Помогите, прошу Вас.Мне страшно,плохо и очень болит душа.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Помогите, прошу Вас.Мне страшно,плохо и очень болит душа.

Сообщение Алла 08 »

 
Здравствуйте. Мне очень плохо, страшно и не хочется жить. Пожалуйста помогите, очень Вас прошу.
Мне 29 лет. Замужем не была и детей нет. Встречалась с парнем 6 лет, 4 месяца назад расстались по его инициативе. А мне до сих пор очень плохо, душа очень болит.
Когда я его увидела, я поняла это тот мужчина, которого я представляла в своих мечтах. Красивый, смуглый, высокий, спортивный, весёлый. Его внешность- мой идеал. Я ему понравилась, но не больше. (Как он позже скажет: «Если бы мы ехали в одном вагоне ,я бы никогда не обратил на тебя внимание» Мы встречались каждый день, с ним было хорошо, весело, интересно. Он всегда придумывал что-то новое, открывал для меня новые места. До него моя жизнь была скучной , дом- работа-дом, иногда прогулки с подругами. Он стал моим первым мужчиной (в интимном плане). Так прошло 2 месяца, нежности, любви, ласки. Он познакомил меня со своей семьей . Он живёт с мамой и братом, и ещё отчим, которого он не считает за человека. А потом я узнаю, что он навещал свою бывшую девушку(она в прошлом модель) с которой встречался 4 года назад. Он мне сам в этом признался, сказал, что ходил только для того, чтобы узнать, есть ли у него к ней какие-то чувства. Оказалось, что есть только влечение к её телу. Мы было безумно больно, но я поверила, для меня было главное, что он сейчас со мной. Потом он клялся ,что любит меня и больше к ней никогда не пойдёт.
Затем он устроился на работу, точнее мама устроила. Работа находилась не далеко от моего дома. А т.к. мне позволял график, и я практически всегда находилась дома в обед. Он приходил обедал, иногда мы занимались любовью , затем вечером мы шли к нему домой. Там я иногда помогала его маме, что-то приготовить, мы с ним смотрели TV, болтали. Ну вообщем всё как у всех наверное. Правда он никогда не провожал меня домой, просто в окошко помашет, а я одна плетусь на автобус. И я никогда не говорила ему ничего против, я старалась понять его. Где-то мне было обидно, но я никогда не могла причинить ему боль. Как сейчас вспоминаю, я обдумывала практически каждое своё слово.
Однажды его мама заговорила о свадьбе. И сказала, нам нужна сноха с высшим образованием. Да и он говорил, у меня есть высшее образование, а у тебя нет. Тебе надо учиться . Я конечно поняла намёк. И летом поступила в университет (за это я ему конечно благодарна).
Ему никогда не нравилась моя фигура, он говорил мне это напрямую. Но он говорил я люблю тебя не за фигуру, а за душу. Потом начались намёки, что мне надо худеть, что я толстая (я тогда весила 57-58 кг, рост 165). И я пошла в спортзал, села на диету и начала худеть.
Затем я устроилась на вторую работу, потому что мне хотелось делать ему какие-то подарки, сюрпризы, а денег не хватало.
жали встречаться, но уже чуть реже. Он стал часто проводить время в компании своих друзей(пил пиво, одно время анашу курил) меня туда не брал, по причине, что я слишком «чистая» для тех людей. Я обижалась, но терпела. Он присылал красивые смс-ки и я таяла. Мне было достаточно, чтобы он хоть час своего времени проводил со мной и мне уже было хорошо, это наверное как наркотик. Я любила и принимала его любого, главное для меня было,что он со мной!
Мы ездили отдыхать несколько раз, на отдыхе я несколько раз плакала, потому что он напивался как с******, а я плакала от безысходности. Мне хотелось гулять с ним по берегу вечером, разговаривать, а ему хотелось попробовать как можно больше местных вин. Причём он не алкоголик. Но его папа умер в возрасте 35 лет от алкоголизма.
Так прошло 3 года. Он очень любил активный, экстремальный отдых , походы. Однажды он вернулся из очередного похода и сделал мне предложения выйти за него замуж. Но я попросила подождать несколько месяцев, потому что у моей семьи на тот момент были финансовые затруднения. Я живу вдвоём с мамой, и денег практически не хватало. Он сказал, хорошо. И всё с тех пор предложений не было.
Затем он переезжает жить в отдельную 2-х комнатную квартиру, мама покупает ему машину. Он меня к себе не зовёт, встречаемся реже. У него новые друзья, посиделки у него дома . Я там лишняя. Интимная жизнь стала на много реже, 1-2 раза в месяц. По-прежнему смс-ки полные любви, нежности, пожелания спокойной ночи и доброго утра! Он делится со мной своим даже незначительными проблемами, я с ним своими..Мы становимся ещё ближе, но только духовно. Но конечно бывают и ссоры. Он называет меня нелепой, говорит что я всё неправильно делаю, я молчу или соглашаюсь, потом ещё и прощения прошу за свою нелепость. Мы всё реже и реже встречаемся, а если и встречаемся, то больше как друзья, только у нас и поцелуи были и объятия. Но как на женщину , он не обращает на меня внимание. Периодически говорил, что я полная, не умею флиртовать. Было обидно, больно. Я прощала и старалась забывать все его обидные слова. Но моя самооценка падает ниже плинтуса.
Притом, что мы встречались не так часто, мы постоянно говорила о нашей будущей семье, где будем жить, сколько детишек будет, как назовём. И всё это исходило от него, он уверял, что в будущем мы будем вместе. Только надо немного подождать, пока он не найдёт новую работу. Но, он её почему-то не искал. Дальше разговоров дело не доходило. А я всё ждала, я была готова ждать долго.
Но однажды у нас произошёл серьёзный разговор. Он сказал, что вообще жениться не собирается, не на мне, ни на ком другом и если наступит беременность, он сделает всё, для того, чтобы я сделала аборт и никто его не остановит. Это были самые ужасные слова. Мы поссорились, не разговаривали, но потом снова помирились. И больше тему эту не поднимали.
И тут к нам на работу приходит новый сотрудник. Он моложе меня на 3 года. Начинает делать мне комплименты и т.п….он увидел во мне женщину. И мы становимся любовниками. С ним я чувствовала себя женщиной мне было хорошо, но в тоже время мне горько, что я обманывала своего МЧ. Нет, но я так и не рассказала ему о своей измене, потому что он бы никогда не простил меня.
Затем он уезжать в горы в очередной поход, с группой, с которой познакомился по интернету. Просто ставит меня в известность и уезжает. Затем после похода, он с одной женщиной из их группы, едит на море. Живёт в одной комнате. А когда я пыталась высказать свои претензии, он сказал, учись доверять мне. Я тебе не изменяю.
Когда он приехал с отдыха, я не пошла его встречать, хотя он просил. Затем мы поссорились, он кричал, что я ему не доверяю, что не понимаю его. Что такая жена как я ему не нужна. И вообще за это время он понял, что у него не любовь ко мне, а привычка. Я очень испугалась и стала просить у него прощения, сказала, что буду доверять ему всегда и верить. Мы не расстались, но отношения ухудшились. Любовью вообще перестали заниматься. Так длилось 4 месяца, моего унижения, «бегания за ним». Он тогда сказал, давай встречаться до тех пор, пока кого-то себе не найдём. Все эти месяцы, я просила у Бога прощения, за то что изменила своему МЧ, за свой грех. Клялась, что больше никогда такого не будет. Просила, чтобы у нас всё стало по- прежнему. Через 4 месяца, всё наладилось. Мы стали говорить о будущем где мы вместе, о детях. Но секса по-прежнему не было. И я решилась с ним на разговор. Он сказал, что не видит во мне женщину и не хочет меня. А причина …моё тело, точнее моя нижняя часть(ноги и попа), ему она не нравиться. Но он никогда меня на никого не променяет. Потому что ,ни у кого нет такой души как у меня. А душа для него важнее, чем тело. А у меня появилось куча комплексов . И опять в моей жизни появляется тот человек с работы. Опять страсть и мы опять становимся любовниками. Хотя я клялась Богу, что этого больше не будет . Но я не сдержала обещания. Я знала, это большой грех.
Затем, у нас с моим МЧ состоялся разговор, по поводу нашего будущего. Он сказал, как только закончиться твоя сессия, мы начнём жить вместе. Так и произошло, у меня закончилась сессия и мы с мая этого года стали жить вместе. Он приехал, я собрала свои вещи и переехала к нему. Мы сразу же стали строить планы, купила даже кое-что из мебели. Планировали купить новую машину. Собирались ехать отдыхать, даже билеты купили. Я ждала его с работы, готовила ужин, убиралась. С утра вставала, всегда пораньше, чтобы приготовить ему завтрак. И я была счастлива. Мне хотелось заботиться о нём. А он часто приходил домой выпивши, говорил, что расслабляетесь так после работы. Начались ссоры. Но мы продолжали жить вместе. Потому что когда он трезвый, он совсем другой человек. И я разговаривала с ним, вела беседы, пыталась донести до него, что это плохо. Он соглашался со мной, говорил подожди всё будет хорошо. И я ждала. Прошёл месяц и он мне сказал, что у нас не семья, а ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ СЕМЬИ. Что он любит меня только как сестру, ребёнка, друга, но не больше. Он не видит во мне женщину, и не хочет так жить. Ему нужна страсть в отношениях, а у нас её нет. Он сказал, что ему тяжело так жить со мной. Он не может мне дать того, что я заслуживаю и от этого ему плохо. Он во всём обвинил себя, сказал, что я заслуживаю большего и у меня всё будет хорошо. Мы плакали, долго, он просил прощения.
А утром я собрала свои вещи и ушла, он меня не останавливал. Месяц после расставания, я не помню вообще. Мысли о суициде были, но попыток Слава Богу не было. Я пошла в церковь, просила Бога простить меня, вернуть его. …. Записалась к психологу, поехала на 2 недели в санаторий. А затем он позвонил, сказал, что хочет вернуться, что без меня не может жить. Хочет, чтобы я стала его женой. Понял, что не ценил меня. Я ответила, что не верю ему. Он сказал, что докажет мне. А через неделю написал смс, что не знает чего хочет и просит подождать меня. А ещё через неделю, стал жить с девчонкой, на 10 лет моложе. Сказал, что с её помощью хочет меня забыть. А последнее время пишет смс-ки , что ему грустно и плохо. Что он делает всё, чтобы быть достойным меня.А я схожу с ума, у меня всё разрывается внутри, боль такая, что трудно дышать и кажется, что отнимаются руки и ноги. Я знаю, я грешная, и Господь наказывает меня, за мою блудную жизнь. Но не ужели так будет всегда и Бог не простит меня? И я всегда буду одинока. Я очень боюсь будущего.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Важно и самой проявлять усилия, делать что-то для своей счастливой жизни.
Считаю, что, когда нам плохо - это сигнал о том, что что-то мы делаем не так. От хорошего, доброго плохо не бывает. Нужно разбираться во многом, узнавать суть многих важных, основополагающих вещей в жизни, а не пытаться бежать от себя. Некуда. Есть только один вариант на спасение - это начать выкарабкиваться, а не топить себя. Мы сами виноваты в своих неудачах. Осознав это, не нужно постоянно тыкать себя в свою вину, а нужно прикладывать все усилия на то, чтобы жить иначе.
Времени на это уйдёт столько - сколько нужно. Важно то, что если Вы его заполните достойно - всё обязательно наладится.

Всего Вам доброго!

Не отчаивайтесь! Если будет нужно - пишите.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Letta писал(а):Здравствуйте.
Важно и самой проявлять усилия, делать что-то для своей счастливой жизни.
Считаю, что, когда нам плохо - это сигнал о том, что что-то мы делаем не так. От хорошего, доброго плохо не бывает. Нужно разбираться во многом, узнавать суть многих важных, основополагающих вещей в жизни, а не пытаться бежать от себя. Некуда. Есть только один вариант на спасение - это начать выкарабкиваться, а не топить себя. Мы сами виноваты в своих неудачах. Осознав это, не нужно постоянно тыкать себя в свою вину, а нужно прикладывать все усилия на то, чтобы жить иначе.
Времени на это уйдёт столько - сколько нужно. Важно то, что если Вы его заполните достойно - всё обязательно наладится.

Всего Вам доброго!



Не отчаивайтесь! Если будет нужно - пишите.

Я хожу в Храм,исповедуюсь, причащаюсь, читаю молитвы. С Батюшкой разговаривала, он сказал, что надо молиться о том человеке, кот. тебя обидел. Я молюсь, хотя признаюсь с трудом получается..Но почему же так плохо, душа на части разрывается.
Я всё ещё люблю его,я оч. хочу, чтобы он вернулся.Каждое утро просыпаюсь с мыслями и надеждой,что вот сегодня может быть он напишет сообщение, что хочет ко мне вернуться .
Я не могу представить никого рядом с собой, кроме него. Уже прошло 4 месяца,а боль не уходит.
А ещё своими смс-ками,он даёт надежду,что возможно вернется ко мне..Ну что же делать? Я незнаю как жить?Я боюсь будущего, боюсь, что всегда буду одна.
Юленька19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:44
Откуда: Тульская область

Сообщение Юленька19 »

 
Милая Алла! Так случилось, что Ваши отношения с молодым человеком достаточно долго шли к разрыву. Не хватало смелости остановиться и пожалеть себя. Но Вы сделали выбор – первой ушли от любимого. Потому что устали от тех отношений, которые Вас изматывали, не давали вздохнуть полной грудью и почувствовать себя желанной и любимой. Вы - молодец, если решились на такой шаг! Поскольку, судя, по истории, Ваш молодой человек очень многое обещал, но не выполнял, постоянно находил недостатки, напоминал о них (57-58 кг – это разве толстая?! Вот это действительно бред!!!). Извините меня, но за что можно любить такого человека?! Который думает только о себе, который уже заранее посылает Вас на аборт, не имея даже представления о последствиях!!! С таким мужчиной очень сложно идти по жизни. А чтобы построить семейное счастье, необходимы не только желание и цель, но и совместное участие.
Не стоить винить себя в изменах и неудачах в отношениях! Просто так произошло, что Вы не могли поступить иначе. Вы же живой человек, у Вас есть чувства! В конце концов, Вы привлекательная женщина, которая заслуживает внимания и восхищения!!!
В любом случае, Вы сами должны решить: возвращаться в прошлое, чтобы и дальше терпеть унижения, ночные возвращения в нетрезвом виде, постоянно переживать и верить во что-то непотерянное или начать новую, интересную жизнь! Поверьте, такие люди никогда не изменятся, потому что характер уже сформирован, его не переделать.
Обдумайте все «за» и «против». Доверьтесь себе. Я искренне желаю Вам добра и любви! Пусть у Вас все получится!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я знаю, я грешная, и Господь наказывает меня, за мою блудную жизнь. Но не ужели так будет всегда и Бог не простит меня? И я всегда буду одинока. Я очень боюсь будущего.
Алла, Бог никого не наказывает. Мы наказываем себя сами. Он нам дал свободную волю и мы "куем" свое счастье сами. Это очень важно знать и всегда помнить!
Бог милостив и прощает даже самые страшные грехи. Все зависит от нас. От глубины нашего раскаяния.

Поначалу всегда тяжело, но если Вы будете продолжать молиться и участвовать в Таинствах, постепенно Вы будете укрепляться в Вере и все Ваши страхи исчезнут.
Учитесь полагаться на Господа, поделитесь с Ним своими страхами и сомнениями. Просите, чтобы вразумил и умудрил.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Спасибо,Всем за отклики.
Ну почему же так больно,прошло ведь 4 месяца. А я всё никак не могу прийти в себя, до сих пор внутри всё горит и болит очень.
И сейчас вот сижу вся в слезах..и не могу справиться.Близкие мои говорят, что мне пора в психушку.
Я незнаю как убить надежду на его возвращение.Я хочу жить спокойно и счастливо, хочу чтобы у меня была семья.Но мне страшно, что в таком возрасте я уже никого себе не найду.Я боюсь навсегда остаться одна.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Его внешность- мой идеал.
Алла 08 писал(а):
Алла, хотела бы я Вам сразу же сделать кое-какое замечание по этой фразе. Как правило, если человек понравился именно из-за внешности, то это не любовь. Семья не выйдет из таких принципов. Такой человек будет очень несчастен всегда и никогда не найдет свою вторую половинку. Ваша история - результат налицо.
Вы сказали, что ему не нравится все, что у Вас ниже пояса - согласитесь, что истинно любящий человек никогда в жизни такого не то что не скажет, а даже не подумает об этом, но он всячески старается делать вид, что ему важна Ваша душа, а не тело. Это ж сущий бред. Просто скрывает истинную причину от самого себя. Вобщем кто кого держал все эти годы - нет смысла говорить. Просто запомните навсегда:
пока Вы одна старайтесь задуматься о том, что такое семья, что такое подлинная любовь, из каких принципов создается брак и какими являются истинно любящие друг друга супруги. Такие вещи хорошо описаны в ПРАВОСЛАВНЫХ книгах о семье и браке, почитайте также житие св. Петра и Февронии Муромских, житие Иоанна Кронштадского, записи бесед с монахиней Ниной Крыгиной. Вам это очень поможет понять, разобраться откуда же всё-таки берется любовь и на какой почве она взращивается. Со временем Вы поймете это всё.
2. Когда у вас отношения начнутся или все пока что будет "в процессе", то не кидайтесь сразу с головой в блуд: сожительство, интим. Изучите человека со стороны, как друга. Не нужно с головой кидаться в то, от чего потом снова станет плохо: нехватка ласки, поцелуев, постели и т.д. это же всё не то, что греховно, а просто как отсутствие наркотика для наркомана. У Вас сейчас именно такое состояние по ходу дела. Наркотик - это Ваш бывший молодой человек. Вам нужно духовно лечиться. И стараться больше не совершать таких вещей блудных, иначе никогда не выберетесь из "болота".. Посвятите себя не только Православию, но и жизни. Поймите, что жизнь прекрасна, что Господь в свое время Вам даст нужно. Да, кстати, надеюсь, что Вас утешит тот момент: Вы бы могли уже быть замужм сейчас с любимым мужем, с человеком, который Ваш единственный. Но Вы не замужем и страдаете лишь потому что Вы держите около себя все 6 лет человека, который Вам дан не для создания семьи и поэтому упустили своё. Не отчаивайтесь! Чем раньше Вы это поймете и начнете исправляться в лучшую сторону и с Богом, тем скорее у Вас всё наладится и Вы встретите своего мужа. Только не лукавьте, начинайте работать над своей душой бескорыстно.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Настюша писал(а):
Его внешность- мой идеал.
Алла 08 писал(а):
Алла, хотела бы я Вам сразу же сделать кое-какое замечание по этой фразе. Как правило, если человек понравился именно из-за внешности, то это не любовь. Семья не выйдет из таких принципов. Такой человек будет очень несчастен всегда и никогда не найдет свою вторую половинку. Ваша история - результат налицо.
Вы сказали, что ему не нравится все, что у Вас ниже пояса - согласитесь, что истинно любящий человек никогда в жизни такого не то что не скажет, а даже не подумает об этом, но он всячески старается делать вид, что ему важна Ваша душа, а не тело. Это ж сущий бред. Просто скрывает истинную причину от самого себя. Вобщем кто кого держал все эти годы - нет смысла говорить. Просто запомните навсегда:
пока Вы одна старайтесь задуматься о том, что такое семья, что такое подлинная любовь, из каких принципов создается брак и какими являются истинно любящие друг друга супруги. Такие вещи хорошо описаны в ПРАВОСЛАВНЫХ книгах о семье и браке, почитайте также житие св. Петра и Февронии Муромских, житие Иоанна Кронштадского, записи бесед с монахиней Ниной Крыгиной. Вам это очень поможет понять, разобраться откуда же всё-таки берется любовь и на какой почве она взращивается. Со временем Вы поймете это всё.
2. Когда у вас отношения начнутся или все пока что будет "в процессе", то не кидайтесь сразу с головой в блуд: сожительство, интим. Изучите человека со стороны, как друга. Не нужно с головой кидаться в то, от чего потом снова станет плохо: нехватка ласки, поцелуев, постели и т.д. это же всё не то, что греховно, а просто как отсутствие наркотика для наркомана. У Вас сейчас именно такое состояние по ходу дела. Наркотик - это Ваш бывший молодой человек. Вам нужно духовно лечиться. И стараться больше не совершать таких вещей блудных, иначе никогда не выберетесь из "болота".. Посвятите себя не только Православию, но и жизни. Поймите, что жизнь прекрасна, что Господь в свое время Вам даст нужно. Да, кстати, надеюсь, что Вас утешит тот момент: Вы бы могли уже быть замужм сейчас с любимым мужем, с человеком, который Ваш единственный. Но Вы не замужем и страдаете лишь потому что Вы держите около себя все 6 лет человека, который Вам дан не для создания семьи и поэтому упустили своё. Не отчаивайтесь! Чем раньше Вы это поймете и начнете исправляться в лучшую сторону и с Богом, тем скорее у Вас всё наладится и Вы встретите своего мужа. Только не лукавьте, начинайте работать над своей душой бескорыстно.
Вы правильо сказали, он мой наркотик.Я сейчас живу от одной его смс-ки до другой. Все эти месяцы после расстования, для меня просто пытка.Я забросила всё,друзей,развлечения,я перестала заниматься спортом,что конечно отразилось на моей фигуре.Мне ничего не интересно.Каждый день я заставляю себя встать с постели,сходить в магазин.Почти все дни сижу на этом сайте читаю истории,советы.Тогда вроде немного забываюсь.А главное я понимаю,что так нельзя,но ничего поделать с этим не могу, нет сил совсем.А он живёт полноценной жизнью, чуть ли не каждый день добавляет себе в одноклассники женщин, пишет на форуме анекдоты и т.п.,т.е полагаю он сильно то не страдает, хоть и пишет, что думает обо мне каждый день, скучает и уверен, что совершил ошибку...А я умираю каждый день. Мне даже противно от мысли, что до меня может дотронуться другой человек. Господи, как же больно...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А постарайтесь выйти из этого омута. Не бойтесь вылезти из трясины наружу, на воздух. Не надо бояться. Бойтесь того, что Вы "загипнотизированы" этим "наркотиком". Будьте смелее и идите вперед по жизни.
От того, что Вы только читаете форум и ссылки, и советы - от этого Вам не будет лучше. Старайтесь действовать. Раз Вы пришли сюда за советом, то я думаю, что вполне целесообразно эти советы претворять в жизнь. Вы согласны?
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Я согласна со всем,что здесь написано. Но нет у меня сил что-либо делать,иногда просто хочется лежать и не вставать.Я оч. хочу чтобы он вернулся,я не вижу жизни без него. Ну как мне убить в себе эту надежду на его возвращение, как?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну мучное изделие (заменено автоцензором).. Встаньте и пойдите на улицу-то?)) Вы из какого города? Если из Мск или М.О. , то я Вас зову гулять! Пойдет? ;) Когда Вам хочется тортик. Вы что сделаете? Встанете и пойдете за тортом в магазин. Не так ли? Ведь знаете, что сам по себе торт к Вам не прилетит
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы боитесь остаться одна или боитесь жить без него? Одна Вы не останетесь, если сама захотите. Сами же писла, что на Вас обращают внимание, в Вас видят женщину и т. д. так что все нормально. Просто нужно осознать неправильность своего поведения, то что Вы не уважали саму себя...где уж ему было Вас уважать! Поймите это, осознайте. У Вас просто привязка к этому человеку, какой недостоин Вас. Ничего хорошего б у вас не получилось и хорошо, что разрыв произошел сейчас, Вы молоды, привлекательны. Поймите, что вы супер, поверте в это , верте, что скоро встретите своего суженого и все будет хорошо! :)
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Настюша писал(а):Ну мучное изделие (заменено автоцензором).. Встаньте и пойдите на улицу-то?)) Вы из какого города? Если из Мск или М.О. , то я Вас зову гулять! Пойдет? ;) Когда Вам хочется тортик. Вы что сделаете? Встанете и пойдете за тортом в магазин. Не так ли? Ведь знаете, что сам по себе торт к Вам не прилетит
Пойдёт :wink:
Да, нет я выхожу на улицу, даже на фитнесс вчера выбралась, но я не получаю от всего этого удовольствия, мне не это не нужно.Потому что в голове только мысли о нем и всё других нет. Мне не интересно без него жить, мне ничего не хочется БЕЗ НЕГО :cry: Понимаете?! :(
alisa_5
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:59

Сообщение alisa_5 »

 
Алла представьте, что вы стираете образ этого человека. Вот представьте его как на фотографии и стирайте из своего сознания. А на его месте рисуйте другую красивую любовь. За чем думать о худшем, что в вашей жизни не будет больше хорошего человека. Люди хорошие в этом мире есть. Их нужно уметь находить.
Прочь слёзы, переживания. у вас не любовь а привязаность. Потому что любовь дарит СЧАСТЬЕ а не мучение. Любовь придумана Богом. А разве Бог может желать вам мучаться? Нет и еще раз нет.
Посылаю вам лучик теплоты. Что бы душа ваша как росточек потянулась к солнышку. Пусть наступит в жизни доброе утро. :D
Вам обязательно станет легче.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Наташа_78 писал(а):Вы боитесь остаться одна или боитесь жить без него? Одна Вы не останетесь, если сама захотите. Сами же писла, что на Вас обращают внимание, в Вас видят женщину и т. д. так что все нормально. Просто нужно осознать неправильность своего поведения, то что Вы не уважали саму себя...где уж ему было Вас уважать! Поймите это, осознайте. У Вас просто привязка к этому человеку, какой недостоин Вас. Ничего хорошего б у вас не получилось и хорошо, что разрыв произошел сейчас, Вы молоды, привлекательны. Поймите, что вы супер, поверте в это , верте, что скоро встретите своего суженого и все будет хорошо! :)
Я боюсь и того и другого.Я хочу семью и только с ним я себя вижу.6 лет мечтать о семье с ним.. и ведь он поддерживал все мои надежды своими: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У НАС".
Да обращают внимание, знакомятся и встречи назначают.Только мне они не нужны,меня от них тошнит ото всех, мне нужен он,мой родной человек.Я не представляю жизни без него.
У меня есть два варианта, либо уйти из жизни, либо пойти в монастырь..другого я для себя не вижу :(
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
alisa_5 писал(а):Алла представьте, что вы стираете образ этого человека. Вот представьте его как на фотографии и стирайте из своего сознания. А на его месте рисуйте другую красивую любовь. За чем думать о худшем, что в вашей жизни не будет больше хорошего человека. Люди хорошие в этом мире есть. Их нужно уметь находить.
Прочь слёзы, переживания. у вас не любовь а привязаность. Потому что любовь дарит СЧАСТЬЕ а не мучение. Любовь придумана Богом. А разве Бог может желать вам мучаться? Нет и еще раз нет.
Посылаю вам лучик теплоты. Что бы душа ваша как росточек потянулась к солнышку. Пусть наступит в жизни доброе утро. :D
Вам обязательно станет легче.
Спасибо большое за такие слова, даже светлее на душе стало.
Я только не представляю как можно стереть его образ?!Как убить надежду в себе?!
Ведь он иногда пишет сообщения,что скучает,заходит на сайт в одноклассники.Говорит,что меняется,и хочет быть достойным меня.Ну как быть с такими смс-ками.Они же надежду мне дают на его возвращение и я цепляюсь за них...
alisa_5
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:59

Сообщение alisa_5 »

 
а что хорошего в том что бы уйти из жизни? вы думаете там будем спокойней7 И душа болеть не будет? Будет болеть еще больше.
А про монастырь. Туда ведь тоже не от бед бегут. От себя как известно не убежать. Там молитвеный труд большой, выдержите?
И за чем постоянно убеждать себя в плохом? Жизнь на этом человеке не сошлась. Новые отношения вам пока не нужны.
Вам нужно вылечить душу.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
alisa_5 писал(а):а что хорошего в том что бы уйти из жизни? вы думаете там будем спокойней7 И душа болеть не будет? Будет болеть еще больше.
А про монастырь. Туда ведь тоже не от бед бегут. От себя как известно не убежать. Там молитвеный труд большой, выдержите?
И за чем постоянно убеждать себя в плохом? Жизнь на этом человеке не сошлась. Новые отношения вам пока не нужны.
Вам нужно вылечить душу.
Ничего хорошего в этом нет.Но когда боль душевная переходит уже физическую,вот тогда действительно страшно становится и уже не справляешься с собой, и хочется что-то сделать,чтобы стало легче, только незнаешь что.
Я незнаю выдержу ли молитвенный труд,но то что я испытываю сейчас,поверьте это действительно трудно выносить..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алла 08 писал(а):
У меня есть два варианта, либо уйти из жизни, либо пойти в монастырь..другого я для себя не вижу :(
В монастырь идут не от проблем, а к Богу. Спросите себя - вы так Бога любите, чтобы отринуть все мирские попечения?
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Мара писал(а):
Алла 08 писал(а):
У меня есть два варианта, либо уйти из жизни, либо пойти в монастырь..другого я для себя не вижу :(
В монастырь идут не от проблем, а к Богу. Спросите себя - вы так Бога любите, чтобы отринуть все мирские попечения?
Я верующий человек. Просто я другого выхода не вижу.Мне ВООБЩЕ ничего не интересно.Не работа,которую я раньше обожала(я работаю медсестрой в операционном отд.), не подруги. Мне не хочется себе ничего покупать,просто тупо сижу,читаю истории с форума,советы и всё.Я заставляю себя жить,а внутри всё огнём горит...И какие тут могут быть мирские радости, если ничего не нужно..
alisa_5
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:59

Сообщение alisa_5 »

 
поговорите с батюшкой. Он за вас молитву почитает. Сами молитесь.
есть психологи решающие именно такие проблемы. Главное не замыкайтесь в себе.
мне когда больно (а мне тоже поверьте бывает больно, что хоть волком вой) я не боюсь говорить об этом. кто хочет тот поймёт, не хочет ну и ладно. Главное мне легче становится.
Про монастырь это вы с батюшкой поговорите. Он скажет вам готовы вы ехать туда или нет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алла 08 писал(а): . Просто я другого выхода не вижу.Мне ВООБЩЕ ничего не интересно.Не работа,которую я раньше обожала(я работаю медсестрой в операционном отд.), не подруги. Мне не хочется себе ничего покупать,просто тупо сижу,читаю истории с форума,советы и всё.Я заставляю себя жить,а внутри всё огнём горит...И какие тут могут быть мирские радости, если ничего не нужно..
Алла,

У меня стаж брака 24 года, дочь, на 21-м году муж ушел "на страну далече", 3 года в раздрае.
А у Вас, извините, только шесть лет, нет детей, ни семья, и только 4 месяца в разрыве.

Надо себя собирать, надо. Хватит идти на поводу у уныния.

Извините, если жестко.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»