Вот и мне не повезло: Развод и любимый ребенок.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ed_888 писал(а):Конечно, все-то оно так, только получается, что снова я крайний, даже тогда, когда и ребенок не со мной. Бог с ним, привык.
Я и супруге высказал, какого фига ты бродишь не поймешь где, если заранее обговорили, что привезу во столько-то, ведь знаешь, что дочери неприятна теща, особенно в первые моменты, потом привыкает. Зачем травмировать.
А года через 3, дочь скажет, папа, а я не хочу к маме.
Сейчас, в этой ситуации, все силы ее матери должны быть брошены на то, чтобы дочь таких слов не произнесла. ИМХО.
Понимаете, Ваши претензии к жене имеют основание, но она то их не воспринимает всерьез, насколько я понял. Так что предъявлять некому, нет желающих претензии принимать, а это и есть суть конфликта - вы стали друг другу далекими, не родными. Т.е. , как было уже замечено, Вы не сможете воспитывать Вашу жену, если Ваши отношения не изменяться.
И дело не в том, что Вы крайний. Дело в том, что Вы принимали непосредственное участие в том, что ситуация стала такой! Какова Ваша роль, и кто виноват - на эту тему можно говорить, но действительность нужно принять такой, какая она есть, чтобы не действовать выдавая желаемое за действительное!!! Это не принесет пользы.
Немного непонятно следующее - Вы говорите о недостатках жены, но скажите, почему только сейчас? Раньше Вы не замечали?
Диагностика отношений в сожительстве
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Александр Валентинович писал(а): Немного непонятно следующее - Вы говорите о недостатках жены, но скажите, почему только сейчас? Раньше Вы не замечали?
Александр Валентинович, о чем и речь, хорошо, что все это выяснилось, когда прошло всего лишь два года отношений, а не пять, десять. Читаешь, многие пишут, разлюбила и уходят или существуют в отношениях.
Раньше не было недостатков, по крайней мере не показывала, возможно, если бы так быстро не расписались, через 10 мес. после знакомства, то я бы их и увидел, но так и жизнь может пройти, зато, сейчас, есть замечательная клопа, и я познал эту радость рождение и воспитание ребенка.
Я писал, что у нее неразрывная связь с ее матерью, она, супруга, вторая дочь от другого отца, мать развелась, когда супруге было 11 лет, соответственно, у нее неверная модель взаимоотношений, а может и вообще нет. Супруга и отца своего не уважает, считает, что он должен давать и давать, хотя каждое лето проводила все время в Крыму. Раньше она не показывала такого неуважения. Тем более, что я, на основе своих отношений до брака, сделал выводы не встречаться с девушками, которые воспитывались без отца. А в этих отношениях отец был до 11 лет, плюс каждое лето у него, общаются.
И через 2 года, она также стала требовать все от меня, давай, давай, хотя повторяюсь небедно живем, все есть, мои родители всегда помогают (и я читаю, что это норма, для них невестка всегда должна становиться ближе сына, вот они и старались). Она не хотела ничего общего, не стремилась, все думала как ей свою маму поближе к нам перевести, купить ей квартиру или комнату.
У меня, сейчас, нет сожаления к ней, мне жалко и обидно только за дочь, там она никому не нужна, ей никто не занимается. За месяц, что она там провела, в кругу тещи и супруги, не научилась ничему новому, забыла, что знала до этого, хотя должна уже произносить целые слова и т. д. (психолог это подтвердил).
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Вот вроде как и все прояснилось.
У нее другой молодой (года 23, ей ровестник) человек, кстати ее подруги, бросил ту с ребенком, ребенок правда не от него.
А вы говорите, все дети, дети. Вот такие матери, поматросят и бросят, а я как и говорил, насмотрится моя дочка разврата.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Она бросила свое дитя? :shock:
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
За дитя держится. Сегодня забрал, дочка вообще не ухоженна, ей все высказал, бестолку, начинает пугать, что ребенка мне вообще перестанет отдавать.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Короче стандартный набор борьбы отца за свои права мне предстоит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ed_888 писал(а):За дитя держится. Сегодня забрал, дочка вообще не ухоженна, ей все высказал, бестолку, начинает пугать, что ребенка мне вообще перестанет отдавать.
Ну, зачем Вы ей все высказывали? Зачем? Вы же знаете, что это без толку. Чтобы только душу облегчить себе? И как? Стало легче? Сомневаюсь.

Посоветовала бы Вам полностью сосредоточиться на ребенке. Жена Ваша вся в своем новом романе, т.е. в частичной невменяемости, самое время проявиться Вам как отцу. Будьте ближе с дочерью.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
При новом романе и "чюйствах" ... Забирайте дочку наподольше... Только рада будет... Поверьте))
И не надо смотреть как кто и что) ) Каждому за свое отвечать (и нам в том числе за осуждение других) делайте то, что от Вас зависит.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Начался шантаж ребенком.
Ко мне в Одноклассники, в друзья, сами напросились ее, как уже оказывается бывшие друзья, даже враги. Причем, врагами стали, после того, как она у них молодых людей увела (и все это пока живем раздельно, даже официально не разведены, чуть больше месяца). Ее это бесит, что они могут мне все рассказать, они и рассказывают, но мне же все равно до них всех, брак разрушен.
Говорит, что ребенка я больше не увижу, будет препятствовать общению. Дай ей прозрение.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Ed_888 писал(а):Начался шантаж ребенком.

Говорит, что ребенка я больше не увижу, будет препятствовать общению. Дай ей прозрение.
Ed, будьте очень осторожны сейчас. Вам даётся шанс показать себя (или воспитать в себе) сильным, мужественным и благородным. Постарайтесь не поддаваться на провокации! Всегда помните, что больше всего от этих разборок пострадает ребёнок, которого Вы без сомнений очень любите. Поэтому где-то проглотите обиду, где-то пойдите на уступки, главное не преумножайте ненависть, не скандальте, не угрожайте, не взывайте к совести. Если Вы сейчас сможете усмирить свой (праведный) гнев, быть снисходительным к человеческим порокам, Вам всё вернётся сторицей.

Бог Вам в помощь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ed_888 писал(а):Начался шантаж ребенком.
Ко мне в Одноклассники, в друзья, сами напросились ее, как уже оказывается бывшие друзья, даже враги. Причем, врагами стали, после того, как она у них молодых людей увела (и все это пока живем раздельно, даже официально не разведены, чуть больше месяца). Ее это бесит, что они могут мне все рассказать, они и рассказывают, но мне же все равно до них всех, брак разрушен.
Говорит, что ребенка я больше не увижу, будет препятствовать общению. Дай ей прозрение.
Препятствовать она по закону не может,может лишь требовать алименты. Дело о разводе может решить мировой судья, т.е. развести вас могут в вашем присутствии, а вот в случае претензий друг ко другу, материального характера, или спор о ребенке, то тогда нужно подавать в суд. Суд может назначить часы общения, например выходные, или другой вариант. Если будет решение суда, то ваша бывшая супруга с трудом сможет препятствовать. Разбирательства, что самое неприятное, очень болезненно отражаются на детях. Вам нужно оценить свои запросы, их последствия для ребенка, и какой вред для ребенка будет, если Вы смиритесь. Судя по Вашим постам Вы, как не жаль, с трудом можете себя сдерживать. Ваша эмоциональность тут не должна бы проявляться. Нужно "холодным умом" оценить ситуацию, подумать, стоит ли развивать конфликт, по причине собственной обиды, пусть и справедливой, ведь ребенок то будет страдать. А вообще-то, пока суда о ребенке не было, у Вас ровно столько же прав на ребенка, сколько и у мамы. Смотрите только "дров" не наломайте, их Вам и так еще надолго хватит, топить свои печали. Все же не забывайте, что Ваша жена - Вами выбиралась, и решение Ваше теперь приносит свои результаты. В таких делах " она обманула" от ответственности не освобождает, как бы мне и Вам не хотелось. И ребенок Вам, рано или поздно, тот же самый вопрос предъявит. СкАжите что Вы маму не любили - значит ребенок будет жить с ощущением противоестественности собственной жизни, будет чувствовать, что он не был желанным, не должен был появиться на свет! С этим жить очень сложно. Думаю, что что-то подобное Ваше дитя уже чувствует. Обычно дети себя винят в том, что у родителей не складывается, и потом всю жизнь мучаются от собственной мнимой неполноценности. Помоги вам всем Бог пережить все это и остаться живыми людьми.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Я рассуждаю и делаю все хладнокровно.
Как только мы разъехались, я исправно плачу алименты, переводом денег ей на карточку, суммы гораздо больше, чем если это будет официально.
Как я писал, я хотел вначале оставить ребенка себе, но столкнулся со стеной непонимания в федеральном суде (даже заявление принимать не хотели, потом приняли и постоянно вставляли палки в колеса). Конечно, можно было подать жалобу на судью, но все это так ничего не значит.
Теперь, мировой суд дал месяц для примерения, хотя в иске все по обоюдному, должен был сразу и даже без указания мотивов, а попробуй не укажи, отправит на исправление.
Конечно, права одинаковые по СК, только если не дает, ничего с этим не поделаешь. Даже, если потом судом определить график общения, то опять же требовать исполнения через судебных приставов, максимальное наказание для нерадивых матерей штраф с алиментов отца. В итоге можно потом будет ребенка оставить с отцом, но на это столько времени уйдет (мне не жалко, вся жизнь впереди), что ребенок папами будет называть всех новоявленных кавалеров. Я с самого рождения дочки, проводил с ней один дни с пятницы по воскресенье вечер, нарушив эту систематичность, супруга сама "убивает" связь между отцом и дочерью, да и любое препятствие общению этому способствует.
Так что, все так вот печально, извиняюсь за каламбур.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ed, так у Вас лежит заявление в суде по поводу ребенка?
Зачем Вы хотите с ней судиться? Как бы Вам не хотелось, сейчас шансов нет. Дочка еще мала. Мать не пьет, не бьет, забыла-работает или учится, ну не присудят Вам девочку.
Послушайте, сейчас очень тяжелый период в жизни-как Вашей, так и жены. Все ссоры отпечатаются глубокими шрамами, забыть, сгладить будет невозможно.
Послушайтесь людей. Мы почти все это проходили. Сейчас промолчите, сожмете зубы, не ответите-потом будете гордиться собой, думать, какой же я молодец. Будете затевать скандалы, отвечать на упреки-горько пожалеете. Наладить отношения будет крайне трудно. Отношения не как супругов, конечно, как родителей. Вам необходимо показать себя сейчас как человека уравновешенного, способного поставить интересы дочери выше своей гордости, самолюбия, чего угодно.

Если будете хотя бы держать себя хотя бы нейтрально, постепенно и дочку будут Вам отдавать на все более и более долгий срок. Сохраните дочкину любовь-кто знает, как сложится жизнь, может быть и без всякого суда договоритесь, что жить будет с Вами. Может быть, и сама попросится.
Но для этого она должна чувствовать, что папочка любимый и добрый, и не только ей, и маме зла не желает. Вы же не вычеркнете маму из ее сердечка, как бы лично к ней не относились. Подумайте. Вот Вы дядечка уже большой, но. Если кто-то Вашу маму не любит активно-как Вы будете к такому человеку относиться? А для ребенка сейчас мама-его мир. Ну, и папа, конечно, тоже. И больше в этом мире у нее пока никого нет. Невозможно, чтобы вы двое воевали, вы душу ей рвете на куски.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Завяление от федеральных судей мне вернули.
Зная, что дочь мне не оставят (так как супруга пока не алкоголичка, не наркоманка), оставил попытки.
Поэтому, разводимся у мировых судтей по обоюдному и без претензий, первое заседание уже было.

Но, есть много других случаев, когда можно оставить ребенка себе: выше доход, благоприятные условия проживания (город, а не край деревни), сами условия проживания (ребенок не должен почувствовать изменений, если здесь была ванна и вода, то там коммунальная кварира без горячей воды и газа), близость к учреждениям общеобразовательного типа и их уровень (школы, сады, подготовительные курсы).
Это мне все предстоит еще впереди, но не привыкли у нас суды оставлять детей при разводе сразу отцу, а только при раздельном проживании (даже официальный бланк заявления есть), когда отец должен собрать кучу фактов и доказательств, а ребенок уже упущен, травма есть.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Сегодня супруга, за неделю до развода, проявила инициативу на встречу. Смысл, решить быть со мною или нет. Причем, все так туманно выглядело, мол хочу потанцевать, приеду, встреть. Говорю как получится, приехала, встретил, домой отвез, то се, мелкие дискуссии насчет ребенка, пока стол заказывал, поехали в ресторан. Отвергла все домыслы подружек насчет измен, мол завидуют.
Начали обсуждать как остаться вместе, что мешает. Мол она ждала, что я ее "изнасилую" у порога, цветы, в то время, пока я забирал ребенка. В итоге, говорю, поехали домой, нет, типа, не могу, я к подружкам на дискотеку. Дурдом.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Дамочка не в адеквате. У неё ветер в голове и романтика... в другом месте.

Зачем только нервы щипали себе этой встречей? Ежу же понятно, что она "невиноватая", а вы всё одно всё делаете не так. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ed_888 писал(а): Мол она ждала, что я ее "изнасилую" у порога, цветы, в то время, пока я забирал ребенка. В итоге, говорю, поехали домой, нет, типа, не могу, я к подружкам на дискотеку. Дурдом.
Обломали Вы женщину. Не вписались в ее схему... :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»