а у Господа нет никаких ограничений, все что нам нужно - это понять и поверить.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
t.a.n.i.a писал(а): Если у Вас не получилось и Вы не верите, то не надо говорить, что их там нет. В моей жизни случилось обратное, я поняла, что только ТАМ я могу черпать эти силы, только ТАМ я получаю поддержку. Я, наконец-то, признала, что я немощна и мне мало что под силу самой. И очень, скажу я Вам, счастлива!
Да это нужно слабым духом. Ведь всегда проще признать, что есть что-то чего нельзя преодолеть. Но как-только я принял решение все стало на свои места. я не признаю никакой власти над собой и моей судьбой. я это я. и только я несу ответственность за все что совершил. и я далеко не немощен. А счастье понятие относительное.

Рад что Вам это помогло... мне нет... я чуть не разрушил свое я. так что я теперь снова силен и готов к битвам.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Pen писал(а):А как Вы действовали, что предпринимали? Как ситуация развивалась? Чего мне точно не стоит делать? Расскажите, плз. Отрицательный опыт тоже полезен, дабы попытаться не наступать на теже грабли.
Вот моя ситуация...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6682
Если интересно почитайте. Там я описал в дни слабости все без утайки. (естественно свое видение и понимание проблемы) Жене давал читать.
Понимаете устают все. Но как я уже сказал меня вылечило принятие решения :). Теперь я снова готов начать жизнь заново... Вот только есть проблема смогу ли сказать кому-то 3 слова. Сильно сомневаюсь. да смогу и женится 2 раз и т.д. Но что-то все равно я потерял. Думаю то что я нашел гораздо более полезно чем потеря :)
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
Не поверите, но я уже её читал
На некоторые вопросы я там нашёл ответы.
Но там ситуация иная: там жена не уходит. Она ему даёт шанс.
она дает ему шанс? извините, но как бы вам поделикатнее сказать
без мата не получается
вообщем скажу так эту тему следовало бы снести,так как она просто
вредна. автор полностью развалил семью таким вот своим "христианским" отношением к жене,вместо того чтобы спасти ее жестко порвав с ней.
да,спасти ее,расставшись с ней и прекратив себя унижать
Этот ужас невозможно читать,а большинство еще и подбадривает автора,желает ему терпения,терпения и тем самым потере последнего уважения от жены,которая уже после всего этого считает его ниже тряпки
Закрыто

Вернуться в «История болезни»