Вот и мне не повезло: Развод и любимый ребенок.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Вот и мне не повезло: Развод и любимый ребенок.

Сообщение Immortal_71 »

 
Женился я поздно, в 30 лет, супруга на 10 лет младше. Встречались вместе недолго, около 6 мес. Я как раз переживал разрыв и вдруг встретил ее, она работала со мной в одной фирме, но в разных городах. Понравилась, ее молодость, влюбился, хотелось как-то защитить, она жила одна с мамой, с папой в разводе, когда супруге было лет 11, территориально папа находится в другом государстве, но иногда видятся. Я созрел до брака, очень хотел семью, детей, что ей руководило не знаю. Я жил отдельно в своей квартире, недалеко от другого города, где живут мои родители. Супруга переехала жить ко мне, я устроил ее на более престижную работу, параллельно она еще и училась, получала высшее. Чуть больше года спустя родилась девочка, я ее безумно люблю. Вначале супруга не хотела ребенка, мол как я буду учиться, сказал, что справишься, тем более осталось два последних курса, есть я, мои родители, форма обучения у тебя заочная. Беременность прощла легко, ездили отдыхать, покупали вещи, готовились. Справлялась с учебой, уезжала на один день, в субботу. Мои родители, также покупали вещи для супруги, так как мне было тяжело все сразу. Были конфликты, так как при помощи моей мамы был создан уют в квартире, то супруга обижалась, если моя мама купит какую-нибудь вазу, скатерть и т. п. Объяснял супруге, что маму не изменишь, наше дело принять, чтоб не обидеть, а как распорядиться этим зависит только от нас. Родилась дочка, у супруги молоко было с месяц, она не стремилась его сохранить, хотя мои родители постоянно ей говорили о важности естественного кормления, мама супруги во всем поддерживала дочку, мол нет и нет, зачем фигуру портить. Каждую субботу я оставался один с дочкой или уезжал к родителям, пока супруга училась. Где-то через полгода супруга стала говорить, что мол не успевает учиться, ей нехватает времени, поэтому когда была возможность отпускал ее и в другие дни (на время отпуска), подменяла моя мама, стал отпускать по пятницам, чтобы супруга, не тратилав время на дорогу по субботам, возвращалась в воскресенья, чтоб выспаться. Обязанности по ночным кормлениям выполнял я, каждые два часа наводил смесь, с утра на работу, супруга любила долго поспать, сама раньше никогда не встанет, чтоб успеть приготовить завтрак, самой поесть и покормить ребенка, когда тот проснется. Будет спать, пока ребенок не проснется и уже потом начинает бегать, умываться, есть, кормить ребенка. Спустя какое-то время, после рождения ребенка, супруга стала меня обвинять в нехватке денежных средств, хотя не голодали, также выбирались на отдых, что-то покупали, говорил ей, что будет полегче, ведь покупаем дорогое детское питание, потом уже не надо будет. Но тем не менее все равно что-то покупали, опять же помогали мои родители. Также, всегда идеей fix моей супруги была мечта о собственной машине, мол надоело ездить в лайнах, зачем ты погасил ипотеку за квартиру с продажи дома, доставшегося мне от бабушки, а не купил мне машину. Объяснял, что все мы через это проходили, какая сейчас машина, если ее еще и обслуживать надо и это все ляжет на мои плечи, мол выйдешь на работу, будем смотреть. И такое недовольство стало накапливаться с каждым днем, я грубил, почему твои родители не помогают, объясняла мол они не могут. Как только мы поженились, мама разменяла их однокомнатную квартиру, вторая дочь свою 2-х комнатную на одну 3-х комнатную. И мама супруги уехала жить к своему уже старому отцу в 2-х комнатную квартиру. Поэтому, никогда не было возможности даже привезти свою дочь к бабушке, так как там не было нормальных условий. Тем не менее, моя супруга уезжала в пятницу к маме и приезжала только в воскресенье, якобы отсыпаясь в таких условиях.
Редко, но теща приезжала к нам, в один из вечеров, мы поконфликтовали, суть в том, что я считаю, что родители для детей должны делать все пока в силах (а не так наплодить как сорняков и ждать выгоды), их точка зрения, дети должны помогать, обеспечивать родителей. Супруга перестала спать в одной комнате со мной и дочкой, видя все это, я сказал, что нам проще будет развестись, никаких возражений не последовало, я подал иск, с просьбой дочь оставить себе. Идут тяжбы. Мама супруги купила ей машину (видимо поощрила развод), та стала сразу "жикать" туда-сюда, естественно, начались внутренние конфликты, хотя договорились, что пока суд ничего не решит, живем вместе совместно, также у супруги оказалась какая-то коммунальная комната от бабушки и якобы она в ней начала делать ремонт, чтобы можно было переехать с ребенком. В один из дней не выдержал, договорились что четвертого съедут, и перевезли вещи, соответственно, супруга и дочь живут, сейчас, вместе с ее мамой и отцом матери. Тоже обошлось не без эксцессов. Вот я и стал воскресным папой, забираю дочь в пятницу, привожу в воскресенье, сужусь.
Я так понял, что я попал на меркантильную особу, которой хотелось все и сразу, она видимо потом поняла, что я обычный парень, никакого вклада в семью, в быт не было сделано.
Также, хочу заметить, что сразу спосле свадьбы мы повенчались.
Тяжело все описать, я не раз предлагал начать все с начала, так как не хочу, чтобы дочь воспитывалась наедине с такими женщинами, а в ответ тишина.
Диагностика отношений в сожительстве
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Возможно ли, что супруга могла выйти за меня замуж, надеясь на легкую жизнь?
Думала, что я такой-то, а оказался простым малым (пью пиво, не курю, безумно люблю своих детей, приношу достаточное кол-во средств по среднестатистическим данным, хороший любовник, ибо многие из прошлой жизни не прочь со мной встретиться еще раз)?
Я не хочу развода, действительно не для того женился, но и она уже не живет со мной, каждый день мне напоминает, что там с разводом, и я, не смогу больше жить с ней такой, с неизменившейся.
Как вариант, рассматриваю забрать ребенка, не дожидаясь нашего "тупого, глупого" суда.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не понимаю что во всей этой картине делают родители.
Вы вроде не мальчик, свою семью создали. Причем тут мамы-папы?
Мама Ваша вообще не должна была вмешиваться в вашу с женой жизнь, и уж тем более создавать уют в вашей квартире - у нее своя есть, вот и создавала бы там. А так она показывала Вашей жене что та - не хозяйка, а хозяйка как раз Ваша мама. А вы не сочли нужным оградить свою семью. То, что Ваши родители прессовали ее по поводу естественного кормления... извините, это не их дело.

Не могу согласиться, что родители должны помогать детям, когда детки в таком возрасте. Как раз наоборот было бы правильнее.

Грустно. Грустно, что Вы не оградили свою семью от вмешательства старшего поколения. И не только не оградили, но и не поняли, что это надо было сделать. А вроде уже не мальчик... Извините.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мара писала
Не понимаю что во всей этой картине делают родители.
Вы вроде не мальчик, свою семью создали. Причем тут мамы-папы?
Мама Ваша вообще не должна была вмешиваться в вашу с женой жизнь, и уж тем более создавать уют в вашей квартире - у нее своя есть, вот и создавала бы там. А так она показывала Вашей жене что та - не хозяйка, а хозяйка как раз Ваша мама. А вы не сочли нужным оградить свою семью. То, что Ваши родители прессовали ее по поводу естественного кормления... извините, это не их дело.

Не могу согласиться, что родители должны помогать детям, когда детки в таком возрасте. Как раз наоборот было бы правильнее.
Поддерживаю Мару. От себя хочу добавить, что, может, Ваша жена и не совсем созрела, но Вы как старший супруг и глава семьи должны были как-то мягче ее наставлять. И давить на то, что ее родители не помогают - ну это вообще не правильно. Не у всех есть возможность. А даже если и есть - то Вы не вправе требовать эту помощь. И потом, я так поняла, что Вы сами сказали собрать вещи своей жене. Это тоже как-то не очень хорошо. Согласитесь , ведь Вы старше ее на 10 лет! А значит должны быть опытнее и сдержаннее.
Поборитесь за свою семью. Может еще не все потеряно. Попросите прощения за свою резкость. Это в любом случае будет только во благо. Может она тоже задумается.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Мара писал(а):Не понимаю что во всей этой картине делают родители.
Вы вроде не мальчик, свою семью создали. Причем тут мамы-папы?
Мама Ваша вообще не должна была вмешиваться в вашу с женой жизнь, и уж тем более создавать уют в вашей квартире - у нее своя есть, вот и создавала бы там. А так она показывала Вашей жене что та - не хозяйка, а хозяйка как раз Ваша мама. А вы не сочли нужным оградить свою семью. То, что Ваши родители прессовали ее по поводу естественного кормления... извините, это не их дело.

Не могу согласиться, что родители должны помогать детям, когда детки в таком возрасте. Как раз наоборот было бы правильнее.

Грустно. Грустно, что Вы не оградили свою семью от вмешательства старшего поколения. И не только не оградили, но и не поняли, что это надо было сделать. А вроде уже не мальчик... Извините.
Так, супруге никто не мешал создавать уют, но она даже и не пыталась, просто ей было так удобно.
Как если не старшее поколение будет объяснить молодым о пользе грудного вскармливания, и если ее маме это было по барабану, мол чего фигуру портить, то моим родителям не все равно. В итоге получаем болезненного малыша.
Конечно, помогать родителям надо, если те нуждаются, но пока они сами работают и есть возможность, в чем плохого, если они помогают.
Это нормально, нет надо наплодить и ждать, когда "картошки" привезут.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
нат999 писал(а):Мара писала
Не понимаю что во всей этой картине делают родители.
Вы вроде не мальчик, свою семью создали. Причем тут мамы-папы?
Мама Ваша вообще не должна была вмешиваться в вашу с женой жизнь, и уж тем более создавать уют в вашей квартире - у нее своя есть, вот и создавала бы там. А так она показывала Вашей жене что та - не хозяйка, а хозяйка как раз Ваша мама. А вы не сочли нужным оградить свою семью. То, что Ваши родители прессовали ее по поводу естественного кормления... извините, это не их дело.

Не могу согласиться, что родители должны помогать детям, когда детки в таком возрасте. Как раз наоборот было бы правильнее.
Поддерживаю Мару. От себя хочу добавить, что, может, Ваша жена и не совсем созрела, но Вы как старший супруг и глава семьи должны были как-то мягче ее наставлять. И давить на то, что ее родители не помогают - ну это вообще не правильно. Не у всех есть возможность. А даже если и есть - то Вы не вправе требовать эту помощь. И потом, я так поняла, что Вы сами сказали собрать вещи своей жене. Это тоже как-то не очень хорошо. Согласитесь , ведь Вы старше ее на 10 лет! А значит должны быть опытнее и сдержаннее.
Поборитесь за свою семью. Может еще не все потеряно. Попросите прощения за свою резкость. Это в любом случае будет только во благо. Может она тоже задумается.
Возможность как раз была, как потом оказывается, купили супруге авто, им было удобно.
Про вещи сказал я, точнее про окончательный съезд, ведь до этого она уже почти все вещи перевезла, готовилась к съезду, ждала удобного ей момента (понимаете, опять ей), а сколько мне на это смотреть оставалось.
Кто виноват, что сейчас, молодым особам не до чего, до брака, детей, терпимости.
И я их не научу, не исправлю, каким бы опытным и сдержанным не был, эту культуру должны прививать родители с детства.

А я хотел семью, я ее не рушил, не изменял, не пил, домой вовремя, все для супруги и дочери, только ей все хватало шуб норковых и авто.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ed_888 писал(а):

Так, супруге никто не мешал создавать уют, но она даже и не пыталась, просто ей было так удобно.
Может быть, очень даже может быть. Но причем тут Ваша мама?? Ей в Вашей семье делать точно было нечего. Не хотела супруга уют создавать, тогда это делать должны были Вы, а, лучше - мотивировать ее на создание оного. Жена Ваша, скорее всего, не чувствовала себя хозяйкой из-за Вашей близкой связи с родителями, да из-за своего юного возраста, а Вы только усугубили проблему.

Ed_888 писал(а): Как если не старшее поколение будет объяснить молодым о пользе грудного вскармливания, и если ее маме это было по барабану, мол чего фигуру портить, то моим родителям не все равно. В итоге получаем болезненного малыша.
Еще раз: старшему поколению в этом вопросе тоже делать было нечего. Вы должны были отрулить этот процесс. Да, мама Ваша может иметь собственное мнение, и высказывать его Вам (дозированно) и Вашей жене (один раз и очень мягко), но не прессовать Вашу жену.
Потом.. Ваши родители могли отнестись к Вашей жене в этом вопросе предвзято и жена могла затаить обиду, и на Вас тоже, что Вы ее не защитили..

Для справки: у меня в свое время не было молока, ну, то есть почти не было. Были тяжелые усилия по восстановлению, но.. Но свекровь моя так до своей смерти и осталась в твердом убеждении, что я не хотела кормить ребенка. Не хотела - и все. Ну, то есмть не мать, а ехидна. :lol:

Ed_888 писал(а): Конечно, помогать родителям надо, если те нуждаются, но пока они сами работают и есть возможность, в чем плохого, если они помогают.
Это нормально, нет надо наплодить и ждать, когда "картошки" привезут.

Плохого нет, но ждать и требовать от них - неправильно.

Уважаемый автор, Вашу проблему вижу в том, что Вы сами в тридцатник, как оказалось, не оторвались от родителей и не поняли, что Ваша семья - это Ваша семья, и кто-либо еще в ней - лишний. Даже любимые родители.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Мара писал(а):
Может быть, очень даже может быть. Но причем тут Ваша мама?? Ей в Вашей семье делать точно было нечего. Не хотела супруга уют создавать, тогда это делать должны были Вы, а, лучше - мотивировать ее на создание оного. Жена Ваша, скорее всего, не чувствовала себя хозяйкой из-за Вашей близкой связи с родителями, да из-за своего юного возраста, а Вы только усугубили проблему.
Ничего вы не поняли, вы продолжаете говорить, что я все должен понять, создать и т. п., тоже играете в одни ворота, забывая, что на поле двое ворот и две команды.
От родителей я никогда ничего не требую и не жду и сам оказываю помощь, если это нужно.
Просто одни родители это делают, а другие нет.
Стремиться надо к гармонии, к общему.
Если у меня уже была квартира с уютом, то кто мешал супруге купить скатерть на стол. Нет скатерти и фиг с ней, без нее проживем, так, наверное, живут 80% пар.
И не надо объяснять, что 23 года это юный возраст, если в этом возрасте нет ума, его никогда не будет, как это не прискорбно.
Кто мешает, стремиться к улучшению жилищных условий, поменять двушку, на трешку, делать уже все самим.
Не было у нее такого желания.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ed_888 писал(а):
Ничего вы не поняли, вы продолжаете говорить, что я все должен понять, создать и т. п., тоже играете в одни ворота, забывая, что на поле двое ворот и две команды.
Да, верное, двое ворот и две команды. Но мне всегда думалось, что муж и жена играют в одной команде... Так ведь? Если муж или жена считает что они играют в разных командах, то - в семье явно нестроение. Это первое.
Второе. Что толку писать здесь какая редиска Ваша жена и какие она сделала ошибки. Ее на этом форуме нет и смысла в таких сообщения поэтому нет. К тому же обвинять другого человека как-то..ммм... ну, в общем, сначала надо самому разобраться в себе. Вы здесь, и вполне можете проанализировать еще раз что у вас в семье было не так. К тому ж я, например, вижу Ваш явный просчет - то, что Вы допустили в свои с ней отношения своих родителей. Вы же его, к сожалению, не видите.
Ed_888 писал(а):
От родителей я никогда ничего не требую и не жду и сам оказываю помощь, если это нужно.
Просто одни родители это делают, а другие нет.
Стремиться надо к гармонии, к общему.
А Вы считаете кто что сделал. И уверены, что другие родители тоже обязаны, иначе бы Вас не обижало отсутствие от них материальной помощи.
Так вот, Ваши родители помогают по доброй воле, но не обязаны. Ее родители не обязаны и не помогают. И Вам бы лучше, наверное, перестать считать и обижаться кто из родителей что принес и почему не принес. Принес - спасибо. Не принес - ну, и не надо, сами справимся.
Если у меня уже была квартира с уютом, то кто мешал супруге купить скатерть на стол. Нет скатерти и фиг с ней, без нее проживем, так, наверное, живут 80% пар.
И не надо объяснять, что 23 года это юный возраст, если в этом возрасте нет ума, его никогда не будет, как это не прискорбно.
Кто мешает, стремиться к улучшению жилищных условий, поменять двушку, на трешку, делать уже все самим.
Не было у нее такого желания.
А Вы ей мотивацию создавали? Просили обставить квартиру по ее вкусу? Спрашивали почему она не делает? Что ей мешало?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Здраствуйте, Выскажу и я свое мнение, хотя оно врят- ли будет соответствовать тому, что Вы хотите услышать.
В развале семьи всегда виноваты двое(бывают иключения, но это не Ваш случай). С самого начала, Вы были готовы к семье, Вы хотели детей. А что она?
Вначале супруга не хотела ребенка, мол как я буду учиться, сказал, что справишься, тем более осталось два последних курса, есть я, мои родители, форма обучения у тебя заочная.
Вы толкала ее к этому шагу. Она готова не была. Вы обещали помощь своих родителей и Вашу. В последующем Вы начинаете упрекать ее родителей за неоказание помощи, и ее, за легкомысленное материнство,а ведь она вас предупреждала. Просто Вы не слышали.Вы шли к тому чего хотелось Вам.
Спустя какое-то время, после рождения ребенка, супруга стала меня обвинять в нехватке денежных средств, хотя не голодали, также выбирались на отдых, что-то покупали, говорил ей, что будет полегче, ведь покупаем дорогое детское питание, потом уже не надо будет.
Девушка хотела работать и учиться. Пожить для себя.Как вытекающее последствие-упреки..
Хозяйствование мамы в Вашей семье-это караул! Не может быть в доме 2х хозяек! И вот тут Вам стоило поддержать свою жену. Вы же семья!
В Вашем посте между строк звучит: Я такой хороший! А она такая.... Думаю, если выслушать ее сторону, Вы уже не будете таким "пушистым". Думаю, ее тоже многое не устраивало! И врят ли все это сводилось только к деньгам. Может Вам стоит наконец услышать свою жену, и тотытаться понять. Ведь компромисы должны быть с обоих сторон, а не только с ее!
И еще, очень часто после рождения ребенка в семье возникает кризис, но переживать его нужно вместе, обсуждая и решая проблемы. А собраться, развестись- на это особого труда и ума не надо. Попробуйте поискать причину кризиса не только в ней, но и в себе.
И кстати в России, все суды детей оставляют матерям( если мать не сумасшедшая, не наркоманка или алкоголик) Задумайтесь на что вы оба обрекаете своего ребенка? Вы хотите быть воскресным папой? Попробуйте востановить семью, я думаю было бы здорово и очень полезно походить вдвоем к психологу, он бы на многое помог бы открыть вам обоим глаза. Да, это накладно, но что дороже, деньги или семья и будушее ребенка, который возможно будет расти без отца?
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Фурия писал(а):Здраствуйте, Выскажу и я свое мнение, хотя оно врят- ли будет соответствовать тому, что Вы хотите услышать.
В развале семьи всегда виноваты двое(бывают иключения, но это не Ваш случай). С самого начала, Вы были готовы к семье, Вы хотели детей. А что она?
Вначале супруга не хотела ребенка, мол как я буду учиться, сказал, что справишься, тем более осталось два последних курса, есть я, мои родители, форма обучения у тебя заочная.
Вы толкала ее к этому шагу. Она готова не была. Вы обещали помощь своих родителей и Вашу. В последующем Вы начинаете упрекать ее родителей за неоказание помощи, и ее, за легкомысленное материнство,а ведь она вас предупреждала. Просто Вы не слышали.Вы шли к тому чего хотелось Вам.
Спустя какое-то время, после рождения ребенка, супруга стала меня обвинять в нехватке денежных средств, хотя не голодали, также выбирались на отдых, что-то покупали, говорил ей, что будет полегче, ведь покупаем дорогое детское питание, потом уже не надо будет.
Девушка хотела работать и учиться. Пожить для себя.Как вытекающее последствие-упреки..
Хозяйствование мамы в Вашей семье-это караул! Не может быть в доме 2х хозяек! И вот тут Вам стоило поддержать свою жену. Вы же семья!
В Вашем посте между строк звучит: Я такой хороший! А она такая.... Думаю, если выслушать ее сторону, Вы уже не будете таким "пушистым". Думаю, ее тоже многое не устраивало! И врят ли все это сводилось только к деньгам. Может Вам стоит наконец услышать свою жену, и тотытаться понять. Ведь компромисы должны быть с обоих сторон, а не только с ее!
И еще, очень часто после рождения ребенка в семье возникает кризис, но переживать его нужно вместе, обсуждая и решая проблемы. А собраться, развестись- на это особого труда и ума не надо. Попробуйте поискать причину кризиса не только в ней, но и в себе.
И кстати в России, все суды детей оставляют матерям( если мать не сумасшедшая, не наркоманка или алкоголик) Задумайтесь на что вы оба обрекаете своего ребенка? Вы хотите быть воскресным папой? Попробуйте востановить семью, я думаю было бы здорово и очень полезно походить вдвоем к психологу, он бы на многое помог бы открыть вам обоим глаза. Да, это накладно, но что дороже, деньги или семья и будушее ребенка, который возможно будет расти без отца?
В том то и дело, что на компромиссы иду только я, я хочу сохранить семью, меня сделали воскресным папой, я пишу на форумах. Да и я такой белый и пушистый, вы же таких не видели, а оказываются бывают.
И только у нас суды никакие, СК говорит о равенстве, а оставляют детей только мамам и учат как грамотно "тратить" алименты.
Да, я хочу оставить ребенка себе и уже столкнулся с нежеланием суда.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
[quote="Фурия"]
Вы толкала ее к этому шагу. Она готова не была. Вы обещали помощь своих родителей и Вашу. В последующем Вы начинаете упрекать ее родителей за неоказание помощи, и ее, за легкомысленное материнство,а ведь она вас предупреждала. Просто Вы не слышали.Вы шли к тому чего хотелось Вам.[quote]

Вы, наверное, не до конца прочитали. Не успев еще даже развестись, ее мама покупает дочери автомобиль, не купив до этого ни разу колготок внучке.
Это нормально, это семья, это одни ворота?
Почему только мужики рогатые животные. Изменено модератором, а женщины, девушки прям идеальные.
Не раз супруга в сердцах говорила, как она ошиблась в выборе.
Думала, повторяю, богатый буратино, а оказался обычным, и не нужен ей ребенок естественно был.
Это нормально, ребенок кричит, а мать даже не подойдет, спит как убитая или это так воспитание называется?
В топку таких матерей и родителей, которые вместо того, чтобы по "заднице" давать, говорят, зачем кормить грудью, фигуру портить, ведь есть искусственное питание.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ed_888 писал(а): Не успев еще даже развестись, ее мама покупает дочери автомобиль, не купив до этого ни разу колготок внучке.
Это нормально, это семья, это одни ворота?.
Какое Вам дело до того, что ее мать делает со своими деньгами? Это не Ваша семья, не Ваши деньги.

Ed_888 писал(а):В топку таких матерей и родителей, которые вместо того, чтобы по "заднице" давать, говорят, зачем кормить грудью, фигуру портить, ведь есть искусственное питание.
По этому вопросу принимать решение должны были вы с женой, что бы ни говорили родители с обеих сторон.

Вы изначально сделали ошибку - допустили чужое влияние в своей семье. Только вот когда это было влияние Ваших родителей, это Вам казалось нормальным, но когда влияние родителей жены.. Вас их подход возмущал. Полагаю, это бы Ваш большой просчет, от которого проистекли многие нестроения.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А я хотел семью, я ее не рушил, не изменял, не пил, домой вовремя, все для супруги и дочери, только ей все хватало шуб норковых и авто.
Это утверждение неверное.
Вы предложили развестись, Вы подали на развод, Вы попросили супругу с дочкой покинуть помещение, не дав закончить ремонт в том жилье, куда они хотели съехать.
Эти сведения я почерпнула из Вашего стартового топика.

Я так понял, что я попал на меркантильную особу...Думала, повторяю, богатый буратино..
Вам это все высказывалось, или это Ваши предположения?


Как только мы поженились, мама разменяла их однокомнатную квартиру, вторая дочь свою 2-х комнатную на одну 3-х комнатную....Кто мешает, стремиться к улучшению жилищных условий, поменять двушку, на трешку, делать уже все самим.Не было у нее такого желания.
Ну что Вы зайчиком прикидываетесь? Вас так грызет, что теща не Вашей жене, а другой дочери помогла с квартирой? Ну, вот а Вашей супруге, видимо, планировала машину подарить. Чуть-чуть не дотерпели Вы :lol: Теперь и машина эта как кость в горле...

Не знаю насчет супруги, а Ваша жадность в глаза бросается.



Это нормально, ребенок кричит, а мать даже не подойдет, спит как убитая или это так воспитание называется?
Это ненормально. Мать устала смертельно, спит и даже крика дитя не слышит. Чем в это время занимается папа-не совсем ясно. Почему у Вас ребенок кричит? Это Вы его воспитываете так?
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Знаете, когда когда постоянно твердят, что тебе надо делать это очень утомляет. Вот представьте себе, что к вам частенько заходит тесть и с самыми лучшими намерениями учит Вас жизни. Например "Как ты гвоздь забиваешь? Разве так забивают? Дай я сам все сделаю!", "Вчера заходил, дверь тут у вас скрипит, так я маслица принес, сейчас смажем", "Я в твои годы на 2-3 работах работал", "А чево у вас темень? Лампочку вкрутить некому?"..... можно продолжать до бесконечности. Как скоро Вы бы сбежали из дома?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Вы, наверное, не до конца прочитали. Не успев еще даже развестись, ее мама покупает дочери автомобиль, не купив до этого ни разу колготок внучке. Это нормально, это семья, это одни ворота?
Прочитала я до конца, причем дважды. Поймите родители не обязаны растить внуков! Не обязаны помогать! Да, здорово когда это есть, и это принимать нужно с огромной благодарностью! Понимая, что они делают это от всей души, и нужно понимать что они не обязаны! Что вы прицепились к этой машине? порадуйтесь! Ваша дочь не будет больше ездить в общественном транспорте, и цеплять всякую заразу! Порадуйтесь хотя бы за дочь! И почему вы считаете себя в праве, лезть в чужой кошелек? Это их деньги! И только им решать куда их тратить!
Почему только мужики рогатые животные. Изменено модератором, а женщины, девушки прям идеальные.
Ну вот опять! подтверждаете мои предполдожения, о том,что слышите вы только Себя! И никого больше! Я говорила, ЧТО РАЗВАЛ ОТНОШЕНИЙ, ВСЕГДА ВИНА ДВОИХ!
Не раз супруга в сердцах говорила, как она ошиблась в выборе.
Думала, повторяю, богатый буратино, а оказался обычным, и не нужен ей ребенок естественно был.
Это нормально, ребенок кричит, а мать даже не подойдет, спит как убитая или это так воспитание называется?
В топку таких матерей и родителей, которые вместо того, чтобы по "заднице" давать, говорят, зачем кормить грудью, фигуру портить, ведь есть искусственное питание.
В чужом глазу соринку видем, в своем бревна не замечаем! Ну хорошо, предположим она такая плохая, а Вы, ну почти идеал! Так ответьте мне почему до30вы один? Почему в вас столько ненависти, злобы, изависти? И почему, Вы-такой замечательный, Выбрали своей женой и матерью своих детей такую девушку? Что хороших не было?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Да и я такой белый и пушистый, вы же таких не видели, а оказываются бывают.
Мания величия-это просто ерунда....... :lol:
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Да, я хочу оставить ребенка себе и уже столкнулся с нежеланием суда.
Оставляют машины, квартиры вещи! А ребенка БЕРУТСЯ растить и воспитывать!
И это вы таким образом пытаетесь семью сохранить?
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Фурия писал(а):
Да, я хочу оставить ребенка себе и уже столкнулся с нежеланием суда.
Оставляют машины, квартиры вещи! А ребенка БЕРУТСЯ растить и воспитывать!
И это вы таким образом пытаетесь семью сохранить?
Я уже ничего не пытаюсь, главное довести дело до конца.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Фурия писал(а):Прочитала я до конца, причем дважды. Поймите родители не обязаны растить внуков! Не обязаны помогать! Да, здорово когда это есть, и это принимать нужно с огромной благодарностью! Понимая, что они делают это от всей души, и нужно понимать что они не обязаны! Что вы прицепились к этой машине? порадуйтесь! Ваша дочь не будет больше ездить в общественном транспорте, и цеплять всякую заразу! Порадуйтесь хотя бы за дочь! И почему вы считаете себя в праве, лезть в чужой кошелек? Это их деньги! И только им решать куда их тратить!
Да и я о том же, здорово, когда есть помощь, нет, ну и не надо, принимать надо с благодарностью.
Машина мне не кость в горле, я писал это к тому, что если человек хотел чего-то общего, то и нужно было это использовать пусть хоть как первый взнос на улучшение жилищных условий.
А представьте ситуацию, ведь опыта вождения практически нет, ДТП со смертельным исходом моей дочки, кто тогда виноват будет, опять я, потому-что удалено позволил ездить на авто?
Это можно продолжать бесконечно, вы женщина, как и многие судьи.
И лишь многие из вас берутся "воспитывать" детей одни, чтобы не обсуждало общество, как так отдала отцу, это если отец не алкоголик, а состоявшаяся личность.
В чужом глазу соринку видем, в своем бревна не замечаем! Ну хорошо, предположим она такая плохая, а Вы, ну почти идеал! Так ответьте мне почему до30вы один? Почему в вас столько ненависти, злобы, изависти? И почему, Вы-такой замечательный, Выбрали своей женой и матерью своих детей такую девушку? Что хороших не было?
Искал, выбирал, ошибся, не повезло.
Еще много страниц впереди, почему вы все к возрасту привязываетесь, живете какими-то навязанными понятиями.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
ulia 1980 писал(а):Знаете, когда когда постоянно твердят, что тебе надо делать это очень утомляет. Вот представьте себе, что к вам частенько заходит тесть и с самыми лучшими намерениями учит Вас жизни. Например "Как ты гвоздь забиваешь? Разве так забивают? Дай я сам все сделаю!", "Вчера заходил, дверь тут у вас скрипит, так я маслица принес, сейчас смажем", "Я в твои годы на 2-3 работах работал", "А чево у вас темень? Лампочку вкрутить некому?"..... можно продолжать до бесконечности. Как скоро Вы бы сбежали из дома?
Зачем бежать, приспосабливаться надо или как учит Библия - терпеть.
Уши не отвянут слушать, а уж как делать, вам решать, главное делать, а не сидеть на попе равно, с нестиранными занавесками, как я у многих наблюдаю.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
извините,но сложилось такое впечатление,будто собралось общество "Против Мужчин"!!!Откуда у вас такое отношение к человеку,который переживает распад семьи,по моему ему сейчас ему поддержка нужна,а не нотации на тему"Что сделано не так"!!!Супруга не созрела для брака-это очевидно,но если решили обвенчаться,так она знала же,на что шла!По-моему вмешательство родителей здесь-в пределах разумного,любой зарождающейся семье оно даже нужно.Почему это не нравилось супруге-потому что надо было что-то делать,а не только мечтать о машине!!!Я знаю,как не просто в наше время зарабатывать деньги,как нелегко мужикам,а жёны-вместо того,чтобы упрекать мужей в том,что они недостаточно зарабатывают,должны поддерживать.Не бывает всё и сразу!!!Поэтому в сердцах были сказаны те слова,что родители жены не помогают.На самом деле,я думаю,АВТОР истории-человек самодостаточный,обходился и без их помощи.Ed_888,желаю Вам терпения и мудрости,здоровья Вам и вашей доче!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»