Помогите! Я не знаю как поступить!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Как ни печально мужчины, которые при разводе цепляются за своих детей - редкость. Хотя у меня есть такой пример и меня это очень радует)))
У нас приставы показывают должников по алиментам на большом экране в центре города: такой-то, должен столько-то.... А как на практике: помогает это или нет, незнаю.
Удачи Вам и вашему сынишке)
Диагностика отношений в сожительстве
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Спасибо большое!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
brooma писал(а): Или где-то есть такие приставы, которые с алиментщиков с живых не слезают, пока не добьются исполнения суд. решения? Вы знаете, мне уже и звонить туда больше не хочется, ведь, когда бы я и сколько раз ни звонила, ответ и итог один и тот же.....
Полагаю, такие действия, а, точнее,бездействие пристава можно обжаловать. Юристы подскажут как именно - в суде, либо жалобой прокурору, либо еще как.

Знаете, мой опыт мне говорит, что да, склочников (а должностные лица жалующихся и отстаивающих свои права считают склочниками) не любят, но шевелиться начинают и попу со стула приподнимают, именно потому, что "Он (она) же не отстанет! достанет жалобами! Уж лучше я сделаю сразу что он (она) хочет."
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Согласна с Марой. В нашем городе это действует - есть сайт мэра, так вот: можно год чего-нибудь добиваться и не добиться, но стоит написать туда и в течении максимум месяца ситуация разрешилась. Любят у нас шевелиться только когда ..... под попу. Склочник? Зато результат есть, а в нашем случае это главное)
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Да, есть повод задуматься насчет этой крайней меры... Подожду еще месяц, если все то же самое, наверное, буду жаловаться проверяющему прокурору (знаю, они ой как не любят и боятся этого!). Конечно, не хотелось бы так обострять с приставами отношения, но пока другого исхода не вижу. Девчонки, спасибо вам за советы и за помощь!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Удачи Вам и результата!
Приставов можете предупредить, что возможно Вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции, так как результата по факту до сих пор нет. Может и сами начнут шевелиться.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Здрасть) нет, не надо приставов ни о чем предупреждать. Спокойненько, с холодной головой пишите жалобу на пристава, который ведет ваше дело скажем там. Или что он там ведет, вашего "должника" . На имя нач. приставов вашего района , на имя Нач. всех приставов города, я не знаю как правильно звучит должность, но я сама писала жалобы)) Помогло! Их же штрафуют за это, лишают премий, ох приставы и обижаются, что на них жалобы катают. У меня у подруги муж с приставами работал, вернее сам был приставом, знает всю их систему, он и посоветовал так делать. Единственное что, так это правильно составить жалобу. тут либо с адвокатом проконсультироваться, а затем просто дублировать их каждый месяц (жалобы), если не подействует.И еще до кучи пишите и куда вам выше посоветовали, хуже не будет.Но смысла с ними ругаться, звонить и предупреждать-нет, им по фигу. Просто действуйте.В конце концов-сами напросились, а вы лишь защищаете свои права.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
И еще. Прочитала тут, что он в "должниках "по алиментам. Сколько он не платит алименты? Если более полугода-да подайте на лишение отцовства! Во-первых, алименты платить все равно обязан будет, но в суд не пойдет по поводу ребенка. И когда сын вырастит-он не сможет ему предъявить, типа-опекай теперь ты меня, плати мне алименты "по старости" Второе. Пусть говорят вам что хотят! Что они в суд подадут и т.д. Суд над ними посмеется. Первое-а где, папа, алименты? у вас задолженность. как вы помогаете ребенку?? Второе-чтобы вынести вердикт по поводу отсуженных встреч с ребенком-нужны доказательства, что вы запрещаете видеться с ребенком! Конечно, может свекровушка выступить в роли свидетеля, но вы же тоже с мамой живете)) И ваша мама скажет-не правда, папа не приезжает к детю, не звонит, деньги не платит, не помогает. Все. Представьте, как будет ваша свекровь со свекром исходить с пеной у рта, доказывать, что они все такие хорошие, а суд им скажет:ВОН! У меня адвокат занимался разводом, я все все узнала, на все варианты. Так что, за суд не бойтесь. Пусть злятся, поменьше внимания на них обращайте и не поддавайтесь на провокации. Обвиняют вас в чем-то экс родственнички? Оскорблять начали при встрече? Молча-пошла сторонкой и ноль внимания. Скажите проще, пока не научитесь нормально разговаривать со мной, не оскорблять тем более при ребенке-тогда никаких разговоров у нас с вами не будет. И все. Пусть хоть ядом захлебнуться- с вашей стороны-спокойствие только спокойствие. И все) Вот и пусть думают, как себя вести. Постойте за себя твердо! Вы можете! Я смогла)) И вы-тоже!
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Натали 79, спасибо за консультацию! Конечно, если ничего в плане алиментов не изменится, то придется идти таким путем. Насчет родителей БМ: сейчас они вроде поспокойнее стали, весьма любезно и вежливо общаются со мной. А насчет БМ: он видимо тоже всю эту "алиментную кухню" разузнал, да еще к тому же он бывший милиционер, так вот, он платит периодически, раз в 2 или 3 месяца, т.е. фактически получается, что он ПЛАТИТ, но вот вопрос сколько? И исходя из этого, получается, я не могу подать в суд на лишение род. прав, хоть он с ребенком не общается вообще и не регулярно платит алименты. Он ведь не работает - говорят мне приставы, значит платит , как может, но ведь платит. Вы знаете, у меня есть догадки, что это вовсе и не он платит эти нерегулярные копейки, а его родители от его имени. Он то вообще в другом городе живет с новой семьей, кучей проблем, и я так думаю, его родители от ответственности в виде моего ребенка вообще освободили: "Не приезжай! Живи! Улаживай свою жизнь, а мы тут сами с усами!". Но это, конечно, всего лишь мои догадки.
Конечно, вся эта перспектива в виде тяжб меня совершенно не радует, но по-видимому, ничего друго не остается...
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
И еще: у нас 2 исп. листа по алиментам, один на содержание ренка, второй - на мое содержание. Так вот: ребенку он хоть периодически платит 3700 (как не рабатающий, как мне сказали приставы, хотя он не стоит нигде в центре занятости, и я точно знаю что он работает, но не знаю где), а на мое содержание суд определил выплачивать ежемесячно по 8000 руб - он их мне не платит вообще, у него долг уже только по этому листу под 100 тысяч рублей накопился. Как мне сказали, что этот долг так и будет висеть за ним до погашения.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я думаю, не стоит все на самотек пускать. Надо хорошего адвоката, просто грамотного. тут не такое уж и дело, для которого нужна суперадвокатская практика. Просто грамотно составить иски на тех же самых приставов. Тем более сейчас по телеку только и говорят, как государство борется с алиментщиками, типа акции проводят. вот под эту песню и надо действовать. И что, что он в другом городе? Если он офиц. работает-его там с полпинка найдут. В общем, попробуйте все же проконсультироваться с адвокатом. У меня тоже в другом городе живет, ниче, и там нашли! И опись машины сделали, как подсуетился адвокат, мы с ним накатали жалобы на пристава, ой как петь начали сразу! Гадство такое, конечно. Неприятно это все, но мы не сдадимся! еще чего) А какие мелочные мужичонки все же попались, надо же! Замуж то по любви, да такой орел прям, а не мужчина, прынцы рядом не валялись! А в итоге..... Нда... Нет, я не разочаровалась в мужчинах, в своем только, в экс прынце)) Самое больное -разочароваться в человеке, которому веришь безгранично. И именно от него все эти унижения получить. Но у нас все в прошлом, мы теперь счастливы , да ведь?))Да! отстаивайте свое и свои права. А бабке с дедкой вы вообще не обязаны ничем) я про егошних родителей. Их не слушайте вообще, имею ввиду угрозы с их стороны. Это все пустое и безысходности, потому что ничего сделать не могут, внук к ним не тянется, сын свалил как колобок, то к одной, то к другой.. вот и бесятся, как хорошо, что вы под рукой) есть кому при встрече наг....ть)))
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Да! Эта мелочность и безответсвенность поражают просто! Мой БМ до развода так торопился избавиться от совместно нажитого имущества, что распродал все за полцены аж в день, когда заседание должно было быть (не знал тогда еще, что я отсрочку возьму, чтобы не разводили), ой как потом локти кусал, думал я такая тварь, розетки побегу с ним делить. А потом купил одну машину - не оформлял номера, теперь поменя, другую купил, опять номера не регистрирует, наверняка с таким прицелом, чтобы его не "вычислили", как с работы стали удерживать алименты, он и с работы уволился - тепрь не ездит, тише води ниже травы, никаких признаков жизни не подает. Ха-ха... какое же детство. Да будь ты мужчиной в конце-концов! Ан нет - НЕ ОРЁЛ!
Да мне не надо ничего от тебя больше того, что ты должен по закону мне и ребенку - вот и все! Иногда так и хочется на все это плюнуть и быть выше всего этого, а иногда такое негодование растет в душе, которое в себе подавляю. Конечно, я сейчас счастлива, сама по себе счастлива, от того , что живу и ХОЧУ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ каждому дню, улыбке своего ребенка и родителей, тому , что просто небо голубое!
А иногда, я пытаюсь встать на место своего бывшего супруга, залесть в его шкуру - и мне становится страшно.... Мне было бы просто невыносимо плохо ТАК жить, с таким грузом вины и постоянного страха. Но это уже его жизнь. Как он мне давно говорил: "Я сделал свой выбор и считаю его правильным!". Ну Бог в помощь!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
brooma писал(а):иногда, я пытаюсь встать на место своего бывшего супруга, залесть в его шкуру - и мне становится страшно.... Мне было бы просто невыносимо плохо ТАК жить, с таким грузом вины и постоянного страха. Но это уже его жизнь. Как он мне давно говорил: "Я сделал свой выбор и считаю его правильным!". Ну Бог в помощь!
Только сегодня думал о том же (в отношении своей бывшей жены).
Очень рад, что Вы научились просто радоваться жизни - значит, скоро начнутся позитивные перемены, уверен!
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
И все же , несмотря ни на что, я очень благодарна судьбе, Господу за то, что все сложилось так. Иначе я бы так и не поняла своих ошибок, не поняла смысл жизнь, любви, прощения, смирения. Я очень переменилась и , надеюсь, к лучшему. Ведь не зря все это дано мне!
А теперь мне хочется жить, жить по совести и с любовью, и конечно же не хотелось бы омрачать нашу жизнь вот такими негативными моментами, как отбивание положенных по закону алиментов. Вот мне интересно, а как святая церковь смотрит на такого рода тяжбы. Стоит бороться до последнего, отстаивая свои права и права ребенка, или же оставить это все на совести другой стороны? Зачастую, надеясь на совестливость, остаешься вообще ни с чем. Вот как это все в себе примирить?
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
[quote/]
Очень рад, что Вы научились просто радоваться жизни - значит, скоро начнутся позитивные перемены, уверен![/quote]
Спасибо! А я -так вообще очень рада и ,вы знаете, прям чувстсвую свое освобождение и исцеление и от этого так умиротворенно и радостно на душе!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Как я вас понимаю! И поддерживаю) Совсем не давно и ко мне пришло такое понимание, что счастье в первую очередь внутри человека, в душе и оно не зависит ни от чего, оно само по себе, вот тогда и солнышку радуешься, и дождю, и просто жизни) Да потому что если что и было дано, значит только для чего-то более хорошего, ведь просто так ничего не бывает! Я раньше ходила в церковь и ныла, плакала, все спрашивала-за что же так со мной.. А сейчас просто благодарю от души! Все верно, все правильно! Спасибо, что это случилось, я принимаю и благодарю) Да, у меня нет никого сейчас (в смысле мужа и т.д.), зато у меня есть дочь, есть я, мама, друзья,работа, увлечения, жизнь и самое главное моя вера! И все все хорошо! А дальше-только лучше!)
И не грех это, по закону бороться за то, что вам положено, вы же не украли ничего. Мне лично батюшка сказал сам-подавай на алименты и защищай свои права в рамках закона. так что, прочь сомнения)
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Как я благодарна вам, мои дорогие, за сочувствие и поддержку! Храни вас Господь!
А у меня такой радостный момент сегодня случился: принесли квиток на получение алиментов, а в нем значительная сумма указана! Вы знаете, деньги хоть и презренны, но я так обрадовалась, тем более у сына в воскресенье день рождения, предстоят траты, да и вообще средств не хватает, а тут такой долгожданный сюрприз. Я еще больше уверилась в том, что это перечисляют нам родители БМ. В выходные они гуляли с внуком и мы впервые за долгое время общались по-человечески, не сквозь зубы и со скрипом, а по доброму. А еще я молила Господа, чтобы дал мне сил простить их и им тоже дал сил простить меня. И о чудо, как только я взмолилась об этом, ко мне оно пришло - прощение, и поэтому я их так по доброму с легким сердцем встретила, а вот уже спустя несколько дней пришел заветный листочек. Как же мне радостно! Ведь значит, все не напрасно, и они про нас помнят и совесть у них есть! А как я благодарна Господу, что так он мне помогает жить и правильно вести себя с людьми, с любовью. Истинно: что посеешь - то и пожнешь! Ты смиренно и с любовью - и к тебе так же! А я ведь в них не верила, что совестливые они. Благослови их Господи! Ну пусть хоть они общаются с моим сыночком, раз отец родной не желает. А им тоже поди одиноко.
Надеюсь, все так и будет хорошо у нас складываться! Точнее, я верю в то , что будет - будет очень хорошо!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Помоги Вам Господь и дай сил и счастья за все... В Вас столько добра, это так чувствуется...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
brooma писал(а):И все же , несмотря ни на что, я очень благодарна судьбе, Господу за то, что все сложилось так. Иначе я бы так и не поняла своих ошибок, не поняла смысл жизнь, любви, прощения, смирения. Я очень переменилась и , надеюсь, к лучшему. Ведь не зря все это дано мне!
А теперь мне хочется жить, жить по совести и с любовью, и конечно же не хотелось бы омрачать нашу жизнь вот такими негативными моментами, как отбивание положенных по закону алиментов. Вот мне интересно, а как святая церковь смотрит на такого рода тяжбы. Стоит бороться до последнего, отстаивая свои права и права ребенка, или же оставить это все на совести другой стороны? Зачастую, надеясь на совестливость, остаешься вообще ни с чем. Вот как это все в себе примирить?
Про меня слова и мои же сомнения((
Отписалась, просто потому что в точку))
Что посоветовать не знаю, знаю только, чтобы узнать, что по этому поводу думает Церковь, надо у нее и спросить, тольку-то гадать и мучаться)). И не стесняться. Помолиться и пойти за вразумлениемк батюшке. А там уж что скажут.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Здравствуйте дорогие мои, давно не писала, соскучилась! Решила поделиться тем, как протекает моя жизнь.
Я живу и радуюсь, кажется что вот только сейчас я ощущаю настоящий вкус жизни, все ее краски и меня это весьма радует. Нашла кучу хобби, в свободное время постоянно чем -нибудь занята. Начала водить сынишку в сад, как привыкнет, адаптируется - планирую выйти на работу, так жду этого момента, с радостью жду. Встречаюсь с друзьми, вместе ходим куда-нибудь, общаемся, отмечаем праздники.
Единственное иногда наводит на грусть, что я одна, не одинока, но одна. Я люблю побыть одной, наедине с собой, но когда я понимаю , что нет у меня половинки, которую люблю, о которой забочусь становится немного грустно. Но это бывает довольно-таки редко. А любить и быть любимой хочется!
В начале лета у меня были отношения со взрослым мужчиной, не говорю роман, потому что были просто отношения... так сказать- одноразовые... Ни я , ни он ни на что друго е и не надеялись и не думали о чем-то более серьезном. Согласилась на это, потому что уже долго не было интимной близости (ха-ха, чтоб не забыть как это все бывает - простите за цинизм!). Могу сказать, что это даже на пользу пошло мне: так теперь ценю свое целомудрие :oops: А еще добивался меня женатый мужчина, классный такой, весь крутой, такой мачо (к слову сказать - мне всегда такие нравились), я ему очень понравилась и он мне. Очень благодарна ему за то, что сразу сказал, что он женат, я ему отказала, хотя и колебалась (честно говорю). Он еще очень долго мне названивал, а я делала вид, что не понимаю, не знаю, кто звонит. А потом и тел. его стерла.
С БМ не видимся и не общаемся, с ребенком он тоже и его родители не видятся, хотя теперь мы все живем в одном городе. Алименты как и раньше раз в два месяца. Ну да и Бог с ним.
Прошла злость и обида, вот сейчас понимаю, что только сейчас все прошло и отпустило, только сейчас пришел в движение механизм под названием "моя жизнь". Легче стало, когда перестала гостить на его странице в инете, когда перестала интересоваться его жизнью - ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ И БЫСТРЕЕ! Так что всем советую, и вправду помогает.
Знаете, не смотря на весь позитив, у меня иногда возникает такое чувство, что я какая-то отрешенная стала. Даже к друзьям теперь немного иначе отношусь, внутри конечно. Как будто круг мой сузился до моих близких, а все что за ним, в это не особо хочу окунаться с головой. Меня это иногда беспокоит, нет конечно, я помогать стараюсь всем, кому плохо, кто обратился, но на эмоциональном уровне меня реально волнуют только события МОЕЙ семьи. Как будто я , знаете,.. когда-то выплакалась, а теперь может и рада бы, да слез нет - вот так могу объяснить. Меня в себе теперь удивляет моя серьезность.
Просто так написала, захотелось поговорить с вами, дорогие мои....
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ну что ж Брума.

В целом у вас настрой позитивный, хоть и с грустинкой. В этом правда жизни. Это ее реальная, а не приукрашенная сторона. Как я радовалась, что вы отказали женатому. Это и его чему-то научило. Мне так приятно было это читать. Вы молдчина.
А что ваш БМ и родственники его больше не беспокоят - и слава Богу!

Про ваше отношение к друзьям. С возрастом и зрелостью - все менятеся. В молодости силы и энергии много и хочется спасти весь мир. В зрелости он превращается в мирок (т.е. я и моя семья). Вам не стоит переживать по этому поводу. Дай Бог, чтобы каждый человек заботился хотя бы о своей семье и тогда все у нас будет в порядке.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»