Не могу отпустить его. Мучаемся оба. Что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А почему Вы думаете, что Ваши желания не будут осуществлены? Откуда вы знаете что будет через месяц-два, или через год, откуда знаете кого встретите? Ситуации повторяются, когда остались нерешенными проблеммы в предыдущем браке, какое-то неправильное, именно ВАШЕ, отношение к мужчинам. так же уверенна, что именно Бог посылает еще раз такое разочарование, что бы испытать веру и истинный оптимизм на крепость. Кто знает, если этот "урок" будет сдан, тогда будет все--и муж, тот самый, и дети и крепкая семья :) ! главное верить! Мыслить позитивно и тогда все наладится. Поверьте. Это все мой опыт...когда и я рыдала по ночам, ждала, надеялась, разочаровывалась, опять разочаровывалась. Все понимаю. И уверенна, что нужно чуточку изменить ход мыслей, впустить побольше позитива в душу, вытеснив отчаяние. Трудно....знаю....но возможно. Удачи Вам и счастья!
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Паритта, дорогая, нельзя так на Бога!.. Я понимаю, что Вам больно, но если Вы будете жить без Бога, Вам будет ещё намного хуже. Вам в Вашей ситуации наоборот нужно со всей силой повернуться к Богу, молить его дать Вам веру и вразумление. Я понимаю, что это очень трудно, но иначе будет ещё хуже. Я сама страдала просто сатанинской гордыней... но вот, Господь дал мне видеть мои грехи и подал утешение. Во вразумление наше Господь посылает нам скорби, чтобы мы задумались, исправили свою жизнь, к Нему обратились. Да просветит Вас Господь!..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Paritta, буду молиться за вас (хотя молитвенница из меня плохая, но...). Понимаю вас, но то, что с вами сейчас происходит - беда. Именно сейчас, беда, а не когда вы расстались с этим мужчиной. Было два пути, по котором можно было идти после этого расставания. Покаяние или еще большее падение. Вы пошли по второму. Поймите, вы не сделали всего для того, чтобы обрести это счастье, о котором просите. Вы не соблюли заповедь (по крайней мере одну и это я не в упрек вам, я сама этим грешна и не только этим), да даже если бы вы были праведницей, то и тогда бы Господь ничего вам не должен. Ведь и в Евангелии сказано, что даже если ты исполнил все, то ты только сделал то, что ДОЛЖЕН. Т.е. исполняя все заповеди мы только исполняем долг. А какой награды можно требовать за исполнение своего долга? Можно только ждать милости (как подарка), молить о ней и положиться на Бога.
Потом... вы говорите, что вы молоды, здоровы и должны дать продолжение.... Но тут опять странность. Вместо того, чтобы благодарить, что вы молоды и здоровы, а не бесплодны, бедны, больны, вы как-будто упрекаете этим. Вот дескать, здоровье-то мне дал, а допблага к ним приложить забыл. Остановитесь! Так ведь можно бесконечно пополнять "счет" Богу.
Еще, очень хочу вам порекомендовать послушать песни Светланы Копыловой, в частности из альбома Дар Богу (можно и не только этот). Найдите не поленитесь, их можно в интернете заказать. Там притчи очень хорошие, может они вам как-то помогут, заставят задуматься о многом...
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Не могу отпустить его. Мучаемся оба. Что делать?

Сообщение Paritta »

 
Спасибо вам всем большое. Боль отпустила меня. Вернее я отпустила её от себя. Не скажу, что мне теперь легко и приятно, но нет больше той жуткой депрессии. Наташа_78 права. Надо мыслить позитивно. Своими страданиями я только большую боль приношу самой же себе. Как легко это понять, но как сложно принять и сделать. Однако я смогла. Обида на Бога конечно ещё осталась, но больше нет тех безумных мыслей типа выбросить все иконы или сменить религию. Вчера даже возникло желание помолиться Ксении Петербуржской, но я подавила его в себе. А зря. Неожиданно Миа объяснила мне простую истину, я упрекаю Бога в том, что он дал мне. Какая дикость! Дал, но мало. Мне аж стыдно стало.
Благодаря всем Вам я выжила. А ведь мысли о суициде одолевали меня. Жаль только, что не было этого сайта тогда, когда я разводилась с первым мужем. Вот тогда было страшно, тогда я одна осталась на всём свете. Только я и боль. Но это прошлое. Надо жить настоящим. А в настоящем я молодая, здоровая, свободная. У меня же целая жизнь впереди!
Спасибо Вам всем огромное. Вы даже сами не представляете, как много сделали. Спаси вас всех Господь! У меня слов нет, чтобы выразить всё, что я чувствую по отношению к вам!
Спасибо, спасибо, спасибо! Всем, всем, всем! Особенно тебе, Миечка!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Paritta, слава Богу :D ! Спасибо, но моей заслуги нет в том, что с вами начинает происходить. Это же Господь вам помогает! Это Он не дает вам упасть, погибнуть, а дает вам еще один шанс на спасение! Вы только "откройте дверь" своего сердца Ему. Не теряйте этого шанса, не пренебрегайте им, не отталкивайте, пусть трудно вставать после падения, но надо. Двигайтесь по пути веры, и не подавляйте желания молиться, молитва так исцеляюще действует на душу, а вам, как никогда, это надо сейчас. :D
А уж веру менять... да где, в какой вере столько святых, столько мучеников, праведников, молящихся за нас и всегда готовых помочь? Где еще столько любви Божией, как не в православии?
Помоги вам Господь и укрепи вас!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Париточка, милая, спаси вас Господи! Как я за вас рада! А все эти дикие мысли - это наваждение сатанинское, человек от боли сам не понимает, что говорит; такое от боли часто бывает. Да укрепит вас Господь! Я верю, что всё у вас получится с Божией помощью.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Слава Богу! :P
Парита, теперь всё будет хорошо! :lol:
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

История болезни

Сообщение Paritta »

 
Я хочу ещё раз вас всех поблагодарить. Вчера я ходила в церковь. За Алёшу заказала сорокоуст. Исповедовалась в своём страшном грехе – отречение от Бога. Верю, что Господь по милости Своей мне это простит. Утром прочитала молитвы – канон Ксении Петербуржской. Начала поститься. Правда, от майонеза не отказалась, а в остальном всё соблюдаю, как положено. В общем, кажется, я стала совершенно нормальным человеком. Улыбаюсь, радуюсь и верю в счастливое будущее.
Во многом это ваша заслуга. Спасибо вам, что не оставили меня.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Paritta, как радостно за Вас! В Вашем последнем сообщении уже чувствуется, какой большой груз ушел с Вашей души. А майонез кстати бывает постный (в Украине, например, фирмы «Форес» и «МакМай», в России не знаю). :P
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Paritta, как приятно читать Ваше сообщение! Я тоже очень рада за Вас! :)
Ольchik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:22
Откуда: Кемерово

Re: Не могу отпустить его. Мучаемся оба. Что делать?

Сообщение Ольchik »

 
Paritta писал(а):Спасибо вам всем большое. Боль отпустила меня. Вернее я отпустила её от себя. Не скажу, что мне теперь легко и приятно, но нет больше той жуткой депрессии. Наташа_78 права. Надо мыслить позитивно. Своими страданиями я только большую боль приношу самой же себе. Как легко это понять, но как сложно принять и сделать. Однако я смогла. Обида на Бога конечно ещё осталась, но больше нет тех безумных мыслей типа выбросить все иконы или сменить религию. Вчера даже возникло желание помолиться Ксении Петербуржской, но я подавила его в себе. А зря. Неожиданно Миа объяснила мне простую истину, я упрекаю Бога в том, что он дал мне. Какая дикость! Дал, но мало. Мне аж стыдно стало.
Благодаря всем Вам я выжила. А ведь мысли о суициде одолевали меня. Жаль только, что не было этого сайта тогда, когда я разводилась с первым мужем. Вот тогда было страшно, тогда я одна осталась на всём свете. Только я и боль. Но это прошлое. Надо жить настоящим. А в настоящем я молодая, здоровая, свободная. У меня же целая жизнь впереди!
Спасибо Вам всем огромное. Вы даже сами не представляете, как много сделали. Спаси вас всех Господь! У меня слов нет, чтобы выразить всё, что я чувствую по отношению к вам!
Спасибо, спасибо, спасибо! Всем, всем, всем! Особенно тебе, Миечка!
Паретточка,милая, я только прочитала вашу историю... :girl_cry: я так рада, что вам стало легче-это так хорошо,что у вас появилось желание продолжать жизнь!!! :tatice: У вас сыночек есть,ваша кровиночка, ваше счастье(эх-х-х... очень мечтаю о сыне, но не получается :girl_cry: )
Ольchik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:22
Откуда: Кемерово

Re: Не могу отпустить его. Мучаемся оба. Что делать?

Сообщение Ольchik »

 
Paritta писал(а): Обида на Бога конечно ещё осталась, но больше нет тех безумных мыслей типа выбросить все иконы или сменить религию. Вчера даже возникло желание помолиться Ксении Петербуржской, но я подавила его в себе. А зря. Неожиданно Миа объяснила мне простую истину, я упрекаю Бога в том, что он дал мне. Какая дикость! Дал, но мало. Мне аж стыдно стало.
Благодаря всем Вам я выжила. А ведь мысли о суициде одолевали меня.[/size]
У меня тоже опыт был нелегкий,тоже чуть до самоубийства не дошло...даже таблетки глотала :xsunx: дура. Но Господь вытащил меня из этого болота. У Него к каждому особенный подход имеется. Он Великий Врачеватель душ и Спаситель наш! На врача же мы необижаемся, когда он нам горькое лекарство назначает или вообще под нож на операцию, мы только рады и надеемся на спасение, так и в вере не наград нужно ждать от Великого Врачевателя, а спасения!!!!Кому спаситель нужен??? Тому, кто считает, что он на бережку лежит и считает своё состояние хорошим или тому кто осознал, что тонет и что без помощи Спасителя утонет???...Когда для меня все средства были бесполезны и жизнь была бессмысленной,помогла вера...вот тут-то мне и нужен стал Спаситель!!!!пути Господни неисповедимы :heart: Не забывайте главное,что Он Сам не пришел в этот мир императором и не купался в изобилии благ и в наградах,
Он был распят среди преступников и был унижен и терпел муки ради нас. Но самое главное Христос воскрес! Храни вас Господь :give_rose:
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Сообщение Paritta »

 
В праздники я разговаривала с его сестрой. Теперь они все жалеют, что отвергли меня в угоду ей, ведь им никогда не нравилось, что у меня есть ребенок. Она увела его у меня, теперь уводит и от них. Не нужен ей никто! Он полностью входит в её семью, забывая о своей. Сестра сказала, что даже не подозревала, насколько она могла оказаться наглой. Все были под впечатлением её маски. Но теперь она эту маску сняла. Только Алёша по-прежнему ничего не замечает. Счастлив и всё делает только для неё.
Я поняла, что любовь это не огонь, который сжигает. Любовь – это невозможность пожелать зла любимому человеку. А тот, кто говорит: «От любви до ненависти один шаг» просто и не любил никогда. И я не желаю плохого Алёше. Хотя он очень низко поступил со мной. Дело даже не в том, что врал, что предал. Он снял и потратил с моего счёта на их свадьбу 100 тысяч рублей. А ведь я почти мать-одиночка. Кого он обокрал? Я могла бы обратится в прокуратуру о факте мошенничества и крест на его адвокатской карьере был бы поставлен навсегда. Но зачем? Пусть это останется на его совести. Он понимает, что поступил неправильно. Даже сказал своей сестре, что якобы отдал мне эти деньги. Хотя ничего отдавать и не собирается, даже попросил меня подписать документ, что не имею никаких претензий на эту потраченную им сумму. Я подписала. Но раз он оправдывался перед сестрой, значит, ему стыдно.
Я молюсь за Алёшеньку почти каждый день. Я простила его. Пусть и Бог простит.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Paritta! Пусть Алеша будет счастлив! Отрадно, что его поступок послужит началом Вашей новой счастливой жизни. Пусть рядом с Вами всегда будут искренние любящие Вас люди, не способные на предательство. Счастья Вам и здоровья и оставайтесь на форуме! :)
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Милая Paritta! Понимаю Вас. Моя история в рубрике "Милости прошу" (И что теперь?). Я многое уже здесь прочитала. Истории с гражданским браком здесь осуждаются. А как только Ваш Алеша заключит законный брак, Вы будете "бывшей любовницей ее мужа". Вот так. Никому не объяснить, что 6 лет прожиты не просто надеждой, а уверенностью, что Ваш союз самый крепкий и свадьба вот-вот будет, самая-самая... Конечно, нам остается любить пустоту (ведь он ушел и счастлив), остается ждать свою половинку... Все правильно, и я тоже пытаюсь верить в это. Только детям нашим невозможно объяснить, почему их мама осталась одна. Крепитесь, время лечит. Жаль только, что уж очень оно быстро летит...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»