Жена подаёт на развод.Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А мне кажется, что у вас есть неплохой шанс все исправить. Ведь многое становится ясным: вот жена ваша и призналась, что так и не смогла вас простить. Наверное, все это время, когда вы «жили в иллюзиях», что все в порядке, она мучительно переживала вашу измену, может, старалась и виду не показывать, но переживала. А отсутствие вашего к ней внимания просто заставило ее окончательно поверить, что она ничего для вас не значит. И в определенный момент – «щелкнуло». Ей стало все равно. Но это не значит, что ее состояние окончательное и изменению не подлежит. Очень может быть, что она ждет от вас поступков (теперь уже не слов!), которые бы помогли ей вас простить и вам поверить.
Ну а дальше, наверное, надо думать, как себя вести, чтобы растопить лед в ее сердце. Что нужно женщине? Муж, который несет ответственность за все в семье. Вы же понимаете, что вот так, бумерангом, вернулся к вам ваш грех. (Простите, понимаю, что вам больно об этом вспоминать.) Значит, нужно ей показать, что вы за то, что происходит сейчас в семье, берете на себя ответственность и готовы ее нести. Несмотря на жуткую боль. Меня бы на месте вашей жены подкупило, если бы вы объяснили, что понимаете, как ваша семья дошла до такого состояния, что даете жене право на такое отношение, потому что, в общем-то заслужили и готовы отвечать. То есть готовы к любому ее решению. НО в то же время надо ей объяснить, что любовь ваша никуда не пропадала, даже несмотря на отчуждение, что вы любите ее и всегда любили, и готовы на то, чтобы всю жизнь жить с ней, и не только готовы, но хотите этого.
Конечно, надо момент выбрать подходящий, а не лезть к ней, когда она не хочет разговоров. Может быть, она устала от бесконечного и, как ей кажется, ни к чему не приводящего выяснения отношений. Может быть, лучше письмом. Мне кажется, что она все равно ждет от вас взрослых поступков. Но явно для романтических вечеров неподходящее время. Уже неподходящее и, может быть, пока.
И еще женщине нужно внимание, которого ей очень не хватало. Даже и не в интиме дело. Ну пришел усталый домой, но ведь с удовольствием же вернулся домой, правда? К ней, к дочке. Ну так и скажи об этом: «Как хорошо дома, с тобой». Сами говорите, она человек верный. И вы у нее первый мужчина, вы ее муж, как и полагается. Это разве неважно? Думаю, ее просто сломало все произошедшее, разуверилась она в вас.
НО меня не покидает ощущение, что она очень ждет, что вы начнете действовать и делами докажете ей, что вам нужна и семья, и она как ваша жена. В глубине души ждет. Отогреть ее надо.
Поэтому, Вячеслав, не отчаивайтесь ни в коем случае! Сожмите зубы – и сначала попытайтесь трезво все взвесить, оценить. А потом начинайте работать. Только опять же без эмоций, без слез и без унижений, ей их от вас не нужно. Ей нужна опора.
Господь поможет вам, но надо только, как сказал о. Максим Первозванский, «по-честному вкладываться». Желаю вам мужества и удачи!
Диагностика добрачных отношений
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Большое Спасибо!После таких слов на душе стало легче.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ну и слава Богу, держитесь, мы с вами!
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Здраствуйте!Уже почти неделя как я ни чего ни писал.Решили с женой пожить вместе до официального развода.На душе стало становиться немного легче.Старался выролнять любую работу дома:красил,чинил,доделывал ремонт,в общем гнал от себя дурные мысли.Жену не доставал с воросами,старался с ней говорить на нейтральные темы и вроде уже и улыбка стала появляться на её лице.
У меня стала появляться хоть маленькая но надежда,что удастся сохранить семью.
Вчера я пришел пораньше с работы,неудержался и решил проверить её эл. почту.И тут на меня посыпалась вся её любовная переписка.Знакома она с ним всего полтора месяца,познакомилась на mail.ru,играли вместе в бильярд,переписывались.Неделю назад я разговаривал с ней,спрашивал кто он ей.Она отвечала что он ей друг.Я звонил и этому товарищу,он мне сказал то же самое.
Ну разве пишут друзья друг другу такие ласковые слова,говорят что не могут жить друг без друга.Боже между ними 6 тыс. км. они не разу не виделись и любят друг друга.
В этот день я неудержался и сильно выпил.Стал выяснять отношения с женой.Она мне призналась,что действительно влюблена в него.Влюблена до такой степени,что телефон из рук не выпускает,прячется с ним везде,смсочки ждёт.
Товарищ этот моложе жены на 5 лет.Живет с женой только ради сына,которому 2 годика.Жена его эту ситуацию знает,я писал ей на mail,знает что они общаются,но говорит что семейная жизнь её устраивает на даннный момент.
Всё я прекрасно понимаю.Знаю что вся эта ситуация возращается бумерангом за тот мой грех.Жаль что в бога не верил никогда.Чувство веры начинает приходить только сейчас.По вечерам сижу читаю статьи на вашем форуме.Очень много полезного подчеркнул для себя.
Семью буду сохранять до последнего.Жене сказал,что ни смотря ни на что люблю её и хочу быть с ней.Как доказать ей это.Я думаю должно пройти время,чтобы всё стало на свои места.
Наверно всё таки зря я читал её переписку.Но оставаться в неведении я больше не мог.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Вы, главное, не останавливайтесь и не отступайте. Все, что вы пишите - это, наверное, нормальная стадия ваших взаимоотношений сейчас. Осознали, что натворили, раскаялись - и все, идите дальше. Видите, Бога нашли. А без такого испытания, вероятно, так бы без Него и жили бы. А теперь просите у него, чтобы вразумил. И ОН, конечно же, вас не оставит. В почту лучше не лазить, но... увы, бывает, трудно удержаться. Старайтесь. Ведь тут что главное? Что бы ни было в почте - для вас по большому счету это ничего не изменит. Здесь, как раньше правильно было написано, игра в открытую. Вас жена обманывать не собирается. "Застукать" и к стенке припереть ее невозможно. Надо чтобы она сама, сама решила не писать. Чтобы она сама отдала (точнее, вернула) вам свое сердце. А что для этого требуется? Любовь, терпение и время.
Что касается ее влюбленности, то это, простите меня, несерьезно, и любой здравомыслящий человек даже не будет в этом сомневаться. Это такая романтическая привязанность: где-то там, в далеком далеке, есть тот, идеал, абстракция. Это здорово, это удобно. Это инфантилизм. Наверное, у вашей жены никогда не было романтической влюбленности, когда объект недосягаем. Душе-то ведь требуется любить. Вот она и придумывает себе того, кто существует, но при этом никак твоих чувств не оскорбит, не предаст, не уйдет. Платоническая любовь. Она же не думает, что у этого идеала есть уже свой отрицательный семейный опыт. И, значит, он уже не идеал.
Держитесь. Не унывайте, дорогу осилит идущий.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Большое видится на растоянии.
Она просит чтобы вы ушли? Уходите.
Дайте ей отдохнуть от вас. Вам это тоже пойдет на пользу!
1.5 месяца назад я тоже не спал не ел и т.д. Но,за это время удалось по другому посмотреть на ситуацию.
Если с начала жена не хотела даже разговаривать со мной,то теперь мы даже встречаемся и пытаемся найти выход из нашей ситуации.

Не бегите в переди паравоза!
Не стоит сейчас пытаться сделать то,что надо было делать вчера!
И это факт. Сам тоже это не сразу понял.
Теперь,если у Вас что-то и будет,то только на новой основе,а не на прошлом.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Narine Большое Спасибо за поддержку.Живём по прежнему с женой пока вместе.Стараюсь больше отдаватся работе.Дома продолжаю делать ремонт.Времени даже не хватает чтобы вечером посидеть почитать форум.Сейчас жена приболела,стал больше времени проводить возле неё,ухаживаю за ней.
До этого она сама несколько раз заходила на форум,читала мои сообщения,но ни чего не сказала,лишь поставила в моей теме розовые очки.Потом прочитатала ваше последнее сообщение сообщение,долго смеялась,потом что то долго писала,но стерла не стала отправлять.Не знаю что у неё творится на душе,но мне она сказала, пиши что хочешь мне по барабану.Наверно она всё для себя уже решила.От ребёнка узнал,что она разговаривала с ней о разводе ещё 2 месяца назад,когда я был ещё в коммандировке.Подготавливала наверное.
С тем парнем она больше не общается,даже телефон перестала прятать.Я с ним долго разговаривал по телефону.Действительно очень умный достойный человек,хороший собеседник.Дал мне очень хороший совет,как сохранить нашу семью.Ведь он видил ситуацию изнутри,со слов жены.
яАндрей писал(а):Большое видится на растоянии.
Она просит чтобы вы ушли? Уходите.
Дайте ей отдохнуть от вас. Вам это тоже пойдет на пользу!
1.5 месяца назад я тоже не спал не ел и т.д. Но,за это время удалось по другому посмотреть на ситуацию.
Если с начала жена не хотела даже разговаривать со мной,то теперь мы даже встречаемся и пытаемся найти выход из нашей ситуации.

Не бегите в переди паравоза!
Не стоит сейчас пытаться сделать то,что надо было делать вчера!
И это факт. Сам тоже это не сразу понял.
Теперь,если у Вас что-то и будет,то только на новой основе,а не на прошлом.
Я с вами полностью согласен,особенно с вашими последними словами.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Здравствуйте!Решил немного продолжить тему.
яАндрей вы были правы на 100%,когда сказали что надо уходить.
Я не хочу так жить,как жил последний месяц.Я начинаю себя ненавидить,я становлюсь слабым.Я не хочу жить с человеком,который не любит меня.Каждый день жена заходит в мою тему и читает.Зачем читаешь Танюш,если тебе,как ты говоришь всё по барабану.
Как достучатся до её сердца,если оно занято другим человеком я не знаю.Боротся за семью.Извините,но мне кажется уже и боротся не за что,если у человека нет ко мне ни капельки уважения.
Всю предыдущую неделю она проболела.Я старался как мог,приходил с работы пораньше,чтобы побольше побыть с ней.Готовил,убирался,стирал,ухаживал за ней.Заимел вторую работу,чего она так долго хотела.
Два дня назад жена поправилась,и опять начались эти бесконечные посиделки на mail.ru.Только я за порог начинается переписка с так называемыми друзьями.Причём кто из них друг,а кто не друг я уже и сам запутался.
Сегодня у меня первый раз в жизни прихватило сердце.До этого дня я и не знал в какой стороне оно находится.Шучу конечно,но я всю жизнь занимался спортом.Летом футбол,зимой хоккей,за 10 лет работы ни одного больничного.А тут бах,и защимило что то в груди.Отпрасился с работы,думаю отлежатся пару дней дома.Утром жена ушла на работу.Так вот за весь день она даже не удосужилась позвонить и спросить как у меня дела,всё ли у меня нормально.Нет я не призываю к её жалости,я просто хочу к себе нормального человеческого отношения.
А вы говорите как может изменится человек за 3 месяца.Может,каждый человек устроен по разному.Уезжал был мой любимый Малышик(я её всегда так ласково называл).Приехал и увидел абсолютно чужого мне человека.И выгнать она меня хотела сразу после моего приезда,лишь только потому,чтобы я не мешал ей спокойно общатся со своей новой любовью.
Вчера она мне сказала,что мы с ней квиты.Может так оно и есть.Но моя измена была физическая,я ни когда её не придавал в духовном плане,у меня даже и выбора никогда такого не было.У неё всё совсем иначе.Там именно духовная близость.Мне кажется,что она даже в гости к нему ехать собирается.Вчера я задавал ей этот вопрос.На что она мне ответила"Но он же не зовёт".Короче всё понятно,если бы позвал,побежала бы впереди поровоза.
Наверно это всё.Любви нет,уважения нет и склеивать как она говорит собственно говоря уже нечего.Надо собирать волю в кулак и уходить,дальше будет только хуже.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
MIRON4IK писал(а): Вчера она мне сказала,что мы с ней квиты.Может так оно и есть.Но моя измена была физическая,я ни когда её не придавал в духовном плане,у меня даже и выбора никогда такого не было.У неё всё совсем иначе.Там именно духовная близость.Мне кажется,что она даже в гости к нему ехать собирается.
Как же вы волшебно снисходительны к себе, автор... :? Напомню вам ваши слова
Я познакомился с девушкой,стали с ней встречатся,завертелся роман,я всё глубже и глубже погружался в него.И вот тут жена находит мой телефон,а там любовные смски.Дальше были слёзы,говорила что не хочет больше жить.Только тогда я понял,как сильно люблю её и свою дочку,что не могу прожить без них ни дня
"Не предавал в духовном плане". Ага. Спит с любовницей, а мысли-то все о ней, о жене любимой. Так что ли??? 8) А любовные sms-ки как классифицируем? Физически или духовно? :roll:

А ваша жена, насколько я понимаю, со своим воздыхателем даже не виделась?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Нельзя жить вместе до развода. Кормите собой ситуацию.
Нельзя бросать дело на полпути.
У вас дочь.
Все - мое скромное мнение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):

"Не предавал в духовном плане". Ага. Спит с любовницей, а мысли-то все о ней, о жене любимой. Так что ли??? 8) А любовные sms-ки как классифицируем? Физически или духовно? :roll:

А ваша жена, насколько я понимаю, со своим воздыхателем даже не виделась?
Я тоже поудивлялась как избирательна человеческая психика при оценке, с одной стороны, ближних, а с другой - себя, любимого.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
своей новой любовью.
Вчера она мне сказала,что мы с ней квиты.Может так оно и есть.Но моя измена была физическая,я ни когда её не придавал в духовном плане,у меня даже и выбора никогда такого не было.У неё всё совсем иначе.Там именно духовная близость.
Не бывает только физической близости. Где соединились тела, там и души соединяются на невидимом уровне... Зря Вы себя оправдываете, а жену обвиняете. Я остаюсь при своём мнении - жена очень обижена на Вас. Подумайте о своих ошибках и старайтесь их исправить.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Да я и сам уже понял что написал глупость.Просто на тот момент была сильная обида и боль,которую было не унять ни чем.Но я не собираюсь сдаваться.
Кто хочет тот ищет возможность,кто не хочет тот ищет причину.И я буду искать эту возможность до конца.
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
Ох,мужчины мужчины..... :shock:
Где ж ваша сила?где ваше мужество? почему вам так тяжело признать что любовь прошла и начать жить дальше?
почему вам так важно все вернуть? почему так сложно понять что была любовь но она прошла....и вместо того чтобы начать жить дальше и смотреть вперед вы судорожно пытаетесь все вернуть...вам говорят что вас не любят а вы себе доказываете что это не правда и бегаете накрываете стол в надежде что "ОНА" передумает и опомнится....а если нет? что так и будете всю жизнь ждать и надеяться??????а не проще начать жить и накрывать стол с шампанским для той,которая это оценит?
а не проще дарить любовь той,которой она будет нужна?что мешает вам начать жить?
Была любовь,была семья....прекрасно, оставьте прекрасные чувства в воспоминаниях и начинайте жить и радоваться жизни!!!!!!
Что мешает вам оставаться хорошими друзьями с вашими бывшими?

Подумайте что лучше, продолжать жить в иллюзии что можно все вернуть или открыть глаза,улыбнуться навстречу жизни и ЖИТЬ!!!!

Вы начнете меня обвинять, я знаю....Моя историю противоположна, мой муж ушел от меня 3 месяца назад...и что?
Поплакала и начала жить, хотя все говорят - потерпи,он скоро приползет на коленях...А зачем? Ждать и терпеть? Если можно начать жить!!!!!

Мудрости вам и мужества!!!!!
:P

Пожалуйста, не злоупотребляйте знаками препинания. Nova
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Давным-давно, в прошлой жизни, когда я разводилась, а развода мне никак не давал муж, моя коллега мне сказала: "Хорошо, что он борется". А я готова была ее убить.
Теперь вот... сама удивлена тому, как все меняется. Теперь думаю, что сдаваться нельзя ни в коем случае, но здесь уже весь вопрос в средствах. Не все средства хороши и полезны, правда? Главное: не навредить никому.
А средство у вас, Вячеслав, да и у нас всех одно: любовь. И цель - она же.
Что касается супруги вашей, то не все ей пофигу, раз она читает вашу тему. Честное слово, вот мне был мой вышеупомянутый муж пофигу, и я не стала бы время тратить на что бы то ни было его касающееся.
Коронная фраза, она же ключ к разгадке: "мы квиты". Очень жаль вас обоих, очень-очень. Во-первых, я сама такая и знаю, как больно отвечать за совершенное зло. А во-вторых, месть - это напиток, которым никогда не напьешься. Ни-ко-гда. Душа озлобляется, зло множится, хочется все большего и большего... замкнутый круг. И зачем? И ты получаешься раб собственной жажды мести. Свобода и радость находится в прощении.
Помоги вам Господь обоим. И всем нам.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вы начнете меня обвинять, я знаю....Моя историю противоположна, мой муж ушел от меня 3 месяца назад...и что?

Не, обвинять не начнем - мы Вам памятник поставим , как единственному индивидуму на данном форуме , которому удалось за три месяца научится заново радоваться жизни .
Вспомнился детский анекдот по поводу позитива и радости жизни:
Педагог на экскурсии по стройке :
- Вовочка одень каску , а то вот недавно тут мальчику с девочкой на голову плита упала , так вот девочка в каске была , и она выжила , а мальчик был без и погиб.
- Да , МарьИвановна, видел я эту девочку , до сих пор по стройке радостная бегает и смеется .....

Извините , если мрачновато , но мне кажется по теме.

Еще , мне тоже одна 35-летняя подруга сказала , когда мне было плохо : Я всегда расходилась спокойно , всегда находила в себе силы спокойно отпустить ..... Только забыла , добавить , что последние 15 лет она замужем , и все ситуации которые она имела ввиду происходили практически в школе :D Было бы смешно , если б мне тогда не было так плохо..
Вы простите , не такую же ситуацию имеете ввиду?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Настя, там еще одно соображение, я думаю. :lol:

Ну, как известно, в Новой Зеландии (так же, как и в Австралии) совсем другое, по сравнению, с Россией, соотношение мужчин и женщин. Мужчин, насколько знаю, нааамного больше... :lol:
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Коронная фраза, она же ключ к разгадке: "мы квиты". Очень жаль вас обоих, очень-очень. Во-первых, я сама такая и знаю, как больно отвечать за совершенное зло. А во-вторых, месть - это напиток, которым никогда не напьешься. Ни-ко-гда. Душа озлобляется, зло множится, хочется все большего и большего... замкнутый круг. И зачем? И ты получаешься раб собственной жажды мести. Свобода и радость находится в прощении.
Помоги вам Господь обоим. И всем нам.
Согласна полностью .
Только еще , хочется спросить Вашу жену , раз она читает форум .
Вот проделали Вы все это дорогая Татьяна И ЧТО ? Кому-то хорошо ? Вам радость доставляет видеть как муж страдает ? Если так ,то Вам в церковь бегом надо . Муж Ваш сейчас свой грех искупает , а что будет с Вами ?
Если у Вас что-то болело , то при чем здесь чужая жена , чужой ребенок , наконец Ваш собственный ребенок . Двухлетнему малышу Вы тоже мстили ? Какой-то детский путь решения проблемы Вы выбрали - по-взрослому если не смогли простить мужа нужно было разводиться , а не искать подходящие варианты. Если бы Вы знали , что Вы наворотили , дорогая , Таня и в первую очередь для себя .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Настя, там еще одно соображение, я думаю.

Ну, как известно, в Новой Зеландии (так же, как и в Австралии) совсем другое, по сравнению, с Россией, соотношение мужчин и женщин. Мужчин, насколько знаю, нааамного больше...
Эх , Мара , а у нас при таком дефиците еще и текучка :D
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Здравствуйте!
Ну вот и всё.3 декабря состоится судебное слушание по разводу.Решение для себя я уже принял.На днях я звонил её маме,мы с ней очень долго разговаривали.Я понял сейчас мы сней вместе не будем,может быть потом ?Не знаю хотелось бы надеятся на это.Как я говорил,человек она очень упрямый,вся в отца,и если приняла для себя какое то решение,то как отрезала.Поэтому достучатся до неё сейчас бесполезно.Как правильно сказал яАндрей,если у нас что то будет,то только на новой основе,а не на прошлом.
Да она сильно обижена на меня.За мою измену,игнорирование её как женщины,за слёзы в подушку последние несколько лет.За всё это в ответе я один,как мужчина.И всё,что сейчас происходит,вина лежит тоже на мне.Если бы у нас всё было хорошо,не было бы этих виртуальных романов,и всего остального.
Кстати с тем парнем она больше не общается.Сказала не буду,переболела и всё.Всегда завидовал её характеру и силе духа.
У меня даже друзья все её боялись,всегда говорили у неё внутри такой стержень,что любой мужик позавидует.И любила она всё это время больше чем я её.Я только сейчас стал понимать это.Человек она очень хороший,мне всегда об этом все говорили.Умная,красивая,обаятельная.Вот такая она моя Танюшка.
Потерять такого человека.Дурак я дурак....
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
Дурак я дурак - это диагноз? или повод лечиться?
будем продолжать жить и винить себя и жалеть и опять винить или все-таки сделаем выводы, пройдем свой урок и пойдем жить дальше?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Согласен с Renka. Нельзя вечно себя истязать чувством вины. Это саморазрушительно и непродуктивно. Осознал вину. Покаялся. И дальше пытаешься не совершать подобных ошибок. Думаю, такая жизненная установка будет правильной.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»