Жена подаёт на развод.Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Жена подаёт на развод.Помогите!

Сообщение MIRON4IK »

 
Здравствуйте!Моё имя Вячеслав,мне 33 года.Последние 4 дня не могу не есть,не спать,так что если будут какие то орфографические ошибки,извините меня пожалуста.
Никогда не думал,что буду посещать форумы подобного содержания,но судьба привела меня к вам.
Женаты мы с женой уже 11 лет, жинились мы по любви.Когда познакомились я у неё был первым мужчиной.Через год уже была свадьба.
После свадьбы год жили у ее родителей,параллельно делая ремонт в новой квартире.За это время у нас родилась дочь.Все эти 2,5 года мы любили и ценили друг друга.После рождения ребёнка всё это стало угасать.Я стал работать на двух работах,чтобы прокормить семью.Жена сидела с ребёнком,я приходил далеко за полночь уставший как собака. Секс стал не регулярным,стали спать на разных кроватях,жена спала с ребёнком.
Я понимал,что любовь угасает,наша жизнь превратилась в семейный быт:дом,работа,по выходным походы к друзьям или родителям.
Наверное нашей главной ошибкой было то что мы спали на разных кроватях,сейчас она в этом обвиняет только меня,что я мужчина,должен был первым проявить инициативу,наверно это так.
Первый серьёзный катаклизм в наших отношениях случился 3 года назад.Я познакомился с девушкой,стали с ней встречатся,завертелся роман,я всё глубже и глубже погружался в него.И вот тут жена находит мой телефон,а там любовные смски.Дальше были слёзы,говорила что не хочет больше жить.Только тогда я понял,как сильно люблю её и свою дочку,что не могу прожить без них ни дня.Мы целыми ночами с ней разговаривали,обсуждали наши отношения,куда мы зашли и как из этого выбиратся.В итоге она простила меня,я ей поклялся что больше никогда не буду изменять.
Первые полгода мы жили душа в душу,каждый день занимались сексом.Но всё хорошее когда нибудь заканчивается,опять наступили семейные будни,секс стал не регулярным.Но я всегда думал что мы любим друг друга,что у нас все образуется.Теперь я понимаю надо было первым сделать шаг навстречу,разговаривать на эту тему,не откладывать всё на потом
3 месяца назад я уехал в коммандировку в Санкт-Петербург,не прет полагая что такое может случится.Каждый день я ей звонил,мы долго раговаривали,говорил что скучаю и люблю,ни об каких изменах даже и мысли не было.И вот в какой то момент,я почувствовал,что то не так.Сердце не обманешь.
Приехал я домой,а жена как будто другой человек стала,похудела,она у меня была в последнее время была пышкой,стильная причёска,нарощенные ногти.Она мне долго рассказывала про своих новых друзей в интернете.Заглянул я в её почтовый ящик на mail.ru,а там в друзьях одни мужики.В этот же вечер на все мои ухаживания и ласки ответила отказом.Через 2 дня после небольшой ссоры со спокойным лицом заявила,что подаёт на развод..Говорит,что разлюбила,что относится ко мне как родственнику,а не как любимому мужчине,что виноват во всём только я,что она ещё молодая и хочет устроить свою личную жизнь.
На все мои ухаживания и подарки отвечает"Не надо не трать деньги,
Я с тобой жить не буду,чем мы дольше живём тем становится ещё хуже.На все мои попытки поговорить ещё больше озлабливается и уходит в себя.
Ребёнок всё это время ходит сам не свой,плачет по ночам.
Господи помоги сохранить семью,ведь они это самоё дорогоё,что у меня есть.
Диагностика отношений в сожительстве
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Не знаю что Вам посоветовать, сам в такой же ситуации, только мы с женой не живем уже три месяца и она подала на развод. При этом она приезжает ко мне и моим родителям в гости с ребенком, на все мои попытки сохранить семью - отвечает что все она ничего не хочет ей это не нужно, меня говорит не любит и в будущем отношений со мной не видит- дважды в одну и ту же реку не войду говорит. Сегодня я решил что хватит уговаривать, бесполезно - если человек не хочет то насльно не заставишь, да и нужно, все должно быть взаимно. На все воля Божья. ДАст Бог может и будем когда-нибудь снова вместе, нет значит так должно быть. Держитесь не унывайте, жена и ребенок для меня тоже все, ноэто только для меня.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Я понимаю,что либо изменить уже поздно.Всё эти 3 месяца,пока я был в коммандировке она проводидила время с пользой для себя.Позавчера нашёл телефон,она всё это время прятала его от меня-сним и спала.А там куча смс,типа" Ласточка моя,как дела,напиши мне"
Пока меня не было,она познакомилась через Интернет с парнем,он из Башкирии,общалась с ним.У него схожая ситуация с нашей.Она раговаривала с ним,обсуждала нашу семейную жизнь,он делился своими проблемами-с её слов.Вот и доообщались.
На меня смотрит чужими безраличными глазами.Дала неделю чтобы сьехать с квартиры.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
А сколько жене лет?
Это конечно большая ошибка, если она думает, что встретив мужчину у кого похожая ситуация и он понимает в чем проблема, и якобы даст то чего не было, то сама это связь уже говорит о том, что там ничего хорошего у них не будет, и никто из них не понимает причин происходящего... И рано или поздно он или она надоест друг другу или оба вместе... И все закончится так же опять....
Жизнь это не кино, тут так не бывает...
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Жене 33 года.Мы с ней ровесники.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А почему Вы должны съезжать? Скажите ей, что Вы любите ее, ребенка, разводиться Вы не хотите, лишать ребенка отца - тоже. Объясните ей, что сейчас она не новую жизнь строит и разрушает не только все свое прошлое, что было, а и будущее, кстати, не только свое, а и ребенка. Первый муж - от Бога. Пусть ценит и не ищет от добра - добра. Но вообще, конечно, Ваша слабинка, Ваш грех, тот, прошлый теперь дает о себе знать. Теперь Вы наверное поняли, что супруги два взаимозаполняемых сосуда, жизнь каждого невидимо влияет на душу и сознание другого. Если Вам хватит мудрости, терпения и любви утешить свою жену и объяснить ей, что за Ваш грех, теперь и она впала в грех, может быть, все еще можно поправить.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Квартира оформлена на жену в виде дарственной от её родителей.Я там прописан,но это ничего не меняет.У меня была своя однокомнатная квартира,которая досталась по наследству от бабушки.но мы её продали,через 4 года после свадьбы.Деньги потратили на евроремонт и на покупку автомобиля.Думал жить будем вечно до самой старости,а оно оказывается вон как.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Господи помоги мне.Как же тяжело пережить всё это.Вчера приснился сон,что у нас всё хорошо,что мы вместе.Просыпаюсь и опять попадаю в эту реальность.Разговоры ни к чему не приводят,она всё больше отдаляется от меня.Вчера пытался с ней поговорить,она мне сказала" Будешь настаивать - сечас позвоню и уеду куралесить,ухажёров у меня куча и телефоны их у меня все в голове.Жена у меня очень красивая,всегда нравилась мужикам.
Понимаю головой,что это конец,семьи у нас больше не будет,Но сердце не отпускает её.

Просьба к автору,не употреблять выражения.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Если честно, то мне очень трудно понять, что за тип отношений сложился в Вашей семье? До какой степени нужно не уважать друг друга, чтобы такое говорить? А Вы как мужчина не пробовали ей сказать, что вообще-то открытая измена, да еще и с такими угрозами - ненормальна и Вы, пока еще ее муж, а поэтому неприемлете подобные вещи. Хотя, понятно, что Вы в свое время поступали не многим лучше. Если у Вас уже дошло до откровенных и открытых измен, то наверное уже нет смысла что-то клеить. Или с ее стороны измена пока только в интернете? Вы сами-то раскаялись в содеянном? И если да, то что об этом знает жена? Еще мне показалось, что Вы что-то недоговариваете, неужели жена могла так вот за 3 месяца Вашего отсутствия кардинально измениться?
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Появилась хоть маленькая но надежда,что всё изменится к лучшему.Большоё Спасибо за ваши советы,за ваш Форум.Читая статьи я многое понял,переосмыслил всю свою жизнь.
Ещё раз огромное вам Спасибо и низкий вам Поклон.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вы уверены в том, что жена простила Вам Вашу измену? Я думаю, она таким образом мстит Вам. Либо просто возвращается то, в чём не покаялись. Сходите на исповедь.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Надежда появилась и тут же угасла,вчера захотел сделать ей романтик.Накрыл стол:торт.шампанское,фрукты,весь день ей писал любовные смс.Она пришла домой и со спокойным видом заявила,что ничего ей ненадо,что не любит меня как мужчину.Сегодня она подаёт на развод.Позади неделя страданий и унижений.В своей жизни я так не унижался никогда.Стоял перед ней на коленях просил мне дать последний шанс,умолял,дарил подарки.А в ответ всё то же "Я разлюбила тебя,а жить с не любимым человеком я не хочу".Позади 11 лет семейной жизни.За всё это время она вспоминает всё только плохое что у нас было.Но я ведь знаю что было и хорошое.
Не изменяла она мне и все эти 11 лет,я у неё первый и последний мужчина.Человек она у меня очень верный.Тот парень, из Башкирии ей исключительно друг,я ему сам звонил разговаривал с ним,а все эти разговоры про мужиков,это её реакция на мою ревность.
Всё я здесь прекрасно понимаю,что виноват в сложившейся ситуации только я,что мало дарил теплоты и нежности как мужчина.И сердцем понимаю,что надо отпускать человека,когда женщина говорит что не любит мужчину это конец семейным отношениям.
Я никогда не верил в бога,был всегда атеистом.Только сейчас ко мне стало приходить чувсво веры в бога.И я прошу у господа бога дать мне этот последний шанс,мне кажется я больше никогда и ни кого так сильно не полюблю.
Человек я некрещённый.В церкви ни разу не был.Но в содеянном я раскаялся ещё 3 года назад.Измен с моей стороны не было и жена об этом знает,я вам в этом клянусь.А насчёт того что могло произойти за эти 3 месяца,она говорит мне было одинаково,что с тобой что без тебя когда тебя не было.Что мы с тобой совершенно разные люди,и в жизни и в сексе,тебе нравится одно,мне совершенно другое.Хотя за 11 лет совместной жизни таких слов ни когда не было.
За эту неделю я стал совершенно другим человеком,многое если не всё переосмыслил в своей жизни,меня перестали узнавать друзья.Но самое главное я понял,что надо дорожить своим любимым человеком,наслаждаться каждой проведённой с ним минутой.
Вот и всё,что я хотел написать.Былого не вернуть.Посоветуйте пожалуйста,что можно почитатать,чтобы впредь не совершать подобных ошибок.Надо начинать свою жизнь заново.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
ИНтересные мужчины... Неделя непонятных попыток, и всё, лапки сложили и "начинать свою жизнь".
Жена сколько с вашими изменами страдала? Сколько потом старалась семью вылечить? Неделю?
Где же Ваше терпение? Мало "валяться в ногах", чаще всего женщине этого и не надо. Что реально вы сделали, чтобы показать что для вас семья - ценность? "романтик" хорош если отношения есть, а у вас увы... Вы с ребеном давно гуляли? В доме что-то делали?
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Чем больше читаю подобные темы тем вижу что человек по природе не устроне жить с одним партнером всю жизнь. Помоему легче просто принять такой принцип, понять что жизнь далеко от того что нам рассказывает общество, книги, итд. Реальность не добрая и не жестокая - она всего лишь реальность.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А ещё если идти на поводу у своих амбиций, гордыни, себялюбия, то вообще никто не нужен. Да и просто невозможно ужиться с кем бы то ни было. Только смирением, терпением и уступками можно вместе жить.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
:pink:
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Pendokio писал(а):Чем больше читаю подобные темы тем вижу что человек по природе не устроне жить с одним партнером всю жизнь. Помоему легче просто принять такой принцип, понять что жизнь далеко от того что нам рассказывает общество, книги, итд. Реальность не добрая и не жестокая - она всего лишь реальность.
Реальность такова, что человек сам по себе изначально не хороший и не плохой. Хомо сапиенс на самом деле куда более сложное создание, чем кажется некоторым... хомам сапиенсам :lol: Он, как известно даже ёжику, несет в себе полную палитру желаний, стремлений и склонностей. Т.е. в любом из нас присутствует не одно начало, а целый набор взаимоисключающих и взаимодополняющих.
И тута перед ним встает вопрос выбора. От оного выбора и зависит, шо в итоге получится. Т.е. будет потакать скотскому началу-получится скотина (помните, например, термин "кобелина" :lol: , ) Понятно, что слабые и не слишком "сапиенсные" :lol: особи стремятся устроиться "как легче, веселее и приятнее". Тока "легче" не всегда "лучше". Рано или поздно даже они это понимают (или просто говорят "не повезло" :roll: ). Понимают чаще всего поздно. Т.е. когда уже реально поздно.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
В общем плюс много.
Вот только особи сильные и вполне себе разумные - скотами всю жизнь живут припеваючи столь же часто.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
send74 писал(а): Вот только особи сильные и вполне себе разумные - скотами всю жизнь живут припеваючи столь же часто.
Спорный вопрос! Мы же не можем влезть в их шкуру и увидеть, как им там, припеваючи или нет. А совесть еще никто не отменял.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Может быть.
Они - сильные духом, с совестью справляются.
Есть Бог и благодать.
А есть наоборот.
Можно пользоваться поддержкой и с другой стороны. Пока Он попускает.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Что делал в последнее время чтобы сохранить семью?Наверное вы правы уважаемая Дедюка,делал я в последнее время для этого мало.Жил в каких то иллюзиях,что у нас вроде всё нормально,а оказалось всё совсем не так.Дарил мало теплоты и заботы своей жене и вот итог.Сейчас она говорит,что так и не простила мне ту измену,поэтому и охладела ко мне,как к мужчине.
С ребенком видеться она мне разрешает.Она знает,что я всегда любил своего ребёнка,и дочка сильно любит меня.Может быть я был для неё плохим мужем,но плохим отцом я не был никогда.
Теперь я остался один.У меня как будто отняли частичку моей души.Ведь ближе и роднее них у меня нет никого.Есть друзья,но ведь это не семья.Своей родни у меня почти никого не осталось.Семью своей жены я считал своей семьёй,у меня и это отняли.На работе всё валится из рук,охота залезть на стену и выть волком.С каждым днём становится всё хуже и хуже.Люди помогите как преодолеть это состояние.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уважаемый MIRON4IK!
Похоже правда ваша жена не смогла пережить ту вашу измену. :(
Вы пишите
Первый серьёзный катаклизм в наших отношениях случился 3 года назад.Я познакомился с девушкой,стали с ней встречатся,завертелся роман,я всё глубже и глубже погружался в него.И вот тут жена находит мой телефон,а там любовные смски.Дальше были слёзы,говорила что не хочет больше жить
Как я поняла, этот роман не был мимолетным, а достаточно продолжительным по времени. Слова жены о том, что не хочет жить, говорят о том, что рана была практически смертельна.
Она мужественно пыталась восстановиться, возродиться целых 3 года!! И практически в одиночку, что страшно. Будьте уверены, сотояние "хочется лезть на стену" у нее тоже было, только вы были слепы к этому. Думали, что раз связь с любовницей разорвана, вы поговорили с женой несколько ночей, и все само наладилось. Так не бывает.
Знаете, я думаю почему именно ваша 3-х месячная командировка стала катализатором разрыва? Потому что ваша жена вам больше не доверяет. Возможно я ошибаюсть но думаю, что мысль о том, что в командировке вы вполне возможно будете блудить у нее присутствовала. Возможно, чтобы больше не было так больно, как в первый раз, она и сработала на опережение.
Не думаю, что это было в качестве мести, скорее именно так она бежала от болевого шока. Это ИМХО.

Что вам делать? Приготовиться, что больно будет еще достаточно долго. (Что значит 1 неделя по сравнению с 3 годами?) постарайтесь не доставать её. НЕ ОСУЖДАЙТЕ ее сейчас, как бы ни было это трудно (сразу вспоминайте. что ваш роман был реальным, а ее пока виртуальный). И вообще-то она поступает с вами честнее, чем вы с ней в свое время - она сразу вам все рассказала. Подает на развод и уходит. Игра идет в открытую.
Сходите на исповедь. Важно покаяться в первую очередь перед Богом. Как подготовиться к исповеди на сайте есть, поищите. Тут ведь понимаете как... Либо мы добровольно исполняем епитимью за грехи, либо жизнь вас поставит в такие условия, чот душа начнет исцеляться страданиями. Как в вашем случае.
Не забывайте про ребенка. Сейчас всю свою любовь дарите малышке, и то, что жена вам не запрещает с ней видеться, это все же очень хороший признак.

Еще очень хочется пожелать вам душевных сил и мудрости. Пожалуйста, не отчаивайтесь. Боритесь за семью. Вы сможете. Бог вам в помощь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»