Вот и мне не повезло: Развод и любимый ребенок.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Ну в общем соглашусь с фурией.
Получается как, ваша жена долго смотрела как вы глядите в рот своей маме, а ее отставляете от дел. Ведь она все делает неправильно! Не так как надо! Ваша мама и вы знаете все лучше! А она соответственно - ленивая, лежит не встает, возможности, что в результате вашего к ней отношения - ваши вид уже вызывает у нее отвращение вы не допускаете. Ведь вы хороший любовник, и пьете только пиво. Кстати - воняет от него то же не особо...
Далее, вы требовали уважительного отношения к вам, и вашей маме, и при этом "поконфликтовали" с ее мамой.
После того как она выразила вам свое неудовольствие - вы развелись с ней и пытаетесь мать своего ребенка, лишить её дитя и выгнать ее как собаченку.
Мне, почему то видится так.
Все бы это, как ни странно ничего.
Да вот беда в том, что вы хотите что бы она "изменилась", "раскаялась" - ни на секунду не задумавшись о том что бы сделать встречный шаг.
Только "Я", только "Хочу".
Так в жизни не бывает. Ну... как я заметил.
Как мужчина, замечу, что в принципе - я вашу жену понимаю.
А так как она не позволила себе изменить вам, и уйти так, что бы вы сейчас мучались на порядок сильнее - могу за вас только порадоваться.
У вас ситуация не сложная, она дурная.
Сложную можно разрулить, в дурной поможет только Бог.
Обратитесь к нему. Для начала исповедуйтесь. Может - вам дано будет, и вы что то для себя поймете важное.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
По одной фразе:

"Родилась дочка, у супруги молоко было с месяц, она не стремилась его сохранить, хотя мои родители постоянно ей говорили о важности естественного кормления, мама супруги во всем поддерживала дочку, мол нет и нет, зачем фигуру портить. "

можно представить какой женщина испытала прессинг по поводу того, что она была дать не в состоянии (если молока нет как нет, то хоть с утра до вечера услушайся о важности ГВ, его от этого не прибавится, только поселится мысль о своей не-до-полноценности как матери, виноватят же молодую мать, это ж она нарочно, не иначе...понимаете ли...) . И это на фоне стандартной послеродовой депрессии...

Автор, жалко Вашу жену. Она, конечно, во многом была неправа, но точно могла и должна была рассчитывать на Ваше понимание и Вашу защиту от излишнего давления Ваших же родителей. На что Вы оказались не способны..

Еще интересно - насколько то, как Вы оцениваете Вашу семейную ситуацию, является Вашим собственным мнением, а не мнением Вашей мамы...

Извините за прямоту.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
не вижу причин нападать на автора.

Такое впечатление, что некоторые участники форума не читали внимательно первый пост автора, а просто пробежали глазами и выхватывают из контекста некоторые фразы интерпретируя их на свой лад.

А вот что пишет автор:
Каждую субботу я оставался один с дочкой или уезжал к родителям, пока супруга училась.
Это ли не пример заботливого отца? Честно говоря - не каждый отец способен оставаться на сутки с грудным (!) ребенком. А автор оставался. Он брал на себя эту ответственность, давая таким образом возможность супруге учится. Это раз.
Где-то через полгода супруга стала говорить, что мол не успевает учиться, ей нехватает времени, поэтому когда была возможность отпускал ее и в другие дни (на время отпуска), подменяла моя мама, стал отпускать по пятницам, чтобы супруга, не тратилав время на дорогу по субботам, возвращалась в воскресенья, чтоб выспаться.
Далее - оказывается автор давал возможность молодой супруге уезжать на несколько дней к родителям. На это способен далеко не каждый муж при наличии грудничка. Его мама помогала. Это два.
Обязанности по ночным кормлениям выполнял я, каждые два часа наводил смесь, с утра на работу, супруга любила долго поспать, сама раньше никогда не встанет, чтоб успеть приготовить завтрак, самой поесть и покормить ребенка, когда тот проснется.
Отец (!) по ночам с периодичностью в 2 часа вставал, готовил смесь и кормил малышку. Учитывая, что утром он шел на работу - он просто молодец. Опять же скажу - не каждый на это способен. Это три. А супруга, похоже, даже завтрак ему не готовила, хотя имела благодаря супругу возможность выспаться.
Спустя какое-то время, после рождения ребенка, супруга стала меня обвинять в нехватке денежных средств, хотя не голодали, также выбирались на отдых, что-то покупали, говорил ей, что будет полегче, ведь покупаем дорогое детское питание, потом уже не надо будет.
А вот супруга, похоже, изводила его придирками.

Просто, супруга, видимо, не готова пока еще заботится о ком либо кроме себя любимой.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
вот сейчас представила:

ночь.. каждый 2 часа, папа встает из теплой постели идет на кухню, греет, разводит (или наборот - разводит, греет), идет в комнату, берет на руки свою малявочку, кормит из бутылочки.. :)
Да за одно это все простить ему можно.

А мамуся храпит ))). Ничего против мамуси не имею :!: А не каждая мама опять же может дрыхнуть спокойно, когда малышка ночью просыпается и просит есть. Раз спокойно спала - значит уверена была в надежном папе.

Ну хотя бы правда - завтрак встала утром приготовила.

А то правда - ни о дитенке, ни о муже....
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Полностью согласна с Аndromedaya!!!Не все поняли Автора...
Хризантема писал(а):
По-моему вмешательство родителей здесь-в пределах разумного,любой зарождающейся семье оно даже нужно.
Не соглашусь. И даже перефразирую - любой зарождающейся семье оно даже вредно.
_________________
Абсолютно не согласна.Мне,например,помощь свекрови,её советы очень даже помогали,и я ей за это даже благодарна.Не всем везёт со свекровью,но в данной ситуации не вижу ГЛОБАЛЬНЫХ вмешательств в жизнь семьи.Поддерживаю советы Александра Валентиновича.Ed_888,подумайте над этим...Желаю спокойствия в душе!!![/b]
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
andromedaya писал(а):
Отец (!) по ночам с периодичностью в 2 часа вставал, готовил смесь и кормил малышку. .
Может, мне так повезло, но я не видела детей, которые ночью кушают раз в 2 часа (перерыв между кормлением новорожденных - 3,5 часа). Да и днем не видела, чтобы так кушали..

Извините.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Мара,
Может, мне так повезло, но я не видела детей, которые ночью кушают раз в 2 часа (перерыв между кормлением новорожденных - 3,5 часа). Да и днем не видела, чтобы так кушали..

Извините.
Извиняю, охотно.

Только что Вы этим хотели сказать? Только то, что Вы "не видели" и то "то Вам повезло"?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хризантема писал(а): Абсолютно не согласна.Мне,например,помощь свекрови,её советы очень даже помогали,и я ей за это даже благодарна.Не всем везёт со свекровью,но в данной ситуации не вижу ГЛОБАЛЬНЫХ вмешательств в жизнь семьи.Поддерживаю советы Александра Валентиновича.Ed_888,подумайте над этим...Желаю спокойствия в душе!!![/b]
Угумс. Только у автора семейная жизнь развалилась. И, судя по его сообщениям, в том числе и из-за вмешательства его мамы.

Есть хорошая книжка, называется "За советом к батюшке", автора я, к сожалению, не помню. Там очень четко описана нежелательность вмешательства родителей в дела молодой семьи, даже в виде предостережения этим самым родителям. :lol: Как раз про скатерть, посуду и занавески там тоже есть. :lol:

Знаете, если у кого-то свекровь (теща) оказались человеком деликатным и советы были даны в ответ на просьбу таких советов, деликатно и без нажима - очень хорошо. Но не у всех была такая планида. Далеко не у всех.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
andromedaya писал(а):
Извиняю, охотно.

Только что Вы этим хотели сказать? Только то, что Вы "не видели" и то "то Вам повезло"?
А Вы не поняли?
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Вот что,интересно,получается,Автор всё делал плохо-кормил ребёнка ночью(неважно,через два часа,или три),давал возможность учиться жене,а супруга,сидя до 1 ночи в "одноклассниках",утром не в состоянии приготовить завтрак-ЭТО НОРМАЛЬНО???ЭТО ПРАВИЛЬНО???И цепляться за какие-то конкретные слова поста Автора-это просто причина найти изъяны в поведении мужа,но только(не дай Бог) не жены.Судить ни того,ни другого мы не имеем права,только вот от всех написанных сообщений остаётся впечатление,во всём виноват только Автор.Просто семейные ценности у людей стали другие-деньги,машины и всё этому подобное,исчезли уважение,забота,терпение к друг другу,во многом со стороны женского пола,поэтому и мужчины меняются,только вот всё время не так,как нам нужно!!!!!!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор обратился на форум с обвинительной речью в отношении своей жены. Своих ошибок он не видит и не признает.

Говорить о том, какая и почему плохая жена, бесполезно, т.к. жены на форуме нет, потому все подобные речи будут "разговорами в пользу бедных".

Но у автора тоже были, ИМХО, ошибки в отношениях, на каковые ему и стали указывать, чтобы он смог обдумать и сделать выводы из своего неправильного поведения. Ибо сам себя человек изменить может, а вот другого изменить - вряд ли...Автор, вместо конструктива и старания разобраться, отмел всю критику сразу.

Грустно.
Если в таком же стиле решались и все домашние проблемы, то... собственно, итог, как говорится, "на лице"...
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Александр Валентинович писал(а):Форум не женский, прошу Вас больше обращать внимание на советы друзей, и статьи на форуме.
С Рори не согласен - много надумывает, а в нашем деле нельзя так, ведь ситуация "живая", тут как у хирурга под скальпелем, осторожно нужно, умело.
Думаю, что самое главное, в чем заключается Ваша вина и ответственность - Вы выбрали себе супругу, самостоятельно приняли решение, и теперь несете ответственность за это решение, потому-что этот человек оказался не такой, как Вы ожидали. А надо было бы узнать получше, хотя это не всегда возможно.
Жаль, но то, что сделано, назад не вернешь.
Можно попытаться исправить то, что еще можно исправить.
Сценарий у Вас прорисовывается такой - ребенка оставят с мамой, Вам разрешат встречаться. Это из опыта. Подробности зависят от Вашего и Вашей бывшей поведения.
Есть еще несколько мыслей. Ну вот например, почему бы Вам не принять поведение жены, как человека, не способного на более совершенное поведение. Вас возмущает её поведение, и это понятно, но на другую сторону, ведь так не всегда было. Ведь в ней наверняка и хорошее что-то было и есть.
Попробуйте принять её такой несовершенной, ранящей Вас, и простить ей это. Это конечно очень трудно, но если не так, то Вы взращиваете ненависть между Вами, и мамой Вашей дочки. Ребенок будет очень страдать от этого. И Вы тоже, независимо от ребенка.Эта ненависть будет отравлять всю Вашу жизнь. Пусть мама не справилась, но Вы должны остаться примером для дочки. Т.е. оставаться любящим папой, прощающим маму.
И если смиритесь, позволите Вас "распинать" за Ваш же выбор, то позже, когда улягутся страсти, у Вас будет возможность что-то строить на Вашем пепелище. Будь то с ней, или без нее.
Идея понятна?
Если простите, и примите ситуацию такой, как есть, ответственно, то эта ситуация перестанет Вас разрушать. Если будете продолжать ненавидеть и злиться, то и Вы, и Ваш ребенок будут страдать еще сильнее.
Вот такой сценарий, уважаемый.
Спасибо.
Дело в том, что я не злюсь на супругу, злость на недопонимание из-за ответов некоторых форумчан, возможно и резкий тон, прошу прощения за это.
Я общаюсь с супругой, но на тему только ребенка, перед тем как забрать в пятницу и привезти в воскресенье. Записываю в клиники, покупаю мелочь.
Супруге я писал СМС, где говорил о любви и то, что я всегда готов ждать и т. п., в ответ тишина.
Возможно, что у нее кто-то есть (станут понятными ее поездки по пятницам), тогда мне вообще бесмысленно биться в закрытую дверь.
Документы суд вернул на доработку, есть вариант передать все супруге, чтобы она сама занималась разводом или изменить формулировку, ребенка я требовать не буду.
Возможно, что нужно идти вперед, я не перестану быть любящим отцом, быть может найдется та, которая меня примет всего, тем более я хочу еще детей.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Хризантема
Вот что,интересно,получается,Автор всё делал плохо-кормил ребёнка ночью(неважно,через два часа,или три),давал возможность учиться жене,а супруга,сидя до 1 ночи в "одноклассниках",утром не в состоянии приготовить завтрак-ЭТО НОРМАЛЬНО???ЭТО ПРАВИЛЬНО???И цепляться за какие-то конкретные слова поста Автора-это просто причина найти изъяны в поведении мужа,но только(не дай Бог) не жены.Судить ни того,ни другого мы не имеем права,только вот от всех написанных сообщений остаётся впечатление,во всём виноват только Автор.Просто семейные ценности у людей стали другие-деньги,машины и всё этому подобное,исчезли уважение,забота,терпение к друг другу,во многом со стороны женского пола,поэтому и мужчины меняются,только вот всё время не так,как нам нужно!!!!!!!!
Я пожалуй повторюсь :oops: Развал отношений -всегда вина двоих. Вас не смутило, что описывая жену и ее родителей, нет ни одного теплого слова, не одного положительного поступка, ни одной нотки тепла? Есть бесконечная критика, озлобленность и зависть. Зато себя Эд описывает только с самых лучших сторон. Помойму это очень много говорит о человеке. Смотрите дальше: на форуме одни женщины, кому тут объяснять? Суды у нас тупые. матерей в топку... Это Вы считаете нормально? И знаете по судам делить ребенка-это тоже неспроста. И как Вы считаете, если бы она действительно была такой ужасной женой и матерью, Эд бы надеялся, что она одумается и вернется?
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Фурия писал(а): Я пожалуй повторюсь :oops: Развал отношений -всегда вина двоих. Вас не смутило, что описывая жену и ее родителей, нет ни одного теплого слова, не одного положительного поступка, ни одной нотки тепла? Есть бесконечная критика, озлобленность и зависть. Зато себя Эд описывает только с самых лучших сторон. Помойму это очень много говорит о человеке. Смотрите дальше: на форуме одни женщины, кому тут объяснять? Суды у нас тупые. матерей в топку... Это Вы считаете нормально? И знаете по судам делить ребенка-это тоже неспроста. И как Вы считаете, если бы она действительно была такой ужасной женой и матерью, Эд бы надеялся, что она одумается и вернется?
Я прежде всего думаю о ребенке, чтобы у него были "Два крыла" Мама и Папа.
Если вернется, значит, действительно мне такое испытание досталось, жить с не мудрой женщиной, которая как не пытайся не изменится.
И уж подавно нет зависти, просто мне НЕ ПОВЕЗЛО.
Другая и я знаю, что говорю, была бы счастлива безумно.
И слава Богу, что это произошло спустя всего лишь два года отношений, а не пять, десять.
Еще все впереди, тем более у меня есть прелюбимейшая клопа.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Спасибо.
Дело в том, что я не злюсь на супругу, злость на недопонимание из-за ответов некоторых форумчан, возможно и резкий тон, прошу прощения за это.
Я общаюсь с супругой, но на тему только ребенка, перед тем как забрать в пятницу и привезти в воскресенье. Записываю в клиники, покупаю мелочь.
Супруге я писал СМС, где говорил о любви и то, что я всегда готов ждать и т. п., в ответ тишина.
Возможно, что у нее кто-то есть (станут понятными ее поездки по пятницам), тогда мне вообще бесмысленно биться в закрытую дверь.
Документы суд вернул на доработку, есть вариант передать все супруге, чтобы она сама занималась разводом или изменить формулировку, ребенка я требовать не буду.
А вот это уже совсем другой разговор.... Видимо порыв отчаянья начал отпускать... В закрытую дверь не стоит биться, но можно попробовать подобрать ключик, а возможно со временем, "дверь "распахнется сама. Постарайтесь отпустить обиду и боль, это разрушает, мешает дышать и идти вперед. А Вам нужны силы.
Возможно, что нужно идти вперед, .
Только не спешите... все придет само..
я не перестану быть любящим отцом, быть может найдется та, которая меня примет всего, тем более я хочу еще детей
Обязательно найдется. И как бы не сложилась судьба, дай Бог вам навсегда остаться любящим и заботливым отцом, ей Вы просто необходимы..
Бог в помощь... и мудрости Вам.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Фурия писал(а): Я пожалуй повторюсь :oops: Развал отношений -всегда вина двоих. Вас не смутило, что описывая жену и ее родителей, нет ни одного теплого слова, не одного положительного поступка, ни одной нотки тепла? Есть бесконечная критика, озлобленность и зависть. Зато себя Эд описывает только с самых лучших сторон. Помойму это очень много говорит о человеке. Смотрите дальше: на форуме одни женщины, кому тут объяснять? Суды у нас тупые. матерей в топку... Это Вы считаете нормально? И знаете по судам делить ребенка-это тоже неспроста. И как Вы считаете, если бы она действительно была такой ужасной женой и матерью, Эд бы надеялся, что она одумается и вернется?
Вам почему-то так и хочется, чтобя я говорил, какой я плохой, денег нет, секс плохой, Удалено Миа... и Козе...
К сожалению, к вашему, у меня все отлично, тьфу три раза.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Фурия писал(а): А вот это уже совсем другой разговор.... Видимо порыв отчаянья начал отпускать... В закрытую дверь не стоит биться, но можно попробовать подобрать ключик, а возможно со временем, "дверь "распахнется сама. Постарайтесь отпустить обиду и боль, это разрушает, мешает дышать и идти вперед. А Вам нужны силы.
Только не спешите... все придет само..
Обязательно найдется. И как бы не сложилась судьба, дай Бог вам навсегда остаться любящим и заботливым отцом, ей Вы просто необходимы..
Бог в помощь... и мудрости Вам.
Что и требовалось доказать, вам нужно было, чтобы мужчина показал себя слабым и тогда вы уже почти на его стороне.
Вы читали, только то, что вам хотелось.
И не стоит подбирать ключик, уже там были, других дверей еще полно.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Вам почему-то так и хочется, чтобя я говорил, какой я плохой, денег нет, секс плохой, Муда... и Козе...
К сожалению, к вашему, у меня все отлично, тьфу три раза.
Просто пугает, что о ней нет совсем не одного теплого словечка. Ну не может в человеке все быть так плохо.. Я вот только за Вас порадовалась, а Вы опять за свое.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Что и требовалось доказать, вам нужно было, чтобы мужчина показал себя слабым и тогда вы уже почти на его стороне.
Вы читали, только то, что вам хотелось.
И не стоит подбирать ключик, уже там были, других дверей еще полно.
Ненависть, презрение, высокомерие и злоба- это слабость. Слабость наших грешных душ. А в том сообщении, я увидела человека цельного, ссильного, и с чуством собственного достоинства.. И это далеко не слабость- это показатель внутренней силы.
Всего доброго.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Вам почему-то так и хочется, чтобя я говорил, какой я плохой, денег нет, секс плохой, Муда... и Козе...
К сожалению, к вашему, у меня все отлично, тьфу три раза.
И еще наличие денег и секса, далеко не показатель хорошего человека. Когда Вы это поймете, с Вами рядом обязательно окажется достойная женщина..... а пока........
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Фурия писал(а): И еще наличие денег и секса, далеко не показатель хорошего человека. Когда Вы это поймете, с Вами рядом обязательно окажется достойная женщина..... а пока........
А пока ... вы в своем амплуа.
Удалено модератором. DelfinaПростите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ed_888, понятно, что у Вас травма, нанесенная женщиной, но ... "зачем же табуретки ломать?" (с)

Напрасно Вы так грубо. Даже в Вашем состоянии... напрасно..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»