Помогите! Я не знаю как поступить!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Спасибо всем за поддержку!
У меня нет никаких изменений, как я и предполагала, слова остались всего лишь словами... Он не звонит, не пишет, к ребенку не приезжает, не помогает. Но теперь меня это совсем не ранит и не злит. С уверенностью могу сказать, что я и вправду его отпустила, освободилась от него. Мне теперь так хорошо, я радуюсь каждому прожитому дню, встаю с утра счастливая и засыпаю с ощущением счастья и умиротворенности. И от этого так легко на душе, тепло и светло! За весь этот тяжелый для меня год, я только сейчас по-настоящему ЖИВУ, живу СВОЕЙ жизнью, понимаю это, и наполняюсь какой-то неведомой мне силой и спокойствием, умировторенностью! ЯСЧАСТЛИВА! Я ВСЁ СМОГУ!
Диагностика отношений в сожительстве
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Здравствуйте, дорогие мои!
Опять боль в душе...
Дело вот в чем: как только я отпустила с миром бывшего мужа моего, он стал слать мне сообщения, смски, оказывать виртуальные знаки внимания и делать комплименты. Не знаю, что случилось со мной, но в один из дней я просто не выдержала и позвонила ему, захотелось просто услышать его голос. Наверное вс-таки в душе все еще теплилась надежда, что мы сможем быть вместе, тем более, он сказал, что в новой семье у него счастья нет и не будет, что любит до сих пор меня... сказал это и пропал опять, а в моей душе опять проросли ростки этой надежды. И вот я позвонила, спросила , как у него дела. Он говорит, что все плохо, что скучает по нам, что нам с ним надо встретиться и поговорить.
Через 3 дня мы встретились: он сказал, что любит меня, что понял как был не прав, что скучает, что у него там совсем все по-другому, все плохо, что она такая ему не нужна.... потом он меня обнял... и вы знаете, я ничего не почувствовала.Я так ждала этого, все это время ждала, что вот он приедет, скажет "люблю" прижмет к себе! Вот он обнял, а для меня - как будто совсем чужой человек обнял. Он сказал"Я возвращаюсь, очень хочу с вами встречать Новый Год". Я ответила: "Если действительно хочешь, то встретишь!". И опять тишина, на душе ну просто камень, вроде какието чувства есть, просто жаль было его наверное, сочувствие какое-то... Было невыносимо тяжело, я пошла в церковь, молилась и плакала. На исповеди излила всю душу свою, просила у Господа помочь прежить, принять правильное решение, каялась в грехах. Батюшка поговорил со мной, и мне как будто Господь глаза открыл, расставил все по полкам. Батюшка задал вопрос, простила ли я его, я "да", вот и пусть живет своей жизнью, отпусти его, нужен ли он тебе такой, я "нет", тогда чего же ты терзаешь и себя и ребенка, он же предал вас, он развелся, сам принял такое решение, вот и отпусти его с миром, пусть живет с этим. Там у него дитя, он и его теперь готов бросить, значит он и не изменился.
Мне стало так легко, я опять долго думала, все размышляла, задавала себе вопросы, на которые честно себе отвечала. Я не смогу с ним быть, я не вижу его рядом с собой в качестве мужа, нет веры в него, ведь, как ни крути, слова он говорит одни, а поступков никаких. Он правда после этого разговора отправил нам алименты и ребенку санки купил на НГ. И после этого опять тишина: ни звонит, одни смски ни о чем.
Наступает Новый Год, я к тому моменту уже приняла для себя решение и не надеялась и не ждала, тем более он и не звонил, ничего про возвращение не говорил. Он звонит поздравить с НГ. Опять пишет смс. Опять звонит, говорит, что сейчас приедет и не едет. 1го числа вечером он весь обзвонился, я не брала трубку сначала, а потом вообще не слышала - была на дискотеке, если честно то и не хотела брать и отвечать. 2-го числа мы с ним встретились, гуляли вместе с ребенком, мы молчали, он только изредка спрашивал, как я отметила НГ, и тут предложил вечером вместе куда-нибудь сходить. Я ответила, что врядли. И опять смс, сообщения в инете.
А вчера мы с ним встретились, наверное он все понял по моему состоянию, спросил:"Я тебе нужен?". "Как муж - нет!". И первая его фраза была:"Хорошо же ты отомстила мне! Почему ты мне раньше не сказала? Дала надежду, а теперь говоришь, что не нужен." Я ответила, что только сейчас поняла по-настоящему, что мне нужно, а что нет. Что я ни в коем случае тебе не мстила, тем более, что я вообще ничего не знаю, что у тебя в голове. Ты говоришь, что любишь, хочешь вернуть. Уезжаешь, пропадаешь и не звонишь!" А он:"Я уже вещи сюда перевез, на развод подали с женой, я же сказал что возвращаюсь, почему ты раньше мне не позвонила и не сказала, что не любишь!". Потом начал говорить"Я не верю, что ты не любишь! У тебя просто защитная реакция включилась! Я знаю ты сильная ты любишь, ты сможешь, и я смогу!".
Много было сказано, главное, что я ему все объяснила, но он по ходу так и не понял. Более того, я думаю, теперь он будет винить меня что я разрушила его брак с той, что я ему мстила. Хотя он еще до этогол говорил, что он с женой разводится и совсем не из-за меня, просто они чужие люди, а я родная.
И вот в мой душе сомнение, может и вправду мне надо было ему позвонить, когда я поняла, что больше ничего не хочу с ним строить, тогда бы он может и не подал на развод, потерепел бы там! ...совсем не изменился, не орёл, сама понимаю... и жаль его по-человечески..
Вот так наверное со стороны и выходит, что как будто я ему отомстила, теперь и сама думаю, наверное надо было позвонить. Хотя он пропал и не звонил и я не верила, что он приедет.
Вот так! Есть ли моя вина? Подскажите, люди добрые? Я ее не чувствую, наоборот с чистым сердцем продолжаю жить, а может я все-таки виновата?
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Ваш бывший муж просто перекладывает ответственность за свои поступки на вас. Ни в чем вы перед ним не виноваты. Он инфантильный, эгоистичный и просто неумный человек.
Он не осознал степень своей ответственности ни за вас, ни за вторую семью. Я поражаюсь, с какой легкостью он бросает то одного, то второго малыша:shock: бегает из семьи в семью.
Поэтому, Лена, начинайте новую жизнь смело, с чистой душой. Не позволяйте ему манипулировать вами. От всей души желаю вам счастья, любви и радости!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Елена, помните, вы написали, что после слов батюшки вам стало легко. На форуме крайне редко советуют расстаться, и от батюшек редко когда такой совет будет, но оглянитесь: что сделал ваш бывший муж, чтобы хоть какое-то доверие заслужить? Вы готовы вручить свою судьбу и судьбу своего ребенка предателю? Ведь вы уже "предупреждены", и не можете делать вид, что чего-то не зналти. То, как он поступил с вами, как поступает с женой сейчас - разве это не яркое свидетельство, что он далек от того, каким должен быть глава семьи, опора? Конечно, его жаль. НО все же его это выбор, и он мужчина, и пусть отвечает за свои поступки. Отношения с его женой вообще никак не должны зависеть от вашего решения. Что же это за жизнь втроем? Храни вас Господи, будьте мужественны, Господь вас не оставит. С Рождеством Христовым!
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Помогите! Я не знаю,как поступить!

Сообщение Кетро »

 
Лена,здраствуйте!
Прежде чем принимать какое-то решение,посмотрите продолжение истории Нюты ("не отрекаются любя"). Очень возможен и такой вариант развития событий :(
Ну и много уже писалось об этом - судить и делать выводы нужно только по поступкам,не словам. Не спешите,в любом случае. Дайте времени все расставить по своим местам. Вот разведется,вернется в Ваш город,выйдет а работу,помогать станет реально в жизни и с ребенком,всеми поступками будет доказывать свою любовь и свою отетственность за вашу семью - вот тогда и нужно будет принимать решение.Сейчас рано.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
С Рождеством Христовым, дорогие форумчане!

Спасибо всем за отклики, что не бросаете в трудную минуту! Спасибо!
Я еще больше утвердилась в правильности моего решения, ощущаю себя,не поверите - китом, таким большим, могучим, спокойным! Такое чудесное состояние! Это дает мне вера, моя опора, все моё!
Про Б.М. все понимаю, и все что вы написали очень верно подходит к нему. Мне жаль его, что он так и не пролечил душу, так ничего и не понял по-настоящему... Я ему пожелала обрести себя, обрести веру, излечиться.
....Время! Все покажет время! Я принимаю все, что ни спошлет мне Господь и уже приняла расставание с Б.М. Если все-таки будет суждено нам воссоединиться, двум излечившимся, понимающим и любящим - будет так! Но теперь, Я СВОБОДНА И СЧАСТЛИВА, сама по себе!

Спасибо вам большое! Храни вас Господи!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Брума,

Вы очень трезвый и здравомыслящий человек.
Ваш муж эгоистичен и, действительно, думает только о себе, о своем удобстве, спокойствии и комфорте.

Похоже до вас и до ребенка, ему дела нет, только чтобы ему хорошо было. Еще он удивляется, что вы отказывайтесь его таким принимать.

Но ему Бог приготовил свои уроки и испытания и если он их не выучит, то в этом вашей вины нет.

Счастья вам, благополучия, силы и больше радостей в жизни.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Спасибо, Sabery, за теплые слова и пожелания!
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Здравтсвуйте, дорогие форумчане! Много времени прошло, долго не писала сюда. У меня все по-старому: я с ребенком и родителями живу дальше. Стараюсь не унывать, хотя, время от времени захлестывает. Б.М. после того как я его не приняла, больше не приезжает и не звонит ВООБЩЕ, материально тоже никак не поддерживает. Мой сын растет без отца. Вот по этому поводу у меня возник вопрос: стоит ли мне пытаться установить их (отца и ребенка) контакт, или....? Я ему не звоню, не пишу, если честно - то вообще не хочу этого делать. Зато его новая жена мне периодически звонит и молчит, и ее подруги заходят ко мне на страничку в инете регулярно - зачем??? Иногда нет-нет да нактывает такая боль, я хоть и говорю, что простила, но видно еще не до конца. И когда же эта рана заживет? Не знаю, может я сейчас в какой-то ступор вошла, может весна и мое одиночество так сказываются. А еще у меня не хорошо на душе бывает вот из за чего: родители Б.М. иногда позванивают в выходные, чтобы взять внука погулять. Но звонят они как бы между прочим, как-то или когда мы уже гуляем вовсю или когда уже выходим. Я им неоднократно говорила, что давайте будем с вечера договариваться о прогулках на след. день. Но они что и раньше никогда не считались с моими просьбами и мнением, а сейчас то уж и подавно. Когда я просила их предедать моему Б.М., чтобы он отправил нам хоть какие-то деньги, они сказали, что он не работает, а ты звони и проси , если что нужно. Наверное это гордыня, Я НЕ МОГУ ИХ ПРОСИТЬ И ЗВОНИТЬ ИМ и вообще не хочу с ними общаться. Дело в том, что они сыграли тоже не последнюю роль в нашем с мужем разводе, не хочется их обвинять, ведь их сын взрослый человек, но все-таки свою лепту они внесли, потому что в последнее время перед разрывом я с ними была не совсем в ладу. А потом еще был такой факт, когда я подала на алименты, моя б.свекровь вотместку написала жалобу на меня в органы опеки, что я плохая мать, что не даю им видеться с ребенком ну и все в таком духе. Конечно, для меня это был удар! Потом когда прошло время, я как-то на улице гуляла с сыном, подъехала машины, в ней сидели родители Б.М. свекор вышел, свекровь нет, и ни говоря ни слова внуку, он начинает меня унижать, оскорблять (это все при моем сыночке).Говорит, когда мы можем с ним погулять, я говорю, ну давайте договариваться, он в ответ, мы хотим, когда нам надо. Я попросила его считаться со мной, ведь я МАМА их горячо любимого внука, я задала вопрос об их жалобе на меня в опеку: зачем?, почему? вам вообще как после этого? А он мне в ответ: ты сама заварила эту кашу, не надо было на алименты подавать! Я конечно была в шоке. Отвечаю: А на что же мне надо было жить? Он: Значит было на что, коль не просила. А я: Нет! Не было, поэтому и подала! А вы оказывается только по просьбе помогаете, как будто не знаете, что ребенок каждый день должен кушать.
Вот такие были трения (сейчас как вспомнилось - аж мороз по коже!). Как хорошо, что это уже закончилось, но вот остались эти звонки дежурные. Сказать честно, я теперь иногда даже и трубку не беру, когда они звонят. Не могу себя пересилить вот еще из-за чего, когда они с сыночком моим гулят, они его все время фотографируют, снимают, не дают спокойно играть. Это видела не только я , но другие люди видят и говорят мне потом, что была фотосессия. Сынок после этих гуляний сам не свой (я себе ни в коем случае не внушаю) но это так. Сидит подавленный, грустный, даже играть не хочет. Ведь по сути он их совсем не знает, может у него стресс возникает после таких свиданий? Вот и не знаю, что же делать? Вообще перестать с нимим общаться? Отец все равно не ездит к сыну, они редко звонят, может тогда и все: как говорится, умерла, так умерла! и концы в воду...
Может что посоветуете?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Брума, ох грустно и печально после вашего поста.

Хотя, мне кажется вам нужно думать о долгострочной перспективе, как ребенок будет расти и развиваться.
Родители вашего мужа возмножно неидеальные, агресивные, не очень вежливые, но ведь в жизни нужно принимать людей такими какие они есть.

Может быть вам самой им позвонить и предложить встретиться с внуком. Сыну внушить, что это бабушка с дедушкой, которые его очень любят. И если делают, что не так, то по другому не умеют.

Вам, конечно, большого терпения нужно, чтобы своей любовью все покрыть, их гнев, страх, раздражение, злобу.

А в библии сказано: Просите, и дано будет. И не стесняйтесь просить, вовсе это не унизительно, но и будьте благодарны, когда получите то о чем просили. Все у вас наладиться хотя и будет нелегко.

Знаю миллионы случаев, когда женщины с детьми находили себе достойного спутника жизни и еще детей рожали и жили счастливо. И у вас все будет, одиночество - это временно, хотя и его не должно быть, если усердно Богу молиться, то он всегда рядом будет и во всем вам поможет, о чем бы не попросили.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Спасибо за совет Saberi! Вот умом все понимаю, что надо закрыть глаза на все, что было, забыть и смотреть на людей новыми глазами. Но почему-то я не могу, просто физически не могу их воспринимать такими какие они есть (это я про родителей Б.М.). Мне проще с ними вообще не общаться, чем самой им звонить, просить что-то. Было время, я и звонила , и приходила к ним, и просила. Просто я поняла, что им нужно, чтобы я каждый раз просила у них, и им, и Б.М., он ни разу по своей воле нам не отправил алименты, ни разу: всегда или когда я спрашивала, или когда приставы суетились. Я так устала уже от этих прошений. Что-то во мне не проработано, вот чувствую, в отношении них (его родителей) не проработано. Вот чувствую, а поделать ничего не могу, молюсь Богу, чтобы дал сил простить, дал разума и доброты к людям.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мое наблюдение, что вот таких мальчиков, как Ваш БМ воспитывают женщины властные и эгоистичные, как правило имеющие в своей жизни много негатива в семье и подсознательно не желающие своим невесткам чего-то лучше чем было у них. Конечно, они считают, что сын их сокровище само по себе, а та, кто с ним рядом - должна заслужить такой бриллиант. Но это наблюдение, а задумываться над поступками чужих людей особенно не стоит, бесполезно, ничего не исправишь, только себя изводить будешь. Мне кажется хотят общаться с ребенком, найдут время и возможность и позвонить и помочь, а если нет, то и навязываться не стоит. Вы же не запрещаете им общаться. А алименты само собой, не хочет добровольно, через суд, что поделать. И не надо бояться показаться непорядочной в глазах этих людей. Вы - мама, несете ответственность за малыша и имеете полное право требовать у отца его долю ответственности. А общение - дело добровольное. У Вас есть родители/бабушки/дедушки? Пусть крошка с ними и общается, а вырастет, если захочет, изъявит желание общаться или нет.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
natatella писал(а):Мое наблюдение, что вот таких мальчиков, как Ваш БМ воспитывают женщины властные и эгоистичные, .
Если бы Вы только могли себе представить, как Вы правы!
ВСЁ! Уговорила себя! (надолго ли?)Буду беспристастна в своем отношении к ним, что было, то прошло. Но вот точит меня червь, просто, у меня складывается такое чувство, что по большому счету им ни мой, ни второй внук особо-то и не нужны, просто перед людьми показать, какие мол мы супербабушки и супердедушки, иначе как объяснить то, что они с ребенком не занимаются, не играют, а только на фоне внука фоткаются, а потом всем показывают: "Да-да! Растим вот! Гуляем!". А у моего сыночка потом реально "аллергия" на фотоаппарат и камеру, я даже для семейного фото не могу его сфотать, у него истерика начинается, убегает, не хочет. Конечно, понимаю, они ему ничего плохого не делают, но и хорошего я тоже не вижу (может я плохо смотрю?). Хотя ?... это моя обида на них, вот сама честно себе отвечаю... Надо их как-то простить и принять, надо! Господи помоги!
А еще меня наверное точит тот факт, что папа моего сына вот уже скоро 5 месяцев как к нему не приезжает, вот я не приняла его, сказала, что если хочешь, приезжай к сыночку, а он как нарочно, вообще не стал ездить. Это что месть что ли такая? я чего-то не пойму? То говорит, хочу быть ему отцом, чтобы он меня папой называл, а сам теперь вообще не знается с сыном. С другой стороны, его тоже могу понять: он когда просился обратно, всю поднаготную про свою жизнь, про свою жену выложил, говорил, какая она плохая и какая там у них жизнь никчемная, - может теперь ему и как кость в горле тот факт, что я это все знаю. Я была бы конечно очень рада, если бы он общался с сыном, чтобы мой сын рос и развивался полноценно, знал, что такое папа и мама, хоть они и не вместе живут. А вот еще немного, и сынок начнет спрашивать про папу, что мне говорить? Уехал, и не знаю когда приедет? Работы много? или что-то еще? Как объяснять?
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Неприятная ситуация с бабушкой и дедом,но в большей части случаев в таких раскладах свекры и свекрови исчезают.У меня так было ,дочке 6 мес было ,свекровь ,пожилая женщина ,жизнь прожила ,сама сына без отца растила ,подержала мою дочку ,посмотрела и говорит ,мол больше не увижу ,да общайтесь ,говорю ,а она так уклончиво мол не надо.А как потом тяжко было после развода и за няню платить и хоть бы раз бабаушка единственной внучке позвонила с Д.Р.поздравила.Все как отрезало.А про отца я,например, говорю ,что далеко живет,в другом городе.Тоже вариант.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
neznakomka писал(а):Неприятная ситуация с бабушкой и дедом,но в большей части случаев в таких раскладах свекры и свекрови исчезают.
А у нас наоборот, постоянного общения с ребенком нет, но и не исчезают совсем, так , раз- два в месяц позвонят, и то, вот, перед выходом, когда я и ребенок собраны, намымлились куда-нибудь уже. У меня свои планы, своя семья, и почему я должна все перечеркивать из-за того, что вот только что позвонили бабушка с дедушкой, которых мой ребенок не знает толком. Вместо того, чтобы договориться с вечера (я им так неоднократно предлагала) или выбрать конкретный день в неделю, когда мы будем знать, что вы придете, они предпочитают такие "дежурные" звонки. И естественно, зачастую складывается такая ситуация, что они ребенка не видят, то мы уже выехали в город, то болеем, то собираемся в гости. Вот и получается, что я не даю им видется с ребенком. Хотя так просто, на мой взгляд, скажи день, в который мы тебя всегда будем ждать и знать что ТЫ придешь. Мне иногда кажетя, что им это и на руку.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
На мой взгляд Вы излишне драматизируете. Без бабушки и дедушки не один внук/внучка выросли, и нормально, а особенно без таких, как они - папины родственники. Без папы - да, туговато и объяснять малышу, вечно что-то придумывать, давит все это морально. Я, например, все детство отдыхала только у маминых родителей, их только и помню, а папиных видела пара раз в жизни, они жили далеко да и не особо стремились к этому, в гости не часто просили :), хотя папа с мамой живут вместе и не разводились никогда. То что они себя так ведут - элементарное неуважение и отсутствие воспитания, такие люди. Но Вам нужно научиться подстроить их под удобный для Вас график прогулок с малышом, очень вежливо и корректно, главное без упреков и обвинений, даже, если они будут провоцировать. У меня много примеров таких бабушек и дедушек, Бог им судья. Не отчаивайтесь и не заморачивайте себе голову ненужными мыслями, погуляли спасибо, не погуляли - тоже низкий поклон :)
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
natatalla, наверное, Вы правы. Я уже себе всю голову заморочила этим. Просто вот звонила приставу последний раз по поводу неуплаты алиментов, пристав говорит, что Б.М. как бы его ни вызывали, он не приезжает, зато его мама ходит регулярно объясняться,"отмазывать" сына, наговорила там всего, сказала, что они будут подавать в суд на меня, что я им ребенка не даю. Ведь сами только делают вид, что им внук очень нужен, а на самом деле.... Даже когда мы болели, они узнали и хоть бы раз потом позвонили, как мы, выздоровели или нет? навестили. Зато я плохая-плохая... Я понимаю, что не стоит переживать по поводу мнения всех на свете людей на мой счет, но, если бы это не касалось моего сына, то я бы так наверное и не заморачивалалсь. А поскольку они с ним нет-нет да и общаются, он будет расти, что они еще будут ему говорить, если свекр уже тогда при ребенке меня оскорблял, да и свекровь тоже разок нас встретила, высказывала мне, какая я плохая, никудычная жена и мать и сама во всем виновата.
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Ох... как я грешна! Помоги мне Господи! Дай смирения!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ой, как нехорошо. Тем более радуйтесь, что редко общаются с внуком, если еще и гадости на Вас говорят. Я не могу Вам советовать в плане судебных тяжб, Слава Богу пока миновала меня чаша сия, родственничков папкиных как и самого папку не измените, и не надо это Вам. Если бабушка грозит, что в суд на Вас подаст, ее право, мне кажется она специально провоцирует, не понимаю честно говоря, как бабушка может подать в суд, за то, что ей не дают внука :roll:, отец вроде бы может, а бабушка здесь причем?Алименты платить он обязан при любом раскладе, если бабушке это не нравится, она может только этим и ограничиться. И самое большее - РАДУЙТЕСЬ, что такой мужчина ушел из Вашей жизни, вместе со своими прелестными родственниками
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
natatella, спасибо Вам за участие, всем большое спасибо!
Вчера свекр со свекровью (бывшие) брали моего сына погулять. Не видели его месяца 2 уже. Я конечно переживала, как там мой сынок, не плачет ли, он же их и не помнит , да и не знает совсем. Но вроде ничего, когда привели, сынок был в нормальном настроении, все вроде бы хорошо прошло, наверное... Когда они пришли забирать внука, общались нормально, любезно. У внука через неделю днь рождения, они поинтересовались, что бы ему купить. Поскольку игрушки в подарок я сыну уже накупила, то сказала, что нам нужна обувь на лето, а то сейчас совсем потеплеет, а ребенку обуть нечего. Они говорят, что это нужно с ним ехать. Я говорю - пожалуйста! Возьмете его и с ним поедете, чтобы выбрать. Ну, короче, все свелось к тому, что "Не, ну ты лучше сама ему купишь, а мы тогда другое что-нибудь". Я так смеялась потом, ну вот зачем говорить, ты проси, не стесняйся, если что надо, зачем спрашивать, что нужно нам, если все равно вы не собираетесь это покупать?Я же говорю, что нужно,... естественно, я лучше знаю, что купить, и какое купить, но тогда помогите материально, и я ВСЕ КУПЛЮ САМА! Ну да и Бог с ними! Я так и думала, что все , как обычно, на словах....
Надеюсь теперь только на себя, ну и еще мои родители нам очень помогают. И слава Господу, что все так сложилось!
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
brooma, всё у вас будет хорошо - это сто процентов! А по поводу родителей мужа не заморачивайтесь даже, как вам тут все и советуют. Я вот одна воспитываю сынишку, у меня родителей нет, есть только бабушка (которая считает, что жизнь на пенсии только начинается и у неё очень мало времени на нас с ребёнком - я её не обвиняю, честное слово - это её выбор) и свекровь, которая устраивает свою личную жизнь... В общем и целом ребёнок мой видится со свекровью где-то раз в два месяца, с моей бабушкой чуть чаще. Сначала я злилась - как это так, не интересен внук собственный! А потом со временем поняла, что НИКТО НИЧЕГО МНЕ НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ. Трудно было принять это как данность, но в итоге получилось. Теперь вот очень спокойно реагирую и когда сын у свекрови (иногда даже с ночёвкой) - очень благодарна ей, что даёт мне возможность потратить время только на себя.
А по поводу материальной подоплёки....Правильно на мой взгляд, что ничего у них не просите! Но если дают что-то - берите, почему бы и нет.
Бывший муж не работает, насколько я поняла, но он обязан всё равно ежемесячно давать на ребёнка сумму в размере прожиточного минимума (это 4 700 сейчас, насколько я знаю). И эти деньги всё равно к вам поступят, хочет он этого или нет (через судебных приставов).
Правда на вашей стороне! Удачи! У вас всё получится!
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
olcha писал(а): Бывший муж не работает, насколько я поняла, но он обязан всё равно ежемесячно давать на ребёнка сумму в размере прожиточного минимума (это 4 700 сейчас, насколько я знаю). И эти деньги всё равно к вам поступят, хочет он этого или нет (через судебных приставов).
Должен-то он должен, и я все это знаю, но мы получаем от него один раз в 2-3 месяца 3700, и к тому же это не все, он еще по 8000 должен платить на мое содержание, эта сумма фиксированная, суд определил, но он естественно и это не платит. Я не знаю, как работают приставы, таких как я у них сотни, но, когда я в очередной раз звоню узнать по поводу моих дел, мне отвечают, что БМ так и не появлялся, приходила его мама, сказала, что он не работает, показала нной давности квитки об уплате алиментов и на этом все прекрасно затухает. Я спрашиваю, а вы ему на сотовый звонили, с ним разговаривали? причем тут его родители? Это же его ребенок, его ответственность! ...Так и должно быть, везде так? Или где-то есть такие приставы, которые с алиментщиков с живых не слезают, пока не добьются исполнения суд. решения? Вы знаете, мне уже и звонить туда больше не хочется, ведь, когда бы я и сколько раз ни звонила, ответ и итог один и тот же. В конце-концов, если у БМ нет совести и не появится - Бог ему судья. Может я бы и меньше об этом пеклась, если бы сейчас работала, но я еще в отпуске по уходу за ребенком нахожусь, поскольку нет мест в саду, на работу я выйти не могу, не с кем оставить ребенка, моя мама работает и получает пенсию - в итоге по деньгам получается больше, нежели если бы я работала, а она сидела с внуком, решили, что она так и будет работать. Отец у меня инвалид, не работает. Спасает то, что я начала шить, не на заказ, а так, хоть себя и моих близких обшиваю, все дешевле выходит. Ужасно неудобно сидеть дома, я с 17 лет работаю, и никогда без заработка не сидела, содержала себя и родителям помогала, а теперь...сижу на шее у постаревших родителей, да еще не одна, а с ребенком. Они меня ни в коем случае не попрекают, а наоборот очень сильно поддерживают и помогаю всем-всем, но мне самой уже не удобно. А каждый раз бороться за уплату этих алиментов у меня уже нет ни моральных сил, ни желания. И почему мужчины так безответственны? не все конечно, но в большинстве случаев так и бывает....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»