Помогите, прошу Вас.Мне страшно,плохо и очень болит душа.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
я бы дала ему шанс все исправить...не стал бы с вами 6 лет жить, если бы Вы были безразличны. а фигню наговорил, потому что дурак... у мужчин детство не проходит у многих до старости... не ценят того, что судьба дала....
и еще.... я Вас очень понимаю...я переживаю очень похожее... толь ко у меня все хуже....

здоровья Вам и удачи...
никаких суицидов....это бесполезно ...не сдавайтесь...

если справитесь и станете частливой, то это осветит лучиком надежды всех, кто попал в такую ситуацию....а нас немало...
Диагностика семейных отношений
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Мара писал(а):
Алла 08 писал(а): . Просто я другого выхода не вижу.Мне ВООБЩЕ ничего не интересно.Не работа,которую я раньше обожала(я работаю медсестрой в операционном отд.), не подруги. Мне не хочется себе ничего покупать,просто тупо сижу,читаю истории с форума,советы и всё.Я заставляю себя жить,а внутри всё огнём горит...И какие тут могут быть мирские радости, если ничего не нужно..
Алла,

У меня стаж брака 24 года, дочь, на 21-м году муж ушел "на страну далече", 3 года в раздрае.
А у Вас, извините, только шесть лет, нет детей, ни семья, и только 4 месяца в разрыве.

Надо себя собирать, надо. Хватит идти на поводу у уныния.

Извините, если жестко.
Мара,я вам оч.сочувствую.Вам навернон тяжелее,всё-таки 20с лишнем лет..
Но у вы были замужем,у вас дочь.А мне в следующем году 30,ни семье, ни детей. Вот что страшно.А будет ли всё это когда-нибудь?!
Мне многие говорят, ты обязательно встретишь свою половинку.А яне верю в это..
У меня на этот счет есть пример.
Моя мама родила меня в 24 года и тоже одна и так не встретила свою половинку.Ей 53года,а она с 24 лет одна. И замуж больше не выходила и с мужчинами не жила. Так были встречи раза два или три и всё.
Значит получается, что не все встречают своих половинок.Может на мне рок какой?!Я уже незнаю что делать.Страшно... :cry:
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
[quote="Nika79"]я бы дала ему шанс все исправить...не стал бы с вами 6 лет жить, если бы Вы были безразличны. а фигню наговорил, потому что дурак... у мужчин детство не проходит у многих до старости... не ценят того, что судьба дала....
и еще.... я Вас очень понимаю...я переживаю очень похожее... толь ко у меня все хуже....

здоровья Вам и удачи...
никаких суицидов....это бесполезно ...не сдавайтесь...

если справитесь и станете частливой, то это осветит лучиком надежды всех, кто попал в такую ситуацию....а нас немало...[/quote)
Мы жили вместе всего один месяц.А до этого просто встречались. А на вопрос почему,он со мной столько времени был,он сказал: МНЕ ТАК БЫЛО УДОБНО.
И даже после этого,я бы дала ему шанс, только он не просит о нём. Просто пишет, что скучает и думает обо мне...
Спасибо за пожелания.Всего вам наилучшего)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы долго были вместе и долго жили надеждой. Это все понятно. Так что совсем мало времени прошло со дня расставания....все пройдет, если будете стараться, не зацикливаться, последуете советам, какие Вам тут дали :) Все будет хорошо, только нужно чуть подождать! И потом совсем по-другому будете воспринимать других парней и полюбите. Только мой совет--полностью прекратите общение с ним, так будет намного легче и не будет этой глупой надежды.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
"только нужно чуть подождать!"
чуть.....что за срок такой? это только писать легко.. чуть...- это часы, и месяцы годы боли и борьбы за что-то... за себя....

не надо писать...чуть подождать....если бы было чуть подождать, тогда и форума бы этого не было.....

Пожалуйста, пишите свои сообщения по правилам русского языка.t.a.n.i.a
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я это пишу со своего опыта. После 5-ти лет жизни с мужем я отходила больше полугода....при этом старалась всеми силами не впускать негативные мысли, старалась простить его, занималась делами, что мне раньше приносили удовольствие (сначала через силу), училась думать позитивно. Поэтому и пишу--надо чуть подождать, "работая" при этом над своей жизнью, а не льючи слезы на недостойным мужчиной (достойный никогда б не заставил страдать!). А если зацикливаться и ждать чего-то, то так можна и долгие годы просидеть на форуме и ничего не менять в своей жизни.....а ждать чуда.
Да, я не полность проработала свой характер, свои недостатки....и поэтому ситуация повторилась.....но опять же СПАСИБО за это! Значить я буду лучше с Божьей помощью! :)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алла, поддерживаю Наташу - нужно чуть-чуть подождать и всё пройдёт. Ну неужели Вы и впрямь думаете, что Ваша ситуация кошмарнее тысяч других, описанных тут? Что остальные пришли, две статьи прочитали, сопли утёрли, взбодрились и замуж вышли? Да нет же, всем было жутко, мучительно, отвратительно, не было сил, не было желаний. Я скажу Вам, что многие модераторы и друзья форума прошли через эти жернова. Прошли, понимаете. Всё, нет уже того состояния, вышли из него! Теперь только новое, светлое, гораздо более светлое, чем раньше! А как так получилось? Господь давал сил. Когда мы просим, он нам даёт. Вам не надо сейчас сразу и много. Вам только сил попросить у Господа, чтобы выдержать, не сдаваться, не жить смсками, а жить своей жизнью. "Просите, и дано будет Вам".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алла 08 писал(а):
Мара,я вам оч.сочувствую.Вам навернон тяжелее,всё-таки 20с лишнем лет..
Но у вы были замужем,у вас дочь.А мне в следующем году 30,ни семье, ни детей. Вот что страшно.А будет ли всё это когда-нибудь?!
Мне многие говорят, ты обязательно встретишь свою половинку.А яне верю в это..
У меня на этот счет есть пример.
Моя мама родила меня в 24 года и тоже одна и так не встретила свою половинку.Ей 53года,а она с 24 лет одна. И замуж больше не выходила и с мужчинами не жила. Так были встречи раза два или три и всё.
Значит получается, что не все встречают своих половинок.Может на мне рок какой?!Я уже незнаю что делать.Страшно... :cry:
Так Вы разберитесь от чего у Вас уныние - от того, что расстались именно с этим МЧ, или от того, что боитесь остаться без семьи?

Насчет расставания я Вам привела свой пример, показала, что бывает и сложнее.
Насчет Ваших страхов - работать надо с этими страхами, чтобы быть уверенной в себе и, соответственно, встретить достойного. Чтобы не получилось по народной пословице: "Хоть за козла, лишь бы замуж заползла".
Если будете "готовы на все, лишь бы с кем-то" - будете обречены на повторение подобных историй.

Извините.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Serdechko писал(а):Алла, поддерживаю Наташу - нужно чуть-чуть подождать и всё пройдёт. Ну неужели Вы и впрямь думаете, что Ваша ситуация кошмарнее тысяч других, описанных тут? Что остальные пришли, две статьи прочитали, сопли утёрли, взбодрились и замуж вышли? Да нет же, всем было жутко, мучительно, отвратительно, не было сил, не было желаний. Я скажу Вам, что многие модераторы и друзья форума прошли через эти жернова. Прошли, понимаете. Всё, нет уже того состояния, вышли из него! Теперь только новое, светлое, гораздо более светлое, чем раньше! А как так получилось? Господь давал сил. Когда мы просим, он нам даёт. Вам не надо сейчас сразу и много. Вам только сил попросить у Господа, чтобы выдержать, не сдаваться, не жить смсками, а жить своей жизнью. "Просите, и дано будет Вам".
Подождать чуть-чуть.. Вот и мой бывший МЧ так говорил: "Подожди чуть-чуть и всё у нас будет хорошо", а в итоге...
Уверена есть ситуации хуже моей..Но своя всегда кажется особенной и болезненной.
Я и вашу историю читала...Читала и плакала. Потому что я не такая сильная как вы.И мне трудно справится со своим состоянием. Хотя я иногда злюсь на себя,на свою слабость и нытьё.
Просто понимаете,он мой первый мужчина(в интимном плане),с ним я первый раз поехала на море,как бы глупо не звучало,но с ним я первый раз в жизни пошла в лес за грибами.Он открыл для меня мир...красивые места.Он первый во всём..Поэтому сейчас так больно... :cry:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Как раз ожидание Вам все испортит. Как правило всё что мы хотим, приходит тогда, когда не ждешь. Не надо надеяться и ждать, что Ваш человек вернется, изменит своё отношение к Вам и т.д. Не ждите этого вообще, Алла! По своему опыту знаю, что такое выжидание не осуществляется, а даже наоборот вовсе
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Мара писал(а):
Алла 08 писал(а):
Мара,я вам оч.сочувствую.Вам навернон тяжелее,всё-таки 20с лишнем лет..
Но у вы были замужем,у вас дочь.А мне в следующем году 30,ни семье, ни детей. Вот что страшно.А будет ли всё это когда-нибудь?!
Мне многие говорят, ты обязательно встретишь свою половинку.А яне верю в это..
У меня на этот счет есть пример.
Моя мама родила меня в 24 года и тоже одна и так не встретила свою половинку.Ей 53года,а она с 24 лет одна. И замуж больше не выходила и с мужчинами не жила. Так были встречи раза два или три и всё.
Значит получается, что не все встречают своих половинок.Может на мне рок какой?!Я уже незнаю что делать.Страшно... :cry:
Так Вы разберитесь от чего у Вас уныние - от того, что расстались именно с этим МЧ, или от того, что боитесь остаться без семьи?

Насчет расставания я Вам привела свой пример, показала, что бывает и сложнее.
Насчет Ваших страхов - работать надо с этими страхами, чтобы быть уверенной в себе и, соответственно, встретить достойного. Чтобы не получилось по народной пословице: "Хоть за козла, лишь бы замуж заползла".
Если будете "готовы на все, лишь бы с кем-то" - будете обречены на повторение подобных историй.

Извините.
Мара,вы всё правильно говорите.
Я все 6 лет,только его и представляла своим мужем. Поэтому я хочу быть с ним,хочу видеть его моим мужем. Другие мужчины мне не интересны..И тем более на "лишь бы с кем "я не согласна.
Я понимаю,что у меня зависимость от него.Я сейчас борюсь с ней,с помощью психолога и молитв,исповеди, причастия..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
все 6 лет,только его и представляла своим мужем. Поэтому я хочу быть с ним,хочу видеть его моим мужем. Другие мужчины мне не интересны..И тем более на "лишь бы с кем "я не согласна.
Я понимаю,что у меня зависимость от него.Я сейчас борюсь с ней,с помощью психолога и молитв,исповеди, причастия..
Когда-то и мне всё это представлялось и не видела в мужьях другого. Но время лечит. И понимаешь со временем, что он - это не то совсем.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Настюша писал(а):
все 6 лет,только его и представляла своим мужем. Поэтому я хочу быть с ним,хочу видеть его моим мужем. Другие мужчины мне не интересны..И тем более на "лишь бы с кем "я не согласна.
Я понимаю,что у меня зависимость от него.Я сейчас борюсь с ней,с помощью психолога и молитв,исповеди, причастия..
Когда-то и мне всё это представлялось и не видела в мужьях другого. Но время лечит. И понимаешь со временем, что он - это не то совсем.
Настя, если не секрет,как у вас сейчас обстоят дела?Смогли ли вы полюбить другого человека?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Потому что я не такая сильная как вы.И мне трудно справится со своим состоянием. Хотя я иногда злюсь на себя,на свою слабость и нытьё.
Аллочка, честно-честно, всем очень трудно было! В этих делах нет сильных! Просто когда мы болеем, мы ведь не злимся на себя за свою слабось, мы лечимся. Когда болит душа, тоже надо лечиться. Делать усилия. По-другому, к сожалению, никак.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Я запуталась и незнаю как реагировать на его сообщения.Вот сегодня он прислала очередную смску,что скучает.Я спросила его,ну скучаешь,а дальше то,что?!Он ответил:ДАЛЬШЕ,У НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ДВОИХ!У НАС! Вот как реагировать на такие сообщения?!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Думаю, что однозначно. Не реагируй какое-то время. Не делай никаких поспешных выводов. Как бывает ядовит очень сладкий пирог.. Тем более, что ты чувствуешь, что ваше с ним объединение не принесет ничего хорошего. Это просто лукавый пытается запутать вас двоих. Соединитесь опять и опять будет всё тоже самое. Поэтому не поддавайся!
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте, Алла!
4 месяца - это совсем не срок. Тем более Вы не совсем расстались со этим МЧ: вы же общаетесь как-то, через инет, смс-ки.
На мой взгляд, Вам нужно принять для себя решение окончательное и бесповоротное. Чего Вы хотите: продолжать жить как на вулкане с этим МЧ или строить настоящую семью?
Если Вы хотите настоящую семью, то нужно 1. прекратить всяческие контакты с этим МЧ раз и навсегда, не допускать даже мысли, что Вы можете быть вместе, ни при каких обстоятельствах; 2. начать менять себя. В своё время, когда я рассталась с бывшим мужем, я испытывала состояние, чем-то похожее на Ваше: мысли только о нём, все дела через не могу, ничто не радовало, ничего не хотелось, казалось, жизнь кончена. Родные, казалось, не понимали, друзьям не говорила. Хотелось умереть. А потом пришла мысль: "Умереть я всегда успею, а что если попробовать ещё раз". И я начала действовать: составила себе план на полгода (до годовщины свадьбы, была страшная мысль, что если не получится, то убью себя именно в эту дату - глупо :-), но факт): я сменила работу, пошла на курсы повышения квалификации, сама стала придумать всякие мероприятия и звать на них друзей, ездила на экскурсии, запланировала себе отпуск, изучала информацию, куда бы хотела поехать. Было тяжело, хотелось всё бросить. Но у меня был план, пошаговый, я писала его каждое воскресенье на предстоящую неделю, и каждый вечер на следующий день в подробностях.
Я выкарабкалась. Снова почувствовала себя счастливой. А в отпуск уже ездила не одна, а с любимым. Но это уже совсем другая история.
Я Вам желаю тоже выкарабкаться! У Вас обязательно получится: надо сделать первый шаг (напишите общий план на ближайшие полгода), затем второй шаг (начните действовать согласно общему плану и напишите план на следующую неделю, а затем в подробностях на завтрашний день, постарайтесь занять себя по максимуму разыми делами, в этих планах не должно быть места этому МЧ), а потом шаг за шагом реализуйте то, что запланировали. Представьте себя альпинистом, покоряющим Эверест. Удачи Вам. Пишите о Ваших успехах.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алла, у Вас такая профессия замечательная. Нужная.
Вы людям помагаете. И работу Вы раньше "обожали".
Это такое счастье, что Ваше дело Вам по душе. Значит человечек Вы с добрым сердцем. Неравнодушный к чужой боли.
Медсестра... раньше говорили - сестра милосердия.
Вот оно спасение Ваше. Помагайте другим еще с большей душой, сострадайте в их боли. И Вам станет легче.
Вы же знаете, чтобы выздороветь, нужно пройти через страдания.
Так есть. В жизни тоже.
Держитесь. Не падайте духом.
ВСЕ будет у Вас.
И шум прибоя, и закаты, и пение птиц в лесу.
Обязательно.
Потому что это уже есть. Мир вокруг Вас.
Не унывайте.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Nadiya писал(а):Алла, у Вас такая профессия замечательная. Нужная.
Вы людям помагаете. И работу Вы раньше "обожали".
Это такое счастье, что Ваше дело Вам по душе. Значит человечек Вы с добрым сердцем. Неравнодушный к чужой боли.
Медсестра... раньше говорили - сестра милосердия.
Вот оно спасение Ваше. Помагайте другим еще с большей душой, сострадайте в их боли. И Вам станет легче.
Вы же знаете, чтобы выздороветь, нужно пройти через страдания.
Так есть. В жизни тоже.
Держитесь. Не падайте духом.
ВСЕ будет у Вас.
И шум прибоя, и закаты, и пение птиц в лесу.
Обязательно.
Потому что это уже есть. Мир вокруг Вас.
Не унывайте.
Спасибо большое за поддержку.Как хорошо,что есть такие люди..добрые.
Я стараюсь,но плохо получается.
Сегодня ходила на исповедь и причастие,вроде легче стало..Дай Бог,чтобы и дальше так было...Ещё раз спасибо.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
yushenka писал(а):Здравствуйте, Алла!
4 месяца - это совсем не срок. Тем более Вы не совсем расстались со этим МЧ: вы же общаетесь как-то, через инет, смс-ки.
На мой взгляд, Вам нужно принять для себя решение окончательное и бесповоротное. Чего Вы хотите: продолжать жить как на вулкане с этим МЧ или строить настоящую семью?
Если Вы хотите настоящую семью, то нужно 1. прекратить всяческие контакты с этим МЧ раз и навсегда, не допускать даже мысли, что Вы можете быть вместе, ни при каких обстоятельствах; 2. начать менять себя. В своё время, когда я рассталась с бывшим мужем, я испытывала состояние, чем-то похожее на Ваше: мысли только о нём, все дела через не могу, ничто не радовало, ничего не хотелось, казалось, жизнь кончена. Родные, казалось, не понимали, друзьям не говорила. Хотелось умереть. А потом пришла мысль: "Умереть я всегда успею, а что если попробовать ещё раз". И я начала действовать: составила себе план на полгода (до годовщины свадьбы, была страшная мысль, что если не получится, то убью себя именно в эту дату - глупо :-), но факт): я сменила работу, пошла на курсы повышения квалификации, сама стала придумать всякие мероприятия и звать на них друзей, ездила на экскурсии, запланировала себе отпуск, изучала информацию, куда бы хотела поехать. Было тяжело, хотелось всё бросить. Но у меня был план, пошаговый, я писала его каждое воскресенье на предстоящую неделю, и каждый вечер на следующий день в подробностях.
Я выкарабкалась. Снова почувствовала себя счастливой. А в отпуск уже ездила не одна, а с любимым. Но это уже совсем другая история.
Я Вам желаю тоже выкарабкаться! У Вас обязательно получится: надо сделать первый шаг (напишите общий план на ближайшие полгода), затем второй шаг (начните действовать согласно общему плану и напишите план на следующую неделю, а затем в подробностях на завтрашний день, постарайтесь занять себя по максимуму разыми делами, в этих планах не должно быть места этому МЧ), а потом шаг за шагом реализуйте то, что запланировали. Представьте себя альпинистом, покоряющим Эверест. Удачи Вам. Пишите о Ваших успехах.
Спасибо за совет. Я попробую так сделать.Только вот надежда на его возвращение не уходит.
Я уже писала,что он присылает смс-ки,в которых даёт мне надежду на будущее.Я конечно сейчас ему не верю,потому что это только слова.Если поступков так и не будет.Буду убивать в себе эту надежду. :(
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, прошу Вас.Мне страшно,плохо и очень болит душа

Сообщение AnnaA »

 
Дорогая Аллочка! Понимаю, как Вам сейчас больно и тяжело. Но, читая Вашу историю, у меня сложилось ощущение, что Бог Вас оберегает этим расставанием от ещё бОльшей боли в дальнейшем. Вы пишете, что хотите семью, а Ваш мужчина прямо говорит, что в его планы не входит женитьба вообще. Он прямо говорит, что воспринимает Вас только как друга, как сестру - поверьте, если вы всё же поженитесь, совместная жизнь превратится в муку. Мне кажется, он пользуется Вами, пользуется Вашей любовью, Вашим к нему расположением, НИЧЕГО не предлагая взамен. Он Вас не любит. Связывать жизнь с подобным человеком очень опасно. Мне кажется, сейчас лучшее, что можно сделать - это довериться Богу, он плохого для нас не желает и устроит всё лучшим для нас образом. Надо только дать ему возможность всё устроить, не нужно цепляться за этого мужчину.
Алла 08 писал(а): А потом я узнаю, что он навещал свою бывшую девушку(она в прошлом модель) с которой встречался 4 года назад. Он мне сам в этом признался, сказал, что ходил только для того, чтобы узнать, есть ли у него к ней какие-то чувства. Оказалось, что есть только влечение к её телу.
Алла 08 писал(а): Затем после похода, он с одной женщиной из их группы, едит на море. Живёт в одной комнате. А когда я пыталась высказать свои претензии, он сказал, учись доверять мне.
Алла 08 писал(а):
Человек не просто смотрит на сторону, а делает это нагло, открыто, не считаясь с Вашими чувствами, не ценя Вас и не уважая, ни во что Вас не ставя. Это не просто звоночек, а колокол. И, пока вы не женаты, это ещё цветочки..
Алла 08 писал(а): Ему никогда не нравилась моя фигура, он говорил мне это напрямую. Но он говорил я люблю тебя не за фигуру, а за душу. Потом начались намёки, что мне надо худеть, что я толстая (я тогда весила 57-58 кг, рост 165). И я пошла в спортзал, села на диету и начала худеть.
Про внешность Вам уже написали. Когда любишь человека, принимаешь его таким, какой он есть, недостатки не замечаешь, точнее, любишь и их. Его недовольство Вашей внешности - яркий критерий нелюбви. Такой человек в семейной жизни крайне ненадёжен. В силу естественных причин (роды, кормление, изменение обмена веществ) с нами могут происходить изменения. И что если они его будут не устраивать? пойдет на сторону искать то, что ему нравится?
Алла 08 писал(а): Он сказал, что вообще жениться не собирается, не на мне, ни на ком другом и если наступит беременность, он сделает всё, для того, чтобы я сделала аборт и никто его не остановит.
Алла, представьте на минутку, что Вы беременны от него. Представили? Думаю, комментарии излишни.

Вы писали, что его папа умер от алкоголизма в 35 лет. Ещё один ОЧЕНЬ серьёзный момент. Наследственность, которая может проявиться как в Вашем мужчине, так и в детях.

Подумайте, нужен ли Вам такой мужчина..Как говорится, если от друга уходит невеста, ещё неизвестно кому повезло.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Алла 08 писал(а):Я хожу в Храм,исповедуюсь, причащаюсь, читаю молитвы.
Вот и хорошо, делайте это почаще..
Знаете, мне в состоянии острой душевной боли помогало чтение Псалтыри. 1 кафизма в день как лекарство. (не важно, что смысл не всегда понятен, главное - вера в то, что так надо, что это полезно). Плюс 1 глава из Евангелия. Становилось легче.
Плюс мольба к Богу дать сил пережить ситуацию и устроить мою жизнь по Его Святой Воле.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»