Вот и мне не повезло: Развод и любимый ребенок.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
А пока ... вы в своем амплуа.
Есть хорошая детская поговорочка: Кто как обзывается, тот сам так называется :D
Удачи Вам :)
Диагностика отношений в сожительстве
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Мара писал(а):Ed_888, понятно, что у Вас травма, нанесенная женщиной, но ... "зачем же табуретки ломать?" (с)

Напрасно Вы так грубо. Даже в Вашем состоянии... напрасно..
И вас ту да же, на женский форум Удалено. t.a.n.i.a


4.5. Тема, автор которой не проявляет желания трудиться над собой, может быть закрыта или удалена администрацией.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Вас не смутило, что описывая жену и ее родителей, нет ни одного теплого слова, не одного положительного поступка, ни одной нотки тепла? Есть бесконечная критика, озлобленность и зависть. Зато себя Эд описывает только с самых лучших сторон. Помойму это очень много говорит о человеке. Смотрите дальше: на форуме одни женщины, кому тут объяснять? Суды у нас тупые. матерей в топку... Это Вы считаете нормально? И знаете по судам делить ребенка-это тоже неспроста. И как Вы считаете, если бы она действительно была такой ужасной женой и матерью, Эд бы надеялся, что она одумается и вернется?
Абсолютно меня это не смутило!Понятно,что Автор,когда писал пост,был очень зол на супругу,но это не значит,что в приоритете у него зависть,озлобленность,ненависть и т.д.И дальнейшая реакция мне вполне понятна,после того,как человек рассказал о наболевшем,большинство на него насели тут-же,по-моему это вообще неправильная политика.В первую очередь люди пишут на форум не для того,чтобы их критиковали,а для того,чтобы их хотя бы просто поняли.Нет идеальных людей,у всех нас есть свои недостатки,но каждый,будь то преступник или священник,хочет понимания.Представьте,если каждый,прежде,чем написать сюда,будет думать о том,как бы ему показаться хорошим,о всех тёплое словцо написать,а не действительно то,что его волнует.?!?Тогда зачем форум создавался?Критики дома и на работе всем хватает,разве люди пишут здесь для этого???Извините за резкость,но это моё мнение!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хризантема писал(а): В первую очередь люди пишут на форум не для того,чтобы их критиковали,а для того,чтобы их хотя бы просто поняли.
Я писала на форум о своем наболевшем для того, чтобы другие люди под другим углом зрения посмотрели на мою проблему и помогли мне увидеть мои ошибки. Возможно, получить совет, как дальше быть.
Возможно, что другие участники обращаются сюда за одобрением своих поступков или еще зачем-то?
Лекарство часто бывает горьким. А по головке гладить...мама всегда пожалеет, а вот поможет ли это?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хризантема писал(а): Понятно,что Автор,когда писал пост,был очень зол на супругу,но это не значит,что в приоритете у него зависть,озлобленность,ненависть и т.д.!
Злость - плохой советчик, кроме одной злости - на самого себя.

Оборотная сторона обиды - гордыня ("Как она (он) могла/посмела так со мной поступить??!")

Копаться в другом человеке - дело почти бесперспективное, кроме одной цели - понять движущую силу тех или иных его поступков. И уж тем более бесполезно осуждать/ругать за глаза.

Мне действительно жалко автора, потому что он теряет драгоценную субстанцию - время. Мог бы потратить его с пользой, для работы над самим собой, что неминуемо, скорее всего, сказалось бы на отношениях. Вместо этого он пустился в совершенно бесполезную вещь - осуждение.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
"Delfina"Цитата:Я писала на форум о своем наболевшем для того, чтобы другие люди под другим углом зрения посмотрели на мою проблему и помогли мне увидеть мои ошибки. Возможно, получить совет, как дальше быть.Возможно, что другие участники обращаются сюда за одобрением своих поступков или еще зачем-то?
Лекарство часто бывает горьким. А по головке гладить...мама всегда пожалеет, а вот поможет ли это?--



Понять-это не значит "пожалеть",или одобрить чей-то поступок.Понять-это встать на место того,кто рассказывает,побывать в его"шкуре",представить,что всё,что он рассказывал,допустим,происходит с Вами,только почувствовать это по-настоящему,посмотреть не со "своей колокольни",а с его.И далее он написал,для чего он здесь на форуме,хотел советов,а никак не критики.Но Автора продолжали "клевать" не смотря на это.поэтому и реакция ответная такая грубая.И Вам,я думаю,не понравилось бы,если Ваши действия начали сразу же критиковать.Когда в душе большая рана,а её ещё пытаются разрыть большой лопатой.Пройдёт время,сделает выводы,что было так или не так.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Друзья, простите, но решил тоже поделиться мыслями. Думаю, что в данном случае самый эффективный способ помочь человеку, это дать ему возможность самому сделать правильные выводы. В этом направлении, как я думаю, мы и должны действовать.
К тому же мы не знаем ситуацию так, как знает автор, и считаю правильным доверять автору в его оценках, если мы не можем достоверно оценить по другому. А в рамках переписки объективно судить очень сложно.
Поэтому от частного случая автора мы должны перейти к обобщениям, которые не носят личный характер, и используя обобщения можем вести диалог и рассуждать более смело.
Думаю, что автор сможет сам рассудить, насколько он прав, а на сколько ошибается. А если он почувствует доверие к нам, то и спросит как ему оценить ситуацию. И к такому доверию нужно очень ответственно подходить, ведь это же не буратино из дерева, это человек.
Вспомните Ивана Царевича и Бабу Ягу :). "Куда путь держишь?" спрашивает. А он справедливо замечает: "Ты, бабуся, сначала напои, накорми, и спать уложи, а потом вопросы задавай!". Вот я думаю, что мы сначала должны что-то хорошее человеку сделать, посочувствовать, проявить терпение и внимание,по-сострадать а потом уже и критику наводить. А иначе никакого права у нас нет советы давать. Как хотим, чтобы с нами поступали, так и с другими должны поступать.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Действительно дельный совет дал только
Александр Валентинович,а остальные только критиковали:мальчик-немальчик,видели ребёнка,кушающего через каждые два часа -не видели,злость или гордыня,зависть или жадность,мама какая нехорошая-вмешивалась,хорошо обеспеченный или плохо,пьёт пиво или не пьёт,жена прессинг испытывала и т.д.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Александр Валентинович писал(а):Друзья, простите, но решил тоже поделиться мыслями. Думаю, что в данном случае самый эффективный способ помочь человеку, это дать ему возможность самому сделать правильные выводы. В этом направлении, как я думаю, мы и должны действовать.
К тому же мы не знаем ситуацию так, как знает автор, и считаю правильным доверять автору в его оценках, если мы не можем достоверно оценить по другому. А в рамках переписки объективно судить очень сложно.
Поэтому от частного случая автора мы должны перейти к обобщениям, которые не носят личный характер, и используя обобщения можем вести диалог и рассуждать более смело.
Думаю, что автор сможет сам рассудить, насколько он прав, а на сколько ошибается. А если он почувствует доверие к нам, то и спросит как ему оценить ситуацию. И к такому доверию нужно очень ответственно подходить, ведь это же не буратино из дерева, это человек.
Вспомните Ивана Царевича и Бабу Ягу :). "Куда путь держишь?" спрашивает. А он справедливо замечает: "Ты, бабуся, сначала напои, накорми, и спать уложи, а потом вопросы задавай!". Вот я думаю, что мы сначала должны что-то хорошее человеку сделать, посочувствовать, проявить терпение и внимание,по-сострадать а потом уже и критику наводить. А иначе никакого права у нас нет советы давать. Как хотим, чтобы с нами поступали, так и с другими должны поступать.
О!!!!Александр Валентинович,Я Вас почти обожаю,уважаю-это точно!!!В силу своего возраста я не могла выразить все эти мысли более понятно,а Вы так доступно всё написали,только,к сожалению не все Вашей точки зрения придерживаются,и думаю,касается это не только форума,но и вне его.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Спасибо.
Спасибо, модерам, что вернули тему к жизни.

Переписал сегодня заявление, больше не буду отстаивать ребенка.
Буду ждать что там дальше, со своей стороны я сделал многое.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Хризантема писал(а):Полностью согласна с Аndromedaya!!!Не все поняли Автора...
Согласен...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хризантема писал(а):....а остальные только критиковали:мальчик-немальчик,видели ребёнка,кушающего через каждые два часа -не видели,злость или гордыня,зависть или жадность,мама какая нехорошая-вмешивалась,хорошо обеспеченный или плохо,пьёт пиво или не пьёт,жена прессинг испытывала и т.д.
Я не думаю, что герой нуждается в защитниках, а советы участников в арбитрах: это хорошо, это плохо и вот так надо советовать.
Советы и другие участники , на мой взгляд, дали дельные: быть самостоятельным, "отлепиться" от родителей, помочь жене стать женой и хозяйкой. Он ее выбрал САМ, обвенчался!!! А раз она меняться не хочет и не соответствует его представлениям о жене- разведусь.

Такие же советы получают и жены, только они более терпимы к "критики" и не грубят в ответ участникам.

Лучше автору будем совместно помогать, мы все тоже не совершенны.
А с другой колокольни можно увидеть то, чо со своей невидно.

P.S. Жене было только 20 лет на момент регистрации! 2 года прожили, ей сейчас 22 года, а герою 32.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Согласна с Александром Валентиновичем и Delfina. Сейчас автору очень тяжело, обида и боль так быстро не проходят, не будим судить строго. Мы можем в настоящее время помочь разобраться ему в себе, увидеть свои ошибки и постараться их исправить. Автору письма хочется пожелать не воспринимать критику в штыки, а стараться направлять ее в благотворное для себя русло. Мы не ставим целью оскорбить или унизить, уличить здесь тех, кто обратился за помощью. Принимать-не принимать, соглашаться или нет с мнением советчиков - это Ваше дело. Решение в любом случае за Вами.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Завтра суд, который поставит точку в отношениях.

Подскажите, как справляться с болью, когда я в роли воскресного папы, отдаю свою девочку в руки бывшей тещи (мамы нет, она постоянно где-то что-то решает), как она плачет, кричит, вырывается. Я отдаю ее перед порогом квартиры, выхожу и слезы. Представляю как тяжело ребенку, это такая мука, со взрослыми проще, разошлись и все, но когда есть дети, эта мука каждые выходные.
Дочери будет 1.4, может чуть повзрослев будет легче?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

никак

Сообщение send74 »

 
Травма на всю жизнь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Подумайте о том, что Вы здоровый мужчина, и Ваша боль не такая уж и большая, т.к. вы сами выстроили свою жизнь так, что получилось больно. Больно всем, а ребенку больнее всего. Подумайте, как эту детскую боль уменьшить. Это сейчас важнее, чем Ваша боль. Ребенок не выбирает ситуацию, не принимает решения, ребенок всегда любит и маму и папу. От вас обоих и зависит теперь состояние ребенка.
На самом деле от Вас многое зависит. Вы сейчас должны себя так вести, чтобы было потом что ребенку сказать, чтобы Вы не смалодушничали, не проявили свои недостатки. В общем у Вас та же задача остается, что и раньше. Будьте лучше, и Вам будет лучше. Сделайте то, что от Вас зависит, а то, что не зависит оставьте решать тем, от кого зависит, сами при этом не плошайте!
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Александр Валентинович писал(а):
Конечно, все-то оно так, только получается, что снова я крайний, даже тогда, когда и ребенок не со мной. Бог с ним, привык.
Я и супруге высказал, какого фига ты бродишь не поймешь где, если заранее обговорили, что привезу во столько-то, ведь знаешь, что дочери неприятна теща, особенно в первые моменты, потом привыкает. Зачем травмировать.

А года через 3, дочь скажет, папа, а я не хочу к маме.
Сейчас, в этой ситуации, все силы ее матери должны быть брошены на то, чтобы дочь таких слов не произнесла. ИМХО.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ed_888 писал(а):
Я и супруге высказал, какого фига ты бродишь не поймешь где, если заранее обговорили, что привезу во столько-то, ведь знаешь, что дочери неприятна теща, особенно в первые моменты, потом привыкает. Зачем травмировать.

А года через 3, дочь скажет, папа, а я не хочу к маме.
Сейчас, в этой ситуации, все силы ее матери должны быть брошены на то, чтобы дочь таких слов не произнесла. ИМХО.
Уважаемый автор, мне кажется, сейчас Вам как-то не с руки бы указывать жене как она должна себя вести. Особенно принимая во внимание, что то, что произошло в Вашей с ней семье - в том числе и результат руководства Вашей женой всеми кому не лень.. Извините.

Думаю, что Вам сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы самому правильно отстроить отношения с Вашим ребенком с тем, чтобы года через 3 дочь не сказала что-то типа "Мама, а я не хочу к папе.."
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Мара писал(а): Думаю, что Вам сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы самому правильно отстроить отношения с Вашим ребенком с тем, чтобы года через 3 дочь не сказала что-то типа "Мама, а я не хочу к папе.."
Это естественно, что такого не произойдет.
В 10 лет уже ребенок смело, даже, может оставаться с отцом навсегда.
А если все будет восприниматься по отношению к ребенку, как попытка руководства матерью, то извините, что хотела, то и получила.

А то уже скоро и нормой станет, когда мама будет заниматься любовью с постороним мужчиной при ребенке и слышать отзывы, а как же ей личную жизнь устраивать.

Я всегда ей говорил и говорю, оставь ребенка мне.
А люди все делают из злости и их злость калечит и уже таких маленьких.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Это естественно, что такого не произойдет.
Не зарекайтесь. И очень надеюсь, что у Вас хватит мужества, при ребенке, не слова плохого не говорить о матери, и о теще(ее бабушке).
В 10 лет уже ребенок смело, даже, может оставаться с отцом навсегда.
Не в 10, а в 14лет. почитайте законодательство.
А то уже скоро и нормой станет, когда мама будет заниматься любовью с постороним мужчиной при ребенке и слышать отзывы, а как же ей личную жизнь устраивать.
Хоть в постель к ней не лезьте! Вы что свечку держите?
Я всегда ей говорил и говорю, оставь ребенка мне.
А люди все делают из злости и их злость калечит и уже таких маленьких.
На моих глазах, есть случай , где сына воспитывает отец, суд отдал ему это право. но там "матери" действительно не до ребенка. Если ваш случай подобный -боритесь. Только я пока не увидела не одной веской причины.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
[quote="Фурия"]
Не в 10, а в 14лет. почитайте законодательство.[quote]

Это все понятно, что совсем по закону. Просто в 10 лет суд уже может прислушаться к мнению ребенка. Только если ребенок будет уже меня, флаг в руки матерям, бабушкам обращаться в суд.
Надеюсь, к этому времени наше законадательство в корне изменится.

А свечку держать не надо, достаточно статистики и случаев из личной жизни (еще до брака).

Ребенок месяц находится на попечении тещи и супруги и ни чему новому не научился, только и говорит все то, что я успеваю прививать за выходные. А уж какая безудержная страсть к соске появилась не описать, хотя до переезда отвыкла, видимо, чтобы не кричала запихивают.
Как-то я писал в топку, а вы все как-то странно защищаете женскую позицию (глупую, не мудрую) и сами же случай привели, мол был такой.
Я не плачу, мне плакать нечего, мне больно за дочь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ed_888 писал(а): А если все будет восприниматься по отношению к ребенку, как попытка руководства матерью, то извините, что хотела, то и получила.
Каждый из Вас получил свое.
Вам нужно очень сильно постараться и смириться с мыслью, что "воспитывать" в бывшей жене мать(такую, какой она должна быть в Вашем понимании) Вам не нужно.
Это не Ваша задача на сегодня.
Постарайтесь все таки не "воевать" с женой, с тещей.
Если думаете о дочери, наберитесь терпения и любви.
Ребенок маленький, но он все чувствует. Ей больно от Вашего напряжения в отношениях. У нее нет "хорошего" папы и "плохой" мамы. Она Вас двоих любит. Ей тяжело. Помогите ребенку.
Ваше добро, Ваше хорошее ровное отношение к маме поможет дочери.
Все окупится сторицей.
Перетерпите.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»